Перейти к содержимому

Фотография

Деревья (Тополь ,береза ,ива ,дуб ,клен и тд)(Тополь ,береза ,ива ,дуб ,клен и тд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане. Решила создать тему про деревья ,их посадку, уход и размножение. Конечно в google много информации ,но хотелось бы именно чтобы мы сами делились своим опытом, это все таки намного познавательней и полезней. Я надеюсь ,что мы все извлечем много всего интересного из этой темки.
  • 0

#2
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Сразу бы хотелось обратиться к знающим людям, кто ,как говорится, на этом деле собаку съел. У меня вдоль всей территории насажены тополя без пуха. Брали их однолетками или двухлетками иже не помню.Четыре года был обильный полив , теперь думаем отключить его, так как деревья уже вымахали и не нуждаются в доп поливе, они сами корешками питаются . Вот и прошу совета.Как думаете прокормят ли они сами себя , и в свою очередь каким уходом должны обеспечить их мы, помимо обрезки.
  • 0

#3
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Еще вопросик касательно тополей. Наш щенок скрыз кору в нижней части тополя от земли гдето метр ,не знаем, что делать, как помочь дереву, не засохнет ли ?Местами немного повраснело .
  • 0

#4
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Попробуйте замазать садовым варом - им все повреждения мажут... А что, прям так страшно изгрыз, что помощь нужна? Можно еще попробовать золой от дров запудрить, это даже лучше вара!
  • 0

#5
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
да так получилось , что сильно . а золу как нанести ,всмысле надо ее довести до жижы ,смешав с чемнибудь, или припудрить прям так ?
  • 0

#6
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

прокормят ли они сами себя

Тополь, ИМХО, - один из тех сорняков, которые труднее выкорчевать, чем вырастить.
Множество примеров, когда вбитый в землю кол, из свежей тополиной ветки, давал ростки. Дерево удобно для высадки быстрорастущих лесополос. Были даже, на моей памяти, гранд прожекты, по промышленным посадкам тополя в р-не Сорбулака. Которые, по традиции, успешно "заболтали".
Высаживать такое дерево во дворе, лично я бы, не стал (ИМХО-2).
  • 0

#7
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
спасибо за ответы, хоть успокоилась. Тополя специально посадили , чтобы скрыться от соседских глаз, а то глазеют , что есть мочи .ничего от них не утаить , как надзиратели ужс какойто .
А у кого есть опыт выращивания березы и клена из черенков/. Многие говорят , что это дохлый номер. вот начеренковала, поставила в вводу в корневин, дали листики , никак не решусь садить, знаю , что припозднилась , но очень хочется попробовать, авось , что - нибудь да как - нибудь получится . Если есть какие - либо советы поделитесь, буду очень ждать
  • 0

#8
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а у меня другая проблема - участок состоит из 8 соток ровного участка и соток 10 горы, которая частично обсыпается. Насадили плодовых деревьев лет 5 назад - половина пропала, половина принялась. В этом году взялась за освоение этой горы . Мысль такая внизу в месте соеднения горы и участка делаю альпийскую гору и миксбордер, выше делянка с со смородиной и крыжовником , выше ели и сосны , выше дуб , береза , карагач. Так что если ваша береза укоренится , то могу поменяться на сливы сорт " венгерка ", еще во времена союза на выставке брали. А сосны неплохо на горе принимаются, высадили две сосны в прошлые выходные и одну в прошлом году , на этикетке было написано сосна горная.
  • 0

#9
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
asselek_abd. Только не клён, вредное дерево. Дубы, каштаны можно посадить. Акацию, гледичию. Красиво смотрится, да и колючки здоровые, как раз от соседей защита.
Гледичию поросль, видел на развилке, около жилого дома справа, перед рынком катализатор. Сам думаю несколько штук осенью выкопать в этой лесополосе вдоль дороги.
  • 0

#10
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
как бороться с ясенем, заколебал совсем, лезет из горного леса, сосна не лезет, шиповник,барбарис, яблоня дичка тоже, а этот наглец выставил 5 своих детей...
  • 0

#11
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
спилить, и пенечки засыпать травой ,листьями и закрыть плотно полиэтиленовыми пакетами , края которого камнями обложить, пенек сгниет вместе с корешками. Я так борюсь с порослью вишни. Очень помогает .
  • 1

#12
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Подскажите пожалуйста, какие деревья быстрорастущие? У нас участок пока еще голенький, посадили плодовые карликовые, а теперь думаю пока они вырастут лет 5 пройдет, надо еще посадить:) Какие из плодовых и не плодовых рекомендуете как быстрорастущие?

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 28.06.2010, 21:03:42

  • 0

#13
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие деревья быстрорастущие? У нас участок пока еще голенький, посадили плодовые карликовые, а теперь думаю пока они вырастут лет 5 пройдет, надо еще посадить:lol: Какие из плодовых и не плодовых рекомендуете как быстрорастущие?


Сумах, конечно, быстрорастущий и очень красивый. Но такая, блин, зараза... Сорняк настоящий.

#14
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
А по мне, если выбирать, то липу. И крона густая, ровная, и цвет!
А впрочем, на вкус и цвет… :lol:
  • 0

#15
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
кто сталкивался с такой проблемкой? обрабатывали в саду сорняки ураганом/ сорняки просто огроменные были/ теперь переживаю за деревья и сосны/они посажены только в этом году и я боюсь а что если ураган попал на них? как защитить их? намеренно конечно не брызгали на деревья и сосны но мало ли? жду советов/
  • 0

#16
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Такой вопрос. Посадила ясень семечком, растет в горшке. Сейчас не поздно его в сад перевалить? А если я его дома оставлю, как листопадный бонсай, как он, сможет в квартире зимовать или нет?
  • 0

#17
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кто знает - дуб,каштан, сумах не растут в Астане. Если их сюда привезти и высадить есть шанс что выживут или долый номер?
  • 0

#18
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

кто сталкивался с такой проблемкой? обрабатывали в саду сорняки ураганом/ сорняки просто огроменные были/ теперь переживаю за деревья и сосны/они посажены только в этом году и я боюсь а что если ураган попал на них? как защитить их? намеренно конечно не брызгали на деревья и сосны но мало ли? жду советов/


Если не обрабатывали листья дерева полностью ураганом, то никакого вреда не должно быть. Если яд частично попал на листья, то могут пострадать и болеть, надо наверное сосну удобрением для хвойных кормить под корень и по иголкам и аналогично лиственные.
  • 0

#19
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кто знает - дуб,каштан, сумах не растут в Астане. Если их сюда привезти и высадить есть шанс что выживут или долый номер?

Фелегз, делюсь нашим опытом: каштан прижился отлично, но замерз в первую же зиму (причем, не самую холодную). Дуб у нас рос лет 15, вымахал больше 3-х метров, но, увы! эту зиму не перенес и он.
Кстати, они очень медленно растут.

А вообще, как показал опыт, в нашем суровом климате прекрасно себя чувствуют калина, боярышник, рябина красноплодная, липа, береза, клен и тополь. Из тополей лучше всего садить не "пушащиеся" сорта: пирамидальный или белолистный.
  • 0

#20
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Можете пинать, но балдею от карагача. Самшит нам не светит с нашей погодой. А то как карагач переносит стрижку, если точнее вырубку, загляденье. Вдоль забора высадить и стричь, и стричь кроны под любые фигуры. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.