Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#30421
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ева 84, я собираюсь пойти к Голентовскому, но в 20 недель. Просто сейчас наверное рано еще, мозг же не сформирован до конца. На узи я была вот в пятницу. Она не то чтобы какой-то диагноз поставила, но вот зерно сомнений зародила.

Я тоже к Голентовскому в 19 недель ходила. Он все полностью посмотрел, показал-рассказал и мозг тоже и проверил и даже фото для врача сделал. Нам он очень понравился, очень положительный человек, если что-то не понятно всегда еще раз покажет и все объяснит.
  • 0

#30422
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Я наверное написала неправильно. Меня вообще узи интересовало, наверное как раз которое в 20-22 недели делают. А кровь на Дауна и этот их троичный тест не сдавала, к генетикам не ходила. Не считаю нужным. :)


Я делала в 21 неделю в ГЦРЧ после этого троичного теста. Смотрели все. Наверное минут 40 если не больше лежала. Посмотрели размеры головок, диаметр животиков, бедренную кость, позвоночный столб хорошо сформирован или нет- чтоб исключить ДНТ, мозг (даже там мозжечок и еще какие то отделы мозга, ничего не поняла правда), профиль, потом посмотрели сердце, все четыре камеры, печень, желудок, пересчитали все пальцы на руках и ногах, тщателньо разглядывали пол, мальчика нашли))) а вот девочку плохо было видно, поэтому опять засомневалась (а вдруг два пацана). Хотя в прошлый раз другая узистка уверяла что девочка. плаценту разглядывали, сосуды в ней, прикрепление и так далее. В итоге в заключении - дихориальная, диамниатическая двойня, 21-22 недели, все без осложнений каких либо. Так что сделала вывод, что на этом сроке все видно уже хорошо, в том числе правильно ли развивается мозг и есть ли какие то пороки развития.

Сообщение отредактировал Isteriya: 05.03.2012, 16:53:53

  • 0

#30423
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Насчет частоты, врач мне сказала делать каждые 4 недели, типо больших промежутков не должно быть, дабы не дай Бог что-нибудь не пропустить. Не знаю вредно или нет, но хожу всякий раз как направят. Им наверное лучше знать.
  • 0

#30424
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Девочки, всем привет! у меня к вам вопрос: на какой неделе вам делали второй скриннинг? Что он дает? Смотрели ли во время исследования мозг ребенка?

Если вы спрашиваете про скрининг генетический, то мне второй раз генетик сказала прийти в 16 недель сдать кровь, а УЗИ я проходила на 14 неделе и все, Голентовский сказал, что если генетик снова не отправит на УЗИ, то уже прийти на плановое УЗИ в 20-22 недели. Гинеколог мне сказала, что второй скрининг можно проходить с 16 по 20 неделю. Делала оба скрининга в ИММ, т.к. стою там на учете, но со вторыми анализами они мне напортачили, посчитали неправильно и получился высокий риск с.дауна 1:49 , я была в шоке, пошла на консультацию к генетику, не помню фамилии сейчас (русская она там одна) , так она мне начала про прокол говорить, даже на узи не посмотрела пока я ей несколько раз об этом не сказала и только после того, как посмотрела узи и сравнила анализ, сказала что мне в анализе срок неправильный поставили, да еще и полное прилежание плаценты может дать такой результат, а взять и сразу посмотреть узи и не говорить всяких ужасов она не могла, потом они мне его пересчитали и риск получился низкий, зато сколько я переживала пока дождалась этих анализов, что у меня рука стала отниматься на нервной почве, в общем сволочи эти генетики, лучше бы второй раз не ходила сдавать, т.к. первый скрининг был низкий риск, а теперь сомнения не дают мне покая, пойду в центр репродукции человека пересдавать этот анализ :(

Сейчас если первый анализ и результаты узи нормальные, то врачи и на второй не отправляют. Я делала узи в 12 недель, АШ посмотрел на предмет генетических отклонений - всё в норме, но поставил гематому под вопросом. Пришла к врачу, та мне назначила сохраняющую терапию и сказала пересдать узи через 4 недели. В общем второй раз я пошла в 16 недель на узи и после узи у меня ещё взяли кровь на скрининг исследование. По узи и по анализам в 16 недель всё в норме. Больше я не сдавала и врач сказала что если первый анализ показал норму, то второй раз его не делают.


