Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно! Недобросовестные продавцы! ЦУМПокупка ТВ в ЦУМе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
ManCamer Нас пытается предостеречь, а мы его порецаем. :eek:
Давайте лучше конструктивно сабж порицать будем :D
  • 0

#42
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Возник вопрос - кому-нибудь Сулпак или Технодом впаривали технику с витрины подобным образом?
Люблю быть первой и единственной хозяйкой того, что покупаю за цену нового...


Мне пытались в Технодоме (Спутник) пропихнуть сотку перед НГ с витрины, притом весьма в хамсокм тоне.

ЗАказала в этот же вечер в их же интернет-магазине новый по цене на 4 тыщи дешевле, забрала его потом в Армаде.

А потом только узнала где я могла купить дешевле... :(.

А в Цуме 8 лет назад покупала электромясорубку и микроволновку маме в подарок. До сих пор всё работает :-) .
  • 0

#43
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Какая система???? О чем вы вообще? Или лично вас расперло до осознания себя оной?

:lol: Вообщето есть такое выражение "Иди против ситемы, .........!"

И каким надо быть мягко говоря ограниченным, чтобы в моих постах увидеть убеждение в "правильности" покупок в ЦУМе.

Я конечно не буквоед, я просто зануда, но:

Но есть и альтернатива-многочисленные частные отдельчики в ЦУМе. Что нас привлекает там? Я думаю ни для кого не секрет-в первую очередь цены. По сравнению со многими "акулами"-цены очень и очень привлекательны, у многих теже самые условия по гарантии-фирменные сервис центры , что еще нужно для покупателя, который как известно голосует рублем?

Вообже то ЦУМ не есть некий единый организм, некий злобный мегамонстр.

Хммм!!! Школота детектед??????7

Куча разных продавцов, среди которых есть видимо и вполне порядочные,

Что вы вкладываете в понятие "вполне порядочные"? Давайте поговорим об этом!

Теперь я получил отрицательный опыт, которым поделился. Только и всего.

А я всеголишь высказал свою точку зрения на данный трабл! Только и всего.

#44
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

И все-таки непонятно, почему поиск и привлечение к обязательствам несуществующего ИП проще, чем бодание с департаментом юристов - особенно если есть заключение сервис-центра.

Мы наверное говорим о разных вещах, потому как "моя твоя не понимать!"
Расскажу случай из личного опыта:
Купил ноутбук изветсного бренда, назовем этот бренд "Нотка". Данный бренд предоставляет 2 года мировой гарантии. Спустя несколько месяцев "полетел винт". Данный бренд в Алматы имеет свой авторизированный сервис-центр. Принес ноутбук к ним, диагностика заняла минут 15ть. Сам сервис заказал винт, поменял его и по готовности я забрал свой ноутбук. Мировая гарантия означает, что покупатель девайсов данного бренда, вносится в базу по серийному номеру девайса, и будь ты хоть на Аляске, но если там есть сервисный-центр данного бренда, тебе отремонтят твою технику на раз-два, и им фиолетово, купил ты в тридорого у сулпака или подешевле где-нить.

ОК, давайте рассмотрим другой случай. Из моей собственной практики. Чайник Филипс дал течь. Сервис-центр Филипса выписал акт, согласно которому чайник ремонту не подлежит. С актом и чеком я отправляюсь по месту покупки и выбираю другой. Вопрос: что я должен делать, купив чайник у упомянутого ранее посредника, телефон которого я нашел в газете, и который теперь не отвечает?

Если ваш ноутбук дожидается винта уже несколько месяцев, то в соответствии с законом вы можете требовать замены/возврата денег в связи с тем, что сроки гарантийного ремонта превышают установленные. Купив этот ноутбук у того же Сулпака и получив акт, вы отправляетесь в магазин за сатисфакцией (например, новой железкой). Если же ноутбук куплен у безымянного посредника, то остается уныло ожидать результатов ремонта, к моменту окончания которого дивайс может уже морально устареть.

Сообщение отредактировал Najito: 11.03.2011, 16:20:51

  • 0

#45
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Najito: 11.03.2011, 16:20:30

  • 0

#46
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Да нет, в ЦУМе можно купить хороший товар и не дороже чем в специализированных магазинах, а то и дешевле.

Соковыжималку панасоник в ЦУМе покупали за 17000тг в январе. В Планете 21000 в магазине и 20 через интернет-магазин. В технодоме 23000 и 22000тг соответственно.

Но есть и не самые хорошие места. Что правда, то правда... с витрины часто пытаются продать.

