Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#621
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


говорю, можно! ибо не противоречит ПДД. но ЖП думают иначе. так что при таком маневре будьте готовы отстаивать свою точку зрения. у меня получилось один раз.
http://vse.kz/topic/...st__p__16945248

BUCH ,не открывается видео , а очень хочется посмотреть.Ничем нельзя помочь? :confused:

ничем, т.к. это аудио файл :smoke:
  • 0

#622
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А верить зачастую нешарящим в сабже гайцам - это уже экстрим

а Вы проверьте, уточните у ИДП - если он не компетентен в этом вопросе, но выпишет Вам штраф, тогда в суде докажете)))...только затем будет пересдача
  • -1

#623
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

говорю, можно! ибо не противоречит ПДД. но ЖП думают иначе. так что при таком маневре будьте готовы отстаивать свою точку зрения. у меня получилось один раз.
http://vse.kz/topic/...st__p__16945248

пф... с какого перепуга то?
  • 0

#624
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



у меня получилось один раз

и то пади случайно))) а все 99 выписывал штраф, но Вы упороно продолжате так ездить и снова штраф - может перестанете? себе дороже выходит!)

2 3Bepbe_Moe
я же вам писал уже, что поставил ваши сообшения в игнор, ибо вы пишите полный бред и тупо не хотите принимать другую точку зрения, причем правильную. данное ваше высказывание, я увидел исключительно потому, что его процитировал minder.
дабы удовлитворить ваше любопытство относительно наложенных на меня штрафов, то сообщаю вам, что за 10 лет стажа я один единственный раз оплатил штраф официально, когда нарушил. остальные n-раз протокола и постановления были обжалованы и производство по этим делам прекращено. а другие nn-раз, меня просто пугали составлением, но доказать нарушение не могли, т.к. его либо не было, либо мозгов не было у идп, чтобы доказать мое нарушение. отсутствие мозгов не моя проблема. на лапу ни разу не давал.
конкретно по данной ситуации, я написал "один раз" имея ввиду, что меня на этом перекрестке останавливали всего лишь один раз, а не то что я один раз смог отстоять свою точку зрения, а 99 раз не смог.
все, удачи вам.
  • 0

#625
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
BUCH

можно вопрос....за что у Вас права забрали?
на тот момент....ну так чисто поржать

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 23.02.2012, 13:32:44

  • -2

#626
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


говорю, можно! ибо не противоречит ПДД. но ЖП думают иначе. так что при таком маневре будьте готовы отстаивать свою точку зрения. у меня получилось один раз.
http://vse.kz/topic/...st__p__16945248

пф... с какого перепуга то?

что именно?
  • -1

#627
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


перекресток Абая Алтынсарина на запад, ночь, фонари не горят, контурных стрелок на основном светофоре нету, горит только основной, если я поверну со второго ряда (где висит 5,8,1 прямо и на лево) на лево, вниз, как на обычном перекрестке т.е. пропустив встречных и поворачивающих направо,........какое нарушение, это какой пункт?


Поворот не с крайнего ряда. если он пустой был.

ну а все же, если нас столько же сколько на фото + я первый стою и не в крайнем ряду?
  • 0

#628
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


гыгы а я налево поворачиваю даже если на основном зеленом есть контур "только прямо" ибо
он только информирует о наличии доп секции а какой (может там "разворот" или "направо" или "пешеход") не сказано.. доезжаю до центра,пропускаю и поворачиваю... никто не тормозил пока..хотя как то гаишники сзади ехали.

5.1.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

из этого пункта следует, что вы нарушаете

что нарушаю? зеленый не запрещает ехать а иные разрешеные направления могут быть не теми направлениями в которое мне нужно.
Есть один запрещающий зеленый! Но он не контурный а чисто зеленая стрелка а вокруг черный фон!

Изображение
Разницу на правом и среднем светофорах наблюдаете?На среднем Только прямо и направо,а на правом во все стороны в том числе и направо.

а то вдруг на доп секции будет какой-нибудь из этих
Изображение
и что тогда делать?))))

Сообщение отредактировал Мафиози: 23.02.2012, 13:48:18

  • 0

#629
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
из всего спора я так понял, есть один ответ, можно свернусь с абая на комуну, но гаи могут тоже оштрафовать.
  • 0

#630
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А стрелки на основном зелёном быть не должно, т.к. это противоречит ПДД.

почему?

Потому что, согласно ПДД, на "стрелке" должен быть сигнал, отличный от основного. Или не так?
  • 0

#631
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

из всего спора я так понял, есть один ответ, можно свернусь с абая на комуну, но гаи могут тоже оштрафовать.

