Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#30401
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем доброго утра, девочки!
Валёна и Жеконя, желаю вам легких родов, все будет хорошо!!! Очень ждем новостей, чтоб поздравить :)

А у нас все потихоньку вот, малышам 22 недели. Все пока хорошо, угрозу сняли. На узи склоняются к пацану и девченке, но конечный результат наверное все таки в роддоме))))
Второй скриниг показал высокий риск ДНТ, тут же погнали к генетику, генетик на детальное УЗИ. Там все отлично, потом генетик успокоил, что с двойней это происходит практически всегда, так как все показатели завышены. Написала в обменке - без осложнений. Но все равно понервничать заставили. И в этих очередях стоять в ГЦРЧ...
  • 0

#30402
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, Жеконя, Валёна, держим за вас кулачки.

Нам завтра к врачу, доча не перевернулась, так что однозначное КС. Я бы уже хоть завтра легла. Конечно страшно с одной стороны, а с другой стороны уже не терпиться встретиться со своей принцессой.
Мама моя вечером прилетает. Так что если муж откажется идти со мной на операцию, группа поддержки у меня есть :) .
Ой, девчёнки, недавно был смех. Сидим мы вечером и я в инете нашла ролик как лялю первый раз в РД купала акушерка. Сначала ляля так жалобно крихтела, пока ей меряли температуру ... в попе :faceoff: . Муж у меня сидел умилялся - какая прелесть маленькие детки. А потом когда эта акушерка резко взяла ребёнка, поднесла его к крану, давай купать так, как будто она посуду моет - как супруг мой заорал - какого х...на она с ребёнком делает, почему она ему головку не придерживает, выключи нах...н ... и дальше только "запикивать" оставалось, как в кино нецензурную брань :D . Потом встал и пошёл курить на нервах. Покурил, пришёл и говорит, слушай, я б эту акушерку прибил бы прям там, если б увидел что с моим малышом так обращаются :lol: На сколько всё таки наши любимые мужчины впечатлительные. Мне конечно тоже не по себе стало, но просто им - акушеркам, не до сюсюканья - быстро взял, помыл, одел, положил в люльку - всё, готово. А мы же такииие впечатлительные караул )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 05.03.2012, 12:01:36

  • 0

#30403
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, всем привет! у меня к вам вопрос: на какой неделе вам делали второй скриннинг? Что он дает? Смотрели ли во время исследования мозг ребенка?
  • 0

#30404
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, всем привет! у меня к вам вопрос: на какой неделе вам делали второй скриннинг? Что он дает? Смотрели ли во время исследования мозг ребенка?

Если вы спрашиваете про скрининг генетический, то мне второй раз генетик сказала прийти в 16 недель сдать кровь, а УЗИ я проходила на 14 неделе и все, Голентовский сказал, что если генетик снова не отправит на УЗИ, то уже прийти на плановое УЗИ в 20-22 недели. Гинеколог мне сказала, что второй скрининг можно проходить с 16 по 20 неделю. Делала оба скрининга в ИММ, т.к. стою там на учете, но со вторыми анализами они мне напортачили, посчитали неправильно и получился высокий риск с.дауна 1:49 , я была в шоке, пошла на консультацию к генетику, не помню фамилии сейчас (русская она там одна) , так она мне начала про прокол говорить, даже на узи не посмотрела пока я ей несколько раз об этом не сказала и только после того, как посмотрела узи и сравнила анализ, сказала что мне в анализе срок неправильный поставили, да еще и полное прилежание плаценты может дать такой результат, а взять и сразу посмотреть узи и не говорить всяких ужасов она не могла, потом они мне его пересчитали и риск получился низкий, зато сколько я переживала пока дождалась этих анализов, что у меня рука стала отниматься на нервной почве, в общем сволочи эти генетики, лучше бы второй раз не ходила сдавать, т.к. первый скрининг был низкий риск, а теперь сомнения не дают мне покая, пойду в центр репродукции человека пересдавать этот анализ :(

