Перейти к содержимому

Фотография

тройничный нервтройничный нерв описание болезни как его лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#141
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйтe , я болею нейропатией тройничного нерва инфекционно аллергического генеза после укуса клеща уже как 3 года, уже атрофируються мышцы лица, и есть незначительный перекос. Можно ли мне сейчас иглотерапию получить курс? Или при инфекционного характера нельзя?
Заранее всех благодарю.

для начала, я бы проконсультировался у хорошего врача-невролога :idea:

Здравствуйтe , я болею нейропатией тройничного нерва инфекционно аллергического генеза после укуса клеща уже как 3 года, уже атрофируються мышцы лица, и есть незначительный перекос. Можно ли мне сейчас иглотерапию получить курс? Или при инфекционного характера нельзя?
Заранее всех благодарю.

Есть хороший доктор Евлахина Ирина Сергеевна принимает в АМИТРУД ДАрига на Дзержинского-Курмангазы.
для начала, я бы проконсультировался у хорошего врача-невролога :idea:
Подскажите хорошего врача невролога и если у вас есть номер тел. А также е mail.пожалуйста

  • 0

#142
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ответил вам в личке по невропатологу с иглотерапией


  • 0

#143
Castillo20

Castillo20
  • Гость
  • 26 сообщений
подскажите где у нас лечать воспаление тройничного нерва? делают ли удаление полностью? который год мама мучается. таблетки уже не помогают. Алматы Астана или же в России может. кто недавно лечился?
  • 0

#144
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Можете обратиться в гкб7 Алматы нейрохирургическое отд 4.
  • 0

#145
Latas

Latas
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В конце августа приключилась эта беда с дочкой, ей 13 лет. Осложнения после ангины. Диагноз парез лицевого нерва. Первые 10 дней лечились медикаментозно, без особых улучшений. Потом прошли 5 сеансов иглолечения. Результат просто удивительный, почти не осталось следа. Очень важно с этой болезнью как можно раньше начать лечение.
  • 0

#146
Alex_Petrov

Alex_Petrov
  • Гость
  • 10 сообщений

Та же беда, но у пожилой матери. Воспаление троичного нерва после воспаления десен и посещения стоматолога. Уже плакала от боли. Не могла ни прикоснуться, ни спать, боль была да же когда задевала лицо когда одевалась. Все перепробовали, сами из Астаны, вроде бы и врачи хорошие, но не то. Посоветовали в иглоукалывание. Нашли одну китаянку в Алматы, за 2 недели вылечила.  


  • 0

#147
Alex_Petrov

Alex_Petrov
  • Гость
  • 10 сообщений

подскажите где у нас лечать воспаление тройничного нерва? делают ли удаление полностью? который год мама мучается. таблетки уже не помогают. Алматы Астана или же в России может. кто недавно лечился?

Попробуйте иглоукалывание! Моей матери помогло за 2 недели.


  • 0

#148
Castillo20

Castillo20
  • Гость
  • 26 сообщений
Хочу поделиться радостной новостью . Моя мама больше не болеет восполением тройничн.нерва. она удалила полностью нерв. А помогли в этом врачи России. Вобщем ушло где то денег 200000тг. Если не ошибаюсь. Прошло уже пол года. Мама наконецто хорошо кушает и не боится болей.
  • 0

#149
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Моя мама больше не болеет восполением тройничн.нерва.

Очень рада!

 

У меня мама тоже с тройничным нервом очень мучилась. Пила обезболивающие по 4-6 раз в день... Знакомые посоветовали БАД. Как бы терять особо нечего уже. В общем, мама начала пить. Сейчас пьет только 1 таблетку обезболивающего, и то не каждый день. Надеюсь, что к весне полностью восстановится всё.


  • 0

#150
НурК

НурК
  • Гость
  • 30 сообщений

Ходил недавно с похожей проблемой в клинику "Medico-Genetics International" там сидят профессор PHD и белый американец врач Рассел Пул из США ,,,они хорошо помогли мне ,,,вот их номер 87012228141


  • 0

#151
Мартышка гу

Мартышка гу
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

бельчатина, врачи прекрасно знают что это такое, но лечить это очень дорого и знаете я никогда не забуду то страх в глазах врача... сейчас анализируя ту ситуацию когда без проб крови и анализов мне назначили кучу антибиотиков и много других препаратов ( кстати стандартных в таких случаях) очень стыдно за нашу медицину.... но мне кажется что троичный нерв это уже где то что то накопившееся и прорвавшийся... сейчас мне кажется что это в первую очередь болезнь нервов, наши стрессы, мало подвижный образ жизни, гдето чтото не до лечили в своё время... ну не болел я никогда, без шапки в зиму ходил и ничего, а тут работа другая, нервная и одна болезнь за другой, и все именно связаны с этим нервом ( даже нога правая, туда идёт ответвление...)

