Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2421
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Погуглил-почитал. Пришел к выводу что особо сэкономить  не получится ввиду отсутствия Е3272 в продаже, видимо придется брать типа ZTE MF93 и роутером что-то из MR-ок, по цене у них разброс в пределах 2000 тенге, что в принципе не существенно. 


  • 0

#2422
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всё таки слабый у нас маркетинг - обыскался по всему городу MR3040 ревизии v2 - нет нигде.

Так же нет нигде Арчера С7 версии V2. И что самое интересное продавцы не знают чем отличаются ревизии арчера С7 между собой.

 

 

P.S. Тут уже Archer C9 продают.

 

P.P.S. Даже в С9 что-то не вижу поддержки USB модемов. Почему?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.01.2015, 18:29:08

  • 0

#2423
Duman makhanbetov_467986

Duman makhanbetov_467986
  • Гость
  • 20 сообщений

Всё таки слабый у нас маркетинг - обыскался по всему городу MR3040 ревизии v2 - нет нигде.

Так же нет нигде Арчера С7 версии V2. И что самое интересное продавцы не знают чем отличаются ревизии арчера С7 между собой.

 

 

P.S. Тут уже Archer C9 продают.

 

P.P.S. Даже в С9 что-то не вижу поддержки USB модемов. Почему?

Здравствуйте!

Про MR3040 v2 скоро дам ответ

Archer C7 v2 лучше по сравнению с v1 : wi-fi chip улучшен(стабильность и тд) а также 5ghz, скорость USB и скорости по LAN


  • 0

#2424
Duman makhanbetov_467986

Duman makhanbetov_467986
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Всё таки слабый у нас маркетинг - обыскался по всему городу MR3040 ревизии v2 - нет нигде.

Так же нет нигде Арчера С7 версии V2. И что самое интересное продавцы не знают чем отличаются ревизии арчера С7 между собой.

 

 

P.S. Тут уже Archer C9 продают.

 

P.P.S. Даже в С9 что-то не вижу поддержки USB модемов. Почему?

Здравствуйте!

Про MR3040 v2 скоро дам ответ

Archer C7 v2 лучше по сравнению с v1 : wi-fi chip улучшен(стабильность и тд) а также 5ghz, скорость USB и скорости по LAN

 

На данный момент поддержка есть на моделях ряда MR+  W8970 v3 , W8968 v2/v3, WR842ND v2(RU)


  • 0

#2425
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо за разъяснения. Но на кастомную прошивку не хочу переходить. Жаль, что нет стандартных решений, подождем.
Напрасно, т.к. когда речь заходит о хотелках, кастомные прошивки решают.
Asus перешивают, что уж говорить о tp-link.
Сборка от yohimba хорошо документирована и активно поддерживается, сервер печати p910nd, работает в ней "из коробки".
Брикнуть роутер при осознанном подходе к перепрошивке - это надо очень постараться. Вернуться на сток легко.


#2426
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Есть локальная сеть предприятия. В ней есть оборудование разных производителей, в том числе и TP-Link. Есть ли такая утилита, что отсканировала бы сеть и нашла только оборудование TP-Link? Так сказать, аналог D-Link smart console.


  • 0

#2427
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Уважаемый DiGer

 

Копирую пост с другой темы

 

всем привет. Недавно подключил по акции beeline интернет дома. "подарили" бесплатный модем tp link wr740n. Подсоединил стационарный комп через провод от модема. проблема с вай фаем. Сотовые телефоны периодически отключаются и не могут законнектиться к вай фаю пока не перезагрузишь его. Либо есть коннект но интернета нет. Обращался в тех поддержку. Приходили, поменяли модем, но проблема та же. Мне кажется дело в настройках. Буду благодарен за помощь

 

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке) - tp link wr740n
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства) - обновил собственноручно до TL-WR740N_V4_140814_RU  (на обратной стороне написано Ver 4.25)
  • Название провайдера. - Билайн
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip) - L2TP
  • Скорость по тарифу. - 100 мбит/c

  • 0

#2428
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Копирую пост с другой темы
 
всем привет. Недавно подключил по акции beeline интернет дома. "подарили" бесплатный модем tp link wr740n. Подсоединил стационарный комп через провод от модема. проблема с вай фаем. Сотовые телефоны периодически отключаются и не могут законнектиться к вай фаю пока не перезагрузишь его. Либо есть коннект но интернета нет. Обращался в тех поддержку. Приходили, поменяли модем, но проблема та же. Мне кажется дело в настройках. Буду благодарен за помощь

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке) - tp link wr740n
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства) - обновил собственноручно до TL-WR740N_V4_140814_RU  (на обратной стороне написано Ver 4.25)
  • Название провайдера. - Билайн
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip) - L2TP
  • Скорость по тарифу. - 100 мбит/c

С учетом того, что оборудование Вам меняли, а проблема не исчезла, предположу, что либо все плохо с беспроводным окружением, либо виноваты настройки.
Можно попробовать накатить TL-WR740N_V4_150105 и настроить с нуля.