Сообщение отредактировал Tasha_8383: 05.03.2012, 13:55:24

  • 0

#30405
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
сегодня лазерную коррекцию сейчатки мне сделали, жутко неприятная и мерзкая процедура, но однозначно лучше чем потом под нож при родах,вот теперь сижу дома все шторки задвинула,в темноте, малейшее проявление света не выносимо,врачи сказали что у меня гипер чувствительность, поэтому такая реакция :faceoff: , а еще хотела спросить а тренировоные схватки со скольки недель начинаются?И ДЕВЧЕНКИ ДАЙТЕ ТЕЛ ИЛИ АДРЕС где масло примулы можно заказать, а то я выше спрашивала мне ни кто так и не ответил!
  • 0

#30406
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Треники не у всех бывают! У меня например их вообще не было, а родила в 38 недель
  • 0

#30407
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки, всем привет! у меня к вам вопрос: на какой неделе вам делали второй скриннинг? Что он дает? Смотрели ли во время исследования мозг ребенка?

Если вы спрашиваете про скрининг генетический, то мне второй раз генетик сказала прийти в 16 недель сдать кровь, а УЗИ я проходила на 14 неделе и все, Голентовский сказал, что если генетик снова не отправит на УЗИ, то уже прийти на плановое УЗИ в 20-22 недели. Гинеколог мне сказала, что второй скрининг можно проходить с 16 по 20 неделю. Делала оба скрининга в ИММ, т.к. стою там на учете, но со вторыми анализами они мне напортачили, посчитали неправильно и получился высокий риск с.дауна 1:49 , я была в шоке, пошла на консультацию к генетику, не помню фамилии сейчас (русская она там одна) , так она мне начала про прокол говорить, даже на узи не посмотрела пока я ей несколько раз об этом не сказала и только после того, как посмотрела узи и сравнила анализ, сказала что мне в анализе срок неправильный поставили, да еще и полное прилежание плаценты может дать такой результат, а взять и сразу посмотреть узи и не говорить всяких ужасов она не могла, потом они мне его пересчитали и риск получился низкий, зато сколько я переживала пока дождалась этих анализов, что у меня рука стала отниматься на нервной почве, в общем сволочи эти генетики, лучше бы второй раз не ходила сдавать, т.к. первый скрининг был низкий риск, а теперь сомнения не дают мне покая, пойду в центр репродукции человека пересдавать этот анализ :(


Я наверное написала неправильно. Меня вообще узи интересовало, наверное как раз которое в 20-22 недели делают. А кровь на Дауна и этот их троичный тест не сдавала, к генетикам не ходила. Не считаю нужным. :)
  • 0

#30408
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Девочки, всем привет! у меня к вам вопрос: на какой неделе вам делали второй скриннинг? Что он дает? Смотрели ли во время исследования мозг ребенка?

Если вы спрашиваете про скрининг генетический, то мне второй раз генетик сказала прийти в 16 недель сдать кровь, а УЗИ я проходила на 14 неделе и все, Голентовский сказал, что если генетик снова не отправит на УЗИ, то уже прийти на плановое УЗИ в 20-22 недели. Гинеколог мне сказала, что второй скрининг можно проходить с 16 по 20 неделю. Делала оба скрининга в ИММ, т.к. стою там на учете, но со вторыми анализами они мне напортачили, посчитали неправильно и получился высокий риск с.дауна 1:49 , я была в шоке, пошла на консультацию к генетику, не помню фамилии сейчас (русская она там одна) , так она мне начала про прокол говорить, даже на узи не посмотрела пока я ей несколько раз об этом не сказала и только после того, как посмотрела узи и сравнила анализ, сказала что мне в анализе срок неправильный поставили, да еще и полное прилежание плаценты может дать такой результат, а взять и сразу посмотреть узи и не говорить всяких ужасов она не могла, потом они мне его пересчитали и риск получился низкий, зато сколько я переживала пока дождалась этих анализов, что у меня рука стала отниматься на нервной почве, в общем сволочи эти генетики, лучше бы второй раз не ходила сдавать, т.к. первый скрининг был низкий риск, а теперь сомнения не дают мне покая, пойду в центр репродукции человека пересдавать этот анализ :(


Я наверное написала неправильно. Меня вообще узи интересовало, наверное как раз которое в 20-22 недели делают. А кровь на Дауна и этот их троичный тест не сдавала, к генетикам не ходила. Не считаю нужным. :)


Вот вы молодец, что не пошли к генетикам, я теперь дай Бог во вторую беременность тоже к этим долбаным генетикам не пойду
  • 0

#30409
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, всем привет! у меня к вам вопрос: на какой неделе вам делали второй скриннинг? Что он дает? Смотрели ли во время исследования мозг ребенка?