Martuchanka ходил я к одному иглотерапевту, честно скажу вроде всё что говорит так и было. отдал вроде 36000тенеге за 10 сеансов, но результат после 3-4ого почувствовал... визитку храню, мало ли что.. звать Син Денис Александрович, сотку в личку могу скинуть если не поменялась она у него, а находился он ул. Туркебаева 257 "Е" уг. Сатпаева 2 этаж каб № 37

может кто ещё у него был, отпишитесь.


  • 0

#152
Мартышка гу

Мартышка гу
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Телефон пожалуйста в личку
  • 0

#153
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем привет! Поделюсь и я своим опытом лечения этой болячки.

Как все началось и симптомы? Хорошим декабрьским вечером у меня просто начал болеть глаз, на следующее утро наступил оттек глазного яблока и жуткая боль внутри глаза. Глаз увеличился очень сильно, как при оттеке квинке. Обошла 5 офтальмологов (была в достар меде, глазном институте, в 12 больнице), глаз здоров, зрительный нерв здоров, никто не понимал причины. После я решила пойти на томографию глаза (глазной институт) - тоже глаз и зрительный нерв здоровы и тут мне врач говорит, что возможно это тройничный нерв.

Мой действия? Я побежала к своему первому невропатологу в ближайшее место от КТ глаза в нейромед, меня прокапали дней 7-10 и все прошло, предупредили чтоб береглась. Прошла неделя после лечения, я расслабилась и пошла на холод, снова сильный оттек глаза, уже глаз начал косить, а язык и губы отниматься. Ездить с косым глазом я не смогла больше и пошла ближе к дому в достар мед. Снова прокапали, пролечились. Но боль уже не уходила, глаз оставался косым, и язык немел. Все эти признаки мне сняли иголками. Алия из Китая. Огромное ей спасибо! Раньше я бы не поверила в силу иглотерапии, но мне убрали косоглазие и немение языка.

 

Вроде бы боли прошли, но я сильно реагировала на холод. Лечение продолжалось, но видимо организм устал и малейший стресс и ветер снова вызвали у меня косоглазие, немение языка, и уже губ, щек. Снова убирали все иголками. Но уже более длительно. В Достар Меде мне было плохо от магнезии, когда я сказала об этом врачу, ей это не понравилось (у меня голова разрывалась от этого препарата, а врач Солодилина тупо не верила, не реагировала никак), и я пошла в СовМин. Там тоже грамотный невропатолог, она длительно меня лечила, там же консультировалась с нейрохирургами. Это был март 2017 года, я уже умоляла нейрохирургов удалить мне тройничный нерв. Уже на столько достала боль. Мне дали отсрочку до лета 2017 года.

 

Как же мне полегчало? У меня оставалась одна надежда это остеопат. Мне все исправил остеопат! Кожахметов ММ. Прошла у него два курса. После первого сеанса в мае месяце я сняла шапку и шарф сразу же! Представляете? Май месяц а я боюсь ходить без шапки и шарфа. Я ходила и мне все улыбались что я в теплой шапке) Далее в августе пролечилась у Мукалимова в центре народной медицины, мне стало еще легче. 

 

Мое состояние сейчас? Я немного иногда чувствую свой нерв, но сильно не беспокоит, сама пропивала кельтикан, вит Б. Летом плавали в море и без реакций, гуляю на улице максимум 1 час в день с шапко и шарфом от страха. Не утруждаю свой организм как раньше.

 

Какие анализы проходила из важных? Я сдала все вирусы герпеса трижды, все отрицательно. Куча ОАК итд мелких. Ужас, я прошла 3 МРТ головы один из них с контрастом - опухолей нет. Еще один важный анализ МРТ - на наличие нейроваскулярного конфликта - нашла только в СОВМИНЕ, тоже результат хороший.

Диагноз: Нейропатия тройничного нерва, это когда причина не выявлена.

В общей сложности прошла 10+15+15 курсов иглотерапии.

Съела огромное количество лекарств, после которых все лицо покрылось прыщами. Потратила огромное количество денег.

Совет, если Вам не идет лекарство как карбамазепин, финлепсин, катадалон, нужно говорить врачу, возможно уменьшат дозу. Я почти пол года от них днем летала, а по ночам плакала. 5 месяцев просидела дома, никуда не выходив.

 

Контакты всех врачей можно найти через гугл.


Сообщение отредактировал la-di-da: 22.12.2017, 13:01:25

  • 0

#154
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

В общей сложности прошла 10+15+15 курсов иглотерапии.
Принимаем уже 15 дней(иглотерапия, физиолечение, массаж, ЛФК) +15 дней иглотерапии +физиолечение пока результат нет. 

Ждем результата, но оно что то долго...


  • 0

#155
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

В общей сложности прошла 10+15+15 курсов иглотерапии.
Принимаем уже 15 дней(иглотерапия, физиолечение, массаж, ЛФК) +15 дней иглотерапии +физиолечение пока результат нет. 

