Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно! Недобросовестные продавцы! ЦУМПокупка ТВ в ЦУМе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


За свои 27 лет, я вывел безотказную формулу покупки техники, да и не только техники. Приходишь в технодом, мечту или прочаи ПЭ, щюпаешь, трогаешь, нюхаешь. Если все устраивает и все в порядке и глаз радует, то просто записывашь модель, дома, сидя за чашкой чая или кружкой пива, читаешь инфу и отзывы пользователей данной модели в "этих самых интернетах" если все устраивает, то есть у мну телефончики знакомых, которые поставляют в туже планету или сулпак товар. Позвонил, поболтал, купил дешевле.

ну если у вас есть время и желание ездить по складам

А зачем ездить? Знаете, есть такая удобная штука, телефон называется! :smoke:

, где не уверена, что есть какие либо гарантии

Гарантийный талон, вообщето, выдается брендом, который имеет авторизированные сервис центы, а не торгующей организацией. Если же покупатель заместо телефона Panasonic, покупает телефон Panasoanik, то тут медицина бессильна и говорить о каких либо гарантиях, просто глупо.

, ваше право. Для лично меня удобнее прийти в цивилизованный магазин и все купить там. Каждый выбирает свой путь ;)

Вы абсолютно правы, мое право, как потребителя, покупать лучшее, по самым вкусным ценам, а кто то гордо потом заявляет, что мол он это (неважно что) купил в целой планете или технодоме, в три дорого, якобы с официальной гарантией. А особенно умиляет то, как потом эти люди начинают продавать эту технику или еще что, на ВВшной барахолке, где аргументом высокой цены ставят то, что они же это в планете купили, а не где-нить там, на складах. Это мне напоминает анекдот про НР и галстук за углом.
ЗЫ: Товарищ! Прежде чем заявлять чтолибо, подучите мат.часть, в области предоставления гарантий тогоже панаса или ЖиВиСи.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 11.03.2011, 13:53:38


#22
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

А зачем ездить по складам? Они сами приезжают, все привозят,действительно сидишь дома, занимаясь своими делами. Гарантия та же что и в магазине, иногда даже строже (последний раз покупали так мебель, так даже договор помимо чека и гарантии был, и бракованную дверцу заменили без проблем), таким же образом и технику покупала, ни разу никаких проблем не возникло, ни с техникой ни по обслуживанию в сервис-центрах! А, самое важное - цены реально ниже, по последней покупке вышло на 20 тыщ дешевле чем в магазе!

Склады никуда не ездят. Те, кто ездят, - посредники. Которых вы в случае проблем уже не найдете.

Ситуация: в случае невозможности гарантийного ремонта сервис-центр должен выписать акт, c которым вы можете обменять товар/произвести возврат денег. Где вы будете искать своего ИП Пердыщева, чей штамп стоит в гарантийном талоне?
  • 0

#23
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Брал в ЦУМе 2 телевизора в дальнем правом углу. Продавец Анвар (кажется). Никаких нареканий нет. По цене раза в 1,5 дешевле, чем в той же планете, где я его и увидел в первый раз.
Из минусов. Пытались рекламировать стабилизатор, отказался, домой все равно его привезли и впаривали еще раз.
  • 0

#24
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ну если у вас есть время и желание ездить по складам, где не уверена, что есть какие либо гарантии, ваше право. Для лично меня удобнее прийти в цивилизованный магазин и все купить там. Каждый выбирает свой путь ;)

Никуда не езжу, разве что выбрать модель - последние несколько покупок техники были через интернет-магазин, звоню - привезли, установили, гарантийные талоны выписали - все как положено. Разница при покупке холодильника ЛГ - в Технодоме стоял за 117000, мне привезли за 98000, включая поднятие на 5й этаж в доме без лифта, установили.
Зачем платить больше?(с)

Адрес сайта данного магазина в поиске отображается максимум на 3й странице - видимо, магазин не достаточно раскручен, хотя торговая точка у них имеется.
В раскрученных интернет-магазинах цены не на много отличаются от магазинных...
  • 0

#25
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Склады никуда не ездят. Те, кто ездят, - посредники. Которых вы в случае проблем уже не найдете.

