Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#30461
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девушки, вопрос. В прошлую пятницу я не смогла с утра сдать анализы в центре, в котором мой врач принимает. Там мне сообщили, что если будут сдавать в понедельник - в среду рельтаты не будут готовы. Пошла в Инвиво. Смотрю на результаты. Резус фактор не правильно определили. Теперь не знаю верить ли результатам других анализов :confused: Как вы думаете, пойти пересдать весь список в другой лаборатории?
  • 0

#30462
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Я только об этом и думаю - о своей принцессе ))) Сама операция будет 11-го утром. А 10-го возьмут анализы, собеседование с анастезиологом и т.д.

Теперь главное настраиваться на то, что все пройдет быстро) Я уверена, что все у вас пройдет хорошо)
И кстати, в этом есть положительный момент, точно известна дата рождения вашей дочи, хотя она еще в пузике)))

Правда иногда ляли не такие "послушные" ))) и даже при КС выбирают себе дату рождения самостоятельно - так и получается ЭКС. Больше всего наш папа в предвкушении когда дочу ему принесут и положат на пузо )))
  • 0

#30463
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Я только об этом и думаю - о своей принцессе ))) Сама операция будет 11-го утром. А 10-го возьмут анализы, собеседование с анастезиологом и т.д.

Теперь главное настраиваться на то, что все пройдет быстро) Я уверена, что все у вас пройдет хорошо)
И кстати, в этом есть положительный момент, точно известна дата рождения вашей дочи, хотя она еще в пузике)))

Правда иногда ляли не такие "послушные" ))) и даже при КС выбирают себе дату рождения самостоятельно - так и получается ЭКС. Больше всего наш папа в предвкушении когда дочу ему принесут и положат на пузо )))

Так папа уже точно с вами идет?
Это здорово)
  • 0

#30464
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Спасибо! Страха особого нет, просто жутковато перед неизвестным. ЕР у меня были и что да как я знаю. А вот КС первый раз. Да и всякие эти штучки дрючки страшные в операционных больше жути наводят :faceoff: Если б делали в обычной палате в род блоке даже наверное бы и не заморачивалась )))

Ева 84, удачи вам! Если боитесь "штучек-дрючек", может попросите общий наркоз, чтобы их не видеть вообще.

Кста, примедикацию перед КС делают? после нее реально отпускает волнение, появляется такое спокойствие и я бы даже сказала счатье, что сделают операцию :D или беременным нельзя?
  • 0

#30465
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девушки, вопрос. В прошлую пятницу я не смогла с утра сдать анализы в центре, в котором мой врач принимает. Там мне сообщили, что если будут сдавать в понедельник - в среду рельтаты не будут готовы. Пошла в Инвиво. Смотрю на результаты. Резус фактор не правильно определили. Теперь не знаю верить ли результатам других анализов :confused: Как вы думаете, пойти пересдать весь список в другой лаборатории?

Сдайте группу крови и резус фактор в центре крови на утепова. Меня туда врач направляла из ЖК, я там сдала - дают справку с печатью. Так вот при мне поступала девочка в 3 РД, её "отчитали" что нет этой справки. Потому как лаборатории вы сами видите как работают. А это всё таки городской центр крови, а не "шарашкина", извените, контора лаборатория
  • 0

#30466
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Я только об этом и думаю - о своей принцессе ))) Сама операция будет 11-го утром. А 10-го возьмут анализы, собеседование с анастезиологом и т.д.

Теперь главное настраиваться на то, что все пройдет быстро) Я уверена, что все у вас пройдет хорошо)
И кстати, в этом есть положительный момент, точно известна дата рождения вашей дочи, хотя она еще в пузике)))

Правда иногда ляли не такие "послушные" ))) и даже при КС выбирают себе дату рождения самостоятельно - так и получается ЭКС. Больше всего наш папа в предвкушении когда дочу ему принесут и положат на пузо )))

Так папа уже точно с вами идет?
Это здорово)

На саму операцию нет, туда не пускают. А вот когда доча уже "родится", а меня будут чистить, зашивать :faceoff: и т.д. малышку папе отнесут и положат на пузо в соседней комнате.
  • 0

#30467
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Спасибо! Страха особого нет, просто жутковато перед неизвестным. ЕР у меня были и что да как я знаю. А вот КС первый раз. Да и всякие эти штучки дрючки страшные в операционных больше жути наводят :faceoff: Если б делали в обычной палате в род блоке даже наверное бы и не заморачивалась )))

Ева 84, удачи вам! Если боитесь "штучек-дрючек", может попросите общий наркоз, чтобы их не видеть вообще.

Кста, примедикацию перед КС делают? после нее реально отпускает волнение, появляется такое спокойствие и я бы даже сказала счатье, что сделают операцию :D или беременным нельзя?

Я общий наркоз тяжко переношу. Испытывала на себе и не раз, правда минут на 15-20, но всё равно ощущения не из приятных. А на счёт примедикации надо будет спросить завтра и врача ))) или у анестезиолога. Но думаю что у нас это обычный димедрол ))) ну или ещё какое нибудь лёгкое снотворное
  • 0

#30468
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Сдайте группу крови и резус фактор в центре крови на утепова. Меня туда врач направляла из ЖК, я там сдала - дают справку с печатью. Так вот при мне поступала девочка в 3 РД, её "отчитали" что нет этой справки. Потому как лаборатории вы сами видите как работают. А это всё таки городской центр крови, а не "шарашкина", извените, контора лаборатория

Наверно, так правильно будет. Завтра у врача спрошу, можно ли позже сдать этот анализ, Ведь группа крови и резус у меня не поменяется со временем.

