Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5541
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день! Получение гражданства РФ через консульство без выезда за пределы РК подразумевает обязанность по выезду из РК на ПМЖ в РФ после получения российского гражданства или нет?

Добрый вечер!
Обязанности уезжать в РФ не возникает. Получаете загр. паспорт РФ, сдаете документы РК. Если хотите в скором времени переезжать, то регистрируетесь на 3 месяца (если не ошибаюсь). Если остаетесь на длительное время, оформляете ВНЖ.

Каким будет статус теперь уже иностранца в РК? Как гражданство РФ отразится на владении и распоряжении собственностью в РК, которой владеешь сейчас: квартира, машина? Что будет с текущим трудоустройством или с собственным ИП? ИИН тоже аннулируется?

Статус будет - если без ВНЖ - то временно пребывающий, если с ВНЖ, то постоянно пребывающий.
Если продавать собственность планируете раньше, чем через полгода после получения гр-ва РФ, то лучше своевременно оформить доверенность на продажу, будучи гражданином РК. Иначе может вылезти налог с дохода нерезидента, которым будет облагаться положительная разница между суммой приобретения и суммой продажи.
ИНН нужно переоформить, могут присвоить новый, могут оставить старый, поменяв в базе только гр-во (у кого как).
По ИП точно сказать не могу, нужно смотреть НК, скорее всего, его нужно закрыть до получения гр-ва РФ.
С трудоустройством проблем не будет, в рамках Таможенного союза, разрешение на работу получать не нужно.
  • 0

#5542
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот какой вопрос возник накануне сдачи казахстанских доков по утрате, не могу для себя понять, наверное потому что мало интересовалась в этом направлении. Теоретически, если я сейчас получаю паспорт РФ, сдаю в МП доки КЗ, оформляю утрату, получаю миграционку, временно регистрируюсь в КЗ и еду в РФ на ПМЖ, а потом, позже,  захочу оформить ВНЖ в КЗ, мне нужно будет выписываться из РФ и предоставлять ЛУ при подаче на ВНЖ в КЗ? Получается, если бы я сейчас сразу же оформилась на ВНЖ в КЗ, то потом могла бы поехать в РФ и там получить внутренний паспорт РФ и прописаться там безо всяких проблем, так как там нигде ЛУ не нужен? Поправьте, если напутала.


  • 0

#5543
James Raynor

James Raynor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день! Получение гражданства РФ через консульство без выезда за пределы РК подразумевает обязанность по выезду из РК на ПМЖ в РФ после получения российского гражданства или нет?

Добрый вечер!
Обязанности уезжать в РФ не возникает. Получаете загр. паспорт РФ, сдаете документы РК. Если хотите в скором времени переезжать, то регистрируетесь на 3 месяца (если не ошибаюсь). Если остаетесь на длительное время, оформляете ВНЖ.

Каким будет статус теперь уже иностранца в РК? Как гражданство РФ отразится на владении и распоряжении собственностью в РК, которой владеешь сейчас: квартира, машина? Что будет с текущим трудоустройством или с собственным ИП? ИИН тоже аннулируется?

Статус будет - если без ВНЖ - то временно пребывающий, если с ВНЖ, то постоянно пребывающий.
Если продавать собственность планируете раньше, чем через полгода после получения гр-ва РФ, то лучше своевременно оформить доверенность на продажу, будучи гражданином РК. Иначе может вылезти налог с дохода нерезидента, которым будет облагаться положительная разница между суммой приобретения и суммой продажи.
ИНН нужно переоформить, могут присвоить новый, могут оставить старый, поменяв в базе только гр-во (у кого как).
По ИП точно сказать не могу, нужно смотреть НК, скорее всего, его нужно закрыть до получения гр-ва РФ.
С трудоустройством проблем не будет, в рамках Таможенного союза, разрешение на работу получать не нужно.

 

Спасибо большое! Уезжать не планирую, продавать ничего не собираюсь, значит можно оформлять ВНЖ не выезжая в РФ (без листка убытия)? Соответственно остаюсь резидентом и при продаже собственности когда-нибудь, делаю это на общих для резидентов основаниях?


