Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1701
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

То есть надо подключать первого покупателя, чтоб доверенность отзывал?

Если она по срокам еще действительна -да.
  • 0

#1702
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

То есть надо подключать первого покупателя, чтоб доверенность отзывал?

Бюджетный - вариант пирата №2. 

Затратный - вариант №1, я решал проблему по варианту №1, тк никого найти не мог, налогов насчитали 58000, остальное в шапке темы 


  • 0

#1703
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если доверенность с правом передоверия, то он мог машину передоверить на срок в три года. Следующий мог сделать еще раз. 

очень сомнительно. Доверенность от доверяемого не может действовать дольше доверенности доверителя. Собственник доверил на год. Больше года не работают ни одна доверенность от имени доверяемого. Тот мог только внутри этого года передоверить. Все остальное нарушение закона. Можно нотариуса прижать.


  • 0

#1704
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если доверенность с правом передоверия, то он мог машину передоверить на срок в три года. Следующий мог сделать еще раз.

сейчас доверка не нужна. Берешь и ездишь до посинения

 

Только неплохо бы иметь страхователем машины - собственника. Или вписанным быть в страховку от собственника. Потому что мало ли что. 


  • 0

#1705
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

То есть надо подключать первого покупателя, чтоб доверенность отзывал?

не надо, она недействительна и без отзыва. 


  • 0

#1706
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Тот мог только внутри этого года передоверить.

в области и не такое проделывают... У меня одна машина по доверке лет 7 гуляла, хотя я выписывал раньше максимум на 3 месяца.  Крайнего покупателя бедолагу удалось прижать только тем, что я через коллегию нашел того нотариуса, у которого я якобы выписал доверку и заставил сделать отмену доверенности. 


Сообщение отредактировал PIRATE: 10.10.2016, 17:12:52

  • 0

#1707
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тот мог только внутри этого года передоверить.

в области и не такое проделывают... У меня одна машина по доверке лет 7 гуляла, хотя я выписывал раньше максимум на 3 месяца.  Крайнего покупателя бедолагу удалось прижать только тем, что я через коллегию нашел того нотариуса, у которого я якобы выписал доверку и заставил сделать отмену доверенности. 

 

 

Ну понятно, что подделка и прочие нарушения законов имеют место быть. Другое дело, что если это касается меня, я буду бороться за скидывание ответственности с себя. То есть если мне выставляют бабки за не мое, буду пинаться и бодаться, насколько возможно. Предлагаю заниматься тем же всем остальным.

То есть при явном нарушении закона писать в ментовку, прокуратуру, нотариальную коллегию и как оно щас зовется, за незаконные доверенности.


  • 0

#1708
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

То есть при явном нарушении закона писать в ментовку, прокуратуру, нотариальную коллегию и как оно щас зовется, за незаконные доверенности.

Так самое интересное тот нотариус в позу встал мол ничего писать не буду. У меня мол есть баке-шмаке меня замажут. Пришлось фамилию своего баке назвать и нотариус сдулся в момент.
А мне помощник баке еще тогда предлагал им слить этого нотариуса и чуток мне подкинуть " за гражданскую сознательность".
  • 0

#1709
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

То есть при явном нарушении закона писать в ментовку, прокуратуру, нотариальную коллегию и как оно щас зовется, за незаконные доверенности.

Так самое интересное тот нотариус в позу встал мол ничего писать не буду. У меня мол есть баке-шмаке меня замажут. Пришлось фамилию своего баке назвать и нотариус сдулся в момент.
А мне помощник баке еще тогда предлагал им слить этого нотариуса и чуток мне подкинуть " за гражданскую сознательность".

 

надо было сливать.

Из-за таких "нотариусов" куча людей попала на бабки


  • 0

#1710
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте, ситуация такая:

в конце 2015 года я выписал ген доверенность сроком на 1 месяц на авто порш каен 2004 года

прошло время и мне пришли налоги:) не малые налоги

получилось что новый владелец не снял авто с учета, я вышел на владельца он в таразе, говорит типо приеду оплачу все что должен и я выпишу ему куплю продажу, но едет он уже месяц и ждать больше нет смысла веть если бы он хотел то мог бы закинуть деньги на карту или выслать номера и тех паспорт через таксистов.

 

Налоги я оплатил квитанции есть.

 

У меня областная прописка поэтому я ездил уже в каскелен в красное поле, на майлина 85, все кидают стрелы друг на друга и говорят что можно только сделать утилизацию авто, в край так и сделаю но хотелось бы снять с учета в надежде что новый хозяин (который пока еще не совсем хозяин) оплатит долги и я дам ему куплю продажу.

 

Как вариант можно сделать утерю тех паспорта но и тут я хз снимут нет, завтра опять поеду в этот круиз по гос органам:)

 

Если у кого-то есть знакомые которые могут помочь снять атво с учета (не бесплатно конечно) то кидайте их контакты в ватсап: +77011855575


  • 0

#1711
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Подай на угон, быстро приедет  :)  :)


  • 0

#1712
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений

Подай на угон, быстро приедет  :)  :)

 

нельзя на угон, я же сам передал машину, это не криминал, ну так мне сказали в ровд


  • 0

#1713
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Попродуйте обратится http://www.adilet.gov.kz/ru

Получи правовую консультацию одним звонком Правовая информационная служба
Бесплатный звонок с городских телефонов
119 по всему Казахстану
Или через егов обращение граждан к правительству. Они проведут проверку и ответят. Ведь он тоже не может управлять авто без доверенности.
По крайней мере мне всегда помогает.

Сообщение отредактировал Kidda: 18.04.2017, 16:44:17

  • 0

#1714
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тут возникает резонный вопрос - как он делает страховку?


  • 0

#1715
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Попродуйте обратится http://www.adilet.gov.kz/ru

Получи правовую консультацию одним звонком Правовая информационная служба
Бесплатный звонок с городских телефонов
119 по всему Казахстану
Или через егов обращение граждан к правительству. Они проведут проверку и ответят. Ведь он тоже не может управлять авто без доверенности.
По крайней мере мне всегда помогает.

 

спасибо, позвонил там сказали подавать в суд а этот вариант меня совсем не устраивает, у меня уже есть опыт личный и опыт знакомых, суд присудил а исполнение до сих пор не исполнено:) связываться с нашим судом я прям не буду проще в утиль машину здать


  • 0

#1716
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
В автоцоне есть помогайки, лучше всяких консультантов в ровд
  • 0

#1717
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений

тут возникает резонный вопрос - как он делает страховку?

тараз город не большой думаю там за деньги много чего можно сделать, хозяин говорит что авто стоит типо коробка плетела


  • 0

#1718
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений

В автоцоне есть помогайки, лучше всяких консультантов в ровд

а где они там? чето ни один ко мне не подошел:(


  • 0

#1719
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


В автоцоне есть помогайки, лучше всяких консультантов в ровд

а где они там? чето ни один ко мне не подошел:(
А как он узнает что у вас проблемный Порш? Подходите к охраннику, дальше его дело

Сообщение отредактировал taka2000: 18.04.2017, 17:36:42

  • 0

#1720
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Попродуйте обратится http://www.adilet.gov.kz/ru
Получи правовую консультацию одним звонком Правовая информационная служба
Бесплатный звонок с городских телефонов
119 по всему Казахстану
Или через егов обращение граждан к правительству. Они проведут проверку и ответят. Ведь он тоже не может управлять авто без доверенности.
По крайней мере мне всегда помогает.


Ну доверенность отменили ещё так в 2015 году....если в страховку включен, можешь спокойно ездить...
А страховку видно так разводит...говорит сделайте так же))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.