Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно! Недобросовестные продавцы! ЦУМПокупка ТВ в ЦУМе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Есть несколько тем в которых обсуждаются крупные магазины бытовой электроники, такие как Технодом, Сулпак, ПЭ. Но есть и альтернатива-многочисленные частные отдельчики в ЦУМе. Что нас привлекает там? Я думаю ни для кого не секрет-в первую очередь цены. По сравнению со многими "акулами"-цены очень и очень привлекательны, у многих теже самые условия по гарантии-фирменные сервис центры , что еще нужно для покупателя, который как известно голосует рублем?
Ну а теперь сама история.
Пришло время поменять телевизор.Предыдущий был куплен ,кстати также в ЦУМе, честно отработал 4 года и нашел себе новых хозяев. После некоторых раздумий решил взять простой ЛСД, но с хорошей диагональю-46. Окончательный выбор делался между моделями двух производителей Сони и Самсунг. Рынок изучен, по ценам ЦУМовые точки естественно побеждают. В самом ЦУМе тоже цены меж собой иногда разнятся. Договариаемся с одними ребятами, что они скоро привезут Самгунг 46 С650. В назначенный день прихожу-к сожалению эта модель к ним не поступила, и когда будет-неизвестно. Надоели муки выбора, решаю взять Сони 46EX402. В одном отделе предлагают за очень симпатичную цену-193 000 т, при его цене в крупных магазинах в среднем в 250 000т.
На этом месте знакомимся с ИП Сиротинина Ирина Геннадьевна.Если войти в "новое" здание ЦУМа с Арбата и и двигаться "вниз", параллельно Коммуне, этот отдел находится как бы поперек, на первом "поперечном" проходе после эскалатора.Кроме ТВ большой выбор видеокамер, фотоаппаратов и всяких мелких гаджетов. За прилавком миловидная женщина 40-43 лет, та самая Ирина.
Вобщем, договариваемся о покупке, она сетует на то, что мужчина, который работает с ней сегодня отдыхает, и ей самой поднять со склада крупногабаритный товар проблематично, так что мне его доставят завтра. Я говорю, что на завтра у меня другие планы, поэтому желательно вопрос решить сегодня. Тогда она говорит, что кого нибудь сейчас попросит, его (ТВ) поднимут, и чуть позже мне привезут. Я предлагаю свою помощь и готовность забрать самому, я готов подождать в принципе. Она продолжает настаивать-зачем мне здесь ждать когда можно поехать домой и дождаться там. Тут звенит первый, пока негромкий звоночек-почему она так настаивает что бы я уехал, а не получил товар здесь?Уточняю-это будет товар со склада-не с витрины же?- Конечно-слышу в ответ.
В конце концов уезжаю, оставив адрес.
Телевизор привозит её водитель, вытаскиваем, собираем, устанавливаем.Звоночек второй-коробку явно вскрывали, на мой вопрос -зачем?-водила поясняет, что после получения они(хозяева) осматривают товар на предмет выявления повреждений при транспортировке. Весьма сомнительно, но ладно. Звоночек третий-дата выпуска. Январь 2010. Ну ладно, ТВ не кефир в конце концов. И у меня в запасе 14 дней, если что не так.
По самому телевизору вопросов не возникает, все работает, битых пикселов не видно, звук звучит,картинка светится.
Водила уезжает, получив деньги и оставив гарантию и товарный чек.
Дальше начинается интереснее. При детальном изучении обращаю внимание на то что бумажные инструкции ( а их там целая библиотека из книжечек) не от этого телевизора. Да, Сони, но других модификаций. Также выясняется что пульт тоже не совсем родной. То есть почти такой какой должен быль, но отсутствуют несколько кнопочек-то есть для какой то другой, более простой модели.
И тут все предыдущие звоночки склалываются в один громкий сигнал.. Каког х... из меняпытаются сделать лоха? Что эта за сборная солянка, которую мне продали?
Короче, сегодня приезжаю, нахожу эту мадам, объясняю ситуацию. Она начинает заметно нервничать, говорит что просто перепутали, когда поднимали со склада.. Дескать да, перед тем как отправить товар клиенту, они его вынимают из коробки. И видимо те ребята, которых она попросила, просто положили мне не тот пакет с инструкциями и не тот пульт. Появляется еще один чел, говорит, что да-эта их вина. В тот день они отгружали еще один телек, вот с ним то и перепутали. Бред, конечно, но ради интереса предлагаю все таки найти мое, родное. Приносят еще один запечатанный конверт с бумажками, открывают-фига с два-все тоже самое. Ирина начинает опять нервничать-типа а вообще зачем вам все эти инструкции, и если что не так-то готова принять обратно ТВ., и нечего ей высказывать претензии. ОК, предлагаю еще вариант-обмен на такой же телек, только в нераспечатанной коробке. Через несколько часов привожу аппарат, сдаю, получаю взамен деньги. Захожу в тот отдел, с которыми договаривались о Самсунгах, спрашиваю-не появилось ли чего нить новое. Парень отвечает что нет-у них сейчас вообще нет ни одного 46 диагонали-последнюю Сони 46 ex 402 с витрины отдали недавно Ирине. И тут наконец картинка складывается.. Нет, ну не твари ли?

