Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие спецы по ММСи вобще есть ли такие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 668

#41
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Есть еще СТО в Казахфильме на тер. киностудии. Все виды работ кроме электрики. Человека зовут Серик, запчасти б/у из Японии. тел. 998269, 8300 714 9549. Последний год там обслуживался. Сервис неплохой, но всегда лучше стоять рядом и смотреть что же делают с твоей машиной, не так ли? :smoke:

А по дизелям они шарят? Кто-нить делал там дизель?
  • 0

#42
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Накрылся кондер, т.е. подшипник компрессора. Купил ремень за 1100 и сам подшипник за 2000. Вчера ездил к мастеру Кенету, который по Саина выше Джандосова. Он посмотрел и сказал, что для снятия шкива и замены подшипника нужен специальный инструмент. Подскажите, плз, где смогут это сделать?

P.S. Hyndai Sonata 2 2.0 16V DOHC, 1995 г.в.

Сообщение отредактировал adt99: 03.06.2005, 12:08:11

  • 0

#43
MAKSIM

MAKSIM
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Телефон 3333309089. Сам пока не обращался, товарищ посоветовал. Говорит вроде ничего делает.
  • 0

#44
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
"Пятый элемент" vs "Александр и К" vs "Борода и К". Хвалят одинаково однако : ремонт рулевой рейки в "А и К" = 16 000 тг., в "Б и К" = 25 000 тг., в "5 Э" = 38 000 тг. У меня челюсть отвисла так, что до сих пор болит...
Причем многие "джиперы" поливают грязью "бороду". Александр и к находится по соседству со смной, поэтому знаю как они работают, никаких претензий, но считаю что все же дороговато. про элемент вообще молчу...
Народ, где можно отремонтировать рейку по нормальной цене ?
  • 0

#45
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
MMC центр на гоголя... Был там седня(первый и последний раз), проверили комп - 2500тг. сказали сгорел...
чтоб снять его - 1500 тг.
Менеджер тама просто к%зел полный... 2 дня к ним ездил(даже не ездил, а на бускире через весь город таскал машину) он мне все занято приезжайте завтра... за 10 минут проверили... правда ниче так и не сдеалали, что немного обидно, вот теперь придется комп искать... Если кто знает где можно в ремон его сдать, иль ктонить продает б\у на галант 91г. скажите плз....
  • 0

#46
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
2maxkz
в этой же теме есть телефон Жумахана. может, отремонтирует.

а нащет ммс-центра есть целые оды в теме "черный список сто", надо было тебе туда раньше заглянуть :)
  • 0

#47
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Народ где можно стартер сделать ?

А то достал он меня, то заводится то не заводится, сигнализации нет только встроенная фигня какая-то ! Кто-то сказал что пятачки почистить надо ? Или может самому :smoke:
  • 0

#48
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Народ где можно стартер сделать ?

А то достал он меня, то заводится то не заводится, сигнализации нет только встроенная фигня какая-то ! Кто-то сказал что пятачки почистить надо ? Или может самому  :smoke:


Сам недавно стартер делал в Hyndai Center. Оказывается бендикс накрылся.
Сам бендикс 1450 + работа 4350. Бендикс маловероятно что найдете дешевле, на работе сэкономить можно если делать в другом месте или самому. Но я не захотел. Их сервис меня полностью устраивает.

P.S. А я сначала думал, что это аккумулятор и купил новый Mutlu на 70АЧ за 7200, оказалось зря. Ну ладно, новый аккумулятор не помешает.
  • 0

#49
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Народ где можно стартер сделать ?

А то достал он меня, то заводится то не заводится, сигнализации нет только встроенная фигня какая-то ! Кто-то сказал что пятачки почистить надо ? Или может самому  :-(


Сам недавно стартер делал в Hyndai Center. Оказывается бендикс накрылся.
Сам бендикс 1450 + работа 4350. Бендикс маловероятно что найдете дешевле, на работе сэкономить можно если делать в другом месте или самому. Но я не захотел. Их сервис меня полностью устраивает.

P.S. А я сначала думал, что это аккумулятор и купил новый Mutlu на 70АЧ за 7200, оказалось зря. Ну ладно, новый аккумулятор не помешает.


А это где ?
  • 0

#50
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
www.hyundai.kz, тел Call-центра 007
По дороге в аэропорт
  • 0

#51
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

www.hyundai.kz, тел Call-центра 007
По дороге в аэропорт


Посоветуйте пожалуйста срочно мастеров по коробкам передач мех-и видел хвалили Бороду правда по автоматам хотя они сложнее но все же есть др.варианты? как всегда хочется чтобы быстро и недорого
кстати Борода например по выходным не работает :rotate:
пасибо!
  • 0

#52
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Народ!
Подскажите телефон СТО на Гагарина/Кихтенко!
Плз...
http://www.proline.kz/contacts.html
Телефон: 8(3272) 480937, 484655

Факс: 8(3272) 484655

Телефоны мастеров автосервиса: 8(300) 7150646, 8(300) 7180093
Позвонив по ним, вы всегда сможете получить консультацию и узнать условия выполнения ремонта автомобиля.
:-/