спорили давно и тогда многим тоже эта ситуация была неприятна :D или непонятна

просто перемудрили когда устанавливали такой светофор или рисовали стрелки т.к. некоторых сбивает с толка наличие двух стрелок на лево на двух плафонах, смятение со словами...иные направления... которые вроде бы тонко намекают что есть направления куда угодно, но не в туже сторону куда и стрелка на допсекции, например, если бы была на основном прямо или налево в Пушкинку, то логичней тогда стоять и ждать когда загорится допсекция и радоваться, что она указывает туда куда надо, а мы бессовестно этим пользуемся :lol:

Сообщение отредактировал gis: 23.02.2012, 14:37:37

  • 0

#632
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ну а все же, если нас столько же сколько на фото + я первый стою и не в крайнем ряду?

ничем. основной зеленый без стрелок разрешает движение во всех направлениях. ИМХО. но лучше дождаться когда стрелка загориться. :)
ибо "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. "

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.02.2012, 14:41:38

  • 0

#633
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Потому что, согласно ПДД, на "стрелке" должен быть сигнал, отличный от основного. Или не так?

Наверно, имелось ввиду "отличный от дополнительной секции" :-/
Все дело в том, что понять логику установки того или иного знака - это дело безнадежное...иногда бывают ошибки, а иногда скрытый потаенный смысл.
Наше дело исполнять. В данном случае стрелка на основном "указывает иные разрешенные направления движения"
Ключевое слово здесь "разрешенные", т.к. стоять и пытаться понять ошиблись ли художники или нет, у водителей нет никакой возможности...особенно в темное время
суток, когда дополнительная не горит.
  • 0

#634
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Изображение
Разницу на правом и среднем светофорах наблюдаете?На среднем Только прямо и направо,а на правом во все стороны в том числе и направо.

неверно. средний и правй светофоры идентичны - на среднем только прямо и на право, а на правом только прямо и на лево.

5.1.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов , имеют то же значение, что и круглые сигналы
соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка,
разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них
черными контурными стрелками.


Сообщение отредактировал BOPOH: 23.02.2012, 14:48:33

  • 0

#635
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


ну а все же, если нас столько же сколько на фото + я первый стою и не в крайнем ряду?

ничем. основной зеленый без стрелок разрешает движение во всех направлениях. ИМХО. но лучше дождаться когда стрелка загориться. :)
ибо "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. "

согласен конечно лучше на стрелку дождаться, спокойней, просто наличие на основном зеленом контурной стрелки прямо и\или направо, как раз и подсказала бы, что есть допсекция с ИНЫМ направлением, темно же, дождь, пурга, а тут бац и через минуту включается допсекция на лево (иное направление), но т.к. там ничего нету, не нарисовано, то сзади наверняка будут сигналить пипл с другой песочницы (13,10 :hi: ), то я бы поехал и повернул, осторожненько, знаки, разметка то есть .......или что-то не так :confused:
  • 0

#636
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Изображение
Разницу на правом и среднем светофорах наблюдаете?На среднем Только прямо и направо,а на правом во все стороны в том числе и направо.

неверно. средний и правй светофоры идентичны - на среднем только прямо и на право, а на правом только прямо и на лево.

5.1.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов , имеют то же значение, что и круглые сигналы
соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка,
разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые[size=6][b] красные и желтые[/b][/size] сигналы с нанесенными на них
черными контурными стрелками.

красные и желтые


А про зеленый где?

Сообщение отредактировал Мафиози: 23.02.2012, 15:28:54

  • 0

#637
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Если по уму, то выключенный сигнал никак не должен означать запрещение движения...это я про формулировку
"Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией"
Кто это вообще придумал? А если лампочка перегорела или релюшка какая-нибудь, то в данном направлении уже и не проедешь?
Вот, если бы, красный сигнал допсекции запрещал движение, а зеленый разрешал, то многие вопросы отпали бы сами собой :-/
Даешь красный сигнал для допсекции!!!
  • 0

#638
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Если по уму, то выключенный сигнал никак не должен означать запрещение движения...это я про формулировку
"Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией"
Кто это вообще придумал? А если лампочка перегорела или релюшка какая-нибудь, то в данном направлении уже и не проедешь?
Вот, если бы, красный сигнал допсекции запрещал движение, а зеленый разрешал, то многие вопросы отпали бы сами собой :-/
Даешь красный сигнал для допсекции!!!

просто в приведенных картинках и в ПДД нету момента, когда на светофоре с допсекцией нарисованы две стрелки в одну сторону, что в принципе и правильно, а на Абая-Абылай хана как раз две стрелки и в одну сторону + знаки 5,8,1 разрешающие со второй полосы помимо прямо еще и на лево, осторожно, ведь мы же не знаем что горит встречке в данный момент.
  • 0

#639
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



говорю, можно! ибо не противоречит ПДД. но ЖП думают иначе. так что при таком маневре будьте готовы отстаивать свою точку зрения. у меня получилось один раз.
http://vse.kz/topic/...st__p__16945248

BUCH ,не открывается видео , а очень хочется посмотреть.Ничем нельзя помочь? :confused:

ничем, т.к. это аудио файл :smoke:

Да -да... Я вспомнил. :)
  • 0

#640
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Где-то я выкладывал ответ с сайта Дорожной Полиции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.