Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5481
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Вот еще что обидно, с русским языком ,  у нас, у русских- все нормально, и писать грамотно и говорить грамотно умеем, тестирование ведь это для Равшанов, Бахтияров, Гоги там разных больше нужно, а вот у них проблем с этим нет, говорят, такие сертификаты в Москве на каждом переходе в метро купить можно.


  • 0

#5482
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

День добрый, может кто подскажет.  Собираю документы по родителю, не могу найти аттестат о среднем образовании(((( Все перекопала , нашла все табеля , а аттестата нет.

Школу закончила в 1990г.  Подскажите, его можно восстановить. Спасибо


  • 0

#5483
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

День добрый, может кто подскажет.  Собираю документы по родителю, не могу найти аттестат о среднем образовании(((( Все перекопала , нашла все табеля , а аттестата нет.

Школу закончила в 1990г.  Подскажите, его можно восстановить. СпасибоДо

Добрый!

Да конечно можно, нужно обратиться в школу с заявлением и они подымут архив и выдадут вам  дубликит.


  • 0

#5484
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

 

День добрый, может кто подскажет.  Собираю документы по родителю, не могу найти аттестат о среднем образовании(((( Все перекопала , нашла все табеля , а аттестата нет.

Школу закончила в 1990г.  Подскажите, его можно восстановить. СпасибоДо

Добрый!

Да конечно можно, нужно обратиться в школу с заявлением и они подымут архив и выдадут вам  дубликит.

 

Спасибо , будем искать, есть подозрение что не забрала его после окончания универа. Диплом получала - помню, потом .... ничего не помню)))

Спасибо


  • 0

#5485
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений
TaiSy,спасибо большое:)
  • 0

#5486
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я получил паспорт 9 июля, в паспорте дата выдачи 02.07. В справке об утрате выставили дату принятия решения - вообще июнь. Пришёл оформлять утрату 12.07. Ничего никто не сказал. Дети тоже получили паспорта в ГК - их вписал в заявление и сдал их паспорта КЗ.

Спасибо. 


  • 0

#5487
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 ОТКАЗ - это, как я понимаю, и есть "Заявление на имя президента РК об отказе от гражданства РК". Мне в нотариусе делали оригинал и копию этого заявления, стоит 1100 тенге.  Это заявление и приносите в консульство. Я принесла копию, заверенную нотариусом, а оригинал оставила для того, чтобы после получения решения сдать ее в МП. Но обычно сдают оригинал этого заявления. Просто  в перечне доков на сайте консульства указано, что можно предоставить копию. Я подумала, что оригинал может пригодиться для МП.
 В МП, кстати, этот отказ вообще не нужен...

 

Ну и хорошо, оставлю на память )). 

Когда я читала эту ветку, у меня в голове каша образовалась, очень много информации ( это по поводу того, чтобы читали с 1-й страницы)


Сообщение отредактировал evalera: 22.07.2013, 20:38:53

  • 0

#5488
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


День добрый, может кто подскажет. Собираю документы по родителю, не могу найти аттестат о среднем образовании(((( Все перекопала , нашла все табеля , а аттестата нет.
Школу закончила в 1990г. Подскажите, его можно восстановить. СпасибоДо

Добрый!
Да конечно можно, нужно обратиться в школу с заявлением и они подымут архив и выдадут вам дубликит.
А разве аттестат нужен, когда собираешь доки по родителю!? Я ничего такого не прикладывала, только диплом о высш образовании.
Или это нужно чтоб тестирование не проходить, кто школу заканчивал при ссср!?
  • 0

#5489
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

День добрый, может кто подскажет. Собираю документы по родителю, не могу найти аттестат о среднем образовании(((( Все перекопала , нашла все табеля , а аттестата нет.
Школу закончила в 1990г. Подскажите, его можно восстановить. СпасибоДо

Добрый!
Да конечно можно, нужно обратиться в школу с заявлением и они подымут архив и выдадут вам дубликит.
А разве аттестат нужен, когда собираешь доки по родителю!? Я ничего такого не прикладывала, только диплом о высш образовании.
Или это нужно чтоб тестирование не проходить, кто школу заканчивал при ссср!?

 

Да, если аттестат выдан до сентября 1991 года, можно тест не проходить.


  • 0

#5490
МаринаП

МаринаП
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Привет! Я опять с вопросом к тем, кто оказался в подвисшем состоянии из-за отсутствия сертификата на знание русского языка нового образца. Есть какие-нибудь новости?