Сообщение отредактировал NeBot: 07.09.2005, 17:54:16

  • 0

#53
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да уж, СТО на Гоголя-Нурмакова (типо ММС-Hyundai center) - это та еще контора...!!! Менеджер-приемщик полный м..., зовут толи Нурлан, толи Нуржан... Просто не воспитанный, зажравшийся тип...!!! Хотя и, как не странно, очень улыбчив и приветлив... Вообще, я понял так, что у них там семья целая работает... Пожилой мужик (отец), пара приемщиков (братья), плюс девушка в кафе при СТО... У семьи в наличии ДВА Prado и Camry новые... Соображаете, почему цены ломят...? :super: Некоторые виды работ доверить можно-недорого, а в основном канешна заряжает!!! Обязательно стоять над душой, чтоб потом не свистели всякого... При мне мужик ругался о сломанной шпильке, вместо извинений он вынужден был ругаться с ними, его чуть ли не на матах успокаивали... Относительно недорогая диагностика (кстати, дефектный лист выдают, он же и является накладной...), и отдельные мастера тоже соображают... Например Володя-электрик, который с прибором электро диагностику делает и ходовщик Женя...
Я делал пару раз так...: делаешь у них диагностику, все хорошенечко выспрашиваешь, берешь дефектный лист и на другое СТО... :spy:
  • 0

#54
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
MMC центр на гоголя... Был там седня(первый и последний раз), проверили комп - 2500тг. сказали сгорел...
чтоб снять его - 1500 тг.
Менеджер тама просто к%зел полный... 2 дня к ним ездил(даже не ездил, а на бускире через весь город таскал машину) он мне все занято приезжайте завтра... за 10 минут проверили... правда ниче так и не сдеалали, что немного обидно, вот теперь придется комп искать... Если кто знает где можно в ремон его сдать, иль ктонить продает б\у на галант 91г. скажите плз....


Слышал от знакомого комп на ММС делают хорошо на Комсомольской/МатеЗалки. Если ехать со стороны города то за Мате Залки через метров 100 (в сторону Саина) слева какое то СТО. Нужно спросить компьтерщика. Цена кажется около 18 000 тенге. Точно не знаю. Удачи.
  • 0

#55
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Мужики что ж это такое нет что ли нормального СТО по митсам по замене ГРМ и тп просмотрел всю тему одни только плохие мастера куда ехать реально?
  • 0

#56
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Товарищ мицубисивод,читайте внимательно:
Гагарина-Кихтенко,телефоны выше
4х4,не помню адрес и телефон
Александр и К
Борода
по-моему не хаят
лично я обслуживаюсь на Кихтенко
  • 0

#57
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Не советую на RED SCORPION, что на Розыбакиева - Виноградова.
Был пару раз там:

1) сломался передний рычаг с шаровой. Заменили рычаг в сборе (с шаровой и сайлентблоками), пыльник гранаты, и 2 передних пружины. Делали пол-дня. За работу взяли 7 тыс. Не понравилось то, что при оплате мастер положил себе в карман 1 тыс и только 6 сдал в кассу. Мало того, еще и на з/ч "нагрели": пружины по 4 500 тг (везде от 3 до 3,5 тыс), пыльник гранаты наружный - 1 500 тг, рычаг в сборе 10 500 тг. + еще пришлось купить смазку для гранаты за 600 тг.
2) Поехал подтянуть ремень гидроусилителя (думал проблема в нем, оказалось - в помпе). Так вот за ремень и типа диагностику взяли 1000 тг (опять положили в карман). Но я на 100% не уверен что дело именно в помпе, м.б. в насосе гидроусилителя.

Какие-то непорядочные они (мастера).

Звонил в Хюндай Центр Астана Моторс:
помпа стоит 5800 тг, замена - 11000 тг !!! :-)
Насос гидроуилителя - 17 400 тг (про замену не спросил)

Решил менять у Серика (который в Казахфильме) за 6500 тг
  • 0

#58
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Не советую на RED SCORPION, что на Розыбакиева - Виноградова.
Был пару раз там:
Мало того, еще и на з/ч "нагрели": пружины по 4 500 тг (везде от 3 до 3,5 тыс), пыльник гранаты наружный - 1 500 тг, рычаг в сборе 10 500 тг. + еще пришлось купить смазку для гранаты за 600 тг.


СТО на этом и живут что продают запчасти немного накрутив, подсчитай сколько бы Вы истратили ездя по магазинам на такси с полной сумкой пружин и рычагов.
Я бы спокойно отдал бы на штуку дороже, но зная точно что не придется возвращаться на базар и менять запчасть по причине того что она не подошла.
  • 0

#59
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Не советую на RED SCORPION, что на Розыбакиева - Виноградова.
Был пару раз там:
Мало того, еще и на з/ч "нагрели": пружины по 4 500 тг (везде от 3 до 3,5 тыс), пыльник гранаты наружный - 1 500 тг, рычаг в сборе 10 500 тг. + еще пришлось купить смазку для гранаты за 600 тг.


СТО на этом и живут что продают запчасти немного накрутив, подсчитай сколько бы Вы истратили ездя по магазинам на такси с полной сумкой пружин и рычагов.
Я бы спокойно отдал бы на штуку дороже, но зная точно что не придется возвращаться на базар и менять запчасть по причине того что она не подошла.


Да 5-й элемент рядом - можно было пешком сходить (СТО у них не работало в тот день, а то туда бы поехал). Да и сначала рычаг не тот привезли. Сказали, что доставка з/ч 500 тг за все, а получается, что на каждой по 500-1000 тг наварились. Явно на лоха рассчитано. Деваться было некуда - машина не ходу была. Да речь не об этом. Главное 1) делали пол-дня и при этом отвлекались на другие машины (я стоял над ними и подгонял), 2) деньги ушли мимо кассы - при этом попросили если спросят, сказать приемщикам что заплатил меньше, чем на самом деле.
  • 0

#60
Subaru GT

Subaru GT
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! :-)
Посоветуйте: когда дымит и масло жрет
надо маслоотражательные колпачки менять?

Подскажите куда лучше ехать?
если можно то телефоны...
Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Subaru GT: 27.10.2005, 20:18:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.