Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие спецы по ММСи вобще есть ли такие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 668

#21
alpine_m3

alpine_m3
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я собственно по Hyundai, ведь это же MMC и Hyundai.

Хорошее СТО (как мне показалось) по Суюнбая, 166а.
У меня вышло из строя реле указателей поворота.
Объехал кучу СТО в районе Розыбакиева - Джамбула и Ташкентская - Петрова, электрики просили за работу по замене 1500-2000 тг, причем не зная где оно находится.

Я купил реле в 5-м элементе за 900 тг и поехал на Cуюнбая, 166а. Я им звонил, по телефону сказали, что замена реле у них стоит 500 тг. Когда приехал туда, обратился к первому попавшемуся - оказался мастер из Кореи.
Поняв проблему он без слов полез под рулевую колонку и в один момент поменял реле. Денег не взял. И указал на причину неисправности - неправильная лампочка поворотника  - неправильное сопротивление - из -за него реле и сгорело. лампочку заменил в тот же день - купил на авторынке за 50 тг.


Что за 5-ый элемент где он находится???задовал этот вопрос нескольким чел. но так ни ктои не ответил......где он находится или если есть тел. прошу дать плз......и еще одно дай тел. сто про которую ты говорл на Сюинбая166а......
  • 0

#22
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Я собственно по Hyundai, ведь это же MMC и Hyundai.

Хорошее СТО (как мне показалось) по Суюнбая, 166а.
У меня вышло из строя реле указателей поворота.
Объехал кучу СТО в районе Розыбакиева - Джамбула и Ташкентская - Петрова, электрики просили за работу по замене 1500-2000 тг, причем не зная где оно находится.

Я купил реле в 5-м элементе за 900 тг и поехал на Cуюнбая, 166а. Я им звонил, по телефону сказали, что замена реле у них стоит 500 тг. Когда приехал туда, обратился к первому попавшемуся - оказался мастер из Кореи.
Поняв проблему он без слов полез под рулевую колонку и в один момент поменял реле. Денег не взял. И указал на причину неисправности - неправильная лампочка поворотника  - неправильное сопротивление - из -за него реле и сгорело. лампочку заменил в тот же день - купил на авторынке за 50 тг.


Что за 5-ый элемент где он находится???задовал этот вопрос нескольким чел. но так ни ктои не ответил......где он находится или если есть тел. прошу дать плз......и еще одно дай тел. сто про которую ты говорл на Сюинбая166а......


Добрый день,

5-й элемент: Розыбакиева - Жамбыла (по Жамбыла, мкжду Розыбакиева и Гагарина). Там СТО и магазин. В магазине цены хорошие, на СТО не обращался.

К сожаленпию, телефон СТО на Суюнбая, 166а не помню, звонил по "Колесам", а газету потом выкинул
  • 0

#23
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Вставлю свои пять копеек по поводу так называемого Хюндай / ММС центра на гоголя между ауэзова и байзакова. Итак история случилась пару месяцев назад. Мне надо было срочно провести замену большинства расходников в машине (всех ремней + ГРМ + натяжные ролики), замену свечей (если кто сталкивался с заменой свечей на трехлитровом паджериковском движке, подтвердит, что это полные гемор), плюс хотел поменять все масло во всех местах по кругу с полной промывкой коробки. Ах да еще фильтры все нада была поменять. В общем как видите работы дохрена, а времени на покупку масла, и запчастей у меня не было. да и вообще кататься искать сто, где это все сделают сразу, быстро и хорошо тоже не было. В общем приехал я на это сто они посчитали всю работу и заламывают цену в 900 баков. Ладно думаю хэ ... с ним. дорого, но зато все сделают качественно, бысто и оригинальные запчасти опять же ...