  • 0

#5544
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем доброго дня! подскажите пож-та дальнейшие шаги после получения паспорта гражданина РФ в консульстве в Алматы! И еще вопрос, а можно параллельно сдать документы в консульство на паспорт и оформлять отказ от КЗ гражданства?  а когда выдают российский паспорт в консульстве, забирают ли казахстанский? Всем заранее спасибо!


  • -1

#5545
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться в заполнении анкеты на гражданство:

1) В 4 и 5 пункте указывается состоял ли заявитель в гражданстве СССР или нет. Так вот я родилась в 1990 перед распадом СССР и в свидетельстве о рождении указано что страна рождения КазССР - то есть получается я состояла в гражданстве СССР и прекратила состоять в связи с его распадом?

2) В 15 пункте про трудовую деятельность необходимо дать сведения за предшествующие 5 лет. То есть если подавать заявление в 2013 то нужно указывать период с 2008 по 2013 год? Нужно указывать, что я училась сначала в школе (до 2008 года), потом в институте с 2008 по 2013 г.г., а сейчас не работаю? Или указывается что этот период я не работала?

3) В конце где указывается перечень документов которые предоставляются указываются только документы? А нужно указывать про фотографии как в перечне документов на сайте? И названия документов указываются полностью, то есть например, паспорт гражданина РК Ф.И.О № 000000 выдан 00.00.0000 г. Министерством юстиции РК или просто Паспорт гражданина РК?

И еще пара вопросов по перечню документов:

4) В свидетельстве о рождении, а также в нотариально заверенном заявление на имя президента печать составлена и на русском и на казахском языке. Нужен ли перевод и нотариальное заверение?

5) Мне составили Адресную справку на двух языках (русском и казахском). Ее нужно переводить и заверять?

6) Нужно ли также предоставлять конверты, скоросшиватели?

1) да, состояли , утратилось в связи с распадом СССР.  Свидетельство о рождении ФИО № дату выдачи кем выдано.

2) укажите  например с сентября 2008 по май 2013 учебу в институте и его адрес. На данный момент  домохозяйка и укажите дом. адрес как место работы.

3) да, указываете просто документы, так как вы написали полностью названия и номера,  дату выдачи, кем выдан. Копии пишите только те, что нотариально заверены ( отказ от гражданства например: нотариально заверенная копия заявления об отказе от гражданства РК.

4) нет

5) нет. А кто вам справку адресную составлял, она же в ЦОНе берется )) нужно просить на русском языке, если там будет немного каз.яз внизу, это не страшно.

6) нет

Вроде не ошиблась, но мне кажется, где то уже эти вопросы задавали, или похожие  :D

 

Спасибо большое!


  • 0

#5546
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Получить гражданство через посольство могут только: кто родился в РФ, если есть родители в РФ, если учился в РФ после 2002 года.  А если этих условий нет получается здесь не получишь гражданство (был г-м  СССР). Не могу дозвониться  постоянно занято, до посольства уточнить у них на сайте как то непонятно написано.


  • 0

#5547
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Добрый день! Получение гражданства РФ через консульство без выезда за пределы РК подразумевает обязанность по выезду из РК на ПМЖ в РФ после получения российского гражданства или нет?

Добрый вечер!
Обязанности уезжать в РФ не возникает. Получаете загр. паспорт РФ, сдаете документы РК. Если хотите в скором времени переезжать, то регистрируетесь на 3 месяца (если не ошибаюсь). Если остаетесь на длительное время, оформляете ВНЖ.

Каким будет статус теперь уже иностранца в РК? Как гражданство РФ отразится на владении и распоряжении собственностью в РК, которой владеешь сейчас: квартира, машина? Что будет с текущим трудоустройством или с собственным ИП? ИИН тоже аннулируется?

