Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают ДВК и давят на остальных демократоввышли бы Вы на митинг протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Вышли бы Вы на митинг протеста? (203 пользователей проголосовало)

Вышли бы Вы на митинг протеста?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Интересно, как быстро закроют Республику?[/QUOTE]


Судя по реакции пипла (точнее, практически полного ее отсутствия) на закрытие ДВК (про "продвинутых" с их откликами в этой теме я вообще молчу) закроют в любой момент когда захотят. Фишка в том, что по той же самой причине (раболепной аполитичности пипла) закрывать-то ее как раз и не обязательно. Ну пишут себе, да и пускай пишут, - лишние 200 человек заработают себе на хлеб с маслом :) . Увы, как это ни грустно, угрозы режиму от нее - НИКАКОЙ.
  • 0

#182
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Увы, как это ни грустно, угрозы режиму от нее - НИКАКОЙ.

Простите, а что должна быть угроза режиму??? Или вообще, что вы вкладываете в понятие "угроза режиму"?
  • 0

#183
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Наверно имелось в виду, что целью любой (а оппозиционной тем более) политической партии является захват власти. Это не "угроза режиму"? Другое дело, что такой цели наши оппозиционеры не декларируют. Так, покусывают руку кормящую.... ИМХО
  • 0

#184
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Так, покусывают руку кормящую.... ИМХО

Вряд ли. Слишком живо они воюют. Вот Абылкасымов точно "покусывает" окружение кормящего.
  • 0

#185
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Главный лозунг оппозиции: "Казахстан без Назарбаева", можно ли это квалифицировать как угрозу существующему режиму?
  • 0

#186
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Советую почитать в комсомолке за 14 января письмо тулегена бекмамбетова В обнем написано что на сьезде 11 декабря было принято политическое решение "в котором общество призвали к "решительным действиям",в том числе к акциям гражданского неповиновения","считая действующую власть антинародной" и не признавая ее
То есть по сути двк призвали к свержению власти и к беспорядком совершенно необоснованно назвав власть антинародной и незаконной По моему здесь присутствует почерк дяди сэма -демократы свергнут власть ,приведут к власти лояльного сша кандидата который будет продавать им нефть по дешевке и подарит много нефтяных скважин
  • 0

#187
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Главный лозунг оппозиции: "Казахстан без Назарбаева", можно ли это квалифицировать как угрозу существующему режиму?

Расшифруйте, плиз, значение термина "без". По Пунктам и подпунктам.

1. Без президента <<......>>>.

Механизм лишения власти -
a. В пределах конститущионного поля - т.е. путем победы на выборах альтернативного кандидата.
б. Путем свержения ненасильственным путем, ныне не существующим в пределах законодательства.
с. Путем свержения насильственным путем.

2. Без гражданина <<...>>>
т.е лишение страной гражданства в отношении упомянутого лица.
Поводы?
Механизмы?

3. Без биологического субьекта <<....>>
т.е. лишение упомянутого субьекта всех признаков живого существа.
То же самое -
Поводы?
Механизмы?
Методы?

Без подробных комментариев по всем вышеупомянутым пунктам озвученный вами лозун бессмысленен.
  • 0

#188
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Главный лозунг оппозиции: "Казахстан без Назарбаева", можно ли это квалифицировать как угрозу существующему режиму?

Расшифруйте, плиз, значение термина "без". По Пунктам и подпунктам.

1. Без президента <<......>>>.

Механизм лишения власти -
a. В пределах конститущионного поля - т.е. путем победы на выборах альтернативного кандидата.
б. Путем свержения ненасильственным путем, ныне не существующим в пределах законодательства.
с. Путем свержения насильственным путем.

2. Без гражданина <<...>>>
т.е лишение страной гражданства в отношении упомянутого лица.
Поводы?
Механизмы?

3. Без биологического субьекта <<....>>
т.е. лишение упомянутого субьекта всех признаков живого существа.
То же самое -
Поводы?
Механизмы?
Методы?

Без подробных комментариев по всем вышеупомянутым пунктам озвученный вами лозун бессмысленен.


Я не лидер оппозиции, что конкретно они имели в виду не знаю.
Могу только предположить подпункт 1а.
  • 0

#189
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

По моему здесь присутствует почерк дяди сэма -демократы свергнут власть ,приведут к власти лояльного сша кандидата который будет продавать им нефть по дешевке и подарит много нефтяных скважин


А по-моему нефть давно продают по дешевке.
  • 0

#190
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

По моему здесь присутствует почерк дяди сэма -демократы свергнут власть ,приведут к власти лояльного сша кандидата который будет продавать им нефть по дешевке и подарит много нефтяных скважин


А по-моему нефть давно продают по дешевке.

