Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#821
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

серьезно. джентельмен джентельмену на слово верит

значит пруфов не будет? ну хоть как вопрос то по-английски звучит можно услышать? 
А то джентельмен конечно верит, когда сам не в курсе, а вот когда джетельмен в курсе и мягко так говоря, обман чувствует, то уже требуются подтверждения...

я точно не помню, но вот когда занимался оформлением визы, точно был вопрос о грин карте.
доказывать ничего не хочу.
  • -2

#822
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
я точно не помню, но вот когда занимался оформлением визы, точно был вопрос о грин карте.
доказывать ничего не хочу.

 

доказывать не получится, потому что вопроса о грин карте в форме DS-160 нет. 


  • 0

#823
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

я точно не помню, но вот когда занимался оформлением визы, точно был вопрос о грин карте.
доказывать ничего не хочу.

доказывать не получится, потому что вопроса о грин карте в форме DS-160 нет.

может и нет не помню, но могут спросить устно на собеседовании. Суть в том, что участие в лотерее грин кард просто так не пройдет, могут и не дать если будут сомнения.
  • -3

#824
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
может и нет не помню, но могут спросить устно на собеседовании. Суть в том, что участие в лотерее грин кард просто так не пройдет, могут и не дать если будут сомнения.

 

Участие в лотерее Грин Кард ровным счётом НИКАК не влияет на принятие решения о выдаче или невыдаче визы. Было даже разъяснение на этот счёт. 

 

Всё что интересует консула - есть ли у вас стимул вернуться назад (общая логика поездки) и сколько бабла вы оставите в Америке за время своей поездки. 


  • 0

#825
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Всё что интересует консула - есть ли у вас стимул вернуться назад (общая логика поездки) и сколько бабла вы оставите в Америке за время своей поездки.

вот именно, участие в лотерее означает что вы хотели там жить и хотите в данный момент, и можно подумать что вы так обманываете консула, стараясь попасть в США
  • -5

#826
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте! Вопрос стандартный банальный, но все-таки есть какие-то альтернативные варианты Канаде, США и Австралии. Интересуют страны с мягким климатом, лояльной политикой к иммигрантам и наличием работы. Сейчас готовимся к Канаде, учим язык, но хотелось бы иметь план Б в случае отказа. 


  • 0

#827
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Здравствуйте! Вопрос стандартный банальный, но все-таки есть какие-то альтернативные варианты Канаде, США и Австралии. Интересуют страны с мягким климатом, лояльной политикой к иммигрантам и наличием работы. Сейчас готовимся к Канаде, учим язык, но хотелось бы иметь план Б в случае отказа. 

присоединяюсь, мне тоже жутко интересно что за страны такие, и почему весь мир туда ещё не переехал

на этом глобусе уже всё посмотрел, есть другой глобус? 


  • 6

#828
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Здравствуйте! Вопрос стандартный банальный, но все-таки есть какие-то альтернативные варианты Канаде, США и Австралии. Интересуют страны с мягким климатом, лояльной политикой к иммигрантам и наличием работы. Сейчас готовимся к Канаде, учим язык, но хотелось бы иметь план Б в случае отказа.

План Б это менее развитые страны, те которые рекламируют в соц.группах и на форумах. Там в основном и климат и визы благоприятные, но работы мало и зарплаты низкие

Сообщение отредактировал Dallita: 12.02.2018, 20:46:56

  • 0

#829
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Здравствуйте! Вопрос стандартный банальный, но все-таки есть какие-то альтернативные варианты Канаде, США и Австралии. Интересуют страны с мягким климатом, лояльной политикой к иммигрантам и наличием работы. Сейчас готовимся к Канаде, учим язык, но хотелось бы иметь план Б в случае отказа.

План Б это менее развитые страны, те которые рекламируют в соц.группах и на форумах. Там в основном и климат и визы благоприятные, но работы мало и зарплаты низкие

 

 

 

зачем ехать в менее развитые страны?  что бы вернутся назад, и говорить "не путай туризм с эммиграцией"? Менее развитая страна - это кидалово на работе если найдете, проблемы с медициной, и прочий табарнак. Оно вам не наелось в казахстане? 


