Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1361
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
ребята, никто не собирается к Ане заехать проездом через абая-момышулы?

Планирую поехать к Анне на следующей неделе.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 01.12.2013, 20:58:59

  • 1

#1362
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Олежка все праздники ночами не спал, днём отсыпаемся. Этой ночью тоже не спал, но и днём тоже не спит, может до вечера не заснёт, а ночью будет спать. Володя сегодня с утра приходил- массировал, говорит у Олега лучше стала энергия циркулировать.

У мамы хронический бронхит-колю цефтриаксон, пьёт травки, ингаляции постоянно, через день-банки. Глаз лучше стал видеть.

Олежка, мне кажется, стал лучше спинку держать, несколько секунд может просидеть ровно, не заваливаясь.


  • 3

#1363
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Девочки, спасибо всем за беспокойство, постараюсь с Леной (y.zakhar) передать.


  • 0

#1364
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. За прошедшую неделю всего один раз посетили логопеда (4.000 тг.), продолжаем массаж, ЛФК и  парафинотерапию в «Аспазии».

 Итого на счету у Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 173 600тг.-4 000тг.(логопед)=1 169 600 тг.

На следующей неделе закончим курс массажа, ЛФК и парафинотерапии и планируем себе рождественские каникулы (дома, естественно, будем заниматься, да и Володя будет продолжать Олега массировать 3 раза в неделю).


  • 3

#1365
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Аня,ДВ! есть ли возможность забежать ко мне, я Олежке куртку купила.


  • 2

#1366
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. За прошедшую неделю три раза посетили логопеда (4.000 тг.х3=12.000тг.), закончили массаж, ЛФК и  парафинотерапию.

 Итого на счету у Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 169 600тг.-12 000тг.(логопед)=1 157 600 тг.

Спасибо за куртку (лёгкая и тёплая) . Олежка был в восторге и цвет сам увидел (темно-синий).

Последние три дня засыпал сам и довольно таки рано в 10-м часу.


  • 5

#1367
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ДД, извините за вопрос, а Олежка рисует, держит в руках карандаши? хотела передать в подарок книгу с раскрасками.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 18.12.2013, 12:54:38

  • 0

#1368
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый день.

нет, к сожалению, карандаш держать еще не получается.

зрение тоже пока не позволяет раскрашивать. надеемся, что чуть позже книги с раскрасками будут очень нужны, а пока диски которые можно слушать.

он очень любит слушать сказки и рассказы о животных.


  • 0

#1369
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Добрый день.

нет, к сожалению, карандаш держать еще не получается.

зрение тоже пока не позволяет раскрашивать. надеемся, что чуть позже книги с раскрасками будут очень нужны, а пока диски которые можно слушать.

он очень любит слушать сказки и рассказы о животных.

Спасибо, понятно.. дисков к сожалению нет, но попробую поискать. Желаю скорейших успехов в лечении.


  • 0

#1370
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Настраиваем Олега чтоб голову поднимал из положения лёжа, руки, ноги. Приводим ему в пример людей, преодолевших болезнь: А.Мороза, Бубновского, Дикуля. Чтоб не отчаивался, а то он иногда выдаёт-"зачем я родился?" и "как я устал от такой жизни". 26 декабря к Олежке планируют Дед Мороз и Снегурочка прийти (ребята из http://vse.kz/topic/...y-2/?p=27974614).


  • 0

#1371
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Здравствуйте. На карточку АТФ AsyaMU перечислила 3.000тг. Большое спасибо.

 Итого на счету у Олежки сейчас:
1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
1 157 600тг.+3 000тг.=1 160 600 тг.

Сон по-прежнему не стабилен. То может две-три ночи спать, то ночь (как позавчера) не спит.


  • 0

#1372
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Только что у нас были Дед Мороз со Снегурочкой. Олежка отгадывал загадки, нам на счастье подкову подарили, во дворе на санках на собачке покатали. На пикапе с ветерком прокатили, впечатлений до нового года хватит (у меня уж точно). Олежка пытался похлопать  (когда нужны были аплодисменты). Олежка остался очень доволен. Да, и он рассмотрел Деда Мороза и Снегурочку, цвет их одежды, у Деда Мороза шуба красная, у Снегурочки одеяние голубое.

