Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2741
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Мы на Оке жарим. Вертолеты постоянно летали, но не садились)) Там все жарят.

 

0_14cd22_36ca6eac_orig.jpg

 

Кстати, так никто и не посоветовал стоматолога! Я все еще жду :)

 

 

Поликлинику советовали же. Вашу, приокскую, хвалят, кстати. По крайней мере детскую, коллега от отсутствия лишних денег повела туда сына. Так, говорит, удивилась страшно. Все как в лучших платных.  Мне вначале, четыре года назад, надо было, так я в первую попавшуюся зашел на проспекте. Все нормально сделали.


  • 0

#2742
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

территории за шашлыками - дружить домами!

Точно!!!! И что-то прям шашлыков захотелось :)

Кстати, тут про клещей стали писать... Интересно, нижегородцы, а насколько это опасно и надо ли делать прививку.
Кстати, так никто и не посоветовал стоматолога! Я все еще жду :)
Детей водили в обычную детскую, мне понравилось ( за отдельную плату там и взрослым делают). Я еще не лечила.
  • 0

#2743
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Поликлинику советовали же. Вашу, приокскую, хвалят, кстати. По крайней мере детскую, коллега от отсутствия лишних денег повела туда сына. Так, говорит, удивилась страшно. Все как в лучших платных. Мне вначале, четыре года назад, надо было, так я в первую попавшуюся зашел на проспекте. Все нормально сделали.

 

Дык у нас советский район.

С поликлиниками пока вообще не разобралась. Не может же быть одна на весь район.

Или это стоматологическая поликлиника?

 

PS: перечитала. Было сообщение: "ходил брат мужа при поликлинике". Не было уточнения в какую именно :)


Сообщение отредактировал gstarling: 02.04.2016, 10:48:30

  • 0

#2744
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Это я писала) он тоже в советском раионе. А в какую именно ходил удалять не уточняли.
А есть какои нибудь форум в Нижнем с отзывами? Может там посмотреть?
  • 0

#2745
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Это я писала) он тоже в советском раионе. А в какую именно ходил удалять не уточняли.
А есть какои нибудь форум в Нижнем с отзывами? Может там посмотреть?

Разве что здесь темы поискать http://www.nn.ru/com...y/hobby/health/


  • 0

#2746
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Разве что здесь темы поискать http://www.nn.ru/com...y/hobby/health/

 

Спасибо :)


  • 0

#2747
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Поделитесь,пожалуйста,после подачи анкеты ждали ли вы звонка с ВГ или сами звонили в регион узнавали,чтоб раньше узнать о решении?
  • 0

#2748
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Кто-то недавно писал про оформление недвижимости в РФ, подскажите пожалуйста

что можно приобрести в РФ и оформить на себя гражданину РК? квартиру, дом с участком?

Какие есть тонкости, возможно высокий налог?


  • 0

#2749
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Кто-то недавно писал про оформление недвижимости в РФ, подскажите пожалуйста

что можно приобрести в РФ и оформить на себя гражданину РК? квартиру, дом с участком?

Какие есть тонкости, возможно высокий налог?

 

Квартиру купили совершенно спокойно. По информации с форума, при покупке дома с землей есть ограничения.

Налог выплачивается же при продаже, не при покупке.

Налог ежегодный (типа на недвижимость) пока не получали, поэтому и сказать точно не могу. Но предполагаю, что он оплачивается по одному тарифу, независимо от гражданства.

 

PS: а какой именно Вас регион интересует?


Сообщение отредактировал gstarling: 03.04.2016, 20:11:02

  • 0

#2750
N_o_v_i_c_h_o_k

N_o_v_i_c_h_o_k
  • Гость
  • 20 сообщений

Нижегородцы, подскажите, пожалуйста, адекватную стоматологическую....

ДД, Я сам тут пол года только, местные знакомые ходят в Областную стоматологическую поликлинику на пр. Кирова, 10, spar.nasinfo.ru 8 (831) 411-87-70  , там много врачей , они советуют обратиться к Киселёвой Ольге Юревьне . Я узнавал так как тоже хочу сходить к стоматологу, но еще не успел.


