Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#781
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ехать одной с ребенком можно во все страны иммиграционным требованиям которых соответствуете.

Наши дипломы нигде не признают, но, их везде можно признать.


  • -2

#782
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброго дня всем.
Ничего в этом пока еще не понимаю, но учусь )

Хочу перевезти маму в Россию или Европу на пмж. Мама предпенсионного возраста, официально не работает. Какие могут быть трудности и с чего начать?


  • -1

#783
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Начать надо с того, что выберете страну для иммиграции, убедитесь, что соответствуете требованиям и можете там получить ВНЖ. После позвоните в иммиграционный центр в этой стране и согласуете порядок оформления.


  • 0

#784
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Начать надо с того, что выберете страну для иммиграции, убедитесь, что соответствуете требованиям и можете там получить ВНЖ. После позвоните в иммиграционный центр в этой стране и согласуете порядок оформления.

Это все и так понятно. Мой вопрос больше в том, какие могут быть трудности с переездом в другую страну у человека, который официально не работает, домохозяйка.


  • -4

#785
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Откуда я могу знать, какие могут быть у Вас трудности.... К тому же, Вы не пишите ни куда хотите поехать, ни чем там думаете заниматься.


  • 2

#786
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем доброго дня! Тема долго не активна, аж грустно... Несколько страниц тому житель Астаны писал о том, что хочет иммигрировать из-за климата. Полностью согласен, живу в Павлодаре и за 40 лет жизни эти холода уже просто достали... Понимаю, что большинство форумчан Алматинцы и не видят это основной причиной, но поверьте на севере страны это реальная проблема. В-общем планирую переезд в теплую страну. Из бесед на ветке понял, что выбор у меня невелик - США (если выиграю GC) и Турция - при приобретении жилья. А как дела обстоят в странах Азии - Китай (я слышал в Хайнане проживают много наших), Тайланд, Малайзия, Вьетнам и др.? Какие там условия по визе и прочее, может кто подскажет? 


  • 0

#787
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Жила полгода на Хайнане, с мультивизой годовой. Проблема в том что надо каждые 30 дней выезжать, миграционная полиция это контролирует. Приходилось вылетать в Гонконг, из минусов расходы на самолет каждые 30 дней. Потом в Шеньжене уже проще было пересекать границу практически пешком можно в Гонконг ходить туда и обратно. Такие проблемы с Казахстанским паспортом, а из России ребята там жили так они в 90 дней раз только выезжают. Но их полиция чуть не депортировала из за того что они работали нелегально (музыканты выступали в кафе на побережье)

В Камбодже месяц жила, там с визой проблем никаких, вообще хорошо. В аэропорту заплатите 30 долларов за человека и все сразу там же дадут визу. При желании можно и годовую сделать и жить там никуда не дергаясь.
  • 1

#788
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Друг уехал в Австралию

Автомеханик, головастый. Надоело ему что то в нашем болоте.

Уезжал на год в Россию, работал в Новосибе, Питере. Вернулся здесь квартира оставалась

Сказал тоже самое и поматюгался.

Учил год английский.

сдал экзамен  IELTS выше 5 и на сайте нашел работу в Австралии с визой рабочей. Уехал недавно

Сказал как освоится, расскажет как и чего.

интересно что за сайт?


  • 0

#789
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Жила полгода на Хайнане, с мультивизой годовой. Проблема в том что надо каждые 30 дней выезжать, миграционная полиция это контролирует. Приходилось вылетать в Гонконг, из минусов расходы на самолет каждые 30 дней. Потом в Шеньжене уже проще было пересекать границу практически пешком можно в Гонконг ходить туда и обратно. Такие проблемы с Казахстанским паспортом, а из России ребята там жили так они в 90 дней раз только выезжают. Но их полиция чуть не депортировала из за того что они работали нелегально (музыканты выступали в кафе на побережье)

В Камбодже месяц жила, там с визой проблем никаких, вообще хорошо. В аэропорту заплатите 30 долларов за человека и все сразу там же дадут визу. При желании можно и годовую сделать и жить там никуда не дергаясь.

