Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно! Недобросовестные продавцы! ЦУМПокупка ТВ в ЦУМе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я как то в цуме несколько лет назад купила сотку, в которой аккумулятор садился после зарядки через день, с большим скандалом добилась, чтобы аккумулятор заменили. При этом сотка, купленная в цуме, была вовсе не дешевле, чем в других магазинах.
  • 0

#62
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Прочел весь топик от начала до конца. Автору темы, терпения. ВР - последнее китайское предупреждение по пункту 2.2.3. В Ваших постах жесткая провокация. Не надо делать автора поста дураком только потому что он хочет купить в ЦУМе. В ситуации с покупкой виноват однозначно продавец, который официально занимается предпринимательской деятельностью (что свидетельствует его ИП) и то, что он реализует свой товар в ЦУМе, не значит что он вправе совершать адм правонарушение под наименованием "обман потребителя". Володя, я понимаю, что Вы покупаете со складов и т.п. но Ваш спор напоминает попытку обратить в свою веру иноверцов. Советую остановиться.[/mod]
  • -1

#63
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
А у меня ЦУМ ассоциируется с совком и детством,когда это было единое целое, а не так как сейчас - отдельными бутиками. Последний раз там покупали ножик для кухни года 3 назад, и то по пути зашли просто. А так, специально за покупками туда уже не поеду...
  • 1

#64
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Друзья!
Я искренне прошу прощения за то, что был груб и невежествен, представляя свою точку зрения на данный вопрос, просто, в силу моего характера, я не мог просто отписыватся (не вкладывая души и переживаний), на вот такие посты:

ну не доверяю я всяким складам, инет-магазинам и т.д., которые торгуют техникой. Мебель и т.д., почему нет, а вот технику я пойду и куплю в специализированном магазине и пусть я переплачу немного денег, но мой комфорт стоит этого. Я лично за дешевизной не гоняюсь.

Такие дорогие вещи как холодильник, стиралка, телевизор я брала в крупных специализированных магазинах техники - это более надежно, чем в небольших отделах и тем более на барахолке.

Мне лично, просто обидно "за державу", что "пипл хавает тему", даже неразобравшись в сути причины, которая способствовала созданию данной темы.
ЗЫ: ТС вы все правильно сделали!

Вот как-то так!

#65
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У Сиротининых камеру Сони покупал. Дешевле чем везде вышло. всё ок! всё работает!
  • 0

#66
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
ЦУМ как деш0вый лабаз , кончился лет так эдак 5 назад. Щаз само -то покупать в инетмагазах. :bored:

#67
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Недавно купил мясорубку Панасоник в цуме, по цене дешевле чем в Сулпаке, ТДоме, Планете и Барысе.
Гарантию дали годовую, фискальный выдали, мясорубка работает хорошо.
  • 0

#68
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Недавно купил мясорубку Панасоник в цуме, по цене дешевле чем в Сулпаке, ТДоме, Планете и Барысе.
Гарантию дали годовую, фискальный выдали, мясорубка работает хорошо.

недавно тоже занимался выбором мясорубки.
остановил свой взор на панасе MK-G1800 самой мощной и производительной, в технодоме и ПЭ цена была 39990, в сабже 45 000, купил через инет магаз за 32 780, с доставкой в удобное для меня время, с гарантией.
Позвонили, привезли, вскрыли коробку при мне, проверили, выписали все документы включая фискалку.
Никоим разом не призываю делать так как я. Я просто пишу то, как я купил мясорубку и ничего больше.

#69
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Что ж вы взъелись на человека? Где хочет там и покупает и у кого хочет. Это его личное дело. Зато многие продавцы ( которые есть и на этом сайте) будут честнее с покупателями. Думаю конфликта бы не было если продавец повела себя честно.
  • 0

#70
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Прежде чем,купить бытовую технику, каждый наверное мониторит цены, решает что на данный момент ему выгодно! Я в Цуме раньше делала много покупок, не всегда дешевле чем где-либо, но качество было отменной, вот микроволновка Самсунг,уже надоела, но работает, как зверь,правда энергии жрет много, но десять лет назад казалось супер, вот и сейчас надо бы заменить, жалко, большая и надежная, куплена была в Цуме!
До сих помню с содроганием про пылесос Самсунг, купленный в Планете, начал сыпаться почти сразу, хотя стоил немало, но дешевле чем везде!
Пользовалась и складами возле барахолки, когда там покупала музыкальный центр и видак, все морально устарело, но все работает, нравилось покупать в магазинчике на Толе би напротив Баум маркета, там тоже делались покупки , все работает!
Кстати пароварку Браун брала в Цуме , дешевле чем везде на целых четыре тысячи!
  • 0

#71
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Что ж вы взъелись на человека? Где хочет там и покупает и у кого хочет. Это его личное дело. Зато многие продавцы ( которые есть и на этом сайте) будут честнее с покупателями. Думаю конфликта бы не было если продавец повела себя честно.

Да собственно как такового конфликта и не было. Все что я потерял-15 мин. времени чтобы сложить все обратно в коробку, 5 л бензина и час времени чтобы отвести девайс. Думаю что продавец потеряла и надеюсь что потеряет намного больше. Если бы с её стороны сразу был бы честно предупрежден о том что это витринный экземпляр, либо о каких то других причинах, по которым аппарат был укомплектован неродными инструкциями и пультом ДУ-то просто бы отказался от покупки.
  • 0

#72
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

остановил свой взор на панасе MK-G1800 самой мощной и производительной, в технодоме и ПЭ цена была 39990, в сабже 45 000, купил через инет магаз за 32 780, с доставкой в удобное для меня время, с гарантией.
Позвонили, привезли, вскрыли коробку при мне, проверили, выписали все документы включая фискалку.
Никоим разом не призываю делать так как я. Я просто пишу то, как я купил мясорубку и ничего больше.

Казалось бы, при чем тут ЦУМ?..
  • 1

#73
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Что ж вы взъелись на человека? Где хочет там и покупает и у кого хочет. Это его личное дело. Зато многие продавцы ( которые есть и на этом сайте) будут честнее с покупателями. Думаю конфликта бы не было если продавец повела себя честно.

О том и топик собственно. Жуликоватых барыг нужно наказывать - если не рублем, то хотя бы butthurt'ом. Кому-то лень: ну и что, что тв с пробегом, залапанный и затертый, ну и пусть пульт не от него; ну и по барабану, что обещали одно, а привезли другое - работает же.

Ну а кто-то считает, что из совка давно пора выбираться. Тот же торговец, уверовав с свою безнаказанность, завтра продаст дефектный товар. Наивный покупатель радостно уволокет коробку в свою берлогу, а потом будет долго и бесцельно бодаться за свои права.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.