Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5461
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Yurets: 21.07.2013, 19:45:40

  • 0

#5462
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я планирую пойти сразу в МП, как только получу положительное решение, не дожидаясь изготовления паспорта РФ ( на всякий случай). Но большинство людей сдают свои КЗ доки и оформляют утрату после получения РФ паспорта.


Очень сомнительно что Вам оформят утрату без паспорта РФ
  • 0

#5463
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

 

 

Здравствуйте, форумчане.

Не могли бы вы поделиться шаблоном обязательства по выходу из гражданства РК и письма на имя президента.

Гражданство собираюсь получать по пункту "в" статьи 14 Федерального Закона <<О гражданстве Российской
Федерации>>> No. 62-ФЗ от 31.05.2002 г.


Вы не с А-Аты? Мог бы подсказать нотариуса - у него есть готовые документы. Я, когда свое делал, копию не снял

 

Здравствуйте!

Я с Алма-Аты. Подскажите, пожалуйста.

 

Нотариус уже известный :)

По ул. Курмангазы, между Масанчи и Байтурсынова, на верхней стороне. У них большая входная группа, не промахнётесь.

У них я делал письмо на имя Президента РК, если объясните, что для ГК России - найдут в черновиках.


  • 1

#5464
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

 

Я планирую пойти сразу в МП, как только получу положительное решение, не дожидаясь изготовления паспорта РФ ( на всякий случай). Но большинство людей сдают свои КЗ доки и оформляют утрату после получения РФ паспорта.


Очень сомнительно что Вам оформят утрату без паспорта РФ

 

Для оформления утраты я сдавал ксерокопии ЗП РФ, свой и детей, оригиналы просмотрели. Так что без паспорта на руках не оформят, т.к. в заявлении на утрату Вы пишите, что паспорт получен такого-то числа и т.д....

И потом, получение паспорта после положительного известия - долгий срок. А утрата - быстро. Без документов что будете делать? При утрате КЗ всё забирают.


Сообщение отредактировал BOZMAN: 21.07.2013, 21:30:00

  • 0

#5465
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Еще раз к слову о нотариусе, который без проблем делает письмо на имя президента, я уже писала о нем и прикрепляла пример текста письма. Всё это находится на странице 218 данной темы.


  • 1

#5466
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Я планирую пойти сразу в МП, как только получу положительное решение, не дожидаясь изготовления паспорта РФ ( на всякий случай). Но большинство людей сдают свои КЗ доки и оформляют утрату после получения РФ паспорта.


Очень сомнительно что Вам оформят утрату без паспорта РФ

 

Не знаю, попробую. Гусев в 6-м окне говорил, что можно на основании решения, но кто их знает... каждый день все меняется, именно по этой причине сбегаю узнаю.


  • 0

#5467
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте!Заранее извинияюсь,если я продублирую вопрос!

Если я подаю документы на получение гражданства РФ через консульство в Астане,то во время рассмотрения документов,я могу уехать в РФ?или нужно находиться на территории Казахстана?

 

т.е. подав все справки,диплом российского вуза и заявления в консульство, я могу уехать из Казахстана?


  • 0

#5468
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Я планирую пойти сразу в МП, как только получу положительное решение, не дожидаясь изготовления паспорта РФ ( на всякий случай). Но большинство людей сдают свои КЗ доки и оформляют утрату после получения РФ паспорта.


Очень сомнительно что Вам оформят утрату без паспорта РФ

 

Для оформления утраты я сдавал ксерокопии ЗП РФ, свой и детей, оригиналы просмотрели. Так что без паспорта на руках не оформят, т.к. в заявлении на утрату Вы пишите, что паспорт получен такого-то числа и т.д....

И потом, получение паспорта после положительного известия - долгий срок. А утрата - быстро. Без документов что будете делать? При утрате КЗ всё забирают.

 

глюк


Сообщение отредактировал evalera: 21.07.2013, 23:39:50

  • 0

#5469
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений




Я планирую пойти сразу в МП, как только получу положительное решение, не дожидаясь изготовления паспорта РФ ( на всякий случай). Но большинство людей сдают свои КЗ доки и оформляют утрату после получения РФ паспорта.