В общем говорят мне приезжай мол вечером машина будит готова. Приезжаю я вечером машина не готова, но, что в целом не испортило моего настроения, так это то, что в ней ковырятся несколько человек. Работают в полный рост. Пол двигла разобрали - свечи меняют. Менеджер ихний извиняется и говорит мне, что мол не могли бы вы подъехать завтра утром, не успевают мол хлопцы, у них работа до шести, а машина мол здесь останется, тут мол безопасно. Я еще раз переспросил насчет безопасности. А тот мне, мол обижаете, мы солидная организация, имя свое и репутацию оберегаем, тут у нас везде камеры и вообще, мол у нас безопасней, чем даже во внутреннем дворе пентагона. Ну ладно говорю завтра утром забрать машину не могу - заберу только в обед. Он мне - да без проблем.

На следующий день ближе к обеду званит и говорит, подъезжайте мол ... машина ваша готова, толко подъезжайте в 1.30 без опозданий, а то обед ... Я приезжаю вовремя без опозданий. Смотрю моя красавица стоит на проезжей части на гоголя. Ворота в центр закрыты. Выходит их охранник и говорит мне мол проваливай отсюда мил человек - обед у нас. Приезжай ка через часок. Я ему мол так и так - назначено. Ему пофиг - звани говорит менеджеру и разговаривай с ним. Кароче я еще и этого менеджера прождал. Приезжает он - извинился, и говорит, что мол все готова давайте бабки и будьте щасливы. Я ему - а работу не покажите, что зделали, как и что поменяли, какие запчасти ставили, сколько хотя бы зубьев у ГРМовского ремня. Он мне мол не бзди, все поменяли как нада, все фирменное, давай деньги и дуй отсюда по холодку. В общем не говорит ничего. Я чуствую себя полным лохом и идиотом. Отвалил такие деньжищи кровно заработанные, а он мне по человечески обяснить - показать ничего не может. Ну да ладно плюнул, пощел в машину, собрался уже уезжать. А у меня чувство такое, что что то не ладно (не люблю это чувство, всегда оправдывается). Посмотрел я все в салоне и точно ... нож швейцарский спиз%*?ли ... Нож стоит штук пять - не меньше !!! :confused: Я к этому хрену ... Что мол за п%да?ас?я??? он делает глаза по восемь копеек и говорит, что у них мол все тимуровцы работают и никогла мол такого в жизни не было. А чтобы отвязаться от меня грит мол заедь на неделе, а я тем временм у сторожа спрошу, мошт он случайно в салоне твоего автомобиля нож и нашел и взял только для того чтобы огурчики порезать ...

так ... что то много написал уже ... как бы не плюсанули ... в общем продолжение в следующем посте ...

Сообщение отредактировал Преторианец: 30.12.2004, 23:08:31

  • 0

#24
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
проходит один день ... я аж весь на ножах. думаю, блин такие деньжищи отвалил, ничего не объяснили, не показали, да еще и нож скоммуниздили. Еду опять на сто. Встречает меня этот самый менеджер и вдохновенно так поет: я тут всех построил, всех проверил, применил даже пытки, загнал мастерам под ногти иголки - никото не сознается!!! В общем говорит извени братан. Завелась у нас тут крыса, но ме ее мол потом обязательно отыщем и по своему оччень сильно накажем, а тебе не повезло, о чем мы несказанно сожалеем :-) Но продолжает он, мы не просто сожалеем, мы еще плюс к тому готовы всячески компенсировать понесенные убытки, и в следующий раз для вас обязательно в любое время найдется подъемник и вы с комфортом опять сможене потратить у нас очередные 900 баксов, плюс к тому, мы даже о скидочке подумаем. В обем приятно было пообщаться, всего хорошего, будут деньги - заходите!!!

Я ему, мол знаете случившееся сильно подрывает мое доверие к качеству оказанных вами услуг. Не могли бы вы, говорю, показать и рассказать какие запчасти поменяли, что и где, какое масло в мосты, каробку раздатку залили, какие ремни поставили, маркеровочку свечей надо бы узнать.