  • 0

#830
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Здравствуйте! Вопрос стандартный банальный, но все-таки есть какие-то альтернативные варианты Канаде, США и Австралии. Интересуют страны с мягким климатом, лояльной политикой к иммигрантам и наличием работы. Сейчас готовимся к Канаде, учим язык, но хотелось бы иметь план Б в случае отказа.

План Б это менее развитые страны, те которые рекламируют в соц.группах и на форумах. Там в основном и климат и визы благоприятные, но работы мало и зарплаты низкие

 

 

 

зачем ехать в менее развитые страны?  что бы вернутся назад, и говорить "не путай туризм с эммиграцией"? Менее развитая страна - это кидалово на работе если найдете, проблемы с медициной, и прочий табарнак. Оно вам не наелось в казахстане? 

 

Представим 3 ступени развития страны, где потолок это США, Канада, Австралия и тд. Самый подвал - это Казахстан, Пакистан, Афганистан, Африка, Украина, отчасти Россия. А меня интересует именно альтернатива самым развитым странам, тобишь те страны, которые между 1 и 3 ступенью развития. Это может быть какой-нибудь Белиз, Мексика, Южно-Американские страны. Может быть страны Восточной Европы, такие как Польша, Латвия, Эстония. Страны Азии, типа Индонезии и Тайланда. Все же это лучше чем Кз. Возможно кто-то имел опыт иммиграции или жизни в эти страны?


  • -1

#831
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Самый подвал - это Казахстан, Пакистан, Афганистан, Африка,

Казахстан с Пакистаном и Африкой сравнивать... хм.. ( Вы там были ? ), а в группу "Б" включить Мексику, Индонезию и Тайланд.... ( Вы там были, работать пробовали ?) - уважаемый Вам везде плохо будет со столь скудным умом и развитием. Если Вы в КЗ не можете заработать нормально, то поверьте "там" будет ещё хуже. 


Сообщение отредактировал ALX737: 13.02.2018, 23:29:41

  • 5

#832
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

@polimi

заблуждаетесь насчет своего списка, читайте в отзывах про далекие страны иногда между строк, чем чаще тем лучше. ;)


  • 0

#833
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Самый подвал - это Казахстан, Пакистан, Афганистан, Африка,

Казахстан с Пакистаном и Африкой сравнивать... хм.. ( Вы там были ? ), а в группу "Б" включить Мексику, Индонезию и Тайланд.... ( Вы там были, работать пробовали ?) - уважаемый Вам везде плохо будет со столь скудным умом и развитием. Если Вы в КЗ не можете заработать нормально, то поверьте "там" будет ещё хуже.
А давай те ка не переходить на личности и не оскарблять. За оскорблениями можно в личку или по телефону. Во первых, я абстрактно прикинул модель рейтинга стран, не претендуя на научную точность, или вы один из тех, кто Кз уверено ставит по развитию с Европой? Ок, прокатитесь в отдаленные регионы Кз, в аулы, сравните зарплаты учителей наших и, например, в Пакистане и ваш патриотизм скатится ниже плинтуса, потому что мы недалеко то и ушли по развитию. Во-вторых, если вам тут так хорошо живется и работается, что вы вообще делаете в этой ветке? Да, и озвучите свою зарплату со сканом договора, если вы так нормально зарабатываете! В третьих, касательно скудного ума и развития, диплом с отличием и магистратура топ 10 вузов мирового рейтинга так просто не дается без ума и развития, не знаю как у вас. Вообщем, все ведет к тому, что за вашим экраном сидит либо школьник либо отчаянный диванный троль, который просто сливает в сеть весь негатив из-за неудавшейся жизни или, скорее, невозможности самому уехать со страны, опять же из-за недостатка ума и развития
  • -1

#834
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Южную Америку забудьте. Хорошо если живы останетесь. Восточная Азия по уровню КЗ, но только для коренных. Вы знаете тайский или китайский? По поводу польши, сами знаете кто вам там конкуренцию составит. А шпроты русофобией замучают. Вообщем даже в ЮС с Канадой не сахар. Уж лучше в КЗ. Эммигрировать надо до 30 идеально, до 40 уже хуже но шансы еще неплохи. Дальше считайте сами.
  • -1

#835
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Казахстан кстати далеко не подвал, уж поверьте. Точно выше южной пиндосии, и уж куда выше части стран той же европы ( болгария, румыния, венгрия и прочие балканы ). Крепкий такой середняк.
  • -1

#836
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Здравствуйте!