Вот я тоже потом пошла к своей АГ и она сказала, что важнее первый скрининг, а эти генетики ... (одни маты честное слово)такое ощущение, что они это специально делают, чтобы за наш счет по-больше денег заработать, т.к. приходится по нескольку раз к ним на прием ходить, но в последний раз я даже не заплатила т.к. они накосячили и они ничего не сказали по этому поводу
  • 0

#30425
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Я наверное написала неправильно. Меня вообще узи интересовало, наверное как раз которое в 20-22 недели делают. А кровь на Дауна и этот их троичный тест не сдавала, к генетикам не ходила. Не считаю нужным. :)


Я делала в 21 неделю в ГЦРЧ после этого троичного теста. Смотрели все. Наверное минут 40 если не больше лежала. Посмотрели размеры головок, диаметр животиков, бедренную кость, позвоночный столб хорошо сформирован или нет- чтоб исключить ДНТ, мозг (даже там мозжечок и еще какие то отделы мозга, ничего не поняла правда), профиль, потом посмотрели сердце, все четыре камеры, печень, желудок, пересчитали все пальцы на руках и ногах, тщателньо разглядывали пол, мальчика нашли))) а вот девочку плохо было видно, поэтому опять засомневалась (а вдруг два пацана). Хотя в прошлый раз другая узистка уверяла что девочка. плаценту разглядывали, сосуды в ней, прикрепление и так далее. В итоге в заключении - дихориальная, диамниатическая двойня, 21-22 недели, все без осложнений каких либо. Так что сделала вывод, что на этом сроке все видно уже хорошо, в том числе правильно ли развивается мозг и есть ли какие то пороки развития.

Нам АШ на каждом узи все эти замеры делал, проверял внутренние органы - печень, желудок, почки, лёгкие, каждый раз всё пересчитывал что на 12 неделе что на 36-й
  • 0

#30426
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Спасибо девочки за вашу отзывчивость :kiss: Решила все таки пойти по-раньше и записалась к Ембергенову на 12-е марта (раньше нет записи), а к Голентовскому вообще только на конец марта записывают. 12-го у нас будет 19 недель, очень надеюсь что все будет хорошо видно.
  • 0

#30427
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Спасибо девочки за вашу отзывчивость :kiss: Решила все таки пойти по-раньше и записалась к Ембергенову на 12-е марта (раньше нет записи), а к Голентовскому вообще только на конец марта записывают. 12-го у нас будет 19 недель, очень надеюсь что все будет хорошо видно.

Конечно всё будет видно и всё у вас хорошо, даже не сомневайтесь. Теперь самое главное успокоиться и без переживаний подождать одну недельку. А потом будете лежать и смотреть на свою крошечку. А ещё возьмите мужа с собой, если у него будет возможность сходить с вами - на него огромное впечатление произведёт )))))
  • 0

#30428
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Спасибо девочки за вашу отзывчивость :kiss: Решила все таки пойти по-раньше и записалась к Ембергенову на 12-е марта (раньше нет записи), а к Голентовскому вообще только на конец марта записывают. 12-го у нас будет 19 недель, очень надеюсь что все будет хорошо видно.