А вообще, в ЦУМе бытовую технику обычно берём у одних и тех же продавцов... которые уже не первый год там находятся.
  • 0

#47
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а вообще на вкус и цвет все фломастеры разные :rotate:, ну не доверяю я всяким складам, инет-магазинам и т.д., которые торгуют техникой. Мебель и т.д., почему нет, а вот технику я пойду и куплю в специализированном магазине и пусть я переплачу немного денег, но мой комфорт стоит этого. Я лично за дешевизной не гоняюсь.

М-да, откуда же взялось это ,это ,это , это ? А самое интересное в этом месте.
При этом я не призываю не идти в торговые дома, так как это тоже места, где вас могут развести на раз, по крайней мере попытаться это сделать. Давным давно один известный человек сказал:
"Люди, будте бдительны!" Об этом и вся речь.
  • 0

#48
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ОК, давайте рассмотрим другой случай. Из моей собственной практики. Чайник Филипс дал течь. Сервис-центр Филипса выписал акт, согласно которому чайник ремонту не подлежит. С актом и чеком я отправляюсь по месту покупки и выбираю другой. Вопрос: что я должен делать, купив чайник у упомянутого ранее посредника, телефон которого я нашел в газете, и который теперь не отвечает?

Теперь понял о чем Вы говорите.
Я себе в квартиру, хотел именно такой чайник, который у меня был дома, к которому я привык, с подсветками, мощный (2КВатт), 2х литровый и с функцией поддержания температуры. Обшарил все технодомы и ПЭ. Нету такого чайника. Недолго думая, написал е-майл в мАскву, в офис конторы, которая здесь в КЗ имеет своих диллеров. После непродолжительной переписки, мне дали номер телефона и имя человека который отгружает товар данного бренда во все магазы по КЗ. Приехал, пообщался, купил такую модельчайника которую хотел, с тех пор по данному бренду у меня не возникает вопросов где купить.

Если ваш ноутбук дожидается винта уже несколько месяцев, то в соответствии с законом вы можете требовать замены/возврата денег в связи с тем, что сроки гарантийного ремонта превышают установленные. Купив этот ноутбук у того же Сулпака и получив акт, вы отправляетесь в магазин за сатисфакцией (например, новой железкой). Если же ноутбук куплен у безымянного посредника, то остается уныло ожидать результатов ремонта, к моменту окончания которого дивайс может уже морально устареть.

Так как я человек, который не переплачивает, за аренду магазина, то я всегда себе покупаю самые топовые версии девайсов. Хотя спасибо за заботу. Кста, ноутбук был мною куплен в той конторе, которая и есть авторизированный сервис-центр.

#49
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
и Остапа Вальдемара... понесло...

Иди на ЦТ дорогой, там твоя паства... засирай мозг нравоучениями им...

Я прочитал нормальную историю, про ненормальную покупку.

Сообщение отредактировал japancar: 11.03.2011, 17:13:57

  • 0

#50
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

:lol: Вообщето есть такое выражение "Иди против ситемы, .........!"

Я то прекрасно знаю это выражение. Вопрс возник а кто же здесь в роли системы то выступает?

Хммм!!! Школота детектед??????7

Мальчик, остановись вовремя, а то в угол поставлю.

Что вы вкладываете в понятие "вполне порядочные"? Давайте поговорим об этом!

Хотя бы те, что не пытаются продать товар с витрины как новый.
Хотя, я же забыл, у вас свои понятия о порядочности в бизнесе.

нет ниразу, потому как, это есть рынок, читай базар, объегорил - молодец!


  • 0

#51
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


ну не доверяю я всяким складам, инет-магазинам и т.д., которые торгуют техникой.

доверять нужно брендам и их сервисным центрам,

Лично у меня нет никакой увренности, что на каких то там загадочных складах нет подделок.

Короче тут получается спор ради спора, особливо ВР усердствует:) Ну покупаете вы со склада, так пожалуйста, покупайте дальше. А другие точки зрения под расстрел? бред. Странно считать, что только вы обладаете верным решением где и как покупать, сколько людей, столько и мнений. Иначе тороговых центров вообще бы не было, а все продолжали бы затариваться на базарах-барахолках теми же товарами.
Тоже самое, что отдыхать в гестах за 20 баксов в сутки и говорить - нафига вы поселились в 4-х звездочном отеле, страна же одна и та же, зачем платить больше:)
  • 0

#52
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

и Остапа Вальдемара... понесло...

Иди на ЦТ дорогой, там твоя паства... засирай мозг нравоучениями им...

Неее. Мне здесь комфортее, а ЦТ теперь все тут на ВВ.