Статус будет - если без ВНЖ - то временно пребывающий, если с ВНЖ, то постоянно пребывающий.
Если продавать собственность планируете раньше, чем через полгода после получения гр-ва РФ, то лучше своевременно оформить доверенность на продажу, будучи гражданином РК. Иначе может вылезти налог с дохода нерезидента, которым будет облагаться положительная разница между суммой приобретения и суммой продажи.
ИНН нужно переоформить, могут присвоить новый, могут оставить старый, поменяв в базе только гр-во (у кого как).
По ИП точно сказать не могу, нужно смотреть НК, скорее всего, его нужно закрыть до получения гр-ва РФ.
С трудоустройством проблем не будет, в рамках Таможенного союза, разрешение на работу получать не нужно.

 

Спасибо большое! Уезжать не планирую, продавать ничего не собираюсь, значит можно оформлять ВНЖ не выезжая в РФ (без листка убытия)? Соответственно остаюсь резидентом и при продаже собственности когда-нибудь, делаю это на общих для резидентов основаниях?

 

Нас тоже волнует этот вопрос. При утери гражданства РК что будет с нашей недвижимостью и бизнесом? Вроде как слышали, что иностранцам нельзя иметь недвижимость , покупать земли в Казахстане...


  • 0

#5548
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

 

Добрый день! Получение гражданства РФ через консульство без выезда за пределы РК подразумевает обязанность по выезду из РК на ПМЖ в РФ после получения российского гражданства или нет?

Добрый вечер!
Обязанности уезжать в РФ не возникает. Получаете загр. паспорт РФ, сдаете документы РК. Если хотите в скором времени переезжать, то регистрируетесь на 3 месяца (если не ошибаюсь). Если остаетесь на длительное время, оформляете ВНЖ.

Каким будет статус теперь уже иностранца в РК? Как гражданство РФ отразится на владении и распоряжении собственностью в РК, которой владеешь сейчас: квартира, машина? Что будет с текущим трудоустройством или с собственным ИП? ИИН тоже аннулируется?

Статус будет - если без ВНЖ - то временно пребывающий, если с ВНЖ, то постоянно пребывающий.
Если продавать собственность планируете раньше, чем через полгода после получения гр-ва РФ, то лучше своевременно оформить доверенность на продажу, будучи гражданином РК. Иначе может вылезти налог с дохода нерезидента, которым будет облагаться положительная разница между суммой приобретения и суммой продажи.
ИНН нужно переоформить, могут присвоить новый, могут оставить старый, поменяв в базе только гр-во (у кого как).
По ИП точно сказать не могу, нужно смотреть НК, скорее всего, его нужно закрыть до получения гр-ва РФ.
С трудоустройством проблем не будет, в рамках Таможенного союза, разрешение на работу получать не нужно.

 

Спасибо большое! Уезжать не планирую, продавать ничего не собираюсь, значит можно оформлять ВНЖ не выезжая в РФ (без листка убытия)? Соответственно остаюсь резидентом и при продаже собственности когда-нибудь, делаю это на общих для резидентов основаниях?

 

Нас тоже волнует этот вопрос. При утери гражданства РК что будет с нашей недвижимостью и бизнесом? Вроде как слышали, что иностранцам нельзя иметь недвижимость , покупать земли в Казахстане...

Владеть землей нельзя, ток в аренду. А вот недвижимостью можно, единственное при продаже недвижимости налог нужно будет платить как не резиденту ((


  • 0

#5549
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Дд, товарищи!!!
Кто сдавал доки на выезд на ПМЖ и прошел всю эту процедуру!? Вам в загран паспорт ставили отметку о выезде на ПМЖ!? Мне в гор МП сказали что без нее не отдадут пенс отчисления и с ней у меня будут проблемы в РФ, нужно будет менять загранник.
Так ли это? Кто нить сталкивался с этой проблемой и действительно ли это проблема!?
И еще-мигр карточку мне дали только на месяц, без возможности продления, только выезд-въезд. Тоже странно, хотя читала тут что вроде россиянам на 3 мес дают
Спасибо за ответ!
P.S. Во вторник иду за паспортом и ЛУ в гор МП, а после обеда за дочиным паспортом в посольство. Может получится и на замену (из за лишней "проблемной" печати) своего паспорта записаться )))))