Покажите что у Вас с окружением и как обстоят дела с настройкой wireless.

Менять устройство смысла не вижу.



#2429
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Копирую пост с другой темы
 
всем привет. Недавно подключил по акции beeline интернет дома. "подарили" бесплатный модем tp link wr740n. Подсоединил стационарный комп через провод от модема. проблема с вай фаем. Сотовые телефоны периодически отключаются и не могут законнектиться к вай фаю пока не перезагрузишь его. Либо есть коннект но интернета нет. Обращался в тех поддержку. Приходили, поменяли модем, но проблема та же. Мне кажется дело в настройках. Буду благодарен за помощь

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке) - tp link wr740n
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства) - обновил собственноручно до TL-WR740N_V4_140814_RU  (на обратной стороне написано Ver 4.25)
  • Название провайдера. - Билайн
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip) - L2TP
  • Скорость по тарифу. - 100 мбит/c

С учетом того, что оборудование Вам меняли, а проблема не исчезла, предположу, что либо все плохо с беспроводным окружением, либо виноваты настройки.
Можно попробовать накатить TL-WR740N_V4_150105 и настроить с нуля.

Покажите что у Вас с окружением и как обстоят дела с настройкой wireless.

Менять устройство смысла не вижу.

 

Извините, что значит беспроводное окружение? Мне кажется дело в настройках, либо партия модемов, которых завезли билайну бракованная, т.к такая же проблема у моего знакомого, у которого тоже билайн и тот же самый модем, но ему без разницы, т.к использует интернет через провод.

 

Вы скинули новую прошивку? Какая процедура прошивки? спрашиваю на всякий случай, может я не корректно это делал.


  • 0

#2430
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Извините, что значит беспроводное окружение? Мне кажется дело в настройках, либо партия модемов, которых завезли билайну бракованная, т.к такая же проблема у моего знакомого, у которого тоже билайн и тот же самый модем, но ему без разницы, т.к использует интернет через провод.
 
Вы скинули новую прошивку? Какая процедура прошивки? спрашиваю на всякий случай, может я не корректно это делал.

Беспроводное окружение - это устройства Вас окружающие, работающие на частоте 2.4GHz (при этом не важно что это,  беспроводная мышь или микроволновка).
Самые неудобные - это беспроводные видеосистемы и радиомосты высокой мощности.
Брак партии для TP-LINK - это нонсенс, уж скорее настройки или неудачное соседство.

Да, это последняя прошивка для Вашего устройства, в анотации к российской прошивке 140814 мне не очень нравиться формулировка "Исправлена ошибка передачи multicast по беспроводному соединению" - мультикаст в сети Beeline Казахстан не нужен.  Можете попробовать отключить его в настройках текущей прошивки, тогда перешивать необходимости нет. Тем не менее, на будущее:

Процедура обновления встроенного ПО маршрутизаторов TP-LINK

База знаний по Вашей модели (tl-wr740n).


Сообщение отредактировал DiGer: 17.01.2015, 12:08:02


#2431
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
  • WR740N (подарочный от Beeline)
  • 3.17.0 Build 150105 Rel.61576n (прошил только что)
  • Beeline
  • Тип подключения L2TP
  • до 100 мегабит (по вай фай до 40-50 мегабит)
  • Не работает самсунг смарт тв. До этого пользовался роутером того же провайдера Level One WBR6006 телевизор к нему цеплялся. К этому никак не хочет. Пробовал это на прошивках:

3.13.2 Build 130529 Rel.73629n
3.13.2 Build 140814 Rel.39331n
3.17.0 Build 150105 Rel.61576n

 

Проблема не в прошивках значит, не в ТВ, т.к. к предыдущему роутеру телевизор цеплялся, может где-то в настройках какую-то галочку просто забыл поставить? Help me please :) Для настройки роутера использовал программу автороутер от билайна.

e046b79d205dt.jpg



#2432
Duman makhanbetov_467986

Duman makhanbetov_467986
  • Гость
  • 20 сообщений

 

  • WR740N (подарочный от Beeline)
  • 3.17.0 Build 150105 Rel.61576n (прошил только что)
  • Beeline
  • Тип подключения L2TP
  • до 100 мегабит (по вай фай до 40-50 мегабит)
  • Не работает самсунг смарт тв. До этого пользовался роутером того же провайдера Level One WBR6006 телевизор к нему цеплялся. К этому никак не хочет. Пробовал это на прошивках:

3.13.2 Build 130529 Rel.73629n
3.13.2 Build 140814 Rel.39331n
3.17.0 Build 150105 Rel.61576n

 

Проблема не в прошивках значит, не в ТВ, т.к. к предыдущему роутеру телевизор цеплялся, может где-то в настройках какую-то галочку просто забыл поставить? Help me please :) Для настройки роутера использовал программу автороутер от билайна.

e046b79d205dt.jpg

 

Здравствуйте!