Он мне опять поет :confused: , все мол запчасти фирменные митсубили корпорейшен, прямо из самой японии, только получли по телеграфу. Не ссы мол, все пучком, мастера ураган все сделали в лучшем виде. И опять мне мило улыбается и извеняется

Я говорю, тогда выпишите мне чек за произведенную оплату с перечнем оказанных услуг и купленных мной зап частей. На что он со множеством извинений, клинтоновской улыбкой и подмигивая мне всеми глазами сразу начинает доверительно шептать, мол вы же тоже бизнесмен и понимаете как у нас делается бизнес, я не могу выписать вам чек, потому что я (то есть он) эти деньги (п%зд%л ... И опять песня про следующий раз, про то как там (в следующем разу) все непременно будет хорошо и замечательно.

В общем уехал я оттуда так ничего и недобившись, злясь на себя, за то, что я такой лох, и только и могу как последний импотент бесноваться от бессильной злобы, думать, что в конце концов его накажет бог, придумывать как бы я ему еще мог ответить и матерно ругаться при этом в одиночку на себя, на него и на всю нашу страну в целом ...

вот такая история ...

но после всего этого я все же благодарен случаю, который меня направил в этот, с позволения сказать центр, ... я то теперь знаю, я уже опытний и туда больше ни ногой ...

примите к сведению мой печальный опыт

за сим и остаюсь преданный вам Преторианец :(

ПЫСЫ

а проверить все ли мне нормально поменяли я все же хочу ...
  • 0

#25
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ты что! Заплатил 900уе и даже чека не взял? :confused: Не есть Гууууд.Туды бы с налоговиком съездить надо было повторно - это во первых.А во вторых- без документов о выполненной работе не может быть и речи о гарантии на всё что они там "наковыряли".Да и ковыряли ли...Где гарантия?Не дай бог случись что - отбрыкнуться и вообче скажут что в первый раз тебя видят.Я только спросил скока стоит,но ремонтироваться там не стал по вышеназванной причине,а если таковой (если конечно что-то ремонтировали в твоей машинке) ремонт произошёл - без доков вообще нельзя оставлять и тем более забирать авто в подобных "солидных" СТО.Настораживают сроки замены - что-то они там тебе поломали,а потом втихоря "соплями заклеили" однозначно! Просто все их "движения об этом говорят".Я бы лично просто так это не оставил.Мож у кого-то на СТО подобная но ушатанная тачка имеется - могли запросто агрегаты перекинуть с таким подходом.У меня на Тойоте такое было лет 10 назад.АКПП чинить оставил.Поменяли генератор,гидронасос,сняли термостат(уже после через полгода обнаружил - за место него вообще ничего не вставили п@сы) - то что я обнаружил(благо сам в своей авто ранее ковырялся).А во дворе СТО такая же Тойота стояла - работника этого "СТО".В общем попросил открыть капот,залез и мля! Мои!!! Генератор и насос - до СТО когда лазил случайно в некоторых местах задел отвёрткой ну и запомнил просто эти царапины.Такой разнос им устроил!!! Бажа мент не малый рангом у меня - вызвал его ... В итоге срубили с них по полной.Даже наварились конкренто!Таких уродов надо сразу наказывать,чтоб не плодились.
PS.когда уезжали с этого "СТО" к ним такая-же Тойота на ремонт заезжала...бедолага.

Сообщение отредактировал RVR-t: 31.12.2004, 11:08:13

  • 0

#26
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Может как раз по этой причине и не только - ремонтирую в основном свою авто сам,и не ищу "лучших спецов",ну естественно если не требуется "суппер-пуппер" оборудования.
  • 0

#27
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Центр ММС на Гоголя - полный развод на бабки. Был там по неопытности, прошприцевали машину (хорошо в моем присутствии), заменили маятник и стойки по ходовке- все встало окло 400 уе.

