Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают ДВК и давят на остальных демократоввышли бы Вы на митинг протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Вышли бы Вы на митинг протеста? (203 пользователей проголосовало)

Вышли бы Вы на митинг протеста?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Власть большинства - это слишком обтекаемо.


(слегка задумавшись) обтекаемо - это что такое?
В 10 слов уложится сможете с определением?
Иль дайте, умоляю вас, какой-нибудь пример-антипод необтекаемости.
  • 0

#142
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А почему такой однозначный вердикт, что методы насильственные? Почему никому в голову не приходит, что там _действительно_ какие-то противозаконные действия. Пусть даже не умышленные, случайные, но противозаконные?

По сути, акции народного неповиновения и есть нарушение закона, но здесь есть вопрос этики. Как этот момент точно объяснила украинская оппозиция: как может власть требовать не нарушать закон (акции неповиновения и призывы к несанкционированным митингам), тогда как сама нарушает закон, вмешиваясь в выборный процесс?

Проверке фонда Сороса я лично громко аплодировала. И судебным искам в их адрес тоже.

А чем Вам, Fiona, не угодил фонд Сороса? Я как-то не сталкивался и ним и не в курсе дел фонда, кроме грантовых программ.
  • 0

#143
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

кто может поручиься, что новая власть не будет хуже старой (или хотя бы будет не хуже)... они (демократы, понимаю страшное оскорбление (см. ниже), но не удержался) же сами плоть от плоти этой старой власти, она их выкормила и воспитала...

Сменить власть не сама цель. Цель - создать институты транспарентной смены власти. Согласитесь, что нам ни хан ни вечный президент, вроде Туркменбаши, не нужен и рано или поздно должен прийти новый человек и новая команда. В случае преемника (посмотрите на Путина) передела собственности точно не миновать, если Вас интересует стабильность.

P.S. Притом, это самая "старая власть" никого не кормила и не растила - все занимались своим делом. Да и не обязан никто никому на "властном олимпе", т.к. до последнего клерка "олимпа" все получают зарплату из наших карманов за свою службу.
  • 0

#144
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

кто может поручиься, что новая власть не будет хуже старой (или хотя бы будет не хуже)... они (демократы, понимаю страшное оскорбление (см. ниже), но не удержался) же сами плоть от плоти этой старой власти, она их выкормила и воспитала...

Сменить власть не сама цель. Цель - создать институты транспарентной смены власти. Согласитесь, что нам ни хан ни вечный президент, вроде Туркменбаши, не нужен и рано или поздно должен прийти новый человек и новая команда. В случае преемника (посмотрите на Путина) передела собственности точно не миновать, если Вас интересует стабильность.

P.S. Притом, это самая "старая власть" никого не кормила и не растила - все занимались своим делом. Да и не обязан никто никому на "властном олимпе", т.к. до последнего клерка "олимпа" все получают зарплату из наших карманов за свою службу.


Правильно говоришь. Так власть и рвется на третий срок. Зачем нам нужен Кащей? Мы ждем перемен.
  • 0

#145
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ДВК не самая популярная партия, но их давят за жёсткие заявления и перспективность мнения. Ведь дай им сейчас доступ к эфиру на Хабаре, ДВК по популярности обойдёт Отан, Асар и блок Аист вместе взятых за неделю. Почему? Да потому, что протестный потенциал велик, но никто не в силах предложить что-либо альтернативное по банальной причине - нет связи  :)

Ой... знаете, поднапрягшись и взяв парочку консультантов, я за пару дней могу наваять такую программу партии, что народ "поведется". Те самые широкие массы. Достаточно прогуляться по общественным местам и послушать, чем люди недовольны. И на этом и сыграть.
Слова - они и есть слова. Всего лишь. Второй вопрос, что из этой программы 98% нельзя будет реализовать на практике. В силу экономических, социальных, политических и иже с ними причин.
Завести массы народный ой как не сложно. Лозунг "высокие пенсии и колбаса по 10 тенге" - и половина пенсионеров станут агитировать за тех, кто бросил этот лозунг. Потому что помнят, что когда-то колбаса действительно была дешевой. Но совсем не помнят, какие очереди были за ней, когда раз в неделю она появлялась на прилавке.
И так далее.
А с фондом Сороса... Ну скажем так, публиковать эту информацию без согласия на то сторон, замешанных в этом не могу.
  • 0

#146
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

кто может поручиься, что новая власть не будет хуже старой (или хотя бы будет не хуже)... они (демократы, понимаю страшное оскорбление (см. ниже), но не удержался) же сами плоть от плоти этой старой власти, она их выкормила и воспитала...

