Перейти к содержимому

Фотография

Перевод международных рейсов из Алматы в АстануКто и что думает по этому поводу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#61
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Почитал я тут посты и все это мне напомнило стенания по поводу "Переноса столицы из Алматы в Астану"... Данное решение не пинал только ленивый... И что же? Все спокойно сейчас мотаются в Астану и никто не бухтит, что де "далеко ездить в Астану"... Та же самая паника была, когда все прогнозировали "катастрофический спад импорта и дефицит товаров" на решение правительства РК о маркировке на казахском языке импортируемых товаров.
В Правительстве сидят далеко не дураки и все просчитывают наверно, как думаете? Алматы при всем желании был, остается и будет финансовой и культурной столицей.
О "деградации туристического бизнеса":
А кто сказал, что у нас есть турбизнес как таковой?
Организация заполнения чартерных рейсов в Тайланд и ОАЭ, шоп-туров за мебелью в Урумчи, автотуров в ФРГ? ВОт и весь наш турбизнес...

А теперь такой вопрос... Почему никто не возмущается, что в Токио надо добираться через Москву, Сеул и стоит это бешеных бабок?
Так что, господа, давайте рассуждать не "что для нас сделало государство", а "что мы сделали для государства"... Торопиться не будем клеймить решения, тем более не окончательные, а подождем немного, время покажет и рассудит...


Жаль, что вы не понимаете простой вещи, что через Алматинский аэропорт проходит гигантский объем грузов, большая часть которого оседает здесь же. Перенос м/н рейсов в Астану приведет к повышению транспортных расходов, соответственно, цены на многие товары подрастут на эту разницу в перевозке + дополнительная сумма пошлин на разницу трансопртировки + сверху НДС. В итоге получится достаточно прилично. Так что не спрашивайте потом "а чего это у нас все подорожало вдруг?"

А вы живете только ради интересов государства и не имеете своих? Да вы просто мечта нашего зажравшегося правительства. И пример с дорогой в Токио жутко некорректен, ибо просчитайте окупаемость прямого рейса Алматы-Токио или Астана-Токио. Сомневаюсь, что наша страна жутко интересна японцам настолько, чтобы завести прямой рейс.

О, меня озарило! Да вы сами принимали участие в принятии этого идиотского решения! Ибо кто же будет ругать дело рук своих?
  • 0

#62
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
полный дебилизм. просто кретины откровенно.
что им там денег мало что ли?
  • 0

#63
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Если не хочу летать через Астану, то и не буду! Через Бишкек буду*
- а Вы уверены, что не придумают рейс Алма-Ата-Астана-Бишкек? :rolleyes: :smoke:
  • 0

#64
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Так что, господа, давайте рассуждать не "что для нас сделало государство", а "что мы сделали для государства"... Торопиться не будем клеймить решения, тем более не окончательные, а подождем немного, время покажет и рассудит...

На такой вопрос один ответ: я - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, и государство живет за счет МЕНЯ!!! Я и так делаю для государства слишком много!! А взамен прошу почти ничего: не считайте меня быдлом и идиотом, и считайтесь с моими интересами. Государство создано для службы людям, а не люди для службы государству!!! Пора понять чиновникам эту простую истину! Должен быть симбиоз. А если государство не хочет служить мне, то пусть идет в ж..пу!! Хрен оно получит когда-нибудь моего сына в армию или меня в случае опасности. Если государству наплевать на меня, то мне на него тем более!!
  • 0

#65
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

*Если не хочу летать через Астану, то и не буду! Через Бишкек буду*
- а Вы уверены, что не придумают рейс Алма-Ата-Астана-Бишкек? :rolleyes:  :smoke:

До братского Бишкека можно на машине или на автобусе ;)
  • 0

#66
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

*Если не хочу летать через Астану, то и не буду! Через Бишкек буду*
- а Вы уверены, что не придумают рейс Алма-Ата-Астана-Бишкек? :rolleyes:  :smoke:

До братского Бишкека можно на машине или на автобусе ;)

Во-первых - это гемор зимой с перевалом Курдай (кто ездил нынешней зимой - знает)
Во-вторых - это гемор со потерей временем на машине (+ 3-4 часа это много)
В- третьих - что мешает нашим чиновниками поставить какую-нибудь рогатку на этом маршруте дабы дорогу через Астану не забыли?
  • 0

#67
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

*Если не хочу летать через Астану, то и не буду! Через Бишкек буду*
- а Вы уверены, что не придумают рейс Алма-Ата-Астана-Бишкек? :smoke:  ;)

До братского Бишкека можно на машине или на автобусе :-)

Во-первых - это гемор зимой с перевалом Курдай (кто ездил нынешней зимой - знает)
Во-вторых - это гемор со потерей временем на машине (+ 3-4 часа это много)
В- третьих - что мешает нашим чиновниками поставить какую-нибудь рогатку на этом маршруте дабы дорогу через Астану не забыли?