Недавно говорю масло машина кушает, мне их улыбчивый менагер говорит - все приехал на кап ремонт двигла, загоняй щас сделаем как в лучших домах... Я так подумал, хоть говорю диагностику мож сделаете (до этого объездил уже 3 мотористов и про все проблемы уже на перед знаю). А они говорят диагностика 700 тг (типа моторист капот откроет!). Везде за визуальный омотр копейки не брали.

Я развернулся и уехал, больше там не появлюсь - это однозначно.
  • 0

#28
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ты что! Заплатил 900уе и даже чека не взял? :-) Не есть Гууууд.Туды бы с налоговиком съездить надо было повторно - это во первых.А во вторых- без документов о выполненной работе не может быть и речи о гарантии на всё что они там "наковыряли".Да и ковыряли ли...Где гарантия?Не дай бог случись что - отбрыкнуться и вообче скажут что в первый раз тебя видят.Я только спросил скока стоит,но ремонтироваться там не стал по вышеназванной причине,а если таковой (если конечно что-то ремонтировали в твоей машинке) ремонт произошёл - без доков вообще нельзя оставлять и тем более забирать авто в подобных "солидных" СТО.Настораживают сроки замены - что-то они там тебе поломали,а потом втихоря "соплями заклеили" однозначно! Просто все их "движения об этом говорят".Я бы лично просто так это не оставил.Мож у кого-то на СТО подобная но ушатанная тачка имеется - могли запросто агрегаты перекинуть с таким подходом.У меня на Тойоте такое было лет 10 назад.АКПП чинить оставил.Поменяли генератор,гидронасос,сняли термостат(уже после через полгода обнаружил - за место него вообще ничего не вставили п@сы) - то что я обнаружил(благо сам в своей авто ранее ковырялся).А во дворе СТО такая же Тойота стояла - работника этого "СТО".В общем попросил открыть капот,залез и мля! Мои!!! Генератор и насос - до СТО когда лазил случайно в некоторых местах задел отвёрткой ну и запомнил просто эти царапины.Такой разнос им устроил!!! Бажа мент не малый рангом у меня - вызвал его ...  В итоге срубили с них по полной.Даже наварились конкренто!Таких уродов надо сразу наказывать,чтоб не плодились.
PS.когда уезжали с этого "СТО" к ним такая-же Тойота на ремонт заезжала...бедолага.



да блин, понимаешь, я до этого в ниссан центре обслуживался (был у мя когда то ниссан мистраль). так там никогда таких проблем не возникало. приезжаешь к ним говориш, что делать, они выписывают накладную и все ... потом когда машину забираешь, они тебе чек обязательно дают с той же накладной и все прочее. Я то по глупости своей так и подумал, что мол все также будит :confused:

С налоговиком, то канешна хорошо, но нет у меня ни налоговиков знакомых, ни ментов высокого ранга. Не ехать же мне в налоговую и не тащить первого же попавшегося налоговика за руку "мол дядинька обидели!!! поможите!!!" А писать заявы и проч. проч., ну нет у меня времени. Я в офисе с утра до ночи, час моего времени ой сколько стоит и шеф мой мне постоянно об этом напоминает. Так что мне действительно остается надеяться, что его накажет высшая сила :-)

но они мне накладную выписали на своем бланке, так что доказательства какие - никакие есть. Правда он мне ее тоже отдавать не хотел. Я чуть ли у него из рук ее не вырвал ...

да вряд ли у там у когонибудь имеется такая машина. мастера там все сплошь люмпены, а менеджер этот на новой камрухе ездит :(

Я опосля подъезжал на другое сто, поднимал машину. Ну видно что в коробку лазили - свежий герметик, видно что радиатор снимали, значит, что по крайней мере ремень меняли .. и прочее. Хотя ты абсолютно прав, точной уверенности, что все поменяли и сделали как надо у меня нет. :-/
  • 0