Конечно всё будет видно и всё у вас хорошо, даже не сомневайтесь. Теперь самое главное успокоиться и без переживаний подождать одну недельку. А потом будете лежать и смотреть на свою крошечку. А ещё возьмите мужа с собой, если у него будет возможность сходить с вами - на него огромное впечатление произведёт )))))


Спасибо)) да, думаю переживу, неделя-это не много. И мужа возьму, обязательно))
  • 0

#30429
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Нам АШ на каждом узи все эти замеры делал, проверял внутренние органы - печень, желудок, почки, лёгкие, каждый раз всё пересчитывал что на 12 неделе что на 36-й

АШ то может и делает, но это не значит что все так работают :) уж я точно знаю, уже столько узи сделала и все по разному. От Голентовского одного в восторге только, а к АШ так и не сходила. То туда меня направят, то сюда.. В одно ГЦРЧ только к трем разным узистам попадала :) Акбузова так вообще ничего не сказала даже, только буркнула что-то насчет того, типо еще доносить надо, сильно не радуйся, что все нормально. От нее вообще я в шоке.....
  • 0

#30430
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Вот, кстати я тоже сколько была на узи всегда все по-разному. И чаще всего ничего особо не мерили(( А в последний раз померили да не все видимо (в интернете глянула что положено мерить), зато на что возможно и не следовало смотреть-отметили.
  • 0

#30431
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Нам АШ на каждом узи все эти замеры делал, проверял внутренние органы - печень, желудок, почки, лёгкие, каждый раз всё пересчитывал что на 12 неделе что на 36-й

АШ то может и делает, но это не значит что все так работают :) уж я точно знаю, уже столько узи сделала и все по разному. От Голентовского одного в восторге только, а к АШ так и не сходила. То туда меня направят, то сюда.. В одно ГЦРЧ только к трем разным узистам попадала :) Акбузова так вообще ничего не сказала даже, только буркнула что-то насчет того, типо еще доносить надо, сильно не радуйся, что все нормально. От нее вообще я в шоке.....

УЖАС!!! И так беременные такие впечатлительные, а ещё и такие вещи говорить ... слов нет. А вы где на учёте где стоите, что вас направляют то туда то сюда? Я в 3 РД на учёте, мне тоже сначала АГ сказала у них делать узи. Я ей сказала что буду делать у Ембергенова - она не была против. Сказала что его узи они принимают, т.к. он не только узист, но и бывший АГ-принимал роды в измире. Да и узи он делает сам и только по генекологии, а не как во многих мед центрах узисты общего профиля.

Сообщение отредактировал Ева 84: 05.03.2012, 17:39:07

  • 0

#30432
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
А у меня в жк 2 раза кровь брали на синдром Дауна и второй раз когда брали сделали узи пару секунд размер головки что ли смотрели
  • 0

#30433
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Забыла написать первый раз анализы нормальные были низкий риск но второй раз опять сдавала
  • 0

#30434
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мне в керуене сказали, что сейчас всем обязательно проходить оба скрининга. Я уже второй сдала, но результат еще не готов. Первый раз низкий риск был, надеюсь во второй все подтвердится) я считаю, что лучше сто раз перепровериться, сделать все, что советуют гинекологи. И не переживать лишний раз, по себе знаю, стала ужасно впечатлительная. Надо придумать себе установку психологическую, что все с малышом и с вами в порядке. Все будет хорошо, через несколько месяцев встретимся с малышом, ну и тому подобное. И тогда злые тетки, о которых некоторые тут рассказывают, не смогут вас ни в чем убедить.
  • 0

#30435
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девушки, сдавать надо 2 скрининга, но тут уже ваше желание, можно и отказаться от них. Но я делала оба, тк лучше знать заранее, что и как. Ведь у некоторых действительно выявляется синдром дауна. А это очень серьезно и будущая мама должна решить, что делать дальше....
  • 0

#30436
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девушки, сдавать надо 2 скрининга, но тут уже ваше желание, можно и отказаться от них. Но я делала оба, тк лучше знать заранее, что и как. Ведь у некоторых действительно выявляется синдром дауна. А это очень серьезно и будущая мама должна решить, что делать дальше....

Я сдавала второй, но результат так и не получила. Сказали, что в тот момент в городе реагенты закончились, и второй скрининг делали лишь тем, у кого был риск по результатам первого.