Если вы спрашиваете про скрининг генетический, то мне второй раз генетик сказала прийти в 16 недель сдать кровь, а УЗИ я проходила на 14 неделе и все, Голентовский сказал, что если генетик снова не отправит на УЗИ, то уже прийти на плановое УЗИ в 20-22 недели. Гинеколог мне сказала, что второй скрининг можно проходить с 16 по 20 неделю. Делала оба скрининга в ИММ, т.к. стою там на учете, но со вторыми анализами они мне напортачили, посчитали неправильно и получился высокий риск с.дауна 1:49 , я была в шоке, пошла на консультацию к генетику, не помню фамилии сейчас (русская она там одна) , так она мне начала про прокол говорить, даже на узи не посмотрела пока я ей несколько раз об этом не сказала и только после того, как посмотрела узи и сравнила анализ, сказала что мне в анализе срок неправильный поставили, да еще и полное прилежание плаценты может дать такой результат, а взять и сразу посмотреть узи и не говорить всяких ужасов она не могла, потом они мне его пересчитали и риск получился низкий, зато сколько я переживала пока дождалась этих анализов, что у меня рука стала отниматься на нервной почве, в общем сволочи эти генетики, лучше бы второй раз не ходила сдавать, т.к. первый скрининг был низкий риск, а теперь сомнения не дают мне покая, пойду в центр репродукции человека пересдавать этот анализ :(

Сейчас если первый анализ и результаты узи нормальные, то врачи и на второй не отправляют. Я делала узи в 12 недель, АШ посмотрел на предмет генетических отклонений - всё в норме, но поставил гематому под вопросом. Пришла к врачу, та мне назначила сохраняющую терапию и сказала пересдать узи через 4 недели. В общем второй раз я пошла в 16 недель на узи и после узи у меня ещё взяли кровь на скрининг исследование. По узи и по анализам в 16 недель всё в норме. Больше я не сдавала и врач сказала что если первый анализ показал норму, то второй раз его не делают.
  • 0

#30410
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я делала УЗИ в 12 недель, все было нормально. Меня не отправляли сдавать кровь. Затем мне делали узи в 17 недель, тоже вроде все нормально,и опять же кровь я не сдавала. Мне АГ говорила, что если узи хорошее то анализы сдавать смысла нет, т.к. часто бывают ложноположительные результаты. Потом отправляют к генетикам которые как раз и колупают мозги, заставляя нервничать. В данный момент меня интересует на узи в 20 недель смотрят ли мозг? очень трепетный вопрос, т.к. в 18 недель узистка чего-то там углядела и я теперь переживаю. :cry:
  • 0

#30411
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Я вообще не понимаю что из себя представляют эти "треники" ))) Где то в 26-27 недель часто твердел живот, иногда что то где то потянет - думала треники начинаются или как их там - схватки Бренкстона Хикса (может не правильно написала, но то что мужик какой то их "открыл" это точно ))) ) Врач сказала что такого не должно быть - скорее всего это угроза, хотя ни она ни узи угрозу не подтвердили. Легла на сохранение в 29-30 недель, капали магнезию и такое ощущение у меня было что эффект обратный - часто прихватывало живот, твердел и тянул. Зато потом, через дня 3 после выписки никаких подобных ощущений не было вообще. Сейчас иногда потягивает, но уже и срок 39 неделя, правда когда перетружусь. А так вообще не беспокоит.
  • 0

#30412
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Я делала УЗИ в 12 недель, все было нормально. Меня не отправляли сдавать кровь. Затем мне делали узи в 17 недель, тоже вроде все нормально,и опять же кровь я не сдавала. Мне АГ говорила, что если узи хорошее то анализы сдавать смысла нет, т.к. часто бывают ложноположительные результаты. Потом отправляют к генетикам которые как раз и колупают мозги, заставляя нервничать. В данный момент меня интересует на узи в 20 недель смотрят ли мозг? очень трепетный вопрос, т.к. в 18 недель узистка чего-то там углядела и я теперь переживаю. :cry:

