Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#581
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

отсюда мораль
в случае поворота,в любом направлении необходимо соблюдать рядность и полосность движения дабы не пересекать направления других транспортных средств!
тоесть с левого налево со среднего в среднюю с правого в правую...
я прав?или все же нет?


Я думаю самое главное не нарушать и не мешать!

В последнее время стал ездить по желтой траектории, так как выяснилось что это не запрещено по ПДД.

Прикреплённые изображения:

  • Тауке Хана - Момышулы- Республики стрелки зеленые и желтые.JPG

Сообщение отредактировал eric_land: 21.02.2012, 18:28:57

  • 0

#582
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Почитал вас, сам запутался... :D
  • 0

#583
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


отсюда мораль
в случае поворота,в любом направлении необходимо соблюдать рядность и полосность движения дабы не пересекать направления других транспортных средств!
тоесть с левого налево со среднего в среднюю с правого в правую...
я прав?или все же нет?


Я думаю самое главное не нарушать и не мешать!

В последнее время стал ездить по желтой траектории, так как выяснилось что это не запрещено по ПДД.

а ПДД и так для ненарушать
а по желтым траекториям вы поворачиваете на полосы тех кто поворачивает со встречки направо (у них могут висеть знаки с правой направо и со второй прямо-налево)но вы этого не знаете. и мешаете поворачивать им..

Сообщение отредактировал Мафиози: 21.02.2012, 18:43:45

  • 0

#584
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



отсюда мораль
в случае поворота,в любом направлении необходимо соблюдать рядность и полосность движения дабы не пересекать направления других транспортных средств!
тоесть с левого налево со среднего в среднюю с правого в правую...
я прав?или все же нет?


Я думаю самое главное не нарушать и не мешать!

В последнее время стал ездить по желтой траектории, так как выяснилось что это не запрещено по ПДД.

а ПДД и так для ненарушать
а по желтым траекториям вы поворачиваете на полосы тех кто поворачивает со встречки направо (у них могут висеть знаки с правой направо и со второй прямо-налево)но вы этого не знаете.


1. У меня доп.секция
2. По любому уступаем тем кто едет на встречу и поворачивает направо!
  • 0

#585
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
дд
когда едешь с аэропорта и едешь по Майлина вверх до Б.Хмельницкого светофор показывает только для движения прямо или направо на Хмельницкого можно поворачивать игнорируя светофор? Просто неоднозначный какой то перекресток или я в тумане ночью не сориентировался но короче повернул направо на красный.
Спасибо!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 21.02.2012, 18:47:13

  • 0

#586
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений




отсюда мораль
в случае поворота,в любом направлении необходимо соблюдать рядность и полосность движения дабы не пересекать направления других транспортных средств!
тоесть с левого налево со среднего в среднюю с правого в правую...
я прав?или все же нет?


Я думаю самое главное не нарушать и не мешать!

В последнее время стал ездить по желтой траектории, так как выяснилось что это не запрещено по ПДД.

а ПДД и так для ненарушать
а по желтым траекториям вы поворачиваете на полосы тех кто поворачивает со встречки направо (у них могут висеть знаки с правой направо и со второй прямо-налево)но вы этого не знаете.


1. У меня доп.секция
2. По любому уступаем тем кто едет на встречу и поворачивает направо!

с допсекции только второй слева ряд и тогда не надо пропускать тех кто поворачивает направо...экономим время себе и другим.
  • 0

#587
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

дд
когда едешь с аэропорта и едешь по Майлина вверх до Б.Хмельницкого светофор показывает только для движения прямо или направо на Хмельницкого можно поворачивать игнорируя светофор? Просто неоднозначный какой то перекресток или я в тумане ночью не сориентировался но короче повернул направо на красный.
Спасибо!

Можно. Всегда можно было, на моей памяти. Там светофор позже поворота направо стоит.
  • 0

#588
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений





отсюда мораль
в случае поворота,в любом направлении необходимо соблюдать рядность и полосность движения дабы не пересекать направления других транспортных средств!
тоесть с левого налево со среднего в среднюю с правого в правую...
я прав?или все же нет?


Я думаю самое главное не нарушать и не мешать!

В последнее время стал ездить по желтой траектории, так как выяснилось что это не запрещено по ПДД.

а ПДД и так для ненарушать
а по желтым траекториям вы поворачиваете на полосы тех кто поворачивает со встречки направо (у них могут висеть знаки с правой направо и со второй прямо-налево)но вы этого не знаете.


1. У меня доп.секция
2. По любому уступаем тем кто едет на встречу и поворачивает направо!