#29
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
изменил сегодня "Александр и Ка" (т.к.) не работают они сегодня. Заехал в "5-й элемент" (Жамбула между Гагарина и Розыбакиева). Впечатление от СТО осталось хорошее + большой магазин по запчастям на Хюндай (читай - ММС).
  • 0

#30
Зро

Зро
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
к налоговикам сходи обязательно скажи что по чем они то своего неупустят
главное заяву напиши на имя предсидателя НК тогда им точно абзац они мне както еще на снате ремонт "провели"(приехал инжектора просто посмотреть а уехать несмог у меня оказываестя генератор сгорел и батарейка села а главное до етого визита все работало как часы я с ними ругался до зеленых соплей но пришлось починить генератор) когда потребовал чек они видать почуяли неладное и оформили все документы. так что в моем случае у налоговой небыло возможности отличиться. а жаль! :lol:
  • 0

#31
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Заезжал в преловутый Митсубиси Центр на Гоголя - Нурмакова на прошлых выходных. Сделали диагностику за 750 тенге - подтвердили летнюю диагностику, сделанную на СТО, что по Суюнбая рядом с бывшей заправкой OPEL (!?).

Проверили уровень антифриза - ан его и нету....Оставил им поменять эту жидкость за 9,750 тенге, приехал ч/з полчаса - все готово. Расплатитлся, заглянул под капот - забрызгали антифризом очень много подкапотного пространтва и даже не удосужились протереть. Местами не забрызгали даже, а пролили. Оепрация по замене антифриза, конечно, несложная и оценить по ней СТо трудновато, но ведь протереть то можно было....Просто когда мне меняли масло на Шелловском пункте замены масла - там даже тряпки подстилали чтоб не закапать.

А манагер действительно круглолицый улыбчивый парень заверяющий - у нас солидная организация, мы за все в ответе и т.д. и т.п. Звучит довольно убедительно - так ято не поддавайтесь его бизнес - обаянию. Наверное стоит их проверять и держать весь процесс ремонта под контролем.
  • 0

#32
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Заезжал в преловутый Митсубиси Центр на Гоголя - Нурмакова на прошлых выходных. Сделали диагностику за 750 тенге - подтвердили летнюю диагностику, сделанную на СТО, что по Суюнбая рядом с бывшей заправкой OPEL (!?).

Проверили уровень антифриза - ан его и нету....Оставил им поменять эту жидкость за 9,750 тенге, приехал ч/з полчаса - все готово. Расплатитлся, заглянул под капот - забрызгали антифризом очень много подкапотного пространтва и даже не удосужились протереть. Местами не забрызгали даже, а пролили. Оепрация по замене антифриза, конечно, несложная и оценить по ней СТо трудновато, но ведь протереть то можно было....Просто когда мне меняли масло на Шелловском пункте замены масла - там даже тряпки подстилали чтоб не закапать.

А манагер действительно круглолицый улыбчивый парень заверяющий - у нас солидная организация, мы за все в ответе и т.д. и т.п. Звучит довольно убедительно - так ято не поддавайтесь его бизнес - обаянию. Наверное стоит их проверять и держать весь процесс ремонта под контролем.


Нифига сибе замена антифриза за 9750 :-) Проверять их не стоит, поверь мне. Просто не надо к ним ваще обращаться. Я например для себя это решил адназначна. Что это за СТО такое, гда из мишины вещи п%3дRт??? Да у меня ни на одной паршивой мойке ничего не взяли. Да и ваще ... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Преторианец: 10.02.2005, 17:03:24

  • 0

#33
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Народ, а кто знает, в 5-ом элементе АКПП занимаются, в смысле, диагностика и замена масла/прокладки/фильтра ? или лучше в "бороду" обратиться ? Или есть еще места ?
заодно можно цены огласить !
а то что то при включении R и D моя машинка издает какое то "ДЫЦ"...
(MMC Chariot GT)
  • 0

#34
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. подскажите пожалуйста где могут качественно поменять внутренний пыльник шруса на паджеро ?
  • 0