  • 1

#2751
N_o_v_i_c_h_o_k

N_o_v_i_c_h_o_k
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите какие доки нужны сейчас на гражданство? Рвп получил, регистрацию сделал,(я по программе переселенца) теперь можно на гражданство же подавать? без пмж?    


  • 0

#2752
N_o_v_i_c_h_o_k

N_o_v_i_c_h_o_k
  • Гость
  • 20 сообщений
Вроде нашел , скажите ,кто недавно сдавал на гражданство ,верная ли информация .?

1. Заявление установленного образца в двух экземплярах.
2. Копию документов, удостоверяющих личность и гражданство с переводом и нотариальным заверение (всех страниц). Перевод паспорта такой же, как и при подготовке документов на РВП, но тут необходимо отметить, что этот перевод надо сделать снова (старый не пойдёт), т.к. в паспорте у Вас появились две печати: РВП и регистрация.
3. Квитанцию об оплате гос. пошлины 3500 рублей.[5]
4. Фото 4 штуки: размером 3см.х4см.
5. Копию свидетельства о рождении (заверено нотариально).
6. Копию свидетельства о заключении (расторжении) брака (заверено нотариально).
7. Копию удостоверения участника гос. программы (заверено нотариально).
8. Заявление об отказе от имеющегося гражданства 2-х экземпляров. Первый экземпляр отправляется в посольство заказным письмом (заверено нотариально). Второй экземпляр сдаётся вместе с пакетом документов на гражданство. Заявление об отказе от гражданства можно сделать в любом нотариусе.
9. Почтовую квитанцию (выдаётся при отправке отказа гражданства в консульство своей страны).
10. Если к моменту подачи документов на гражданство Вы официально трудоустроились, то могут потребовать справку НДФЛ, которая выдаётся в бухгалтерии по месту работы.


Пару вопросов

1. Нужна ли копия о браке , если подаю пока что на себя, хотя по программе прошла вся моя семья (жена и дети)
2. Справка о спиде и всякой другой венВкусняшке уже не нужно предоставлять как при подаче на рвп?
3. Реквизиты у меня есть для госпошлины, можно оплатить в любом банке? Просто прийти ,дать реквизиты и сказать что пошлина на гражданство ?
4. Куда отправлять конкрено письмо об отказе от гражданства Казахстана ...

Всем заранее спасибо , любви и счастья)))

Сообщение отредактировал N_o_v_i_c_h_o_k: 04.04.2016, 01:21:45

  • 0

#2753
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вроде нашел , скажите ,кто недавно сдавал на гражданство ,верная ли информация .?

 

2. Это Ваш паспорт, переводите и нот заверяете.

5 и 6 - делаете еще и перевод если есть печати на каз.яз. но перевод и нот заверение делаете в РФ, казахстанские не подойдут.

7. Просто копию, нот заверять не нужно. Там должна стоять печать о прибытии участника.

8. Оригинал отправляете в консульство, нот заверенную копию прикладываете к заявлению на гражданство.

10. не в курсе, на каком основании требование это? в списке на гражданство его нет.

 

ответы на Ваши вопросы:

1. нужна.

2. нет.

3. реквизиты еще раз уточните, у них после НГ поменялись вроде бы.... да, в любом банке, но желательно в Сбер, так как быстрее деньги они перечисляют.

4. не подскажу, уточняйте к какому консульству относится Ваш регион...


  • 0

#2754
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Поделитесь,пожалуйста,после подачи анкеты ждали ли вы звонка с ВГ или сами звонили в регион узнавали,чтоб раньше узнать о решении?

Мы сами звонили в УФМС Нижнего Новгорода, как только там сказали, что одобрили, написали в алматинскую ВГ almaata58@mail.ru, они письменно на
электронную почту ответили когда можно приходить и забирать, потом за несколько дней на мобильный позвонили и напомнили.

Сообщение отредактировал Альбишка: 04.04.2016, 08:48:24

  • 0

#2755
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

в Областную стоматологическую поликлинику на пр. Кирова, 10, spar.nasinfo.ru 8 (831) 411-87-70 , там много врачей , они советуют обратиться к Киселёвой Ольге Юревьне

 

Спасибо!