Сменить власть не сама цель. Цель - создать институты транспарентной смены власти. Согласитесь, что нам ни хан ни вечный президент, вроде Туркменбаши, не нужен и рано или поздно должен прийти новый человек и новая команда. В случае преемника (посмотрите на Путина) передела собственности точно не миновать, если Вас интересует стабильность.

P.S. Притом, это самая "старая власть" никого не кормила и не растила - все занимались своим делом. Да и не обязан никто никому на "властном олимпе", т.к. до последнего клерка "олимпа" все получают зарплату из наших карманов за свою службу.


ок, все, что вы сказали это круто... только вы сами где-нибудь видели эти самые институты транспарентной смены власти (транспарентные институты смены власти)? я - нет...

по поводу кормежки ничего сказать не могу... только вот почему побывав во власти, причем довольно долго, но затем лишившись (внезапно) всех благ доступных в силу достаточно высокого положения господа стали вдруг такими оППозиционными? что им мешало раньше правду-матку и все прочее резать? правильно - отсутствие чувства жестокой обиды на эту самую власть.

я не собираюсь защищать настоящую власть, да она в этом и не нуждается. одно меня поражает - как быстро господа становятся демократами и оппозиционерами - я так быстро рубашку не поменяю. и, пожалуйста, хватит этих причитаний про Туркмению, Узбекистан и пр. - в ОАЭ вообще монархия... ИМХО развитие экономики, ее успешность зависит в большей степени от верхушки, а не от строя который эта верхушка олицетворяет.
  • 0

#147
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Эх-ма , не так жалко ДВК , как то , что такое ваще возможно :) Р-р-раз - и нету .
А насчет экономики и политики - действительно , монархии часто дают населению более высокий уровень жизни и защищенности , посмотрите соседнюю тему про рейтинг экономической свободы - там ссылка на общий список есть .
  • 0

#148
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
А мне интересно почему экономический суд (специализирующийся по экономическим делам) выносит решение в отношении политической партии?!!! :)
  • 0

#149
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А мне интересно почему экономический суд (специализирующийся по экономическим делам) выносит решение в отношении политической партии?!!!  :)

А старый анекдот знаете ? - Типа : останавливает гаишник лицо кавказкой национальности , ну и вроде - Ваши права . Тот дает . ГАИ : Да это ж права на самолет ! ЛКН : Сюшай , откуда знаю , да ? Какие были - такие и купил :mad:
  • 0

#150
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

кто может поручиься, что новая власть не будет хуже старой (или хотя бы будет не хуже)... они (демократы, понимаю страшное оскорбление (см. ниже), но не удержался) же сами плоть от плоти этой старой власти, она их выкормила и воспитала...

Сменить власть не сама цель. Цель - создать институты транспарентной смены власти. Согласитесь, что нам ни хан ни вечный президент, вроде Туркменбаши, не нужен и рано или поздно должен прийти новый человек и новая команда. В случае преемника (посмотрите на Путина) передела собственности точно не миновать, если Вас интересует стабильность.

P.S. Притом, это самая "старая власть" никого не кормила и не растила - все занимались своим делом. Да и не обязан никто никому на "властном олимпе", т.к. до последнего клерка "олимпа" все получают зарплату из наших карманов за свою службу.


ок, все, что вы сказали это круто... только вы сами где-нибудь видели эти самые институты транспарентной смены власти (транспарентные институты смены власти)? я - нет...

по поводу кормежки ничего сказать не могу... только вот почему побывав во власти, причем довольно долго, но затем лишившись (внезапно) всех благ доступных в силу достаточно высокого положения господа стали вдруг такими оППозиционными? что им мешало раньше правду-матку и все прочее резать? правильно - отсутствие чувства жестокой обиды на эту самую власть.

я не собираюсь защищать настоящую власть, да она в этом и не нуждается. одно меня поражает - как быстро господа становятся демократами и оппозиционерами - я так быстро рубашку не поменяю. и, пожалуйста, хватит этих причитаний про Туркмению, Узбекистан и пр. - в ОАЭ вообще монархия... ИМХО развитие экономики, ее успешность зависит в большей степени от верхушки, а не от строя который эта верхушка олицетворяет.