Хочется увидеть скрины настроек роутера.

Какой тип шифрования и аутентификации? Попробуйте режим поменять с bgn на n only


  • 0

#2433
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Извините, что значит беспроводное окружение? Мне кажется дело в настройках, либо партия модемов, которых завезли билайну бракованная, т.к такая же проблема у моего знакомого, у которого тоже билайн и тот же самый модем, но ему без разницы, т.к использует интернет через провод.
 
Вы скинули новую прошивку? Какая процедура прошивки? спрашиваю на всякий случай, может я не корректно это делал.

Беспроводное окружение - это устройства Вас окружающие, работающие на частоте 2.4GHz (при этом не важно что это,  беспроводная мышь или микроволновка).
Самые неудобные - это беспроводные видеосистемы и радиомосты высокой мощности.
Брак партии для TP-LINK - это нонсенс, уж скорее настройки или неудачное соседство.

Да, это последняя прошивка для Вашего устройства, в анотации к российской прошивке 140814 мне не очень нравиться формулировка "Исправлена ошибка передачи multicast по беспроводному соединению" - мультикаст в сети Beeline Казахстан не нужен.  Можете попробовать отключить его в настройках текущей прошивки, тогда перешивать необходимости нет. Тем не менее, на будущее:

Процедура обновления встроенного ПО маршрутизаторов TP-LINK

База знаний по Вашей модели (tl-wr740n).

 

Помог совет форумчанина в смене режима. 11g. Тестирую 1 день, все пока отлично. Все равно спасибо.


  • 0

#2434
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Помог совет форумчанина в смене режима. 11g. Тестирую 1 день, все пока отлично. Все равно спасибо.

Тем не менее показать настройки беспроводного сегмента, было бы полезно.

Скорее всего дело в беспроводном окружении и ширине канала.



#2435
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

привет всем ! у меня замкнул TP-LINK 3020  светбабахнул ( после включения света ) раутер также работаетпо LAN кабелю , но wai-fai теперь пропал  ип адрис беспроводной определяется в компе  а вот сет тепер беспроводной сети не находит что может быт дело ?


  • 0

#2436
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

DiGer

Простите за назойливость, но все же. :) Есть ли утилита от самого ТП-Линка. чтоб отсканировала сеть и нашла свои устройства?


  • 0

#2437
Duman makhanbetov_467986

Duman makhanbetov_467986
  • Гость
  • 20 сообщений

DiGer

Простите за назойливость, но все же. :) Есть ли утилита от самого ТП-Линка. чтоб отсканировала сеть и нашла свои устройства?

Здравствуйте!

Такой утилиты по коммутатором на сегодня нет


  • 0

#2438
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Всем привет. Купил MR-3220 + Huawei E5373 Altel 4g LTE. 

Поставил, настроил, все работало несколько часов - потом роутер стал терять mifi. Соединены USB кабелем. Роутер мне нужен чтобы подать инет в LAN на пару девайсов (по WiFi  не катит). 

MiFi при этом работает, связь не теряет все норм. А TP link  говорит что модем 3G/4G не определен. А по-началу определил его влет.

Версия встроенного ПО:

3.15.0 Build 131217 Rel.53800n

Версия оборудования:

MR3220 v2 00000000

 

режим только 3G 

прошивка последняя, версия 2 (на коробке указано v 2.3) 

Вот сейчас все нормально, но когда потеряет - передергивешь USB-кабель - опять видит.

Может я что-то упустил в настройках?


Сообщение отредактировал Knyaz: 25.01.2015, 10:04:40

  • 0

#2439
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Может я что-то упустил в настройках?

Может то, что МиФишка имеет аккумулятор на борту, на зарядку которого требуется дополнительная энергия, с которой у роутеров обычно напряг....Например Ваша ситуация похожа на ту, что роутер теряет МиФишку тогда, когда она увеличивает потребление на зарядку подсевшей батареи, что контроллер порта USB в роутере считает ошибкой и отключает порт вообще. Тут зачастую обычные модемы то глючат из-за повышенного уровня потребления от "тощего" USB.

Мою теорию поможет проверить активный USB HUB - если через него подключение дёргаться не будет значит проблема реально в несоотвествии потребления МиФишки и мощности контроллера питания порта USB в роутере.


  • 0

#2440
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

ну вот я тоже подумал в этом направлении и так как ничего нет под рукой более, то поменял usb-кабель на самый лучший (лол)  из тех что у меня были

и надо отметить что пока 

Время в сети: 0 дней 07:42:52

без единого разрыва типа, хз наблюдаю дальше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.