Сообщение отредактировал ManCamer: 11.03.2011, 00:54:57

  • 0

#2
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
скупой платит дважды©пословица
  • 0

#3
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

скупой платит дважды©пословица

по моему нормальное желание каждого человека купить дешевле, а то что ему подсовывают, так это да, из него пытались сделать лоха...
  • 0

#4
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На барысе надо брать... Если Китай...
Если Эмираты... То перед входом в Ялян справа точка...
Хочешь в упаковке продадут... Хочешь вскроют... Гарантию дают... На Барысе официалов или Технодома... На Яляне продавец свою гарантию дает...
За весь период работы с ними... Два раза всего возврат был... Стиралка с Барыса... Поменяли без слов... И комбайн с Яляна... Там пользователи дураки неправильно включали... Показали как правильно...
По описанной ситуации... Проверять надо было все и сразу...

#5
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Попробую ответить всем и каждому..

скупой платит дважды©пословица

Вам нравится платить больше-платите. Я дважды ни за что не заплатил.

По описанной ситуации... Проверять надо было все и сразу...

Вот о том и пост. Хотелось просто предостеречь людей-проверяйте, проверяйте все дважды..и трижды. Не выбрасывайте сразу всякие коробки, упаковочные пенопластовые крепежки, не сдирайте защитные пленки в течении 14 дней. Дальше уже общение с сервисами, и все эти мелочи уже не к чему.

Сообщение отредактировал ManCamer: 11.03.2011, 01:46:59

  • 0

#6
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
нафига брать в цуме/ на барахолке, что бы иметь потом проблемы? Для покупки нормальной техники есть технодом/планета электроники/мечта, сколько там техники покупали вообще без проблем все было и работает тьфу-тьфу конечно))) согласна с предыдущим оратором - скупой платит дважды, да и потом в случае чего всегда можно по гарантии починить через год, а отдел в цуме ищи свищи его...
  • 0

#7
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Еще один вариант - брать технику на складе. Самый дешевый и надежный. Но тут без знакомых не обойтись.
  • 0

#8
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Правильно говорят - скупой платит дважды. Хоть и ТС это отвергает, но звоночков была куча уже перед покупкой - сомнительное место покупки - ЦУМ, какое-то мутное ИП, отсутствие возможности посмотреть товар, комплектность и сверку САМ поленился и не проверил перед тем как отдать деньги. А всё из жадности.

Сообщение отредактировал Galym_K: 11.03.2011, 10:22:35

  • 0

#9
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ой как весело у меня утро пятницы начинается!
Читаю и прям улыбаюсь.
А теперь давайте по пунктам:

Но есть и альтернатива-многочисленные частные отдельчики в ЦУМе. Что нас привлекает там? Я думаю ни для кого не секрет-в первую очередь цены. По сравнению со многими "акулами"-цены очень и очень привлекательны, у многих теже самые условия по гарантии-фирменные сервис центры , что еще нужно для покупателя, который как известно голосует рублем?

Во первых, давайте отучатся говорить за всех и начинать говорить только за себя.
Во вторых, много говорить не буду, но так как денежки мне просто так "с неба" не падают, перед покупкой любого девайса, мониторю цены по городу в обязательном порядке и из последнего купленного мной, хочу выделить несколько позиций: Телефон панас 2511 в ЦУМе 8500-9000, в сулпаке 6700 + в подарок проводной телефон кнопочный тоже панас. Sony PS3 250GB 5го региона в ЦУМе 95 000, я взял на ЦТшной барахолке 320гиговую в комплекте с МУВ-контроллером за 86 000, iPhone 4 32GB Neverlocked в цуме от 195 000 до 205 000, я взял на ЦТВВ за 163 000. Переносной HDD 500GB в ЦУМе 15000, я взял в компутерной конторе за 11900. В 2008ом году искал АВД "Кешер", в цуме он стоял 118 000, я нашел в фирменном магазине за 86 000. Продолжать могу и далее.