 


  • 11

#1373
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый день. За прошлую неделю дважды маме скорую вызывала. Первый раз из-за давления, а 2-ой раз этой ночью(3-ю ночь не спала-задыхается), сначала думали на сердце-сделали ЭЭГ, вроде всё в норме, потом увезли в 12-ю гор.больницу с подозрением на пневмонию, там сделали узи - плеврит, сделали капельницу, сказали положить сейчас не могут, нужно готовить к плановой операции (прокалывать и отсасывать жидкость). В общем, как только мама вернулась из больницы, я с утра в поликлинику - вызвала терапевта на дом. Пока назначили колоть цефазолин, амбро, пить фурасемид (через день), аспаркам. Во вторник с утра на прием к хирургу маму записала.

Олежка только в 4-ом часу ночи уснул, но и проспал до 10.


  • 0

#1374
Malika_77

Malika_77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день. За прошлую неделю дважды маме скорую вызывала. Первый раз из-за давления, а 2-ой раз этой ночью(3-ю ночь не спала-задыхается), сначала думали на сердце-сделали ЭЭГ, вроде всё в норме, потом увезли в 12-ю гор.больницу с подозрением на пневмонию, там сделали узи - плеврит, сделали капельницу, сказали положить сейчас не могут, нужно готовить к плановой операции (прокалывать и отсасывать жидкость). В общем, как только мама вернулась из больницы, я с утра в поликлинику - вызвала терапевта на дом. Пока назначили колоть цефазолин, амбро, пить фурасемид (через день), аспаркам. Во вторник с утра на прием к хирургу маму записала.

Олежка только в 4-ом часу ночи уснул, но и проспал до 10.

ДВ! Анна скажите какая помощь требуется?


  • 1

#1375
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Добрый день. За прошлую неделю дважды маме скорую вызывала. Первый раз из-за давления, а 2-ой раз этой ночью(3-ю ночь не спала-задыхается), сначала думали на сердце-сделали ЭЭГ, вроде всё в норме, потом увезли в 12-ю гор.больницу с подозрением на пневмонию, там сделали узи - плеврит, сделали капельницу, сказали положить сейчас не могут, нужно готовить к плановой операции (прокалывать и отсасывать жидкость). В общем, как только мама вернулась из больницы, я с утра в поликлинику - вызвала терапевта на дом. Пока назначили колоть цефазолин, амбро, пить фурасемид (через день), аспаркам. Во вторник с утра на прием к хирургу маму записала.

Олежка только в 4-ом часу ночи уснул, но и проспал до 10.

ДВ! Анна скажите какая помощь требуется?

 

Здравствуйте. Да, сейчас вроде пока помощь не требуется, вот если всё таки решат делать прокол(отсасывать жидкость из лёгких) и положат в больницу, вот тогда я взвою.


  • 0

#1376
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Поздравляю всех с наступающим новым годом. Огромное спасибо всем за участие. Без вашей поддержки мне было бы неизмеримо труднее переносить всё, что навалилось. Пусть в следующем году сбудутся все надежды.


  • 3

#1377
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
ОЛЕЖКА, АННА!

Год 2013 вы и мы успешно пережили,
Будем жить мы продолжать!
Я желаю вам,чтобы было
Всё, о чем могли мечтать!

Пусть успехи будут только,
Беды превратятся в дым,
В Новый год - удачи с горкой,
Счастья вам и всем родным!
  • 2

#1378
Malika_77

Malika_77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Здравствуйте. Да, сейчас вроде пока помощь не требуется, вот если всё таки решат делать прокол(отсасывать жидкость из лёгких) и положат в больницу, вот тогда я взвою.

 

 

ДД! С новым годом! не стесняйтесь пишите))


  • 0

#1379
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый вечер. Мама сегодня была у терапевта, прокол делать не будут, рентген сказали сделают через месяц (в прошлый вторник мама была у хирурга, но ничего ей там тогда не назначили). В лёгких хрипы ещё есть. Уколы (антибиотики) достаточно, перейти на таблетки: трихопол, амброксол, ундевит. 8-го числа сказали прийти-сдать  анализы, записаться на ЭКГ.

У Олежки ночь на ночь не приходится (пока праздники были, хоть днём отсыпалась), в эту ночь не спал - колбасило (скорее всего на погоду) днём тоже не спал, значит в предстоящую ночь будет спать. Пока такие холода и, что самое страшное, гололёд -Олежку никуда пока возить не буду.

Поздравляю всех с наступающим Рождеством. Желаю всем здоровья и долголетия.


  • 1

#1380
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый день. У Олежки (тьфу-тьфу) вроде сон потихоньку нормализовывается, по крайней мере, его сейчас не так "колбасит", как ещё недели две назад. Володя (массирует Олежку через день) нас очень обнадёживает, в том плане, что зажатость мышц отступает.

Всех с наступающим праздником крещения.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.