Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1721
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

Попродуйте обратится http://www.adilet.gov.kz/ru

Получи правовую консультацию одним звонком Правовая информационная служба
Бесплатный звонок с городских телефонов
119 по всему Казахстану
Или через егов обращение граждан к правительству. Они проведут проверку и ответят. Ведь он тоже не может управлять авто без доверенности.
По крайней мере мне всегда помогает.

 

спасибо, позвонил там сказали подавать в суд а этот вариант меня совсем не устраивает, у меня уже есть опыт личный и опыт знакомых, суд присудил а исполнение до сих пор не исполнено :) связываться с нашим судом я прям не буду проще в утиль машину здать

 

У вас есть ключ от Е-Гов, если нет то сделать не долго. Там есть правительство для граждан. Подаёте туда жалобу, ответ будете ждать долго возможно до месяца, т.к. они делают реальные проверки. Последний раз я писала по поводу регистрации по месту жительства. Подняли всех даже знакомых у кого прописывалась заставили приехать в миграционку, в итоге даже штраф отменили. Исходя из этого его тоже вызовут в РОВД, а там может что и выгорит. Попытка не пытка, а в утиль всегда успеете. Удачи!!!


  • 0

#1722
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений

Исходя из того что человек не оплачивает долг, не высылает через такси номера и техпаспорт я делаю вывод что либо у него нет денег, либо он на столько тупой (ведь любой адекватный человек когда покупает авто то сразу оформляет его на себя) что ему все пофиг, может он уже по запчастям ее продает)

 

Думаю что самый оптимальный вариант: сделать утерю техпаспорта и номеров, получить новые номера и техпаспорт и снять с учета, если чел когданебуть появится (во что я очень слабо верю) то пусть оплатит все что должен и я выпишу куплюпродажу.


  • 0

#1723
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Как вы так продали авто? Доверенность отменена, страховку можно выписать на любой авто лишь бы были документы.
По закону вы владелец, вы и платите. Надеюсь Порш 3.6?
  • 0

#1724
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Как вы так продали авто? Доверенность отменена, страховку можно выписать на любой авто лишь бы были документы.
По закону вы владелец, вы и платите. Надеюсь Порш 3.6?

В 2004 году 3.6 движка не было, только 3.2. Но думаю, что там 4.5 ) 


  • 0

#1725
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
В утиль можно сдать машину имея только удостоверение личности. После сдачи в утиль машину невозможно будет поставить на учет.
  • 0

#1726
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В утиль можно сдать машину имея только удостоверение личности. После сдачи в утиль машину невозможно будет поставить на учет.

Тогда плакали его денюжки =)


  • 0

#1727
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений

так точно 4.5


  • 0

#1728
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Проще позвонить ему и сказать, что если не завезет бабки, то машина пойдет в утиль.


  • 2

#1729
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений

Проще позвонить ему и сказать, что если не завезет бабки, то машина пойдет в утиль.

еще неделю назад сказал что либо сниму с учета если получится либо в утиль, реакция та же что и раньше: "я приеду все оплачу скоро" :)))


  • 0

#1730
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Лучше не тянуть- дать 2-3 дня и подавать на утиль. Он сейчас подсчитает сколько на ремонт и оплату налогов уйдет и сколько он стоит на рынке и вообще пропадет- а вы как хозяин в любом случае будете оплачивать налоги (немаленькие).


  • 0

#1731
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений

налоги уже оплачены от них никуда не денешься а хозяин думаю что у него просто нет денег, если бы были то любой адекватный человек уже давно приехал бы (нашел меня раньше) оплатил налоги и получил куплю продажу чтоб оформить авто на себя.


  • 0

#1732
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

в конце 2015 года я выписал ген доверенность сроком на 1 месяц 

 

 

 

нельзя на угон, я же сам передал машину, это не криминал, ну так мне сказали в ровд

 

Доверенность выписана на 1 месяц. Через месяц обязаны вернуть машину обратно. Иначе-она в угоне. 


  • 1

#1733
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Вам поможет только утилизация  с предварительной уплатой налогов по текущий месяц , помогайки не нужны возьмете налоговую справку , бумажную копию техпаспорта из канцелярии на сверке отметку и сдача документов


  • 0

#1734
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вам поможет только утилизация  с предварительной уплатой налогов по текущий месяц , помогайки не нужны возьмете налоговую справку , бумажную копию техпаспорта из канцелярии на сверке отметку и сдача документов

Я не пойму как утилизировать без фактического наличия машины?


  • 0

#1735
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Вам поможет только утилизация  с предварительной уплатой налогов по текущий месяц , помогайки не нужны возьмете налоговую справку , бумажную копию техпаспорта из канцелярии на сверке отметку и сдача документов

Я не пойму как утилизировать без фактического наличия машины?

 

машина не нужна все выше описал в чем вопрос


  • 0

#1736
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вам поможет только утилизация  с предварительной уплатой налогов по текущий месяц , помогайки не нужны возьмете налоговую справку , бумажную копию техпаспорта из канцелярии на сверке отметку и сдача документов

Я не пойму как утилизировать без фактического наличия машины?

Легко. Нужен владелец и удостоверение личности, справка об уплате налогов. Машина не нужна, это же не фактическая утилизация, а бумажная.


  • 0

#1737
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Утилизацию не сделают! Если машина проходила ТО хотя бы в прошлом году! Примерно в такой же ситуации мне отказали т.к нет документов,нет хотя бы одного гос.номера,нет фрагмента кузова с ВИНом, т.е машина не сгорела или разбита или тупо разобрана на запчасти.

Сообщение отредактировал kadir: 19.04.2017, 13:19:30

  • 0

#1738
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Утилизацию не сделают! Если машина проходила ТО хотя бы в прошлом году! Примерно в такой же ситуации мне отказали.

Утилизация делается по заявлению владельца. Неважно, было ли ТО или не было. Захотел разобрать и утилизировать - обязаны принять заявление.

 

Вам устно отказали или письменно? Если устно - то это развод.


  • 0

#1739
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Утилизацию не сделают! Если машина проходила ТО хотя бы в прошлом году! Примерно в такой же ситуации мне отказали.

Утилизация делается по заявлению владельца. Неважно, было ли ТО или не было. Захотел разобрать и утилизировать - обязаны принять заявление.

Вам устно отказали или письменно? Если устно - то это развод.
Я там дополнил почему отказ был. А вы сами такое делали? Одно дело старый москвич который продан что лет назад и в реале его давно нет, другое когда вот так сам автор говорит что машина есть, стоит со сломаной коробкой и у человека тупо нет денег на ремонт и оплату налога. Разве не так? Как тут пишут подать угон тоже не вариант, доверку подписал? Деньги взял. Самого себя надо винить, надеяться и верить что вернёт. Я так тоже один раз отдал х5 4.4 по доверенности на месяц, покупатель ныл что сейчас денег нет оплатить налог, в итоге снял без налога причём в городском ЦОНе а мне пришлось потом самому его платить, того так и не нашёл(((
  • 0

#1740
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений

надо бы проверить еще раз, может этот уже тоже снял авто с учета:) но по идее он же не может снять авто с учета по просроченной доверенности? это же криминал получается


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.