З.Ы. Расскажите потом про примедикацию. Интересно стало. Вспоминая себя после нее, в периоды уныния и грусти я о ней иногда мечтаю :D Шутка)))))
  • 0

#30469
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ева84, желаю вам удачного кс! все будет хорошо!
Девочки, сходила я на узи к Али Шапетовичу, все хорошо. У меня второй сын:-)! Муж счастлив. Теперь я буду королевой в нашей семье :-). Малыш все время лежал с раздвинутыми ножками, так ясно видно было, просто прелесть!
  • 0

#30470
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

я тоже слышала неоднократно и у Комаровского читала что в Германии и США делают узи раз в месяц, вместе с каждым посещением врача. Это что, только у нас получается назначают 3 узи и все? Мне и врач моя говорила что 3- х узи вполне хватает. Но я делаю по своему))

В Англии делают всего 2 узи за весь срок беременности. Где-то в 12 недель, чтобы убедится в сроке беременности и сделать скрининг на синдром дауна (при желании), и в 20 недель, когда проверяют уже все органы малыша. И все. 3 узи могут сделать уже в конце беременности, допустим, если при предыдущем узи была выявлена низкая плацентация, либо если есть риск каких-либо наследственных заболеваний, либо если есть необходимость проверить, как лежит малыш перед родами... А так, считается, что если все в порядке, ничего не беспокоит, то и нет необходимости в дополнительных узи. И вообще, что беременность - это естественное состояние, а не болезнь.
  • 0

#30471
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девушки, вопрос. В прошлую пятницу я не смогла с утра сдать анализы в центре, в котором мой врач принимает. Там мне сообщили, что если будут сдавать в понедельник - в среду рельтаты не будут готовы. Пошла в Инвиво. Смотрю на результаты. Резус фактор не правильно определили. Теперь не знаю верить ли результатам других анализов :confused: Как вы думаете, пойти пересдать весь список в другой лаборатории?


пересдай в центре крови. но я вот всегда думала, что рф у меня положительный, а при беременности выяснилось, что отрицательный!!!!
и это было подтверждено в центре крови. так что если тебе твой рф проверяли только при твоем собственном рождении, то возможно это была ошибка. как и у меня. у меня даже группу крови неправильно в далеком 85м году определили(((( 4 раза делала анализ, чтобы удостовериться, что у меня дейтвительно 4 отрицательная!!!
  • 0

#30472
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Ева84, желаю вам удачного кс! все будет хорошо!
Девочки, сходила я на узи к Али Шапетовичу, все хорошо. У меня второй сын:-)! Муж счастлив. Теперь я буду королевой в нашей семье :-). Малыш все время лежал с раздвинутыми ножками, так ясно видно было, просто прелесть!


ну здорово! поздравляю!
  • 0

#30473
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Ой как классно будут теперь на руках носить!! Поздравляю
  • 0

#30474
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Спасибо!:-)
  • 0

#30475
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Ева, настраивайте себя на лучшее, все будет хорошо :) Для нас конечно это страшновато, а вот для врачей это обыденная работа, они знают свое дело и все сделают по высшему классу :)
Я уже начинаю себя настраивать на КС, но пока у меня мало получается))))))))) наверное потому что еще 3 месяца впереди.
  • 0

#30476
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Девушки, вопрос. В прошлую пятницу я не смогла с утра сдать анализы в центре, в котором мой врач принимает. Там мне сообщили, что если будут сдавать в понедельник - в среду рельтаты не будут готовы. Пошла в Инвиво. Смотрю на результаты. Резус фактор не правильно определили. Теперь не знаю верить ли результатам других анализов :confused: Как вы думаете, пойти пересдать весь список в другой лаборатории?

Сдайте группу крови и резус фактор в центре крови на утепова. Меня туда врач направляла из ЖК, я там сдала - дают справку с печатью. Так вот при мне поступала девочка в 3 РД, её "отчитали" что нет этой справки. Потому как лаборатории вы сами видите как работают. А это всё таки городской центр крови, а не "шарашкина", извените, контора лаборатория

Ева, эту справку требуют у всех, кто в 3 собирается рожать? Требуют ли флюру у партнеров???
  • 0

#30477
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
DON4a, поздравляю!!!))) А потом еще будет лапочка-дочка)))
  • 0

#30478
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вчера приходила мамина подруга, необычная женщина, медсестра по образованию, также народной медициной лечит, у самой 6 детей, одна воспитывает. Бывало, совсем тяжко они жили, но такого оптимистичного, жизнерадостного человека я больше не встречала. Энергия из нее бьет ключом, всегда улыбается! В общем, она провела мне рукой по животу, улыбается, говорит "мальчик")))
  • 0

#30479
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Не бойтесь, все будет хорошо! А анестезию как выбирают? Сама решаешь или какие то факторы есть? И через сколько выписывают?

Вообще обычно приходит анестезиолог, проводит "собеседование" - распрашивает какие болячки были или есть, хронические заболевания и т.д. И потом анестезиолог принимает решение о наркозе. Ну вообще на сколько сейчас в основном делают эпидуральную анестезию. Может при ЭКС общий наркоз - не знаю. Но в одном уверена что в 3-ем сторонники эпидуралки. Выписывают тоже по разному. В среднем через 4-5 дней, в зависимости от состояния мамочки и малыша. Кого то и на 3-ий день выписывали я читала тут на форуме.

да, в 3 роддоме действительно сторонникии эпидуральной анестезии, они даже при ЭКС делают Э А. а на счет выписки, действительно индивидуально, смотрят на состояние и анализы, нам с дочкой вообще повезло выписаться на второй день после кесарева :) .
  • 0

#30480
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, всех с наступающим праздником! Ура!!!

YWJiLThjN

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.