Сообщение отредактировал Ева 84: 28.07.2013, 17:45:55

  • 0

#5550
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Дд, товарищи!!!
Кто сдавал доки на выезд на ПМЖ и прошел всю эту процедуру!? Вам в загран паспорт ставили отметку о выезде на ПМЖ!? Мне в гор МП сказали что без нее не отдадут пенс отчисления и с ней у меня будут проблемы в РФ, нужно будет менять загранник.
Так ли это? Кто нить сталкивался с этой проблемой и действительно ли это проблема!?
И еще-мигр карточку мне дали только на месяц, без возможности продления, только выезд-въезд. Тоже странно, хотя читала тут что вроде россиянам на 3 мес дают
Спасибо за ответ!
P.S. Во вторник иду за паспортом и ЛУ в гор МП, а после обеда за дочиным паспортом в посольство. Может получится и на замену (из за лишней "проблемной" печати) своего паспорта записаться )))))

пенсионные без печати не отдадут. А на счет порчи паспорта интересно. Я уже в РФ. Никаких замечаний в фмс и на границе не возникло

Сообщение отредактировал SlapeG: 28.07.2013, 20:00:10

  • 0

#5551
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Дд, товарищи!!!
Кто сдавал доки на выезд на ПМЖ и прошел всю эту процедуру!? Вам в загран паспорт ставили отметку о выезде на ПМЖ!? Мне в гор МП сказали что без нее не отдадут пенс отчисления и с ней у меня будут проблемы в РФ, нужно будет менять загранник.
Так ли это? Кто нить сталкивался с этой проблемой и действительно ли это проблема!?
И еще-мигр карточку мне дали только на месяц, без возможности продления, только выезд-въезд. Тоже странно, хотя читала тут что вроде россиянам на 3 мес дают
Спасибо за ответ!
P.S. Во вторник иду за паспортом и ЛУ в гор МП, а после обеда за дочиным паспортом в посольство. Может получится и на замену (из за лишней "проблемной" печати) своего паспорта записаться )))))

Выезд на ПМЖ не делал из принципа и делать не собираюсь... Пенсионные забрал без проблем, без всяких там штампов ПМЖ, по внутреннему паспорту с постоянной регистрацией (можно и по почте, потом, без проблем забрать) (Сейчас жду свои инфляционные). ЛУ не получал, потому что не выписывался (там этот ЛУ никому "нафиг не нужен" - это нужно только каз МП), и заграник свой никому не дам "марать"....Но каждый принимает решение самостоятельно...Я вот так..., другой - по-другому... Все индивидуально!

На счет мигр карты.... наверно так и есть. Ну в крайнем случае, когда закончится месячный срок, доедете до ближайшей границы РК (хоть с Киргизией), выезд, сразу въезд, тут же на границе, и временная регистрация у любого знакомого (хозяина жилища) сроком на 90 дней (потом еще на 90 можно продлить)


Сообщение отредактировал AVVA: 28.07.2013, 20:42:47

  • 0

#5552
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Ева 84, привет!
Нельзя печати ставить только во внутренний паспорт. А к заграннику такого требования нет.
Для пенсионок, если у Вас нет внутреннего паспорта, тогда нужна печать или вкладыш ПМЖ в заран. паспорт.
  • 0

#5553
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева 84, привет!
Нельзя печати ставить только во внутренний паспорт. А к заграннику такого требования нет.
Для пенсионок, если у Вас нет внутреннего паспорта, тогда нужна печать или вкладыш ПМЖ в заран. паспорт.

Привет.
Ну мне по поводу печати так же сказали, что она нужна. Но при этом почему то стали говорить о каких то проблемах в РФ из за этой печати
  • 0

#5554
На Родину

На Родину
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Дд, товарищи!!!
Кто сдавал доки на выезд на ПМЖ и прошел всю эту процедуру!? Вам в загран паспорт ставили отметку о выезде на ПМЖ!? Мне в гор МП сказали что без нее не отдадут пенс отчисления и с ней у меня будут проблемы в РФ, нужно будет менять загранник.
Так ли это? Кто нить сталкивался с этой проблемой и действительно ли это проблема!?
И еще-мигр карточку мне дали только на месяц, без возможности продления, только выезд-въезд. Тоже странно, хотя читала тут что вроде россиянам на 3 мес дают
Спасибо за ответ!
P.S. Во вторник иду за паспортом и ЛУ в гор МП, а после обеда за дочиным паспортом в посольство. Может получится и на замену (из за лишней "проблемной" печати) своего паспорта записаться )))))

