Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#301
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ок, суперски, спасибо, Гигу и возьму, как шнурок кинут. Я как понимаю, IDTV по нему пойдет, если надумаю?

у казтелекома свои модемы с оптоволокнным кабелем. так что кинетики не подойдут ((.
  • 0

#302
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а что мешает к их говененькому модему свой маршрутизатор прицепить?
  • 0

#303
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
прицепил сегодня... наконец... )).
  • 0

#304
Kyssa

Kyssa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
Имеется IdNet + IdTV. при первоначальной установке сотрудник КТ не смог настроить данную связку через принесенный им Keenetic Lite, в результате я стал обладателем помимо Keenetic еще и 5-ти портового свича Zyxel, который, насколько я понимаю, режет VLANы перед Keenetic. Keenetic был сразу же заменен на TP-Link 1043, и даггая связка замечательно работала до того момента ,пока TP-Link не пришлось отдать. TP-Link был заменен на упоминавшийся ранее Keenetic Lite. Скорость резко упала (1-3 Мбит на внешку, 5-7 Мбит внутри КТ)
Купил Keenetic Giga. Прошит последней прошивкой KEENETIC_GIGA-V1.00[USD.1.4]D0.bin Не могу настроить для подключения к IdNet. При настройке PPPoE без указания IP адреса попытка соединения отваливается с ошибкой ""Удаленный сервер не отвечает". При указании автоматического получения IP адреса попытка соединения повисает на стадии "Инициализация".
В связи с этим вопрос - косяк ли это КТ (неправильные настройки портов или что-то подобное), мой (честно говоря сомневаюсь, но все может быть) или же Keenetic Giga, и тогда его надо быстрее бежать и менять????
  • 0

#305
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Добрый день!
Имеется IdNet + IdTV. при первоначальной установке сотрудник КТ не смог настроить данную связку через принесенный им Keenetic Lite, в результате я стал обладателем помимо Keenetic еще и 5-ти портового свича Zyxel, который, насколько я понимаю, режет VLANы перед Keenetic. Keenetic был сразу же заменен на TP-Link 1043, и даггая связка замечательно работала до того момента ,пока TP-Link не пришлось отдать. TP-Link был заменен на упоминавшийся ранее Keenetic Lite. Скорость резко упала (1-3 Мбит на внешку, 5-7 Мбит внутри КТ)
Купил Keenetic Giga. Прошит последней прошивкой KEENETIC_GIGA-V1.00[USD.1.4]D0.bin Не могу настроить для подключения к IdNet. При настройке PPPoE без указания IP адреса попытка соединения отваливается с ошибкой ""Удаленный сервер не отвечает". При указании автоматического получения IP адреса попытка соединения повисает на стадии "Инициализация".
В связи с этим вопрос - косяк ли это КТ (неправильные настройки портов или что-то подобное), мой (честно говоря сомневаюсь, но все может быть) или же Keenetic Giga, и тогда его надо быстрее бежать и менять????


Добрый день, Kyssa!

Во первых Вам достаточно оставить один Keenetic (либо Лайт, либо Гигу - это уже на Ваше усмотрение). Далее при подаче 2-х и более сервисов, на роутер они подаются в VLAN. Так как у Вас услуги iDNet+iDTV, то для Интернета подается один VLAN, а для ТВ - два (один из них юникаст, а другой мультикаст). Для настройки Кинетика необходимо зайти в раздел Авторизации, установить галочку "Без IP адреса", вписать логин и пароль, установить MTU - 1492, MRU - 1442.
Далее зайти в раздел домашней сети в ТВ и установить режим на базе 802.1Q (VLAN). Длаее там поставить галочка на ТВ и Мультикасте, а также для режима "только для приставки". Далее для ТВ выбрать порт LAN. Далее внести номера VLAN для Интернета, юникаста и мультикаста (номера VLAN надо получить у провайдера).
Галочку Телефонии включать не надо (требуется при подключении услуги iDPhone).
После этого все должно заработать.