Ждем результата, но оно что то долго...

 

Давно заболели? 

Осторожнее с интенсивностью... нет однозначного ответа, насколько интенсивно и рано надо все делать. Возможно, пройдет и само. Многие пишут, что надо начинать делать все и сразу, но, может быть, им просто повезло и у них прошло. У некоторых врачей есть мнение, что слишком раннее и интенсивное лечение типа массажа, иглотерапии в первые дни может, наоборот, помешать. В общем, никто ничего насчет неврита не знает.


  • 0

#156
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

 

В общей сложности прошла 10+15+15 курсов иглотерапии.
Принимаем уже 15 дней(иглотерапия, физиолечение, массаж, ЛФК) +15 дней иглотерапии +физиолечение пока результат нет. 

Ждем результата, но оно что то долго...

 

Давно заболели? 

Осторожнее с интенсивностью... нет однозначного ответа, насколько интенсивно и рано надо все делать. Возможно, пройдет и само. Многие пишут, что надо начинать делать все и сразу, но, может быть, им просто повезло и у них прошло. У некоторых врачей есть мнение, что слишком раннее и интенсивное лечение типа массажа, иглотерапии в первые дни может, наоборот, помешать. В общем, никто ничего насчет неврита не знает.

 

болезнь началась уже с 6 января...

Врач уверен, что вылечит, но пока...увы

 

я везде читаю, консультируюсь, все по разному советуют. Мне лишь бы время не упустить...


  • 0

#157
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Сейчас прохожу курс лечения у иглотерапевт… очень грамотный специалист, заставил отказаться от всех антибиотиков и капельниц… через 3 сеанса уже значительные улучшения почувствовал, сейчас вроде уже полностью отпустило.

ДД, я вижу, что сообщение уже давно написано, но все равно хотелось бы узнать, кому вы ходили, и где они находятся?

спасибо


  • 0

#158
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

В общей сложности прошла 10+15+15 курсов иглотерапии.
Принимаем уже 15 дней(иглотерапия, физиолечение, массаж, ЛФК) +15 дней иглотерапии +физиолечение пока результат нет. 

Ждем результата, но оно что то долго...

 

Давно заболели? 

Осторожнее с интенсивностью... нет однозначного ответа, насколько интенсивно и рано надо все делать. Возможно, пройдет и само. Многие пишут, что надо начинать делать все и сразу, но, может быть, им просто повезло и у них прошло. У некоторых врачей есть мнение, что слишком раннее и интенсивное лечение типа массажа, иглотерапии в первые дни может, наоборот, помешать. В общем, никто ничего насчет неврита не знает.

 

болезнь началась уже с 6 января...

Врач уверен, что вылечит, но пока...увы

 

я везде читаю, консультируюсь, все по разному советуют. Мне лишь бы время не упустить

 

Все очень индивидуально. Если бы вернулась в начало болезни, даже не могу сказать, что бы я сделала по-другому. У меня болеет мама. Она в возрасте, из-за которого возможно восстановление медленное. Мы тоже делали все, что возможно. Когда потом пошли к другим специалистам, некоторые говорили, что слишком рано и слишком много всего делали.

Могу только одно сказать - или оно проходит само и довольно быстро, либо постепенно. Уверена, что вам уже рекомендовали многих иглотерапевтов, которые, бывает, тоже начинают говорить типа "надо было раньше приходить". Тем не менее, восстановление, хоть и может занять какое-то время, будет. Можете попробовать обратиться к врачу Чемерису, который делает ботокс и иголки. Он, насколько я знаю, принимает в 12 горбольнице. Не паникуйте, не нервничайте, настройтесь на восстановление. Все будет хорошо.


  • 0

#159
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

У меня болеет мама. Она в возрасте, из-за которого возможно восстановление медленное.
да, спасибо за теплые слова, мне нужно терпение и терпение, чего мне не хватает сейчас. 

Когда я пришла на 2-ой курс и пришла тоже с точным моим диагнозом пожилая бабушка лет ей 77, за 15 дней вылечилась и ушла. А я осталась без изменении, меня проводили приглашая на 3-ий курс. 


  • 0

#160
Antonica Ice-qigong

Antonica Ice-qigong
  • Гость
  • 44 сообщений

 

У меня болеет мама. Она в возрасте, из-за которого возможно восстановление медленное.
да, спасибо за теплые слова, мне нужно терпение и терпение, чего мне не хватает сейчас. 

Когда я пришла на 2-ой курс и пришла тоже с точным моим диагнозом пожилая бабушка лет ей 77, за 15 дней вылечилась и ушла. А я осталась без изменении, меня проводили приглашая на 3-ий курс. 

 

Как чувствуете себя? Видимо, лечение подобрано неправильно(... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.