пенсионные без печати не отдадут. А на счет порчи паспорта интересно. Я уже в РФ. Никаких замечаний в фмс и на границе не возникло

 

Ни чего не понимаю-пенсионные ведь выдают по внутреннему паспорту РФ, о какой печати идет речь?


  • 0

#5555
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Дд, товарищи!!!
Кто сдавал доки на выезд на ПМЖ и прошел всю эту процедуру!? Вам в загран паспорт ставили отметку о выезде на ПМЖ!? Мне в гор МП сказали что без нее не отдадут пенс отчисления и с ней у меня будут проблемы в РФ, нужно будет менять загранник.
Так ли это? Кто нить сталкивался с этой проблемой и действительно ли это проблема!?
И еще-мигр карточку мне дали только на месяц, без возможности продления, только выезд-въезд. Тоже странно, хотя читала тут что вроде россиянам на 3 мес дают
Спасибо за ответ!
P.S. Во вторник иду за паспортом и ЛУ в гор МП, а после обеда за дочиным паспортом в посольство. Может получится и на замену (из за лишней "проблемной" печати) своего паспорта записаться )))))

пенсионные без печати не отдадут. А на счет порчи паспорта интересно. Я уже в РФ. Никаких замечаний в фмс и на границе не возникло

Ни чего не понимаю-пенсионные ведь выдают по внутреннему паспорту РФ, о какой печати идет речь?

Есть два варианта, для уже выехавших и имеющих регистрацию в РФ, и для выезжающих и не имеющих такой регистрации:
http://www.gcvp.kz/r...LEMENT_ID=80815
5. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных и добровольных профессиональных пенсионных взносов, выезжающие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан, представляют:
1) заявление о назначении пенсионных выплат согласно приложению к настоящим Правилам;
2) копию паспорта либо удостоверения лица без гражданства с разрешением на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное местожительство, оформленным в соответствии с нормативными правовыми актами органов внутренних дел и оригинал для обозрения;
3) договор о пенсионном обеспечении, заключенный накопительным пенсионным фондом и вкладчиком.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 28.01.2009 N 72 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
6. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных и добровольных профессиональных пенсионных взносов, выехавшие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан, представляют:
1) заявление о назначении пенсионных выплат согласно приложению к настоящим Правилам;
2) при передаче через средства почтовой связи или поверенное лицо:
копию паспорта либо удостоверения лица без гражданства, нотариально засвидетельствованную (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованную, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;
при личном обращении получателя:
копию паспорта либо удостоверения лица без гражданства и оригинал паспорта либо удостоверения лица без гражданства для обозрения;
копию миграционной карточки и оригинал миграционной карточки для обозрения, за исключением лиц, выдача которым миграционной карточки не производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
3) договор о пенсионном обеспечении, заключенный накопительным пенсионным фондом и вкладчиком.
.....................
По большому счету, в Постановлении не указан вид паспорта, а лишь термин "паспорт". И уже в контексте условий приходится выбирать, что предъявлять. Если есть загранник, а внутреннего еще нет, или есть, но без регистрации, то нужна печать ПМЖ, которая ставится только в загранник (так как внутренний "марать" нельзя). И пенсионные изымаются по заграннику.
А если есть внутренний с регистрацией, то пенсионные изымаются по внутреннему.