Если не получиться. пришлите конфиг в "личку"

Сообщение отредактировал Z Support: 27.08.2012, 09:57:27

  • 0

#306
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Z Support
Хочу переходить на IDNET. Скажите подойдет ли этот роутер PSG1282NV?
Планирую вообще не использовать телекомовский хлам ECI Telecom B-FOCuS O-4G2PW. Ибо начитался про него... :faceoff:
Какие вообще модели(WI-FI) с оптическим входом посоветуете для ID NET (в соотношении цена/качество?) Можно ли их купить в Казахстане?

ps Сейчас сижу на Хите с Zyxel P660HN EE и горя не знаю. Но давит телеком рекламой, даже письмо уже пришло.
Но вот в свете последних событий (аварии на idnet, паршивый роутер) даже не знаю переходить ли? :dandy:
  • 0

#307
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support
Хочу переходить на IDNET. Скажите подойдет ли этот роутер PSG1282NV?
Планирую вообще не использовать телекомовский хлам ECI Telecom B-FOCuS O-4G2PW. Ибо начитался про него... :faceoff:
Какие вообще модели(WI-FI) с оптическим входом посоветуете для ID NET (в соотношении цена/качество?) Можно ли их купить в Казахстане?

ps Сейчас сижу на Хите с Zyxel P660HN EE и горя не знаю. Но давит телеком рекламой, даже письмо уже пришло.
Но вот в свете последних событий (аварии на idnet, паршивый роутер) даже не знаю переходить ли? :dandy:


Добрый день, B0r0miR!

К сожалению технология GPON, по которой предоставляется оптический доступ не дает возможности использовать любые абонентские устройства без предварительной интеграции с основным модулем. Чтобы использовать потенциал выделенной линии, попросите провайдера предоставить доступ через оптическое CPE в режиме моста с VLAN, а за ним поставьте Keenetic и на нем настройте основное подключение. Таким образом вы получите возможность использовать канал по максимуму.
  • 0

#308
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Добрый день ув. Z Support обнаружил такую проблему с роутером Кинетик (пров. Билайн). Прводил трассировку различных IP-адресов и обнаружил увеличение пинга ДО роутера (такое бывает?) Раньше был пинг - 1 ms
Изображение

P.S. Драйвера на сетевуху обновил, шнур поменял, не помогает
P.P.S.Поставил Windows 8, неужели из-за нее? На соседнем компе с Windows 7 пинг - 1 ms.
P.P.P.S. Можно ли как-то исправить (без сноса винды)

Сообщение отредактировал Ismet: 31.08.2012, 10:27:28

  • 0

#309
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Добрый день ув. Z Support обнаружил такую проблему с роутером Кинетик (пров. Билайн). Прводил трассировку различных IP-адресов и обнаружил увеличение пинга ДО роутера (такое бывает?) Раньше был пинг - 1 ms
Изображение

P.S. Драйвера на сетевуху обновил, шнур поменял, не помогает
P.P.S.Поставил Windows 8, неужели из-за нее? На соседнем компе с Windows 7 пинг - 1 ms.
P.P.P.S. Можно ли как-то исправить (без сноса винды)


Добрый день, Ismet!

К сожалению как показывает опыт, все ОС, которые выпускаются, должны пройти путь к нормальной работе как минимум в 1 год. Так что однозначно ответить нет возможности. Попробуйте проверить пинги до другого устройства в сети.
  • 0

#310
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Здраствуйте, а что за новые "белые" модемы сейчас продают? дешевле "черных" собратьев?
  • 0

#311
maratius

maratius
  • Частый гость
  • 56 сообщений
короче... Дико извиняюсь за украденное Ваше время и внимание НО ! Сегодня приобрел KEENETIC lite. Покупкой доволен блин тем более что ехал за ним через весь город в Gain-technology ( о магазине и товарах узнал на alfa.kz.
Огромное спасибо продавцу что отложила товар и ждала меня неделю. Да и цена порадовала. 7200.
===Так вот люди.... Я чайник в сетях... помогите пошагово настроить роутер на работу в ID-net. В NetFriend нет настроек под ID-net.
Хочу вафлю дома ловить и иногда к роутеру по кабелю другой комп подключать.
+=+ Еще раз приношу свои извинения и заранее благодарю за помощь. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ Дня Знаний !!


