Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1661
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ну скажут ты , дал ты и ищи))

 Да, по жизни оно так и бывает. Однако же: " Видел как за углом человека ограбили"- " Ты видел ты и ...". Я то дал, а вот кто должен следить за соблюдением и  препятствовать нарушениям?


  • 1

#1662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может, кто подскажет, как действовать дальше?

Кардинально-напишите в полицию заявление о угоне ВАШЕГО авто. Вы давали на 3 месяца, а прошло больше.

угон не прокатит(((

Подавать Не "угон", а в розыск.

Сообщение отредактировал asr: 05.08.2016, 11:35:57

  • 1

#1663
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Продали машину в прошлом году по доверенности (на 3 мес.), недавно пришел штраф на нее - ездит в городе, нарушает :ninja: . Все телефоны покупателя отключены, ездили в нотариус - закрыт навсегда, копии доверенности, конечно, же нет :faceoff: .

Поехали в ГорГАИ - отправили в Красное поле (покупатель из Иссыка), там сказали, машина городская, езжайте в город. Были в нотариальной палате - сказали, областники к ним не относятся.

Может, кто подскажет, как действовать дальше? 

В субботу хотим съездить в Иссык и искать по улицам машину, вдруг повезет  :faceoff:

Можно начать с простого. Идите в милицию, к участковому или отдел полиции. Опишите ситуацию, там слёзно попросите найти, может дать чё придётся, всё дешевле, чем платить штрафы и налоги.


  • 1

#1664
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Спасибо всем  :) !

Прекрасно понимаю, что проблемы мы создаем себе сами, а тот, кто не читает форум (да и вообще не в курсе таких вот дел неприятных, как в теме), поверив многодетному отцу семейства из области уже выслушал от меня неприятный монолог, со всеми ужастиками, описанными тут.

Завтра едем искать машину, обязательно зайдем к участковому... Доверенность на вождение была выписана с июля по сентябрь 2015 г, штраф пришел в апреле 2016 г. В городе знакомый видел на той неделе машину, даже сфотографировал сзади, но обратиться к водителю не смог - стоял на поворот.


  • 1

#1665
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Уважаемые форумчане!

В 2001 году продал машину Запорожец 1083 г. выпуска по генеральной доверенности. И вот прошло 15 лет у меня всплыл долг по налогам за транспорт. Машине не знаю где и как снять ее с учета? У кого есть подобный опыт? С чего начинать?


  • 0

#1666
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Наказать всех кто не прав. Правда она такая жестокая.если меня остановит гаи и скажет что я нарушил чего то .то я скажу ему что я ежу по доверенности на человеке который ум4р пусть выписывает на него. Он же хозяин авто. И вообше посылайте к хозяину

#1667
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

С чего начинать?

В шапке темы же.

 

Налог придется платить за последние 5 лет. В ВКО налоговики хотят получить за все время.


  • 0

#1668
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Наказать всех кто не прав. Правда она такая жестокая.если меня остановит гаи и скажет что я нарушил чего то .то я скажу ему что я ежу по доверенности на человеке который ум4р пусть выписывает на него. Он же хозяин авто. И вообше посылайте к хозяину

замечательный совет. 

По идее гаец должен после таких слов арестовать и машину и водилу.


  • 0

#1669
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Уважаемые форумчане!
В 2001 году продал машину Запорожец 1083 г. выпуска по генеральной доверенности. И вот прошло 15 лет у меня всплыл долг по налогам за транспорт. Машине не знаю где и как снять ее с учета? У кого есть подобный опыт? С чего начинать?


Добрый день! Была схожая ситуация. Авто продали по доверенности в 2004 году, ее потом перепродажи по доверенности 7 раз... Поехал в автоцон. Поднимаетесь на 2 этаж. Объяснил ситуацию. Сказали можно отправить в утиль... Пришлось оплатить налог за 10 лет( благо штрафов не было... Оплатил налог. Взял справки об отсутствии штрафов и отнес бумаги вверх на 2 этаж. Авто отправили в утиль...ps потом знакомый видел мою машину по трассе. Текущий хозяин и не знает о том что все документы на авто аннулированы...
  • 0

#1670
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Поехал в автоцон. Поднимаетесь на 2 этаж. Объяснил ситуацию. Сказали можно отправить в утиль... Пришлось оплатить налог за 10 лет

 

а за 10 лет-то зачем? 5 лет срок исковой давности. 


  • 0

#1671
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сумма была не большой... Не стал заморачиваться...
  • 0

#1672
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Уважаемые форумчане!

В 2001 году продал машину Запорожец 1083 г. выпуска ...

Уже тогда Запорожцы выпускали?! :confused:


  • -1

#1673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уважаемые форумчане!

В 2001 году продал машину Запорожец 1083 г. выпуска ...

Уже тогда Запорожцы выпускали?! :confused:

 

Так Украина же древнее всех. Только Казахстан может поспорить с древностью Украины. Пока те копали Черное море, казахи выкопали Каспий. Пока те учили древних греков письменности, казахи учили китайцев детей рожать.

 

Чисто для интереса, сколько выставили задолженность по налогам по запорожцу за 10 лет?


  • 0

#1674
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Чисто для интереса, сколько выставили задолженность по налогам по запорожцу за 10 лет?

щас посмотрел скока я отдал долгов за 5 лет за свой москвич ...19070 вместе с пеней.

у москвича объем 1500 куба.

у запорше почти 1200 вот и прикидывай)))


  • 0

#1675
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто мучается попадаловом по доверке.

вот мои хождения по этому поводу

http://vse.kz/topic/...ovo/?p=27874805


  • 0

#1676
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Нет я не понял .штрафы за нарушения должен оплачивать .владелец хозяин по тех паспорту или нет

#1677
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нет я не понял .штрафы за нарушения должен оплачивать .владелец хозяин по тех паспорту или нет

за все косяки отвечает хозяин по техпаспорту.


  • 0

#1678
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Давайте выясним про срок исковой давности. Может кто привести статью из НК про 5 лет?


  • 0

#1679
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Доброго дня, подскажите, пожалуйста. Брали машину в рассрочку, у друга, случилось горе, друг разбился на днях. Что нам теперь делать? Переоформить просто не успели. Долг отдан. Какие дальнейшие действия? Ждать пока родственники вступят в наследство? и делать куплю-продажу?


  • 0

#1680
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Давайте выясним про срок исковой давности. Может кто привести статью из НК про 5 лет?

Статья 46. Сроки исковой давности по налоговому обязательству и требованию

1. Исковая давность по налоговому обязательству и требованию - период времени, в течение которого:

1) налоговый орган вправе начислить или пересмотреть исчисленную, начисленную сумму налогов и других обязательных платежей в бюджет;

2) налогоплательщик (налоговый агент) обязан представить налоговую отчетность, вправе внести изменения и дополнения в налоговую отчетность, отозвать налоговую отчетность; *

3) налогоплательщик (налоговый агент) вправе потребовать зачет и (или) возврат налогов и других обязательных платежей в бюджет, пеней;

4) налоговый орган обязан провести зачет и (или) возврат налогов и других обязательных платежей в бюджет, пеней. *

 

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, срок исковой давности по налоговому обязательству и требованию составляет пять лет. Течение срока исковой давности начинается после окончания соответствующего налогового периода, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.