Перейти к содержимому

Фотография

Деревья (Тополь ,береза ,ива ,дуб ,клен и тд)(Тополь ,береза ,ива ,дуб ,клен и тд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#41
Tunkov

Tunkov
  • Гость
  • 43 сообщений
Я почитал-- сумах больше к южным относится -а в горах в Алмате сможет ли расти? А то интересно было-бы попробовать развести.
  • 0

#42
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я почитал-- сумах больше к южным относится -а в горах в Алмате сможет ли расти? А то интересно было-бы попробовать развести.

Не только сможет,но и растёт.Не забудьте,что он даёт сильную поросль.Если будете сажать на газоне,лучше посадите его в
какую-нибудь ёмкость без дна,тем самым сможете сдерживать поросль.Если такой нужды нет,просто будете её вырезать или откапывать.
  • 0

#43
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Садовые растения.

  • 0

#44
Светланка+

Светланка+
  • Гость
  • 8 сообщений

В принципе, любое дерево можно формировать. Так что садите то, что вам нравится и формируйте по своему усмотрению. ;)


Здравствуйте! Нигде не нашла про иву, вы не подскажите?
Мне подарили иву штамбовую, в горшке. Вот теперь думаю где её лучше посадить, она вроде любит воду. Вроде её надо обрезать.
  • 0

#45
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Из высаженных прошлой осенью саженцев - один из клёнов прижился (набухли почки), надеюсь остальные тоже не погибли....
  • 0

#46
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Накопал на днях с лесопосадок молодь березы, говорят ворованное лучше приживается :D
  • 0

#47
Hitana

Hitana
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД! А не подскажете где можно найти иву повислую?Мамочка ищет уже второй год, кроме плакучей и Мацудана ничего не предлагают :fie:
  • 0

#48
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Накопал на днях с лесопосадок молодь березы, говорят ворованное лучше приживается :D

Можно еще калину, липу, рябину высадить - сейчас самое время.

зы: будем знать, к кому ехать за вениками :D
  • 0

#49
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Можно еще калину, липу, рябину высадить - сейчас самое время.

На лесопосадках нету - где искать не знаю.

Почки набухли на высаженной вишне, берёзе и еще какие-то кустистом растении....
  • 0

#50
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Из высаженных прошлой осенью саженцев - один из клёнов прижился (набухли почки), надеюсь остальные тоже не погибли....

В общем прижилось почти всё!
Дополнительно высадил смородину, яблони Уралочка, вишню, березы.
+ тесть две ёлочки подарил.
  • 0

#51
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А у нас замерзла липа и дуб дал окончательно дуба.
  • 0

#52
Halloo

Halloo
  • Гость
  • 12 сообщений


Можно еще калину, липу, рябину высадить - сейчас самое время.

На лесопосадках нету - где искать не знаю.

Почки набухли на высаженной вишне, берёзе и еще какие-то кустистом растении....

калину могу подарить, только маленькую, в этом году черенками высадил
  • 0

#53
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Привет! Тут можно спросить? Не знаю, правильно ли будет. У нас растут тополь, карагач. Под карагачом в этом году целые стаи мух, уж не знаем, что делать. А у тополя какие-то шишки появляются, а внутри этих шишек насекомые какие-то кишат. Помогите, что вы делаете в таких случаях?
  • 0

#54
Ole-Ole

Ole-Ole
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ДД! Такой вопрос: У меня в балконных ящиках, среди петуний выросла березка,сейчас она 20 см в высоту.Подскажите что мне с ней делать?Оставить в ящиках на зиму?боюсь промерзнет грунт и она погибнет или занести на застекленную лоджию там у меня зимой 11-15 градусов?и когда на каком году жизни можно ее высадить в открытый грунт?
  • 0

#55
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

на каком году жизни можно ее высадить в открытый грунт?

На любом. Пробл. только в защите от вандалов. Ежели таковой нет, то, осенью, как только опадут листья, можете высадить на ПМЖ. (Вместе с комом земли из горшка.)
Содержать же уличные растения, зимой, в тёплых помещениях - крайне не желательно.
  • 0

#56
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

В Алматы лиственные деревья, как и плодовые можно сажать после 20 октября, после опада листьев.

Позавчера была в Гринсервисе, что на Гагрина выше Утепова. Так консультант там сказала, что сажать нужно в сентябре, а то в октябре могут ударить заморозки и саженцы могут не успеть окрепнуть. Хм... Разница во времени посадки ощутимая. Так когда лучше сажать деревья в нашем регионе?
  • 0

#57
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Здравствуйте.Как и когда содить иву?В какую почву?Заранее спасибо :-)
  • 0

#58
Natalya Garden Centre

Natalya Garden Centre
  • Частый гость
  • 69 сообщений


В Алматы лиственные деревья, как и плодовые можно сажать после 20 октября, после опада листьев.

Позавчера была в Гринсервисе, что на Гагрина выше Утепова. Так консультант там сказала, что сажать нужно в сентябре, а то в октябре могут ударить заморозки и саженцы могут не успеть окрепнуть. Хм... Разница во времени посадки ощутимая. Так когда лучше сажать деревья в нашем регионе?

смотря о чем идет речь. Если растение лиственное и выращено в контейнере - то можно сажать пока земля копается. Это я про Алматы. Если хвойное, то лучше до конца октября. Дело в том, что не успеет укорениться - может зимой высохнуть. Но это тоже решаемый вопрос. Если хвойное растение мелкое - до 30 см - перезимует под снегом. Если выше - сделайте ему на эту зиму укрытие из агротекса (42 или 60). А если вообще в тени растет и зимой солнце не будет попадать, то не парьтесь. Перезимует.
  • 0

#59
Natalya Garden Centre

Natalya Garden Centre
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте.Как и когда содить иву?В какую почву?Заранее спасибо :-)

Иву можно садить в любую почву, желательно более влагоемкую. Это я про то что на Капчагае иву вырастить сложно. Садить можно до конца октября
  • 0

#60
Natalya Garden Centre

Natalya Garden Centre
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД! А не подскажете где можно найти иву повислую?Мамочка ищет уже второй год, кроме плакучей и Мацудана ничего не предлагают :fie:

А чем ива повислая отличается от плакучей? Что-то я не могу припомнить такого вида?! Или вы имеете ввиду привитую форму с поникающими побегами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.