у нас новостей нет, фонд Знание обещал вернуть деньги за их сертификат, и их серкетарша сказала что и им ответили о негодности их сертификатов.

25-го идем на прием, хотя я уверен что абсолютно бессмесленно, т.к. старый сертификат снова не примут, и центров новых по выдачи здесь ни одного нет, и явно не появятся ближайшие месяцы, т.к. для этого нужно в россии сертифицироваться.

единственный выход очень дорогой - в россию ехать сдавать, там экзамен стоит около 200 долларов, плюс дорога туда-сюда и проживание

 

alexlion12  В "Знании" мне деньги вернули сразу же и еще извинились. Тоже узнавала, что в РУДНе в Москве есть Центр тестирования, сертификат стоит 5 тыщ рублей, писала им, чтобы заочно можно было сдать, говорят нельзя так, только ехать. Если до марта не решится вопрос у нас, придется ехать туда. Сдача документов на  гражданство откладывается еще на пол года :cry:  Аlexlion 12 напишите потом, что Вам скажут 25-го в ген консульстве.

 

 

 

 

 

Привет! Я опять с вопросом к тем, кто оказался в подвисшем состоянии из-за отсутствия сертификата на знание русского языка нового образца. Есть какие-нибудь новости?

у нас новостей нет, фонд Знание обещал вернуть деньги за их сертификат, и их серкетарша сказала что и им ответили о негодности их сертификатов.

25-го идем на прием, хотя я уверен что абсолютно бессмесленно, т.к. старый сертификат снова не примут, и центров новых по выдачи здесь ни одного нет, и явно не появятся ближайшие месяцы, т.к. для этого нужно в россии сертифицироваться.

единственный выход очень дорогой - в россию ехать сдавать, там экзамен стоит около 200 долларов, плюс дорога туда-сюда и проживание

 

alexlion12  В "Знании" мне деньги вернули сразу же и еще извинились. Тоже узнавала, что в РУДНе в Москве есть Центр тестирования, сертификат стоит 5 тыщ рублей, писала им, чтобы заочно можно было сдать, говорят нельзя так, только ехать. Если до марта не решится вопрос у нас, придется ехать туда. Сдача документов на  гражданство откладывается еще на пол года :cry:  Аlexlion 12 напишите потом, что Вам скажут 25-го в ген консульстве.

 

Мне пришел ответ по электронке от консульства, по поводу сертификата цитирую: На настоящий момент ни один из заявленных Министерством образования России вузов Казахстана сертификатов установленного образца не выдает. Ваш вопрос просим адресовать в Консульский департамент МИД России. Как то так.

Самый главный вопрос найти центры в России которые дадут такой сертификат, чтобы он подошел. Придется ехать.
 


  • 0

#5491
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Здравствуйте!Заранее извинияюсь,если я продублирую вопрос!

Если я подаю документы на получение гражданства РФ через консульство в Астане,то во время рассмотрения документов,я могу уехать в РФ?или нужно находиться на территории Казахстана?

 

т.е. подав все справки,диплом российского вуза и заявления в консульство, я могу уехать из Казахстана?

Да, вы можете спокойно уехать, вас заранее оповестят о необходимости прийти и получить ваше решение и принятии в гражданство.

 

На практике, по астане, звоните сами по указанным номерам, быстрее будет


  • 0

#5492
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день.

Маленько расскажу и задам вопрос.

Сдавала на гражданство супруга в Астане 10 января.

В принципе все получилось за 1 день из Павлодара.

Решение ждали 4 месяца.

За паспортом приехали 21 мая все сделали за 2 часа.

На троих детей паспорта тоже заказали.

27 мая поехали забирать с детьми, заодно и погуляли по Астане.

Паспорта на руках, вышло все не сложно. Больше боялись.

Подали на утрату 3 июня, получили по почте 21 июня.

Потом сразу  подали на выезд на ПМЖ. Лишних документов не требовали, но рекомендовали взять с налоговой справку о неимении задолженности.

Бывает что люди получают отказ, так как висят копейки в налоговой за транспорт или недвижимость.

В списке присутствует справка с органов опеки для детей старше 10 лет об учете их мнения. Получали ее в Павлодаре на кривенко,25, времени 20 минут. Дети писали заявление)

Разрешение получили через 30 дней, все по закону), в ЦОНе дали ЛУ, сказали заверить их копии у нотариуса и идти опять в миграционку получать штамп в Росс.загран. паспорт.

А теперь вопрос: нужно ли марать паспорт этим штампом или при проезде через границу достаточно ЛУ?


  • 0

#5493
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день.

Маленько расскажу и задам вопрос.