Ситуация: в случае невозможности гарантийного ремонта сервис-центр должен выписать акт, c которым вы можете обменять товар/произвести возврат денег. Где вы будете искать своего ИП Пердыщева, чей штамп стоит в гарантийном талоне?

Если мне память не изменяет, а я думаю, что она мне не изменяет, Вы тот человек, который полгода, примерно, назад пытался побадатся с сулпаком.
Там (в сабжевой теме) Вы писали многобукв, можите в кратце изложить чем все закончилось и , самое важное, сколько времени и средств, вы потратили на доказывание того, что вы "не верблюд"?
В случае с сулпаком, если такая ситуация, как у ТС, произошла бы, то решить ее было бы куда сложнее, потому как у всяких сулпаков, есть целые департаменты юристов, которые должны доказать, что не зря едят свой хлеб.

#26
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В случае с сулпаком, если такая ситуация, как у ТС, произошла бы, то решить ее было бы куда сложнее, потому как у всяких сулпаков, есть целые департаменты юристов, которые должны доказать, что не зря едят свой хлеб.

Возник вопрос - кому-нибудь Сулпак или Технодом впаривали технику с витрины подобным образом?
Люблю быть первой и единственной хозяйкой того, что покупаю за цену нового...
  • 0

#27
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Возник вопрос - кому-нибудь Сулпак или Технодом впаривали технику с витрины подобным образом?

Читал, что в Астанинском метро, чел чуть не купил юзанный МФУ, за цену нового.

#28
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Склады никуда не ездят. Те, кто ездят, - посредники. Которых вы в случае проблем уже не найдете.

Ситуация: в случае невозможности гарантийного ремонта сервис-центр должен выписать акт, c которым вы можете обменять товар/произвести возврат денег. Где вы будете искать своего ИП Пердыщева, чей штамп стоит в гарантийном талоне?

Если мне память не изменяет, а я думаю, что она мне не изменяет, Вы тот человек, который полгода, примерно, назад пытался побадатся с сулпаком.
Там (в сабжевой теме) Вы писали многобукв, можите в кратце изложить чем все закончилось и , самое важное, сколько времени и средств, вы потратили на доказывание того, что вы "не верблюд"?
В случае с сулпаком, если такая ситуация, как у ТС, произошла бы, то решить ее было бы куда сложнее, потому как у всяких сулпаков, есть целые департаменты юристов, которые должны доказать, что не зря едят свой хлеб.

Память Вас, Володя, действительно подводит. С Сулпаком не бодался ни разу, ибо в этой нищебродскойнереспектабельной конторе покупок я не совершал с 2006 года. Суть же моего присутствия в теме про сулпак можно извлечь путем беглой проверки.

И все-таки непонятно, почему поиск и привлечение к обязательствам несуществующего ИП проще, чем бодание с департаментом юристов - особенно если есть заключение сервис-центра.

Сообщение отредактировал Najito: 11.03.2011, 14:36:02

  • 0

#29
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Память Вас, Володя, действительно подводит. С Сулпаком я не бодался ни разу, ибо в этой нищебродской конторе я покупок не совершал с 2006 года. Суть же моего присутствия в теме про сулпак можно извлечь путем беглой проверки.

Тогда прошу меня извинить, обознался!

И все-таки непонятно, почему поиск и привлечение к обязательствам несуществующего ИП проще, чем бодание с департаментом юристов - особенно если есть заключение сервис-центра.

Мы наверное говорим о разных вещах, потому как "моя твоя не понимать!"
Расскажу случай из личного опыта:
Купил ноутбук изветсного бренда, назовем этот бренд "Нотка". Данный бренд предоставляет 2 года мировой гарантии. Спустя несколько месяцев "полетел винт". Данный бренд в Алматы имеет свой авторизированный сервис-центр. Принес ноутбук к ним, диагностика заняла минут 15ть. Сам сервис заказал винт, поменял его и по готовности я забрал свой ноутбук. Мировая гарантия означает, что покупатель девайсов данного бренда, вносится в базу по серийному номеру девайса, и будь ты хоть на Аляске, но если там есть сервисный-центр данного бренда, тебе отремонтят твою технику на раз-два, и им фиолетово, купил ты в тридорого у сулпака или подешевле где-нить.