evla, ДВК в 2001 году образовали высокопоставленные ДЕЙСТВУЮЩИЕ чиновники, среди них были акимы и члены правительства, в т.ч. вице-премьер Жандосов.
Перечислить полный список?
Повторяю, все они были действующими государственными служащими, и никто на тот момент ИХ "всех благ не лишал (внезапно)".
Лишь через два дня тогдашний премьер поставил ультиматум перед Назаром, чтоб тот отправил их всех в отставку, иначе, типа он сам в отставку уйдет.
Могу привести ссылки на кучу статей и выступлений этих госчиновников, когда они были во власти и ее же критиковали и предлагали свои решения государственных проблем.
  • 0

#151
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А мне интересно почему экономический суд (специализирующийся по экономическим делам) выносит решение в отношении политической партии?!!!  :)

А они ликвидировали типа не политическую партию, а юридическое лицо.
Вот некоторые выдержки из заявления Жовтиса по данному суду:

- прокуратура, установив нарушение закона, не стала выносить ДВК письменное предупреждение с требованием устранить это нарушение, хотя эта возможность предусмотрена законом;

- прокуратура не стала обращаться в суд с требованием наказать должностное лицо партии за нарушение законодательства, например, штрафом, и потребовать устранить нарушение, хотя и эта возможность предусмотрена законом;

- прокуратура не стала обращаться в суд и с требованием приостановить деятельность партии на срок от 3 до 6 месяцев, что предусматривает закон о политических партиях. Хочу обратить внимание журналистов, что согласно статье 13 этого закона деятельность политической партии может быть приостановлена, цитирую, ?за нарушения Конституции и законодательства Республики Казахстан; публичный призыв и выступления руководителей политической партии, направленные на насильственное изменение конституционного строя Республики Казахстан, подрыв национальной безопасности государства, а также разжигание социальной розни?.

- прокуратура не стала обращаться в районный суд в порядке административного производства, как это предусмотрено статьей 374 Кодекса об административных правонарушениях РК за нарушения законодательства общественными объединениями, каковым является политическая партия, а обратилась в гражданском порядке только потому, что в противном случае ей пришлось бы сначала сделать партии письменное предупреждение, потом добиться административного предупреждения, потом штрафа, потом приостановления деятельности, и только потом запрещения деятельности (ликвидации) партии. Представитель прокуратуры даже договорился до того, что, по его мнению, в статье 374 Кодекса речь идет об общественных объединениях, а в суде - о ликвидации политической партии. Придется ему напомнить, что полное наименование ДВК - ?Общественное объединение ?Народная партия ?Демократический выбор Казахстана?.

Полный текст заявления Жовтиса вот:
http://www.navi.kz/articles/7833
  • 0

#152
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Если у нас монархия, то пусть так и скажут, что власть передается по наследству и объявят Казахстан ханством. А если уж сказали, что у нас демократическое государство, то пусть будут любезны смириться с наличием оппозиции. Зачем глазки то строить и прикрываться псевдодемократией? Зачем создают какое-то никому не нужное НКВД и тут же прикрывать ДВК?
Много вопросов лежат на поверхности, но никто на них по существу не ответит официально.
Видишь только круглые глаза и удивленный шепот: "а разве ты не знаешь как на самом деле все дела делаются?".
Аким, который посмел что-то сказать против презиеднта, попал в тюрьму. Премьер, в чье время выдано неимоверное количество кредитов под госгарантии, цветет и пахнет только потому, что лоялен к президенту и до сих пор служит ему.
Само то, что любой чиновник, то бишь слуга народа, прежде всего служит президенту и только от него зависит, уже говорит о том, что в стране что-то неладно и наличие интернета и возможность сидеть на этом форуме не смягчают положения.

Сообщение отредактировал Бездельник: 07.01.2005, 15:46:58

  • 0

#153
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
мдя.. самое поганое после прочтения всей этой ветки - это то, что оказывается непорядочность, несправедливость и террор властей стали нормой и залогом спокойствия и экономической стабильности... причем ясно же, что эта стабильность деланная и никакой сереьзной экономической основы под собой не имеет. нефть качают, большая часть выручки уходит заграницу, остальное распределяется между 2-3% элиты, крохи достаются населению.. впрочем, эту тему я развивать не буду.. долго слишком...

еще хотел бы поддержать товарища Хруста в высказывании о том, что Кожахметов сделал все, чтобы развалить ДВК. Есть подозрение, что та резолюция, результатом которой стала ликвидация партия - есть провокация спланированная властью... точней, власть очень здорово сыграла на противоречиях возникших в партии в последнее время.

особенно порадовала Alpina - бедный президент, развел тут демократию.. теперь все кого он вырастил и в ком он души не чаял кусают его за пятки и обливают грязью.. неужели вы искренне это говорите? или это мнение современного журналиста?