Телевизор привозит её водитель, вытаскиваем, собираем, устанавливаем.Звоночек второй-коробку явно вскрывали, на мой вопрос -зачем?-водила поясняет, что после получения они(хозяева) осматривают товар на предмет выявления повреждений при транспортировке.

Мой извращенный блондинистый моск начал рисовать шикарные картины "маслом" где работники контор, торгующих техникой, вскрывают вагоны телевизоров, СВЧ и холодильников. БРЕД!!!!!
Мы просто не такие крутые как топикстартер и те кто покупает во всяких технодомах, мы юзаем конторы которые торгуют техникой напрямую со складов или через инет. Покупали холодильник самсунг, на следующий день, после заказа, холодильник привезли, подняли на третий этаж, при нас вскрыли заводскую упаковку, сняли пленки, попросили убедится, что товар без внешних дефектов и поставить подпись в бумагах.

Звоночек третий-дата выпуска. Январь 2010. Ну ладно, ТВ не кефир в конце концов. И у меня в запасе 14 дней, если что не так.

Данный прикол вообще не вкурил, во первых телевизор предыдущего поколения, во вторых его как минимум, должны были сюда привезти, растоможить и чтоб он дождался покупателя. Или вы хотите, чтоб с пылу с жарус конвеера? Ну так езжайте на заводы по сборке.

Дальше начинается интереснее. При детальном изучении обращаю внимание на то что бумажные инструкции ( а их там целая библиотека из книжечек) не от этого телевизора. Да, Сони, но других модификаций. Также выясняется что пульт тоже не совсем родной. То есть почти такой какой должен быль, но отсутствуют несколько кнопочек-то есть для какой то другой, более простой модели.

это даже комментировать в лом, потому как я даже доставленную из инет магазина мясорубку, проверил от и до.

Нет, ну не твари ли?

нет ниразу, потому как, это есть рынок, читай базар, объегорил - молодец! Раскусил, тоже молодец! Такое было, есть и будет всегда. Что делать? Быть умным, внимательным, не стеснятся требовать то чего нужно и на что ты, как потребитель, имеешь право. (Тут ТС не подкачал! Рад за него!)

#10
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

нафига брать в цуме/ на барахолке, что бы иметь потом проблемы? Для покупки нормальной техники есть технодом/планета электроники/мечта, сколько там техники покупали вообще без проблем все было и работает тьфу-тьфу конечно))) согласна с предыдущим оратором - скупой платит дважды, да и потом в случае чего всегда можно по гарантии починить через год, а отдел в цуме ищи свищи его...

Скажите, а что вы вкладываете в понятие "Нормальная техника"?
Если для вас, это техника, которая соит на ветрине в теплом магазине, за которую хозяева магазина платят сумашедшую аренду, которую потом этот хозяин магазина перекладывает на ваш кошелек, то вопрос снимается.
За свои 27 лет, я вывел безотказную формулу покупки техники, да и не только техники. Приходишь в технодом, мечту или прочаи ПЭ, щюпаешь, трогаешь, нюхаешь. Если все устраивает и все в порядке и глаз радует, то просто записывашь модель, дома, сидя за чашкой чая или кружкой пива, читаешь инфу и отзывы пользователей данной модели в "этих самых интернетах" если все устраивает, то есть у мну телефончики знакомых, которые поставляют в туже планету или сулпак товар. Позвонил, поболтал, купил дешевле.
Мечта мне раньше казалась самой нормальной по ценам, однако панасовская хлебопечка 257ая у них стоила 34 000, я взял за 27 000. Холодильник в сулпаке стоил 214 000, а я взял за 172 000.
Вот как-то так!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 11.03.2011, 11:13:34


#11
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Кстати да,в ЦУМе цены практически на все выше НАМНОГО чем в других магазинах,так что тут глупо за дешевизной гнаться.
  • 1

#12
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Прочел про все "звоночки".. занудный видать вы и мелочный человек... Нет конечно мы все за экономию, но не доведенную до абсурда :smoke:

По самому телевизору вопросов не возникает, все работает, битых пикселов не видно, звук звучит,картинка светится.
.......
И тут наконец картинка складывается.. Нет, ну не твари ли?