Сдавала на гражданство супруга в Астане 10 января.

В принципе все получилось за 1 день из Павлодара.

Решение ждали 4 месяца.

За паспортом приехали 21 мая все сделали за 2 часа.

На троих детей паспорта тоже заказали.

27 мая поехали забирать с детьми, заодно и погуляли по Астане.

Паспорта на руках, вышло все не сложно. Больше боялись.

Подали на утрату 3 июня, получили по почте 21 июня.

Потом сразу  подали на выезд на ПМЖ. Лишних документов не требовали, но рекомендовали взять с налоговой справку о неимении задолженности.

Бывает что люди получают отказ, так как висят копейки в налоговой за транспорт или недвижимость.

В списке присутствует справка с органов опеки для детей старше 10 лет об учете их мнения. Получали ее в Павлодаре на кривенко,25, времени 20 минут. Дети писали заявление)

Разрешение получили через 30 дней, все по закону), в ЦОНе дали ЛУ, сказали заверить их копии у нотариуса и идти опять в миграционку получать штамп в Росс.загран. паспорт.

А теперь вопрос: нужно ли марать паспорт этим штампом или при проезде через границу достаточно ЛУ?

Если вы делаете выписку на ПМЖ,то "марать"паспорт нужно))))...иначе куда вам шлепнут штампик,что вы выписались на ПМЖ?А листок убытия в РФ и на границе никому не нужен - его никто и не спрашивает,он нужен только казахской стороне(наверное,как доказательство,что вы здесь ничего не должны и т.д.).


  • 0

#5494
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Потом сразу  подали на выезд на ПМЖ. Лишних документов не требовали, но рекомендовали взять с налоговой справку о неимении задолженности.

Бывает что люди получают отказ, так как висят копейки в налоговой за транспорт или недвижимость.

В списке присутствует справка с органов опеки для детей старше 10 лет об учете их мнения. Получали ее в Павлодаре на кривенко,25, времени 20 минут. Дети писали заявление)

Опять получается новое требование...!

В Алмате тоже надо из органов опеки документ для детей старше 10 лет... чтобы оформить доки на ПМЖ?

А если ребенку уже 20 лет - тоже? Кто сталкивался?

Я думал только согласие родителей надо или подтверждение их проживания в России.


  • 0

#5495
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Для информации:

С 1 декабря 2012 года вступило в силу изменение, внесенное в законодательство Российской Федерации о том, что при обращении иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за разрешением на работу для осуществления трудовой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли или бытового обслуживания необходимо подтвердить владение русским языком не ниже базового уровня одним из перечисленных документов:

сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку;

документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и признаваемом в Российской Федерации, если в данном документе имеется запись об изучении его обладателем русского языка;

документом государственного образца об образовании, выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

документом государственного образца об образовании, выданным образовательным учреждением на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

При этом подтверждение владения русским языком для получения разрешения на работу в указанных сферах трудовой деятельности не требуется для граждан государств, в которых русский язык является государственным языком, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.


  • 0

#5496
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

http://www.russian-test.com/

 

http://testrzn.ru/

 

http://www.ufms.spb....-dind-1180.html

 

Прикреплённые изображения:

  • certificate.jpg

  • 0

#5497
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, сбросьте в личку образец заполнения анкеты на первичное получения пятилетнего паспорта после полученя решения о приеме в гражданство.
Есть несколько непонятных моментов, не хотелось бы, что бы завернули в консульстве.
Заранее благодарен. :bow:

:rotate: 
email напишите, скину.

 

Доброго времени суток Очень нужен образец заполнения анкеты на гражданство если есть информация поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю! :hi: Anna-ciel@mail.ru


  • 0

#5498
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Вот еще что обидно, с русским языком ,  у нас, у русских- все нормально, и писать грамотно и говорить грамотно умеем, тестирование ведь это для Равшанов, Бахтияров, Гоги там разных больше нужно, а вот у них проблем с этим нет, говорят, такие сертификаты в Москве на каждом переходе в метро купить можно.

так надо скинуться кто на гражданство падает , и чела в Москву отправить за сертификатами,


  • 0

#5499
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

вот и нам ответили - дословно:

 

Видимо,до начала учебного года в вузах отпуска.Сожалеем,но пока ничем не можем помочь.Советуем обратить внимание на эту проблему Консульский Департамент МИД России(www.kdmid.ru ) через форум.


  • 0

#5500
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

А что фонд Знание не может пройти сертификацию ведь рынок огромен все КЗ, а в Астане где народ сертификаты берет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.