Искусительница, нам АШ мозг и всё остальное, что они смотрят и на скрининге, проверял на каждом узи. Может вам имеет смысл сходить к другому узисту!? Мы все узи у АШ делали, Голентовского тоже девочки хвалят как грамотного узиста. Может вам имеет смысл сходить к другому врачу узи и больше не нервничать?
  • 0

#30413
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Ева 84, я собираюсь пойти к Голентовскому, но в 20 недель. Просто сейчас наверное рано еще, мозг же не сформирован до конца. На узи я была вот в пятницу. Она не то чтобы какой-то диагноз поставила, но вот зерно сомнений зародила.
  • 0

#30414
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева 84, я собираюсь пойти к Голентовскому, но в 20 недель. Просто сейчас наверное рано еще, мозг же не сформирован до конца. На узи я была вот в пятницу. Она не то чтобы какой-то диагноз поставила, но вот зерно сомнений зародила.

Они все зерно сомнений кинут, а беременяшечки потом изведутся все, что аж рука отниматься начинает нервной почве у некоторых. а ведь всё это на малыше отражается. На первом УЗИ скрининге в 12 недель они смотрят толщину воротниковой зоны, длину носовой кости (ДНК), пупочную грыжу. После этого берут кровь на анализ. У меня на 12 неделе кровь не брали, а сделали ещё одно узи на 16-й и взяли кровь.
  • 0

#30415
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Вот-вот. Меня уже вчера АГ убеждала убеждала что все ок, а все равно. С такими врачами надо иметь железную нервную систему
  • 0

#30416
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Треники не у всех бывают! У меня например их вообще не было, а родила в 38 недель

Тоже самое. Первую беременность у меня треников не было. И Брекстонов я тоже ни разу не почувствовала.
А этот раз иногда вроде вылавливаю ощущения схваток - видимо это Брекстоны и есть :)

Просто сейчас наверное рано еще, мозг же не сформирован до конца.

У детей вообще мозг формируется окончательно к 7-8 годам жизни, если не позже :D
А если серьезно - сходите лучше к другому специалисту, и пусть вам посмотрят. Пока будете ждать - больше нервов переведете.
  • 0

#30417
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Треники не у всех бывают! У меня например их вообще не было, а родила в 38 недель

Тоже самое. Первую беременность у меня треников не было. И Брекстонов я тоже ни разу не почувствовала.
А этот раз иногда вроде вылавливаю ощущения схваток - видимо это Брекстоны и есть :)

Просто сейчас наверное рано еще, мозг же не сформирован до конца.

У детей вообще мозг формируется окончательно к 7-8 годам жизни, если не позже :D
А если серьезно - сходите лучше к другому специалисту, и пусть вам посмотрят. Пока будете ждать - больше нервов переведете.


Я думала об этом..но мне же все равно в 20 недель идти надо будет. Получается часто наверное...или нет?
  • 0

#30418
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Треники не у всех бывают! У меня например их вообще не было, а родила в 38 недель

Тоже самое. Первую беременность у меня треников не было. И Брекстонов я тоже ни разу не почувствовала.
А этот раз иногда вроде вылавливаю ощущения схваток - видимо это Брекстоны и есть :)

Просто сейчас наверное рано еще, мозг же не сформирован до конца.

У детей вообще мозг формируется окончательно к 7-8 годам жизни, если не позже :D
А если серьезно - сходите лучше к другому специалисту, и пусть вам посмотрят. Пока будете ждать - больше нервов переведете.


Я думала об этом..но мне же все равно в 20 недель идти надо будет. Получается часто наверное...или нет?

Часто или не часто - это понятие относительное. У нас 39-я неделька. Так вот мы сделали уже 7 или 8 узи и ещё одно завтра в РД будут делать. Я считаю что лучше сделать узи и ходить спокойно, чтоб ни нервничать ни вам, ни вашему малышу в животике. Чем ещё несколько недель ходить и забивать себе голову.
  • 0

#30419
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый день всем!
Кто делал 3д-узи с записью на диск, сколько по времени длится? Как обычное узи плода или дольше?
  • 0

#30420
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Добрый день всем!
Кто делал 3д-узи с записью на диск, сколько по времени длится? Как обычное узи плода или дольше?

В среднем столько же как и обычное узи - плюс-минус 5,10 минут. Хотя и обычное узи каждый врач по разному делает, по времени я имею ввиду. Минут 20-25 делают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.