#30
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


А зачем ездить по складам? Они сами приезжают, все привозят,действительно сидишь дома, занимаясь своими делами.

Склады никуда не ездят. Те, кто ездят, - посредники. Которых вы в случае проблем уже не найдете.
Ситуация: в случае невозможности гарантийного ремонта сервис-центр должен выписать акт, c которым вы можете обменять товар/произвести возврат денег. Где вы будете искать своего ИП Пердыщева, чей штамп стоит в гарантийном талоне?

вот и я о том же :smoke:
а вообще на вкус и цвет все фломастеры разные :rotate:, ну не доверяю я всяким складам, инет-магазинам и т.д., которые торгуют техникой. Мебель и т.д., почему нет, а вот технику я пойду и куплю в специализированном магазине и пусть я переплачу немного денег, но мой комфорт стоит этого. Я лично за дешевизной не гоняюсь.
  • 0

#31
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а вот технику я пойду и куплю в специализированном магазине и пусть я переплачу немного денег, но мой комфорт стоит этого. Я лично за дешевизной не гоняюсь.

Так, просто для информации, разница в стоимости на тот ЛЭД 3Д телек от самсунга, который мы присмотрели, на данный момент, между планетой и складом (который выписывает точно такойже гарантийный талон как и планета) составляет 165 500 тенге.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 11.03.2011, 14:53:16


#32
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
О, страсти то какие!))

нафига брать в цуме/ на барахолке, что бы иметь потом проблемы? Для покупки нормальной техники есть технодом/планета электроники/мечта, сколько там техники покупали вообще без проблем все было и работает тьфу-тьфу конечно))) согласна с предыдущим оратором - скупой платит дважды, да и потом в случае чего всегда можно по гарантии починить через год, а отдел в цуме ищи свищи его...

Вообще то по прошествии 14 дней все ваши отношения с продавцом заканчиваются, а гарантийные обязательства несет сервис центр, и через месяц, и через год.

Правильно говорят - скупой платит дважды. Хоть и ТС это отвергает, но звоночков была куча уже перед покупкой - сомнительное место покупки - ЦУМ, какое-то мутное ИП, отсутствие возможности посмотреть товар, комплектность и сверку САМ поленился и не проверил перед тем как отдать деньги. А всё из жадности.

Чего то я не понял, что я отвергаю, если сам пишу об этом? Жадность? Ну-ну, вы всегда покупаете наверно за самую высокую цену, которая является гарантией качества?
Вот кто меня повеселил, так это некий Вольдемар Робертович

Во вторых, много говорить не буду

и далее следует стопицот поучающих всех и вся строчек, в которых собственное Я автора как гуано на дрожжах заполняет все окружающее пространство. Так что вам могу сказать-жаль, что за ваши 27 лет вас никто не научил вести дискуссию в нормальном тоне. Так что еще раз увижу такие нагловатые выпады

Или вы хотите, чтоб с пылу с жарус конвеера? Ну так езжайте на заводы по сборке.

-могу это сделать при личной встрече, причем совершенно бесплатно
Далее у нас следуют два шедевра

Прочел про все "звоночки".. занудный видать вы и мелочный человек... Нет конечно мы все за экономию, но не доведенную до абсурда :smoke:
Аппарат включил и он работает как положено, то на какой хрен еще было и в бумажках копать между строк??

Кстати так и не понял шо было возвращать телик если он нармально работал. Поменяли б пультик и все дела.