Я первый раз пишу на каком либо форуме.

Я хочу иммигрировать. Можете по советовать куда и как можно.  

Сам я студен 3 курса.  Иммигрировать я хочу не сам, еще пару друзей тоже хотят со мной.

Ну как то так)

Попробуйте собрать инфу об о. Питкэрн. Принадлежит UK.  Как то была статья на Нур.кз. год назад, о том, что остров приглашает к себе на проживание. Население там белое. Но очень малочисленное. Самому молодому лет 45). Вся молодежь выехала в Новую Зеландию. Она рядом. Вроде, по приезду дают участок для дома. Проживете 2 года, оставляют навсегда... Ну и гражданство там, то ли  UK, то ли НЗ. Нужны деньги на счету. Но гражданство стоит того. 

  А так, студентам трудно куда то выехать. Хотя, если вы будущие айтишники, врачи - то это плюс. Им рады везде. Но врачам нужно подтверждать диплом, айтишникам ничего не нужно подтверждать. Выехать для учебы и потом остаться, тоже нужны деньги. Сначала определитесь со страной.   

 

Посмотрел я этот остров. На первый взгляд вроде бы прекрасное место, для уединения и ухода от цивилизации. Корабли с большой земли прибывают каждые три месяца, везде интернет аж 128 Кбит/с, 43 жителя пред и пенсионного возраста, субтропический климат, зимой тамошней средняя температура +18. Но... грунтовые дороги, вроде бы неплохо чтобы гонять там на горном велосипеде, но в дождь становятся очень грязными и скользкими, остров в океане, дожди наверняка не редкость. Плюс они хотят их забетонировать, видимо силами переселенцев. Интересная работа... а другой там и не видно. Ну допустим, вам пофиг на работу, есть достаточно денег на счету для переезда, а там планируете жить натуральным хозяйством, климат позволяет собирать урожай круглый год, если сеять одну грядку помидор каждый месяц, то постоянно будет грядка плодоносящая именно сейчас. Для отшельников в принципе неплохо. Но давайте дальше посмотрим на историю и общество этого острова. Это обособленная группа людей, потомки мятежных моряков с корабля "Баунти" и полинезийцев с Таити, приходящиеся друг другу близкими либо дальними родственниками, со своим особым укладом жизни и культурой, об этом также можно судить по недавнему местному секс-скандалу, в результате которого половину мужчин посадили в тюрягу, а женщины "жертвы" добиваются их освобождения. Это общество больше похоже на религиозную секту. Не понравишься там кому и будут за тобой по всему острому с вилами бегать, а остров то всего 3.5 км. в длину, далеко не убежишь. Потом когда через три месяца очередной корабль с цивилизации прибудет, то скажут просто что ты тут не прижился, построил плот и уплыл в закат, в самый сезон ураганов. Если о тебе вообще будут спрашивать. Насчёт гражданства там вообще не на что губу раскатывать, никакого УК или НЗ, максимум местное гражданство острова Питкерн, это такое государство у них из одного острова. И то лишь через два года примерной островной жизни. Построить дом не так просто, землю дают в аренду, если дадут разрешение, свободных участков нет, даже для огорода нужно такое разрешение. Стройматериалы надо везти через 2 тысячи км. по морю, именно столько до ближайшей цивилизации. На сайте там дана примерная стоимость такой стройки от 70 до 150 тыс. долларов. Ну и вообще, берут туда не всех, хотя вроде бы рады видеть любых, даже геев и любого вероисповедания, надо заполнить заявку и оплатить за её рассмотрение 500 баксов, заявку будут долго рассматривать, но деньги в любом случае не вернут. Скорее всего, это просто такой способ заработка, т.к. местным сложно что-то заработать, кроме продажи сувениров немногочисленным туристам. Заявки рассматривают, деньги берут, а разрешения не дают, потому что общество там особое и ограниченное, и они не хотят видеть среди себя чужаков, потому и дали разрешение за всё время только одному человеку.


