Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#601
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Весь день волнует вопрос: как под сегодняшним снегом отыскать на дороге стоп-линию, чтобы перед ней остановиться и не получить потом штраф?


Не видно и все. Не смогут Жол Полы вам что-либо предъявить в этом случае. Вы же не обязаны расчищать снего перед каждым перекрестком для того чтобы найти стоп-линию.
  • 0

#602
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Такой вопрос: Толе-би -Жарокова, какой перекресток Т- образный? Просто всегда удивляет как выезжают с территории Ковровой фабрики и прут на пролом на Жарокова в южном направлении.


Т-образный! я когда оттуда выезжаю пропускаю всех-с любых направлений! все просто у меня нет светофора для выезда,а значит я к перекрестку не отношусь..
  • 0

#603
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
После внесенных поправок, выезд с Ковровой фабрики формально стал перекрестком.
  • 0

#604
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Скажите пожалуйста, можно ли поворачивать на лево при включеном зеленом основной секции на абая аблайхана, в сторону фурманова если ехать и повернуть вниз не по дополнительной секции. Вроде правильно изложил.
  • 0

#605
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Не сочтите за рекламу.
В Магазине "Гулянда" что на северо-восточном углу перекрестка улиц Комсомольской и Мечникова продаются ПДД РК с поправками от 07.12.2011 по 320 тенге за книжку.
  • 0

#606
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Скажите пожалуйста, можно ли поворачивать на лево при включеном зеленом основной секции на абая аблайхана, в сторону фурманова если ехать и повернуть вниз не по дополнительной секции. Вроде правильно изложил.

↲Что то никто не может сказать?

  • 0

#607
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Скажите пожалуйста, можно ли поворачивать на лево при включеном зеленом основной секции на абая аблайхана, в сторону фурманова если ехать и повернуть вниз не по дополнительной секции. Вроде правильно изложил.

↲Что то никто не может сказать?

Придёт скоро Буч и скажет что можно. И я считаю что можно. Потому что и на доп.секции есть стрелка налево и на основном есть стрелка налево. Сам всегда подъезжая к перекрестку Абая-Коммунистический, у пирался в толпу трусливых шакалов которые не ехали, и проезжать не получалось.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.02.2012, 08:57:20

  • 0

#608
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



Скажите пожалуйста, можно ли поворачивать на лево при включеном зеленом основной секции на абая аблайхана, в сторону фурманова если ехать и повернуть вниз не по дополнительной секции. Вроде правильно изложил.

↲Что то никто не может сказать?

Придёт скоро Буч и скажет что можно. И я считаю что можно. Потому что и на доп.секции есть стрелка налево и на основном есть стрелка налево. Сам всегда подъезжая к перекрестку Абая-Коммунистический, у пирался в толпу трусливых шакалов которые не ехали, и проезжать не получалось.

↲Вот, а то я думал только мне всегда думалось что вижу на светофоре

  • 0

#609
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Скажите пожалуйста, можно ли поворачивать на лево при включеном зеленом основной секции на абая аблайхана, в сторону фурманова если ехать и повернуть вниз не по дополнительной секции. Вроде правильно изложил.

можно, контурная стрелка разрешает, но при условии пропускаете встречных (пункт 13.1), им тоже зеленый

Сообщение отредактировал Jorjik: 23.02.2012, 09:15:18

  • 0

#610
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А стрелки на основном зелёном быть не должно, т.к. это противоречит ПДД.
  • 0

#611
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Скажите пожалуйста, можно ли поворачивать на лево при включеном зеленом основной секции на абая аблайхана, в сторону фурманова если ехать и повернуть вниз не по дополнительной секции. Вроде правильно изложил.

↲Что то никто не может сказать?

Придёт скоро Буч и скажет что можно. И я считаю что можно. Потому что и на доп.секции есть стрелка налево и на основном есть стрелка налево. Сам всегда подъезжая к перекрестку Абая-Коммунистический, у пирался в толпу трусливых шакалов которые не ехали, и проезжать не получалось.

говорю, можно! ибо не противоречит ПДД. но ЖП думают иначе. так что при таком маневре будьте готовы отстаивать свою точку зрения. у меня получилось один раз.
http://vse.kz/topic/...st__p__16945248
  • 0

#612
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А стрелки на основном зелёном быть не должно, т.к. это противоречит ПДД.