За 30 долларов на какой срок дают визу?
  • 0

#790
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В 2016 году весной, за 30 долларов нам на 1 месяц поставили, хотя они спросили сколько планируте быть, мы сказали один месяц и они так и поставили. Хотя сейчас думаю можно было и побольше сказать))
И еще не забудьте фото с собой для визы, если нет то плюс еще 5 долларов.
Потом если там решите еще задержаться, можно на год сразу продлить не выезжая из страны.
  • 0

#791
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Слышала что билеты на Анкор ват подорожали, насколько незнаю, ну там примерно на 10 долларов я думаю. Так что возможно и виза на 5-10 подорожала.
На Анкор было 20 долларов однодневный билет и более в зависимости от того на сколько дней покупаете.
  • 0

#792
Gulya_999

Gulya_999
  • Гость
  • 24 сообщений

IELTS требуют, потому что смотрят сможете ли Вы работать по специальности в англоязычной стране. У меня вот возник вопрос, а в каких странах признаются наши дипломы? Образование высшее, физика на английском, IELTS 8 баллов, преподаю английский почти 15 лет, из них готовлю к IELTS около 10 лет. Куда можно ехать одной с ребёнком?

 Напишите пожалуйста в ЛС по подготовке к IELTS


  • 0

#793
Gulya_999

Gulya_999
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите инфо по иммиграции в Швецию? Насколько знаю, пока учишься можно работать а после сделать рабочую визу, когда поступаешь, автоматом дают ВНЖ с правом работать.


  • 0

#794
Арман Имангалиев

Арман Имангалиев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Планирую переехать из Павлодара в связи с экологией... климатом...

Был опыт проживания в качестве туриста в США, Италии. в США понравилось, там все сделано для комфортного проиживания, работы людей.


Сообщение отредактировал Арман Имангалиев: 24.05.2017, 08:03:32

  • 0

#795
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

ДД!

Подскажите, возможно ли иммигрировать с моим образованием в США или Канаду, магистр в физкультурном :faceoff: , Тренер.

Работал тренером и в фитнесе.

Английский на достаточно высоком уровне - свободное владение, но естественно не как native.  

В данный момент уже работаю 3й год менеджером в железнодорожной компании. 

Профессии довольно специфичные и можно ли найти такую работу там?

Работать физически могу не проблема. 


  • 0

#796
Vyacheslav Markeev

Vyacheslav Markeev
  • Гость
  • 18 сообщений

:hi: Всем доброго Времени суток :hi:  Появилось желание уехать в Америку. Есть сын и Жена. Имеется ипотека посмертная и кредит и это меня толкает на переезд с Алматы в Штаты. Слышал про гриин карту, но она платная находил в интернете сайт для заполнения карты везде просят оплатить в конце  услугу. Не знаю где ее заполняли бесплатно. Если кто знает скиньте ссылку пожалуйста. Готов все продать отдать и свалить отсюда.. Посоветуйте сайты или что нибудь где можно узнать о переезде...... Заранее спасибо..


  • 0

#797
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

:hi: Всем доброго Времени суток :hi:  Появилось желание уехать в Америку. Есть сын и Жена. Имеется ипотека посмертная и кредит и это меня толкает на переезд с Алматы в Штаты. Слышал про гриин карту, но она платная находил в интернете сайт для заполнения карты везде просят оплатить в конце  услугу. Не знаю где ее заполняли бесплатно. Если кто знает скиньте ссылку пожалуйста. Готов все продать отдать и свалить отсюда.. Посоветуйте сайты или что нибудь где можно узнать о переезде...... Заранее спасибо..

Есть ветка соседняя. GREEN card называется. там почитайте 5-6 страниц и все поймете.
  • 0

#798
Vyacheslav Markeev

Vyacheslav Markeev
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо !!


  • 0

#799
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

:hi: Всем доброго Времени суток :hi:  Появилось желание уехать в Америку. Есть сын и Жена. Имеется ипотека посмертная и кредит и это меня толкает на переезд с Алматы в Штаты. Слышал про гриин карту, но она платная находил в интернете сайт для заполнения карты везде просят оплатить в конце  услугу. Не знаю где ее заполняли бесплатно. Если кто знает скиньте ссылку пожалуйста. Готов все продать отдать и свалить отсюда.. Посоветуйте сайты или что нибудь где можно узнать о переезде...... Заранее спасибо..

Грин карта это лотерея, может быть ее выиграете, а скорей всего нет.

 

Можем помочь с иммиграцией в Черногорию.


  • 0

#800
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

И еще факт участия в лотерее может послужить в отказа в выезде во вьездной визе в США. Если как турист захотите поехать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.