с допсекции только второй слева ряд и тогда не надо пропускать тех кто поворачивает направо...экономим время себе и другим.


Именно на этом перекрестке, когда мы едем на доп.секцию, все встречные ждут, так что спасибо за совет!
  • 0

#589
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст


Я, наверное, тоже так мучил всех своими комментариями :faceoff:


плюсуюююююю

здесь к сожалению ситуация ваще по тяжелой,...........несколько последних страниц бред страшный, а ведь мы читаем, наматываем на ус, кто-то еще и верит :lol:, наверное
  • 1

#590
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Весь день волнует вопрос: как под сегодняшним снегом отыскать на дороге стоп-линию, чтобы перед ней остановиться и не получить потом штраф?
  • 0

#591
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Весь день волнует вопрос: как под сегодняшним снегом отыскать на дороге стоп-линию, чтобы перед ней остановиться и не получить потом штраф?


не видно стоп линии - значит, ее нет, дороги чистить надо.
считаю, и разворачиваться можно, если двойная не видна из-за снега.
что думают товарищи по этому поводу?
  • 1

#592
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Не видно стоп линии, останавливаемся перед пересекаемой проезжей частью. Но я делаю иначе. Если перекресток мне знаком, останавливаюсь там, где по моим ощущениям и находится стоп-линия. Иначе говоря, по памяти.
Что касается двойной сплошной, то опять же, чисто формально ее как бы нет, а стало быть можно развернуться. Но насколько безопасным будет этот маневр на данном участке?
  • 0

#593
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

беспрепятственно передвигаться

как говорят "вперёд и с песней"

я прав?или все же нет?

верно 100%

не видно стоп линии - значит, ее нет, дороги чистить надо.
считаю, и разворачиваться можно, если двойная не видна из-за снега.
что думают товарищи по этому поводу?

В том случае если ориентировочно 80% разметки не видно(затерта, стерта, изношена) считается что её нет, если разметку вообще не видно - значит ее вообще нет!....тоже самое примерно с авто, если со скольки-то метров не видно цвет машины - она считается грязной!...точные цифры не помню

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 22.02.2012, 08:06:02

  • -1

#594
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
30 метров вроде по ГОСТам, днём.
  • 0

#595
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Спрошу прямо: в каком пункте ПДД фигурирует запрет на перестроения на перекрёстках?


Хорошо если Вам лень или же трудно покопаться в ПДД отвечу грамотно, так чтобы было понятно всем тем кто хочет видеть, что в ПДД написано черным по белому то что они спрашивают посвящается:


Скрытый текст

Ерунда. Все эти пункты я знаю. Казуистикой занимаетесь, уважаемый.
Продолжаем перестравится на перекрёстках, так как запрета на это в ПДД - нет.

#596
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Весь день волнует вопрос: как под сегодняшним снегом отыскать на дороге стоп-линию, чтобы перед ней остановиться и не получить потом штраф?

по линии светофора
  • 0

#597
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

В том случае если ориентировочно 80% разметки не видно(затерта, стерта, изношена) считается что её нет,

Хм...А как определить процент видимости разметки? :confused: И в каком регламентирующем документе написаны столь интересные вещи?

если разметку вообще не видно - значит ее вообще нет!....тоже самое примерно с авто, если со скольки-то метров не видно цвет машины - она считается грязной!...точные цифры не помню

Как говорится: досадно, когда забыл - да ещё и не знал никогда. :D

По теме: согласен с Армандом. Если двойной сплошной не видно - развернусь.

#598
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Продолжаем перестравится на перекрёстках, так как запрета на это в ПДД - нет.

Как говорится: досадно, когда забыл - да ещё и не знал никогда.


уточните у ИДП - любого, не удивляйтесь если Вас отправят на пересдачу
  • -1

#599
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Продолжаем перестравится на перекрёстках, так как запрета на это в ПДД - нет.

Как говорится: досадно, когда забыл - да ещё и не знал никогда.


уточните у ИДП - любого, не удивляйтесь если Вас отправят на пересдачу


аааааа опять поклонение ИДПшнику))))))
вам же описывали уже ситуацию за перестроение на перекрестке, при которой ИДПшник не смог предъявить статью ПДД

Сообщение отредактировал Jorjik: 22.02.2012, 14:34:04

  • 0

#600
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Такой вопрос: Толе-би -Жарокова, какой перекресток Т- образный? Просто всегда удивляет как выезжают с территории Ковровой фабрики и прут на пролом на Жарокова в южном направлении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.