почему?
  • 0

#613
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

говорю, можно! ибо не противоречит ПДД. но ЖП думают иначе. так что при таком маневре будьте готовы отстаивать свою точку зрения. у меня получилось один раз.
http://vse.kz/topic/...st__p__16945248

BUCH ,не открывается видео , а очень хочется посмотреть.Ничем нельзя помочь? :confused:


А стрелки на основном зелёном быть не должно, т.к. это противоречит ПДД.

почему?

Не знаю. :)Проходим по ссылке BUCHа. Ниже поста видим давнишний спор.У кого есть вопросы может ознакомиться.

5.1.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

...и т.д.
  • 0

#614
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

у меня получилось один раз

и то пади случайно))) а все 99 выписывал штраф, но Вы упороно продолжате так ездить и снова штраф - может перестанете? себе дороже выходит!)
гы-гы-гы
про перестроение на перекрестке спросите у гайца - мош тгда на пересдачу отправит)

P.S.

Такой вопрос - сегодня утром - рейтинг -120!)
кто видел самый большой отрицательный рейтинг - какой? и у кого?

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 23.02.2012, 11:19:02

  • -6

#615
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


у меня получилось один раз

и то пади случайно))) а все 99 выписывал штраф, но Вы упороно продолжате так ездить и снова штраф - может перестанете? себе дороже выходит!)
гы-гы-гы
про перестроение на перекрестке спросите у гайца - мош тгда на пересдачу отправит)

О5 25 :faceoff:
Уже ведь вроде пришли к мнению, что запрет на перестроение на перекрёстке в ПДД не прописан. А верить зачастую нешарящим в сабже гайцам - это уже экстрим. :D
As for Абая -Коммнуны: всегда с удовольствием поворачиваю на основной зелёный. Не штрафуют.

#616
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


у меня получилось один раз

и то пади случайно))) а все 99 выписывал штраф, но Вы упороно продолжате так ездить и снова штраф - может перестанете? себе дороже выходит!)


а, я два раза ;), кто больше?

если бы на основном зеленом сигнале светофора не было контурных стрелок "прямо и налево", тогда, да - нарушение.
сейчас там висят знаки 5,8,1 и 5,8,2 + контур на светофоре, что в совокупности разрешает поворот налево на основной светофор
  • 1

#617
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
гыгы а я налево поворачиваю даже если на основном зеленом есть контур "только прямо" ибо
он только информирует о наличии доп секции а какой (может там "разворот" или "направо" или "пешеход") не сказано.. доезжаю до центра,пропускаю и поворачиваю... никто не тормозил пока..хотя как то гаишники сзади ехали.
  • -2

#618
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст


а, я два раза ;), кто больше?

если бы на основном зеленом сигнале светофора не было контурных стрелок "прямо и налево", тогда, да - нарушение.
сейчас там висят знаки 5,8,1 и 5,8,2 + контур на светофоре, что в совокупности разрешает поворот налево на основной светофор


перекресток Абая Алтынсарина на запад, ночь, фонари не горят, контурных стрелок на основном светофоре нету, горит только основной, если я поверну со второго ряда (где висит 5,8,1 прямо и на лево) на лево, вниз, как на обычном перекрестке т.е. пропустив встречных и поворачивающих направо,........какое нарушение, это какой пункт?

Изображение
  • 0

#619
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

гыгы а я налево поворачиваю даже если на основном зеленом есть контур "только прямо" ибо
он только информирует о наличии доп секции а какой (может там "разворот" или "направо" или "пешеход") не сказано.. доезжаю до центра,пропускаю и поворачиваю... никто не тормозил пока..хотя как то гаишники сзади ехали.

5.1.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

из этого пункта следует, что вы нарушаете
  • 0

#620
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

перекресток Абая Алтынсарина на запад, ночь, фонари не горят, контурных стрелок на основном светофоре нету, горит только основной, если я поверну со второго ряда (где висит 5,8,1 прямо и на лево) на лево, вниз, как на обычном перекрестке т.е. пропустив встречных и поворачивающих направо,........какое нарушение, это какой пункт?


Поворот не с крайнего ряда. если он пустой был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.