Сообщение отредактировал Мона: 29.07.2013, 02:08:57

  • 0

#5556
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
SlapeG, AVVA, Мона спасибо за ответы!
Решила сделать все здесь, тк по переезду в РФ не будет ни времени ни желания заниматься пенс отчислениями. Вот и решила сделать все здесь сразу, пока есть свободное время. А вот супруг будет получать пенсионные по внутр паспорту.
А вот на счет пересечения границы с Киргизией, это сложно. Нахожусь сейчас одна с годовалым ребенком. Оставить ее на день не с кем, а брать с собой вообще не вариант. Проще в Москву к папе слетать обеим )))))
Вопрос по сабжу-требуют ли в аэропорту согласие от второго родителя на вывоз ребенка, при наличии отдельного паспорта!? До 26 августа нужно будет нам вылететь, а успеет ли наш папа к тому времени слелать внутр паспорт и выписать это согласие - не известно (((
P.S. Обошли 5 нотариусов в москве и ни один не взялся делать это самое согласие по загран паспорту. Объясняя это тем, что загран паспорт только для загран цы. А тут будьте любезны внутренний!
  • 0

#5557
Mitya 047 dkp

Mitya 047 dkp
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте меня зовут Дмитрий, собираюсь получить в консульстве гражданство рф по родителю (отцу), вот только документы никак сдать не могу в консульство! Был в марте 2013 года в консульстве сказали что нет выхода из гражданства рк и паспорта родителя заверенного в уфмс. На руках есть копия паспорта родителя заверенная в нотариусе, отец говорит что в фмс паспорт не заверяют! Подскажите пожалуйсто как быть, обязательно ли делать выход из гражданства? И что делать с паспортом если не заверяют? Спасибо

Сообщение отредактировал Mitya 047 dkp: 29.07.2013, 12:51:10

  • 0

#5558
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Здравствуйте меня зовут Дмитрий, собираюсь получить в консульстве гражданство рф по родителю (отцу), вот только документы никак сдать не могу в консульство! Был в марте 2013 года в консульстве сказали что нет выхода из гражданства рк и паспорта родителя заверенного в уфмс. На руках есть копия паспорта родителя заверенная в нотариусе, отец говорит что в фмс паспорт не заверяют! Подскажите пожалуйсто как быть, обязательно ли делать выход из гражданства? И что делать с паспортом если не заверяют? Спасибо

Во-первых: В каком городе хотите сдавать? Выход из гражданства необязателен, достаточно либо обязательства о последующем оформлении утраты гражданства РК, после получения гражданства РФ, либо письма на имя президента РК, заверенного у нотариуса, с заявлением о выходе из гражданства РК. Примерный текст этого письма кто-то выкладывал уже в этой темке. Сейчас принимают, кажется его (в А-те точно, в других городах не знаю) Если писать обязательство, то посмотрите в моих постах, я выкладывал образец  на 116 стр. этой темы, кажется. На счет копии паспорта....., надо каким-то образом "объяснять" ФМСникам, что без их печати эта копия в консульстве недействительна. Либо второй вариант, пусть родитель приезжает в гости к Вам , когда соберетесь идти подавать доки, брать оригинал паспорта с собой в ГК, как то так....


  • 0

#5559
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте меня зовут Дмитрий, собираюсь получить в консульстве гражданство рф по родителю (отцу), вот только документы никак сдать не могу в консульство! Был в марте 2013 года в консульстве сказали что нет выхода из гражданства рк и паспорта родителя заверенного в уфмс. На руках есть копия паспорта родителя заверенная в нотариусе, отец говорит что в фмс паспорт не заверяют! Подскажите пожалуйсто как быть, обязательно ли делать выход из гражданства? И что делать с паспортом если не заверяют? Спасибо

Берите паспорт родителя и идите вместе с ним (прислать паспорт експресс почтой 1-2 дня в одну сторону), тогда не нужно завереной копии в УФМС, достаточно просто копии и оригинала паспорта, выход из гражданства не нужен, нужен заявление на имя президента РК, почитайте форум внимательнее, все расписано не однократно.


Сообщение отредактировал Vadmin1925: 29.07.2013, 13:43:38

  • 0

#5560
Mitya 047 dkp

Mitya 047 dkp
  • Гость
  • 11 сообщений
Подавать документы в А-те, с паспортом и с выходом из гражданства все понятно, спасибо большое! А вот с сертификатом по русскому языку что делать? У меня старого образца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.