3-4 часа и потеря 30 долларов на дорогу - это пустяки.. А какие могут быть рогатки? Ткну им в морду путевку на Иссык-куль за 5 баксов и идут они в одно место :rolleyes:
  • 0

#68
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*А какие могут быть рогатки?* - так чиновник для этого только и существует, чтобы создавать такие условия, чтобы выгодней было дать в лапу, чем сделать по инструкции... И фантазия их безгранична - они же на свой карман работают.
  • 0

#69
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

я - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, и государство живет за счет МЕНЯ!!! Я и так делаю для государства слишком много!! А взамен прошу почти ничего: не считайте меня быдлом и идиотом, и считайтесь с моими интересами. Государство создано для службы людям, а не люди для службы государству!!! Пора понять чиновникам эту простую истину! Должен быть симбиоз.

Очень хорошо сказанно! Эти бы слова да парламенту и Папе в уши.
И донести их туда можно создав Партию Антидебилизм. И прославимся, и в правительство попадем!
  • 0

#70
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
а мне кажется что это очередной ПиАр ход. Потом появится фигура или партия , которая добъется отмены решения...
  • 0

#71
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

а мне кажется что это очередной ПиАр ход. Потом появится фигура или партия , которая добъется отмены решения...


Дарига!
  • 0

#72
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

а мне кажется что это очередной ПиАр ход. Потом появится фигура или партия , которая добъется отмены решения...


Дарига!


Да, такое возможно - придет и всех спасет :D, недаром в Москву ездила, и ее представляли Путину в числе первых.
  • 0

#73
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Это называется чистой воды тупизм и дебилизм!! Я не понял, у нас в правительстве и в парламенте сидят одни тупицы и дебилы? Министра транспорта вообще надо в психушку сдать, для опытов! Как вообще такие люди были допущены на госслужбу?.. Такое ощущение, что у нас не госаппарат, а скопище длбо..бов и педерастов!!! Всех в отставку!!

Да нет, не дебилы они, конечно.Просто решение принимается с выгодой не для всех, а для себя.А результат - как диагноз...
  • 0

#74
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

а мне кажется что это очередной ПиАр ход. Потом появится фигура или партия , которая добъется отмены решения...


Дарига!


Вполне вероятно. Недаром по КТК недавно репортаж был про то, что аэропорт открыли, а он еще не готов. И работать не будет еще несколько месяцев.
Я сначала офигел немного, а потом когда они сказали что-то типа "вот, нашего президента опять подставили. Обманули беднягу. Сказали, что все готово, он приехал открыл. Подстава полная". :D

Дарига явно под токал копает.

Хотя может кто умный и папе посоветует выступить публично с осуждением, так сказать. Дешевая популярность. Сначала надо потихоньку придумать что-нибудь фиговое, а потом громогласно сказать: А ну-ка не шалите тут!
  • 0

#75
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Не помню где читал о том, что якобы Правительства Казахстана и Турции, в скором будующем намерены обсудить вопрос о переносе турецких "Тюрк Хавва Йоллари" в Астану. Получается, что турки уже неофициально дали свое согласие на перенос рейсов.
  • 0

#76
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
паны дерутся.....
  • 0

#77
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Правительство, государство :D  называйте вещи своими именами. Токал президента может под себя подмять 14 миллионов соотечетственников, наплевав на 2 миллиона алматинцев. Не писать надо, а дейстовать. Только без Ющенко и прочих наколотых апельсинчиков


Предлагаю самый бескровный и действенный вариант - всем уехать из кз.
Во прикол будет ;)


С себя начнешь?

Мне-то легче я еше не вернулся
  • 0

#78
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

*Если не хочу летать через Астану, то и не буду! Через Бишкек буду*
- а Вы уверены, что не придумают рейс Алма-Ата-Астана-Бишкек? :D  ;)

До братского Бишкека можно на машине или на автобусе :-/

Во-первых - это гемор зимой с перевалом Курдай (кто ездил нынешней зимой - знает)
Во-вторых - это гемор со потерей временем на машине (+ 3-4 часа это много)
В- третьих - что мешает нашим чиновниками поставить какую-нибудь рогатку на этом маршруте дабы дорогу через Астану не забыли?


ну а кто сказал что через Астану зимой летать надежнее? очередная метель и сидеть в ате с билетом в зубах...
а по времени то на то и выйдет: за час надо быть в аэропорте (а если сразу будет оформляться транзит - то за 2) + время перелета до Астаны + время проведенное в самой Астане
  • 0

#79
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Да, нас дерут, а мы крепчаем! Когда уже этот беспредел закончится!?!? Я тоже в оппозиционную партию вступлю! Заколебали однобокие недальновидные решения властьимущих!!!
  • 0

#80
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вот посмотрите (это я с форума на Navi.kz взял) -

Ja sam student, utschus w Germanii, i letet mne "Naschimi aviokompanijami" ne chotschetsja -dorogo. Ja letel "Sibirskimi avialinijami" do Omska i dowolen. A" naschi wlasti" pomogajut "Russkim" sarabatywat na takich kak ja dengi. Satschem mne Astana, kogda est Omsk, sam ja zhiwu w Kokschetau.
Люди с северных областей Казахстана будут развивать экономику России, с южных областей будут развивать экономики Киргизии и Узбекистана, КРУТО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.