  • 1

#837
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Представим 3 ступени развития страны, где потолок это США, Канада, Австралия и тд. Самый подвал - это Казахстан, Пакистан, Афганистан, Африка, Украина, отчасти Россия. А меня интересует именно альтернатива самым развитым странам, тобишь те страны, которые между 1 и 3 ступенью развития. Это может быть какой-нибудь Белиз, Мексика, Южно-Американские страны. Может быть страны Восточной Европы, такие как Польша, Латвия, Эстония. Страны Азии, типа Индонезии и Тайланда. Все же это лучше чем Кз. Возможно кто-то имел опыт иммиграции или жизни в эти страны?

Языка английского Вы не знаете
Профессии в подвале Вас нормальной в не обучили.В высокоразвитые страны Вас не пустят.Трамп скоро лоторею Грин карт отменит.В Канаду берут индусов,китайцев и беженцев из Сирии.В Австралии засилие китайцев.Для выбора человеку как Вы остается подвал.Пакистан например.Индонезия ещё лучше . Это подвал,но лучший подвал,чем Ваш нынешний подвал.В нынешний подвал Вас засунули те,кто насильно сюда таких как Вы привезли.Поэтому для выбора остаётся подвал из СНГ.Украина.РБ с Лукашенко.У него там заповедник СССР.Как раз для тех,кто ностальгирует по советскому подвалу.Телевизоры и холодильники родом из СССР.Машины БелАЗ.И зарплата как в советском подвале.И КГБ.Вам человеку из подвала лучше будет в подвале.РФ как очередной подвал тоже подойдёт.Путин даёт на Дальнем Востоке гектар земли и деньги.Понимаете ,если Вы в этот подвал не поедете,то это подвал Китайцы заселят.Там ,в этом подвале только 5 млн подвальцев живёт.Присоединяйтесь к ним .Тем более с подвальным мышлением Вы там быстро адаптируйтесь.
В Польшу и страны Прибалтики Вас тоже не пустят .Они тоже хотят избавиться от людей из подвала,которые при СССР туда приехали.Подвальное мышление и подвальский язык у них не принимается ни в каком виде.В Эстонии у меня живут знакомые из подвала .Местные им в лицо таким говорят,чтобы они все продали и вернулись в российский подвал.Вам это надо?
Поэтому остается ещё африканский подвал.Там лучше,чем в нынешнем подвале.Езжайте в ЮАР или Зимбабве.Там есть всё.Пристрелят Вас и Вашу жену в подвале изнасилуют.СПИД Вам бесплатно подарят.Это же хорошо.Зато тот подвал лучше нынешнего.
Южная Америка тоже хороший подвал.Венесуэла например.Тоже нефтеносный подвал.Бразилия.Красиво как в сериале.Аргентина.Тоже красиво как в сериале Дикий ангел.

Сообщение отредактировал texnik22: 14.02.2018, 07:56:06


#838
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Texnik, а подвальский язык это какой?
  • 0

#839
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я читала, что на американском континенте преступность по-хорошему сдерживается только в двух странах: США и Канаде. В остальных странах континента с этим проблемы. Выше была названа страна Белиз, так в Белиз-сити вообще рисковые туристы на экскурсии ездят с автоматчиками... Помнится, был рассказ об алматинцах-веганах, уехавших на ПМЖ в Белиз, так с ними жестокая история там случилась, потому как местные всех приезжих рассматривают как богачей, на которых можно наживиться....


  • -2

#840
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я читала, что на американском континенте преступность по-хорошему сдерживается только в двух странах: США и Канаде. В остальных странах континента с этим проблемы. Выше была названа страна Белиз, так в Белиз-сити вообще рисковые туристы на экскурсии ездят с автоматчиками... Помнится, был рассказ об алматинцах-веганах, уехавших на ПМЖ в Белиз, так с ними жестокая история там случилась, потому как местные всех приезжих рассматривают как богачей, на которых можно наживиться....

Норм все там, обокрали их просто, они не позаботились о безопасности просто. В группе грят, что в России сейчас живут


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.