Очень сомнительно что Вам оформят утрату без паспорта РФ
Для оформления утраты я сдавал ксерокопии ЗП РФ, свой и детей, оригиналы просмотрели. Так что без паспорта на руках не оформят, т.к. в заявлении на утрату Вы пишите, что паспорт получен такого-то числа и т.д....
И потом, получение паспорта после положительного известия - долгий срок. А утрата - быстро. Без документов что будете делать? При утрате КЗ всё забирают.
А если штраф припаяют за то, что паспорт выдан на 2-3 недели раньше, чем я пришла сдавать доки? И еще вопрос, тут кто-то говорил, что сначала  сделают паспорт мне, а потом детям? Или одновременно можно? Детям тоже делается утрата и они так же включаются в заявление в МП?
Я получил паспорт 9 июля, в паспорте дата выдачи 02.07. В справке об утрате выставили дату принятия решения - вообще июнь. Пришёл оформлять утрату 12.07. Ничего никто не сказал. Дети тоже получили паспорта в ГК - их вписал в заявление и сдал их паспорта КЗ.
  • 0

#5470
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте!Заранее извинияюсь,если я продублирую вопрос!

Если я подаю документы на получение гражданства РФ через консульство в Астане,то во время рассмотрения документов,я могу уехать в РФ?или нужно находиться на территории Казахстана?

 

т.е. подав все справки,диплом российского вуза и заявления в консульство, я могу уехать из Казахстана?

Да, вы можете спокойно уехать, вас заранее оповестят о необходимости прийти и получить ваше решение и принятии в гражданство.


  • 0

#5471
Илья Белинский

Илья Белинский
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, форумчане.

Не могли бы вы поделиться шаблоном обязательства по выходу из гражданства РК и письма на имя президента.

Гражданство собираюсь получать по пункту "в" статьи 14 Федерального Закона <<О гражданстве Российской
Федерации>>> No. 62-ФЗ от 31.05.2002 г.


Вы не с А-Аты? Мог бы подсказать нотариуса - у него есть готовые документы. Я, когда свое делал, копию не снял

 

Здравствуйте!

Я с Алма-Аты. Подскажите, пожалуйста.

 

Нотариус уже известный :)

По ул. Курмангазы, между Масанчи и Байтурсынова, на верхней стороне. У них большая входная группа, не промахнётесь.

У них я делал письмо на имя Президента РК, если объясните, что для ГК России - найдут в черновиках.

 

Спасибо.


  • 0

#5472
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет! Я опять с вопросом к тем, кто оказался в подвисшем состоянии из-за отсутствия сертификата на знание русского языка нового образца. Есть какие-нибудь новости?


  • 0

#5473
МаринаП

МаринаП
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Подскажите где можно взять образец заявления на выход из гражданства РК и насколько я слышала заполняется какое то обязательство что в течении 3 дней после получения гражданства РФ , казахские доки должна сдать. В миграционной полиции отправляют в посольство, говорят там дают. Может у кого есть образец? Или в консульство написать, запросить образец... Не знаю подскажите к кому обратится.
Еще в миграционке просят заверить нотариально это обязательство и заявление на выход из гражданства ( добрая женщина в 6 окне) хотя такого требования в перечне на отказ от гражданства нет. Подскажите кто как делал?
Спасибо

Марина, Вы не ленитесь и почитайте эту тему....., хотя бы за последние 8-9 месяцев.... - это не мало (если в страницах), но зато у Вас отпадет 98% вопросов. И будет Вам Щастье!! Это же серьезный шаг в Вашей жизни.....так отнеситесь к этому по-взрослому, а не как плохой ученик, который совершенно ничего не хочет учить, и все время норовит списать у соседа...  :)  Без обид!

 

Спасибо! Без обид то это хорошо. Если бы все было прозрачно и понятно вопросов бы не было вообще.


  • 0

#5474
МаринаП

МаринаП
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Подскажите где можно взять образец заявления на выход из гражданства РК и насколько я слышала заполняется какое то обязательство что в течении 3 дней после получения гражданства РФ , казахские доки должна сдать. В миграционной полиции отправляют в посольство, говорят там дают. Может у кого есть образец? Или в консульство написать, запросить образец... Не знаю подскажите к кому обратится.
Еще в миграционке просят заверить нотариально это обязательство и заявление на выход из гражданства ( добрая женщина в 6 окне) хотя такого требования в перечне на отказ от гражданства нет. Подскажите кто как делал?
Спасибо

Не делайте никаких отказов или выходов - оформите потом утрату и всё. Намного проще. Почитайте немного тему - вверху есть поле - поискв теме.