  • 0

#2756
N_o_v_i_c_h_o_k

N_o_v_i_c_h_o_k
  • Гость
  • 20 сообщений

На подъемные, которые 20 + 10 на каждого члена семьи, уже подали. В январе, до сих пор не пришли :)

 

Еще надо сходить в районный (забыла как называется), там еще небольшая соц.помощь: 5 + 2 (на каждого члена семьи).

 

На компенсацию переезда еще не подавали, но планируем. У нас вещи машиной, так что без оплаты. Получается только поезд,  гос.пошлины и вроде как консульский сбор. Но тоже совсем не лишние все эти деньги будут :)

 

Дд, я так понял , что на подъемные 20+10 можно сразу подавать? Вопрос такой, у меня в программе 4 человека , но сейчас только двое приехали. 

1. Я могу один туда прийти и подать на всех четверых? 

2. Нужны ли остальные участники прог. или я сам могу все сделать?


  • 0

#2757
N_o_v_i_c_h_o_k

N_o_v_i_c_h_o_k
  • Гость
  • 20 сообщений

Еще надо сходить в районный (забыла как называется), там еще небольшая соц.помощь: 5 + 2 (на каждого члена семьи).

 

Можно поподробней?   


  • 0

#2758
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Поделитесь,пожалуйста,после подачи анкеты ждали ли вы звонка с ВГ или сами звонили в регион узнавали,чтоб раньше узнать о решении?

Мы сами звонили в УФМС Нижнего Новгорода, как только там сказали, что одобрили, написали в алматинскую ВГ almaata58@mail.ru, они письменно на
электронную почту ответили когда можно приходить и забирать, потом за несколько дней на мобильный позвонили и напомнили.

 

спасибо.сегодня,спустя ровно месяц,с подачи заявления и пришел ответ от ВГ АСТАНЫ-ОТКАЗ!!!!!!!!!!!!!!Сколько они нам нервов вытрепалипри приеме в Астане и ОТКАЗ!!! причем 2 педагога с первой категорией, заявитель с беспрерывным стажем работы 15 лет!


  • 0

#2759
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Кто-то недавно писал про оформление недвижимости в РФ, подскажите пожалуйста
что можно приобрести в РФ и оформить на себя гражданину РК? квартиру, дом с участком?
Какие есть тонкости, возможно высокий налог?

 
Квартиру купили совершенно спокойно. По информации с форума, при покупке дома с землей есть ограничения.
Налог выплачивается же при продаже, не при покупке.
Налог ежегодный (типа на недвижимость) пока не получали, поэтому и сказать точно не могу. Но предполагаю, что он оплачивается по одному тарифу, независимо от гражданства.
 
PS: а какой именно Вас регион интересует?


Интересует сам НН и ближайшая область.
Дом хотелось бы конечно, квартиры мне не нравятся.

Кстово, Безводное, район г. Городец нравятся.
  • 0

#2760
N_o_v_i_c_h_o_k

N_o_v_i_c_h_o_k
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Кто-то недавно писал про оформление недвижимости в РФ, подскажите пожалуйста
что можно приобрести в РФ и оформить на себя гражданину РК? квартиру, дом с участком?
Какие есть тонкости, возможно высокий налог?

 
Квартиру купили совершенно спокойно. По информации с форума, при покупке дома с землей есть ограничения.
Налог выплачивается же при продаже, не при покупке.
Налог ежегодный (типа на недвижимость) пока не получали, поэтому и сказать точно не могу. Но предполагаю, что он оплачивается по одному тарифу, независимо от гражданства.
 
PS: а какой именно Вас регион интересует?


Интересует сам НН и ближайшая область.
Дом хотелось бы конечно, квартиры мне не нравятся.

Кстово, Безводное, район г. Городец нравятся.

 

купил землю в Новинках, оформил на казахский паспорт без проблем. Искал дома с землей, тоже проблем не было с оформлением. Нельзя вроде сельхоз покупать всякие, а ИЖС норм. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.