Вчера ехали домой с братом, остановились на пешеходе, нам в зад машина въехала. У нас только бампер, а тот мужчина себе всю морду разбил, адекватный, жалко мне его. :( От удара у меня голова разболелась, как только до дому добрались, поела и легла спать. Сегодня тоже побаливает у основания, где шейные позвонки. Прям напасть какая-то, уже третья авария за беременность. Надеюсь, что последняя. Будьте осторожны, сейчас очень скользко! Внимательно дорогу переходите, пристегивайте ремни! Желаю всем хорошего настроения! :)
  • 0

#30437
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ужас какой. Мне сенодня приснилось тоже что кого томашина сбила. Так страшно было. Я с мужем когда ездим, впереди сижу, с ремнем. Сын в своем кресле пристегнутый ездит. Но в алматы полно неадекватных водил или таксисты, автобусники ездят как сумасшедшие. Так что осторожнее надо, с этим я согласна.
  • 0

#30438
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

УЖАС!!! И так беременные такие впечатлительные, а ещё и такие вещи говорить ... слов нет. А вы где на учёте где стоите, что вас направляют то туда то сюда? Я в 3 РД на учёте, мне тоже сначала АГ сказала у них делать узи. Я ей сказала что буду делать у Ембергенова - она не была против. Сказала что его узи они принимают, т.к. он не только узист, но и бывший АГ-принимал роды в измире. Да и узи он делает сам и только по генекологии, а не как во многих мед центрах узисты общего профиля.


Вот вот, я тоже в шоке была, говорю, что значит еще доносить надо, что-то не в порядке что ли. А она, да нет все нормально, но все равно имейте ввиду, что у вас беременность очень рискованная и случится может что угодно, нагрузка то большая. Спасибо я итак это знаю, и хожу ниже травы тише воды поэтому, все предписания выполняю и как могу себя берегу. Но после таких неадекватных врачей аж давление поднимается.
На учете у себя в ЖК стою, АГ у меня хорошая, все досконально расскажет, объяснит. А вот насчет УЗи они меня отправляют то к себе в поликлиннику, то в ГЦРЧ, в полликлиннику пару раз сходила, больше не хочу, там все так допотопно, поэтому сказал ей что пойду к Голентовскому, она согласилась, ходила к нему, потом в ГЦРЧ направляла вечно к разным врачам, сказала что обязательно идти именно туда, другой результат не примет. Вот и хожу я, за 22 недели уже 8 узи. Говорят надо. И еще каждые 4 недели делать буду вплоть до родов.
  • 0

#30439
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Вчера ехали домой с братом, остановились на пешеходе, нам в зад машина въехала. У нас только бампер, а тот мужчина себе всю морду разбил, адекватный, жалко мне его. :( От удара у меня голова разболелась, как только до дому добрались, поела и легла спать. Сегодня тоже побаливает у основания, где шейные позвонки. Прям напасть какая-то, уже третья авария за беременность. Надеюсь, что последняя. Будьте осторожны, сейчас очень скользко! Внимательно дорогу переходите, пристегивайте ремни! Желаю всем хорошего настроения! :)

Будте осторожны! Может к врачу стоит сходить, вдруг маленькое сотрясение было? Сейчас в таком положении лучше перестраховаться....
Я за беременность 4 раза уже умудрилась на копчик приземлиться. И все 4 раза меня муж с работы не смог забрать, ездила на автобусе. С остановки домой иду и на одном и том же месте подскальзываюсь. Ужс.
  • 0

#30440
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Будте осторожны! Может к врачу стоит сходить, вдруг маленькое сотрясение было? Сейчас в таком положении лучше перестраховаться....
Я за беременность 4 раза уже умудрилась на копчик приземлиться. И все 4 раза меня муж с работы не смог забрать, ездила на автобусе. С остановки домой иду и на одном и том же месте подскальзываюсь. Ужс.

Оооо... я один раз так больно шлепнулась на бок, весь удар на локоть и бедро пришелся. Это в январе было.// Еще тут как-то брат на работе задерживался, я пошла ждать в рамстор, там детишки фигурному катанию обучаются. Самые обученные девочки шлепнулись минимум раз 5 за то время, что я ждала, а вот другие малышки падали без конца, жуть!!! у них всё тельце в синяках после таких занятий :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.