хде?!
  • 0

#191
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Welcome to Eldorado (remake "Небо и трава" гр. "Наутилус помпилиус")

Анекдот: Мы yже не pаз обманывали вас. Вы защищали нас
осенью 91-го, мы стреляли в вас осенью 93-го. Мы pазвалили вашy
стpанy в 90-м, обокрали в 92-м, надули с двумя Волгами в 93-м, с
помощью МММ-ов pаскpyтили на бабки в 94-м, посылали ваших детей на
бойню в 95-м, неплохо "повтоpничали" в 96-м, и полностью огpабили в
98-м. Hо y нас опять кончились деньги. ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ.

С телеэкрана унизили все,
Чем жили отцы и деды.
Сменяли честь на сладкий позор,
И детям сожгли мосты.
Может быть, я не прав,
Может быть, это все ерунда.
Но я устал слушать
И видеть ваше вранье.

Чиновники и заправилы
Пьют наши деньги и кровь.
И в своих ворованных виллах
Имеют нашу любовь.
Может быть, я не прав,
Может быть, это все ерунда.
Но обнищали сельчане
И продается страна.

Я не буду называть их в лицо.
Ты прекрасно знаешь их сам:
Взяточников и дельцов
По их словам и делам.
Может быть, я не прав,
Может быть, это все ерунда.
Но ропщет вокруг народ,
И в мире идет война.

Оппозицию скупили те,
Кто за бугром у руля.
Она болтает все время
О своих гражданских правах.
Может быть, я не прав,
Может быть, это все ерунда.
Но я устал от брехунов,
Что только болтают зря.


Сильный стремится урвать,
Попирая мораль и закон.
А остальным наплевать,
Своя шкура дороже всего.
Может быть, я не прав,
Может быть, это все ерунда.
Но в мафиозной стране
Так было и будет всегда.

(с) собственный
  • 0

#192
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Фишка в том, что по той же самой причине (раболепной аполитичности пипла) закрывать-то ее как раз и не обязательно.


Я бы так не сказал. Вот когда появится достойная во всех отношениях альтернатива, тогда и задвигается народ. А так. Нынешние оппозиционеры сами по себе гораздо лучшие слуги режима по сравнению с чиновничеством или правонарушительными органами например. Вы только посмотрите на них и послушайте их. Это же страх Божий. И ни дай Аллах им прийти к власти. Нынешнюю власть кровавыми слезами вспоминать будем.
  • 0

#193
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да действия США очень напоминают действия Екатерины 2, особенно в разделе Речи Посполитой. в то время поляки считали себя великим государством и были полны гонора, но увы Пруссия, Австрия и Россия оказались хозяевами положения.
  • 0

#194
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

То есть  по сути двк  призвали к свержению власти и к беспорядком совершенно необоснованно назвав власть антинародной и незаконной По моему здесь присутствует почерк дяди сэма -демократы свергнут власть ,приведут к власти лояльного сша кандидата который будет продавать им нефть по дешевке и подарит много нефтяных скважин

Я это называю манией преследования. Конечно, США не упустят свои интересы, но разве это не естественно? Разве не кричат и наши властители о том, что горой защищают интересы казахстанцев? Вот, правда, правят балом у нас почему-то Машкевичи и Бермуды.

Кстати, а почему это "необоснованно назвав власть антинародной и незаконной"? Какое право имеет Максимонько, которого в Павлодаре никто кроме его семьи не знает, или дачник, обошедший в Медеуском районе Ертлесову, называться легитимными депутатами?
  • 0

#195
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Опозиция необходима нормальноми государству.
  • 0

#196
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Опозиция необходима  нормальноми государству.


А что такое "нормальное" государство?
  • 0

#197
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
I'm sick'n tired of all this shit...

Как говорил отец Рики из фильма "Красота по-американски" - эта страна катится прямо в ад.

С другой стороны, как говорил мой бывший шеф Тор Б. Лангой, "Democracy is a total bullshit, it doesn't exist anywhere on the whole planet Earth".

По теме - я бы вышел на митинг. Но не в этой стране.

Резюме: что-то невесело мне здесь в последнее время. Поеду-ка я в какое более веселое место...