а вообще, демагогичная ветка.. закрыть бы ее..
  • 0

#154
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Лишь через два дня тогдашний премьер поставил ультиматум перед Назаром, чтоб тот отправил их всех в отставку, иначе, типа он сам в отставку уйдет.
Могу привести ссылки на кучу статей и выступлений этих госчиновников, когда они были во власти и ее же критиковали и предлагали свои решения государственных проблем.


Два года?

Буду признателен, если вы приведете ссылки на выступления и статьи, а также, на то что они конкретно полезного сделали на занимаемых ими должностями.
  • 0

#155
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

только вы сами где-нибудь видели эти самые институты транспарентной смены власти

Несмотря на опасность критики в мой адрес :mad:, я скажу, что считаю для себя эталоном США. По крайней мере из того, что я видел (т.к., возможно, что где-нибудь в Швейцарии они ещё более отточены).

по поводу кормежки ничего сказать не могу... только вот почему побывав во власти, причем довольно долго, но затем лишившись (внезапно) всех благ доступных в силу достаточно высокого положения господа стали вдруг такими оППозиционными? что им мешало раньше правду-матку и все прочее резать? правильно - отсутствие чувства жестокой обиды на эту самую власть.

Вот здесь я не согласен и, если честно, даже поражён существованию такого мнения, т.к. именно это пыталась Астана повесить на наши уши в 2002-ом, во время процессов над главными ДВК-овцами. Не вдаваясь в дисскуссиию, просто приведу примеры:

1. Кажегельдин ушёл с поста Премьер-министра, а затем перешёл в оппозицию.
2. Жакиянов, Аблязов, Абилов, Ертлесова, Жандосов и др. создали ДВК. За это потеряли посты, а двое и бизнес, работавший ещё до чиновничьей карьеры.
3. Нуркадилов перешёл в оппозицию и был уволен с поста главы АЧС (имел статус министра).
4. Туякбай перешёл в оппозицию, вышел из партии Отан и добровольно отказался от места спикера в новом Парламенте.

Как при всех этих фактах ещё можно обвинить перечисленных в "обиженной" оппозици? :)
  • 0

#156
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

где я говорил про боязнь потерять свою кормушку?

Вы так предсказуемы, что я вас предвосхитил ваше :mad:

кстати о кормушке... я хоть и не на гос. службе ..., но все равно боюсь перемен

Правильно боитесь. Уберут НАНа, придет конец всем этим кормушкам и компаниям, что втихую грабят Казахстан.

А это вы с кем еще беседуете?

  психуете опять, Dr. хрусть? 

Невежливо, как то.

  кто может поручиься, что новая власть не будет хуже старой

Власть она всегда власть. Не может она быть хуже или лучше. Но если она нам не понравится, то мы ее гарантированно переизберем.

   "ну вы, блин, даете..." (с) генерал один.

Ежели я назову вас ретроградом доморощеным - вы к чему это высказывание приравняете?

    исходя с вышеизложенного делаю вывод, что с аргументами туго именно у вас.


Извиняйте, не надо валить с больной головы на здоровую :)

Сообщение отредактировал Хруст: 07.01.2005, 20:49:25


#157
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Эх-ма , не так жалко ДВК , как то , что такое ваще возможно  Р-р-раз - и нету 

Так, а я про что :)

#158
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ДВК в 2001 году образовали высокопоставленные ДЕЙСТВУЮЩИЕ чиновники

Сорри конечно, но они организовали Движение , которое существует до сих пор.
Партию уже Кожахметов замутил.

#159
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если у нас монархия, то пусть так и скажут, что власть передается по наследству и объявят Казахстан ханством.

Накаркаете же, блин. Дарига и так в парламенте.
И от Асара инициирует какой-нибудь законопроект :mad:

Само то, что любой чиновник, то бишь слуга народа, прежде всего служит президенту и только от него зависит, уже говорит о том, что в стране что-то неладно

Дык! Один из них метко самоназвался "продуктом Президента" :)

Сообщение отредактировал Хруст: 07.01.2005, 21:42:57


#160
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
"Если у нас монархия, то пусть так и скажут, что власть передается по наследству и объявят Казахстан ханством.


Накаркаете же, блин. Дарига и так в парламенте."

А я за. Давайте сделаем из Казахстана Туркмению! Что изменится? Ну поставят НАНу золотой памятник, ну переименуют улицы, принципиально ничего не изменится, все будут довольны. Даже лучше, голосовать не нужно! Стабильность и никаких дерьмократов... Не придется Fione митинги давить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.