 

Марине П:

ОТКАЗ - это, как я понимаю, и есть "Заявление на имя президента РК об отказе от гражданства РК". Мне в нотариусе делали оригинал и копию этого заявления, стоит 1100 тенге.  Это заявление и приносите в консульство. Я принесла копию, заверенную нотариусом, а оригинал оставила для того, чтобы после получения решения сдать ее в МП. Но обычно сдают оригинал этого заявления. Просто  в перечне доков на сайте консульства указано, что можно предоставить копию. Я подумала, что оригинал может пригодиться для МП.

ВЫХОД и УТРАТА - это уже иная процедура. Выход может усложнить жизнь )), так как человек может остаться лицом бз гражданства на какое-то время в случае, если получит отказ в принятии в гражданство РФ. А утрата делается в течение 3-х рабочих дней после получения гражданства РФ. Я планирую пойти сразу в МП, как только получу положительное решение, не дожидаясь изготовления паспорта РФ ( на всякий случай). Но большинство людей сдают свои КЗ доки и оформляют утрату после получения РФ паспорта. 

 

Спасибо огромное за разъяснение.


  • 0

#5475
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо! Без обид то это хорошо. Если бы все было прозрачно и понятно вопросов бы не было вообще.

Почитайте, почитайте.... . Будете удивлены..... Все уже неоднократно описано.... :)  Я, допустим, все с первой страницы читал.... ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО.... 


  • 0

#5476
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 ОТКАЗ - это, как я понимаю, и есть "Заявление на имя президента РК об отказе от гражданства РК". Мне в нотариусе делали оригинал и копию этого заявления, стоит 1100 тенге.  Это заявление и приносите в консульство. Я принесла копию, заверенную нотариусом, а оригинал оставила для того, чтобы после получения решения сдать ее в МП. Но обычно сдают оригинал этого заявления. Просто  в перечне доков на сайте консульства указано, что можно предоставить копию. Я подумала, что оригинал может пригодиться для МП. 
 В МП, кстати, этот отказ вообще не нужен...
  • 0

#5477
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Привет! Я опять с вопросом к тем, кто оказался в подвисшем состоянии из-за отсутствия сертификата на знание русского языка нового образца. Есть какие-нибудь новости?

у нас новостей нет, фонд Знание обещал вернуть деньги за их сертификат, и их серкетарша сказала что и им ответили о негодности их сертификатов.

25-го идем на прием, хотя я уверен что абсолютно бессмесленно, т.к. старый сертификат снова не примут, и центров новых по выдачи здесь ни одного нет, и явно не появятся ближайшие месяцы, т.к. для этого нужно в россии сертифицироваться.

единственный выход очень дорогой - в россию ехать сдавать, там экзамен стоит около 200 долларов, плюс дорога туда-сюда и проживание


  • 0

#5478
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Привет! Я опять с вопросом к тем, кто оказался в подвисшем состоянии из-за отсутствия сертификата на знание русского языка нового образца. Есть какие-нибудь новости?

у нас новостей нет, фонд Знание обещал вернуть деньги за их сертификат, и их серкетарша сказала что и им ответили о негодности их сертификатов.

25-го идем на прием, хотя я уверен что абсолютно бессмесленно, т.к. старый сертификат снова не примут, и центров новых по выдачи здесь ни одного нет, и явно не появятся ближайшие месяцы, т.к. для этого нужно в россии сертифицироваться.

единственный выход очень дорогой - в россию ехать сдавать, там экзамен стоит около 200 долларов, плюс дорога туда-сюда и проживание

 

alexlion12  В "Знании" мне деньги вернули сразу же и еще извинились. Тоже узнавала, что в РУДНе в Москве есть Центр тестирования, сертификат стоит 5 тыщ рублей, писала им, чтобы заочно можно было сдать, говорят нельзя так, только ехать. Если до марта не решится вопрос у нас, придется ехать туда. Сдача документов на  гражданство откладывается еще на пол года :cry:  Аlexlion 12 напишите потом, что Вам скажут 25-го в ген консульстве.
  • 0

#5479
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Тоже узнавала, что в РУДНе в Москве есть Центр тестирования, сертификат стоит 5 тыщ рублей, писала им, чтобы заочно можно было сдать, говорят нельзя так, только ехать.

 

Вот так новость...  Собрался я делать гражданство. Теперь по-моему проще ехать в РФ и там делать.




 


  • 0

#5480
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Это забота такая о нас - соотечественниках


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.