Ну что сказать-вы, идеальные покупатели для таких как ИП Сиротинина. У нее еще много товара-на всех хватит))
Вообще мне удивительна реакция -все услышали только "ЦУМ"-и пошло-поехало..Мы не такие, мы не гонимся за дешевизной, мы умнее-покупаем на складах, в инете, в торговых центрах...Откуда же тогда появились темы на десятки страниц про тех же Сулпак и Технодом, в которых люди делятся проблемами при покупке товаров в этих магазинах? Вы зайдите и почитайте..Кому то продали посудомойку, уже бывшую в работе, а потом отказывались брать обратно, мотивируя именно её "б/ушностью" Кому то откровенный брак-и люди неделями бегали по сервис ценрам, собирая всякие акты-экспертизы Так что ваш положительный опыт еще не значит, что с подобными вещами нельзя столкнуться в "именитых" магазинах.
Я не зря написал что предыдущий ТВ покупал в том же ЦУМе. Ни одного нарекания. Там же дом. кинотеатр, который радует меня до сих пор. Речь идет вообще о другом. Просто надо быть внимательным, еще и еще раз, где бы вы не брали товар. А мой маленький пример-просто тому подтверждение.
  • 0

#33
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Во вторых, много говорить не буду

и далее следует стопицот поучающих всех и вся строчек, в которых собственное Я автора как гуано на дрожжах заполняет все окружающее пространство.

Да я такой, а вы продолжайте и дальше идти против системы и доказывать, что в ЦУМе покупать очень выгодно и правильно!

Так что вам могу сказать-жаль, что за ваши 27 лет вас никто не научил вести дискуссию в нормальном тоне.

Мой тон вполне обычный, он не нарушает правила ВВ, нормы морали и этики, посему непонимаю, что вам нужно еще.

Так что еще раз увижу такие нагловатые выпады


Или вы хотите, чтоб с пылу с жарус конвеера? Ну так езжайте на заводы по сборке.

-могу это сделать при личной встрече, причем совершенно бесплатно

На страницах форума, вы безпрепятственно можите найти мой телефон, или же "покричать" меня на 21ом канале СиБи-радио, мой позывной "Вольдемар". Вот как-то так!
А вообще товарищ, каков "вопрос" таков и "ответ". Это я про дату выпуска телека.

#34
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Что собственно с теликом то теперь будете делать? где думаете покупать?
  • 0

#35
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Такие дорогие вещи как холодильник, стиралка, телевизор я брала в крупных специализированных магазинах техники - это более надежно, чем в небольших отделах и тем более на барахолке.
  • 0

#36
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Такие дорогие вещи как холодильник, стиралка, телевизор я брала в крупных специализированных магазинах техники - это более надежно, чем в небольших отделах и тем более на барахолке.

Чем докажите и обоснуете? если это ваше ИМХО, то надо так и писать, а не заявлять с трибуны о таком.

#37
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А вы почитайте внимательнее там так и написано, что я брала. А вы наверное продавец с барахолки, торгующий некачественной техникой, что так возбудились.
  • 0

#38
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ну не доверяю я всяким складам, инет-магазинам и т.д., которые торгуют техникой.

доверять нужно брендам и их сервисным центрам,
вы недопонимаете, о чем битый час глаголет ВР...
  • 0

#39
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Да я такой, а вы продолжайте и дальше идти против системы и доказывать, что в ЦУМе покупать очень выгодно и правильно!

Е-майо!)) Какая система???? О чем вы вообще? Или лично вас расперло до осознания себя оной? И каким надо быть мягко говоря ограниченным, чтобы в моих постах увидеть убеждение в "правильности" покупок в ЦУМе. Вообже то ЦУМ не есть некий единый организм, некий злобный мегамонстр. Куча разных продавцов, среди которых есть видимо и вполне порядочные, с которыми мне ранее приходилось сталикаться. Теперь я получил отрицательный опыт, которым поделился. Только и всего.
  • 0

#40
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А вы почитайте внимательнее там так и написано, что я брала.

написано дорогая техника, что вы вкладываете в это понятие? Холодильник? Телевизор?
Ну я купил себе отличный холодильник, самой топовой версии от самсунга, на 42 000 дешевле чем везде по горду. С точно такойже гарантией как и везде по алматы. Живу, радуюсь!

А вы наверное продавец с барахолки, торгующий некачественной техникой

Да! А еще я пиарщик максимы, и прайма!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.