Я прочитал нормальную историю, про ненормальную покупку.

Я неспорю, что данная ситуация не могла иметь место быть, просто ТС, явно неследит за речью, бо:

Есть несколько тем
.....
Нет, ну не твари ли?

Человеку весь день объясняем, что он реально не прав и вообще не имеет права, кого-то поливать грязью, если он сам, своими руками отдал своиже деньги за б/ушный товар который ему "впарила" кросавчик продавец.

#53
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я неспорю, что данная ситуация не могла иметь место быть, просто ТС, явно неследит за речью
Человеку весь день объясняем, что он реально не прав и вообще не имеет права, кого-то поливать грязью, если он сам, своими руками отдал своиже деньги за б/ушный товар который ему "впарила" кросавчик продавец.

По моему за речью престал следить ты. Если реально такой тупой что не видишь в двух строчках в чем смысл написанного-это твои проблемы. Мне такие объяснятели глубоко по фигу, я тебе во второй раз говорю-угомонись по хорошему. Поливать грязью? Я привожу факты. То есть ты считаешь что что отдав свои деньги своими руками нечестному продавцу-тут я не прав, а не продавец? Хрен на нэ угадал. И ещё. Сам отдал, сам забрал. Всё. На этом точка. Дальнейший срач мне не интересен.

Сообщение отредактировал ManCamer: 11.03.2011, 17:39:02

  • 0

#54
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Странно считать, что только вы обладаете верным решением где и как покупать, сколько людей, столько и мнений. Иначе тороговых центров вообще бы не было, а все продолжали бы затариваться на базарах-барахолках теми же товарами.

У знакомых мне людей имеются склады, которые они сдают торговцам с нелюбимой вами барахолки. Те завозят электронику (мож и не подделку вовсе, но точно знаю без всякой гарантии в разы дешевле) с Китая, а среди белого дня на территорию базы заезжают грузовички с логотипом крупного продавца электроники и затариваются по нескольку раз в день. Понятное дело, что потом этот крупный продавец продает вдвое дороже, но с гарантией. Такие вот дела.
Зачем платить больше?(с)
Просьба не упрекать меня в ОБС, попыталась обосновать личное мнение о комфортных специализированных магазинах.

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 11.03.2011, 18:50:20

  • 0

#55
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
жесть!!! о чем вообще спор-то .....?! каждый поступает как ему удобно и пофиг на все остальное....
2ТС рахмет за отзыв будем иметь в виду
  • 0

#56
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Лучше купить дороже, но с гарантией. А то через пару дней вылезет какой нибудь брак у телевизора и плати за ремонт по полной, а то и вообще может не подлежать ремонту и деньги никто за товар не вернет.
  • 0

#57
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Лучше купить дороже, но с гарантией. А то через пару дней вылезет какой нибудь брак у телевизора и плати за ремонт по полной, а то и вообще может не подлежать ремонту и деньги никто за товар не вернет.

а кто говорит без гарантии... на том же барысе дают гарантии от лг, самса и панаса... и даже от технодома.

#58
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а кто говорит без гарантии... на том же барысе дают гарантии от лг, самса и панаса... и даже от технодома.

Рискуете! Меня тут за ЦУМ чуть живьем не сожрали, а уж за Барыс..)))
  • 0

#59
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


а кто говорит без гарантии... на том же барысе дают гарантии от лг, самса и панаса... и даже от технодома.

Рискуете! Меня тут за ЦУМ чуть живьем не сожрали, а уж за Барыс..)))

Да ну прям, никто вас не сожрал, вы рассказали свою историю - получили комменты, пусть и не совсем лестные, не стоит принимать близко к сердцу, ведь все мы люди и не стебется на форуме только ленивый.
Вы правильно сделали, что поделились - многие постараются избежать подобных ошибок. Вдобавок получили дельные советы. Любая следующая ваша покупка будет намного удачней, даже не сомневайтесь.
  • 0

#60
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Да ну прям, никто вас не сожрал, вы рассказали свою историю - получили комменты, пусть и не совсем лестные, не стоит принимать близко к сердцу, ведь все мы люди и не стебется на форуме только ленивый.
Вы правильно сделали, что поделились - многие постараются избежать подобных ошибок. Вдобавок получили дельные советы. Любая следующая ваша покупка будет намного удачней, даже не сомневайтесь.

Да шучу я, сожрать меня-хлопотно это)) А принимать близко к сердцу словесные испражнения местных юродивых-не царское это дело)))
Надеюсь то чем поделился будет кому то полезным. И за добрые слова вам спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.