спасибо уже нашел. на сайте МЕГАЛАЙНА можно скачать мануал и по нему настроить. еще раз спасибо

Сообщение отредактировал maratius: 03.09.2012, 18:57:34

  • 0

#312
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У когонить работает IDTV через IDNet на Зухеле?
Дайте плиз Ваши настройки со страницы IP-телевидение. Вот эти:
VLAN ID для Интернета:
VLAN ID для IP-телевидения:
Multicast VLAN ID:
  • 0

#313
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

У когонить работает IDTV через IDNet на Зухеле?
Дайте плиз Ваши настройки со страницы IP-телевидение. Вот эти:
VLAN ID для Интернета:
VLAN ID для IP-телевидения:
Multicast VLAN ID:


Добрый день, Duke_kz!

Запрашиваемые Вами параметры могут отличаться, поэтому Вам необходимо связаться с провайдером и попросить у них точные данные.
  • 0

#314
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Они ж по ночам не работают, а мне сейчас телек смотреть хочется ))
Как всегда. Переехал с мегалайна на АйДиНет. Телевидение нифига не переключили, хотя обещали клятвенно )) До сегодняшнего обеда все еще показывало через мегалайн. Теперь больше не показывает... ((
  • 0

#315
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Запрашиваемые Вами параметры могут отличаться, поэтому Вам необходимо связаться с провайдером и попросить у них точные данные.

Вот прислали смс-кой настройки
1.GUIDs код
2.Код регистрации
3.Кодовое слово на тв
Куда это все вбивать в интерфейсе настроек зухеля?
  • 0

#316
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Рутер Keenetic lite, rev.B
Отмечаются периодические обрывы связи, после которых восстановление происходит автоматом через достаточно короткое время (сек 30 - минута).
Провайдер Beeline, подключение через l2tp, mtu и mru 1460. Все остальные настройки автоматические.
Может есть еще какие-то нюансы?
Спасибо.
  • 0

#317
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Рутер Keenetic lite, rev.B
Отмечаются периодические обрывы связи, после которых восстановление происходит автоматом через достаточно короткое время (сек 30 - минута).
Провайдер Beeline, подключение через l2tp, mtu и mru 1460. Все остальные настройки автоматические.
Может есть еще какие-то нюансы?
Спасибо.


Добрый день, ka0!

Установите mru - 1410
  • 0

#318
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Запрашиваемые Вами параметры могут отличаться, поэтому Вам необходимо связаться с провайдером и попросить у них точные данные.

Вот прислали смс-кой настройки
1.GUIDs код
2.Код регистрации
3.Кодовое слово на тв
Куда это все вбивать в интерфейсе настроек зухеля?


Добрый день ,Duke_kz!

Кодовое слово необходимо для первичной регистрации в личном кабинете, а Вам необходимо узнать следующее:
VLAN ID для Интернета:
VLAN ID для IP-телевидения:
Multicast VLAN ID:
  • 0

#319
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Twilight: 05.09.2012, 15:30:44

  • 0

#320
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Запрашиваемые Вами параметры могут отличаться, поэтому Вам необходимо связаться с провайдером и попросить у них точные данные.

Не говорят они этих параметров. Только сами приходят, звонят в свою службу и после включения/отключения порта настраивают.
Кинетик новый сказали не пойдет, принесут старый 2010года. Старый сказали нормально делит трафик по VLAN, а с новым будут проблемы у моих соседей.
Вот такие новые зухеля :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.