#35
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
начинаю потихоньку доводить до ума свою Сигму :)

итак, по сабжу.
1. элетрик Жумахан. профессионал.
(кстати, вышеуказанный Сергей и второй - Виталик, по телефону поняв проблему сказали что лучше сразу ехать к нему :))
СТО по ул. Бродской. Ехать из города по Ташкентской, проезжаешь мимо верблюда Райымбека и кладбища (там светофор) и через 50 м., на следующем светофоре направо (прямо перед рынком). прямо, потом дорога уходит налево. пропускаем первый поворот направо, а на следующем видим по левой стороне зеленые ворота (рядом с желтыми). тел. 300-3948878

2. ремонт АКПП. Сергей. Реально шарит.
Рыскулова, 68. Едем в город, недоезжая Белинского, гдето 100 м перед опорой, которая посреди дороги стоит, по правой стороне билборд с нарисованой ручкой АКПП. 333-2620774
запчасти для автомата там же и купить можно. говорят, многие СТО так и делают :)

3. не подскажете, где ходовку могут грамотно сделать? :)

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 29.03.2005, 18:22:29

  • 0

#36
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня Галант 90 года. Коробка автомат. На холостых оборотах при влюченной перердачи есть довольно сильная вибрация. На Р или нейтральной исчезает. При трогании с места до переключения на 2 передачу также шум и вибрация по кузову. На 3 передаче и далее пропадает. Что это может быть ? Подсткажите кто знает. Благодарю.
  • 0

#37
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

У меня Галант 90 года. Коробка автомат. На холостых оборотах при влюченной перердачи есть довольно сильная вибрация. На Р или нейтральной исчезает. При трогании с места до переключения на 2 передачу также шум и вибрация по кузову. На 3 передаче и далее пропадает. Что это может быть ? Подсткажите кто знает. Благодарю.


Была такая проблема на механике, полсе 3000 оборотов сильная вибрация по кузову, оказывается когда ГРМ поменяли на Матезалки-Тошкентская они не выставили ремень, у меня было 4 фигнюшки по которым выставлялся ремень, а они выставили по трем позициям, и после того как выставили 4-ую фигнюшку :weep: двигатель заработал нормально. (4G63)

А по поводу СТО на Ауэзова-Гоголя вообще кошмар, заехал на Галанте туда компьютер проверить чекенжине горел, они проверили и сказали датчик холостого хода, замена будет баков 400, ну я конечно отказался, и уехал. Через км 30 у меня загорелся маслянный датчик, ну я сразу за щуп, вроде по норме, а масло горит, думаю че делать ? Поехал опять туда, говорю че-то после вашего тестирования у меня датчик загорелся, а эти ну говорят значит приехал датчик твой! Ну я и говорю замени-ка, заменил он мне и датчик потух, и содрал с меня 40 баксов вроде бы! Я довольный уехал, и через 2 месяца мой типа бортовой комп полностью накрылся ! Купил потом б/у баксов за 180 вроде, и туда я не ногой не рукой и даже мыслями !!!

Совпадение или нет я так и не понял :rolleyes:
  • 0

#38
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
По Hyndai рекомендую Hyndai Center Astana Motors.
Пусть цены на некоторые виды услуг существенно дороже, но зато уверен, что если за что-то взялись, то сделают нормально (профессионально). И человеческое отношение к клиентам (хоть я и презжаю туда на 10-ти летней Сонате-2)
  • 0

#39
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Кто-нить юзает ММС Галант Е34А? Если да, то где лучше обсуживать дизельные моторы? Адреса, тел-ны проверенных СТО?
  • 0

#40
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Есть еще СТО в Казахфильме на тер. киностудии. Все виды работ кроме электрики. Человека зовут Серик, запчасти б/у из Японии. тел. 998269, 8300 714 9549. Последний год там обслуживался. Сервис неплохой, но всегда лучше стоять рядом и смотреть что же делают с твоей машиной, не так ли? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.