Аппарат включил и он работает как положено, то на какой хрен еще было и в бумажках копать между строк??

Сообщение отредактировал Export: 11.03.2011, 11:42:41

  • -1

#13
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Кстати так и не понял шо было возвращать телик если он нармально работал. Поменяли б пультик и все дела.
  • -1

#14
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Кстати так и не понял шо было возвращать телик если он нармально работал. Поменяли б пультик и все дела.

Кстати да!
Щас прогуглил цены на эту модель, самая низкая по инет магазам 204 000. ТС заплатил за нее, как я понял, 193 000.
"Скачуха" в 11 000 за "витринный" экземпляр, получается.

#15
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Кстати так и не понял шо было возвращать телик если он нармально работал. Поменяли б пультик и все дела.

А какой смысл брать витринный экземпляр "с пробегом" - с учетом того, что человек перед этим избавился от своего нормально работающего б/у телевизора? Если покупатель приходит за новой вещью, то логично предположить, что именно новую вещь он хочет получить. А если ему предлагают демонстрационный образец, то это должно происходить в явном виде.

Другое дело, что ЦУМ вообще не самое лучшее место в плане добросовестности продавцов и идеальности товара. Так что там нужно быть готовым ко всему и быть не менее зубастым, чем барыги.
  • 2

#16
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

За свои 27 лет, я вывел безотказную формулу покупки техники, да и не только техники. Приходишь в технодом, мечту или прочаи ПЭ, щюпаешь, трогаешь, нюхаешь. Если все устраивает и все в порядке и глаз радует, то просто записывашь модель, дома, сидя за чашкой чая или кружкой пива, читаешь инфу и отзывы пользователей данной модели в "этих самых интернетах" если все устраивает, то есть у мну телефончики знакомых, которые поставляют в туже планету или сулпак товар. Позвонил, поболтал, купил дешевле.

ну если у вас есть время и желание ездить по складам, где не уверена, что есть какие либо гарантии, ваше право. Для лично меня удобнее прийти в цивилизованный магазин и все купить там. Каждый выбирает свой путь ;)
  • 0

#17
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


За свои 27 лет, я вывел безотказную формулу покупки техники, да и не только техники. Приходишь в технодом, мечту или прочаи ПЭ, щюпаешь, трогаешь, нюхаешь. Если все устраивает и все в порядке и глаз радует, то просто записывашь модель, дома, сидя за чашкой чая или кружкой пива, читаешь инфу и отзывы пользователей данной модели в "этих самых интернетах" если все устраивает, то есть у мну телефончики знакомых, которые поставляют в туже планету или сулпак товар. Позвонил, поболтал, купил дешевле.

ну если у вас есть время и желание ездить по складам, где не уверена, что есть какие либо гарантии, ваше право. Для лично меня удобнее прийти в цивилизованный магазин и все купить там. Каждый выбирает свой путь ;)

А зачем ездить по складам? Они сами приезжают, все привозят,действительно сидишь дома, занимаясь своими делами. Гарантия та же что и в магазине, иногда даже строже (последний раз покупали так мебель, так даже договор помимо чека и гарантии был, и бракованную дверцу заменили без проблем), таким же образом и технику покупала, ни разу никаких проблем не возникло, ни с техникой ни по обслуживанию в сервис-центрах! А, самое важное - цены реально ниже, по последней покупке вышло на 20 тыщ дешевле чем в магазе!
  • 0

#18
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

то есть у мну телефончики знакомых, которые поставляют в туже планету или сулпак товар. Позвонил, поболтал, купил дешевле.

может поделитесь телефончиком ;) , мы тоже будем покупать по Вашей схеме
  • 0

#19
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
ЦУМ рулил 15 лет назад. Тогда это да было супер и даже пупер. А шас если надо технику даж не вспоминаю о нем. И даже сотки там уже неактуальны.
  • 0

#20
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

нафига брать в цуме/ на барахолке, что бы иметь потом проблемы? Для покупки нормальной техники есть технодом/планета электроники/мечта, сколько там техники покупали вообще без проблем все было и работает тьфу-тьфу конечно))) согласна с предыдущим оратором - скупой платит дважды, да и потом в случае чего всегда можно по гарантии починить через год, а отдел в цуме ищи свищи его...

да ?а в соответствующих темах про эти магазины,кучу проблем описывают.
а тоже за покупку через склады. про цум вообще удивленна, кто там еще что-то покупает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.