Always be against the majority, stay aside in minority...
  • 0

#198
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Фишка в том, что по той же самой причине (раболепной аполитичности пипла) закрывать-то ее как раз и не обязательно.


Я бы так не сказал. Вот когда появится достойная во всех отношениях альтернатива, тогда и задвигается народ. А так. Нынешние оппозиционеры сами по себе гораздо лучшие слуги режима по сравнению с чиновничеством или правонарушительными органами например. Вы только посмотрите на них и послушайте их. Это же страх Божий. И ни дай Аллах им прийти к власти. Нынешнюю власть кровавыми слезами вспоминать будем.



ИМХО, с чего бы, собственно, ей появиться (достойной во всех отношениях альтернативе)? Откуда в таком обществе возникнуть личностям, готовым положить на алтарь пока еще виртуального "Нового Казахстана" (такого, каким они хотят его видеть) свою жизнь (благополучие, спокойствие, достаток, удовольствия и т. п.), а главное ЖИЗНЬ БЛИЗКИХ И ДОРОГИХ ИМ ЛЮДЕЙ? Неблагодарное это занятие в нашей стране с нашим изуродованным советской властью народом. Лично для меня Родина - это прежде всего ЛЮДИ. Другого побудительного мотива к самопожертвованию, по-моему, не существует (не за степь же и горы воевать, в самом деле). Чтобы личность повела за собой народ, последний должен сначала сформировать ее, внушить гордость за сопричастность к нему, заставить позабыть страхи и вдохнуть силы. У нас же... Вспомните тех, кого в свое время называли "совестью нации" Ауэзова (Мурата), Сулейменова... И ведь язык не повернется упрекать их в чем-либо...Во имя чего (КОГО) им становиться не теми, кем они сейчас являются?
Насчет оценки нашей "оппозиции" - согласен на 100 процентов.
  • 0

#199
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Фишка в том, что по той же самой причине (раболепной аполитичности пипла) закрывать-то ее как раз и не обязательно.


Я бы так не сказал. Вот когда появится достойная во всех отношениях альтернатива, тогда и задвигается народ. А так.

Приведите ваше понятие достойности, плз.

Нынешние оппозиционеры сами по себе гораздо лучшие слуги режима по сравнению с чиновничеством или правонарушительными органами например. Вы только посмотрите на них и послушайте их.

Ну, уж какие есть, И Москва не стазу строилась. Вы хотите, чтоб за последние 5-7 лет, реальной оппозиции режиму, вырос незапятнаный рыцарь в белых доспехах?

Это же страх Божий.

Это ваше ХО.

И ни дай Аллах им прийти к власти.

Почему же? Не понравятся - переизберем на других.

Нынешнюю власть кровавыми слезами вспоминать будем.

Многие, имнно кровавыми слезами ее вспоминают.

Ваше видение будущего Казахстана?
Республика, Эмират Кахахия во главе с эмиром НАНом, провинция Китая или область России?

Сообщение отредактировал Хруст: 19.01.2005, 01:53:46


#200
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
выдержка изстатьи Дуванова по поводу закрытия ДВК:

"...В Алматы суд, который должен вынести решение о закрытии крупнейшей оппозиционной партии (то, что так будет, никто не сомневался), собирает толпу зевак из числа бессменной оппозиционной тусовки. И все!

А где же тысячи разгневанных партийцев, приехавших со всех концов страны с транспарантами и флагами (в ДВК - 100 тысяч членов)? Где активисты ДВК, которые в знак протеста приковывают себя наручниками к дверям суда? Где лидеры, которые призывают партийцев к акциям гражданского протеста?

Ни фига! Всё в традициях нашей мягкой, трусливой, беззубой и боящейся собственной тени оппозиции. Председатель партии прячется за границей. Активисты в роли пассивной массовки стоят вокруг суда и наблюдают, как закрывают их партию. Рядовые члены партии спокойно сидят дома и ждут новостей.

И это - оппозиция? И это те, кто собирался на предстоящих выборах выйти на улицу? Не смешите. Какие выборы? Тут их самих закрывают, а они ни ?бэ?, ни ?мэ?, ни ?ку-ка-ре-ку?. Покорно, как бараны, идут на процесс, ПРЕКРАСНО ЗНАЯ, что никакие юридические изыски им не помогут, и партия будет закрыта. Идя на поводу у юристов, снова собираются играть в судебные игры с властями на ИХ поле, по ИХ правилам.

Зачем? Чтобы в очередной раз убедиться, что суд в Казахстане несправедлив и обслуживает власть имущих? ..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.