Перейти к содержимому

Фотография

Деревья (Тополь ,береза ,ива ,дуб ,клен и тд)(Тополь ,береза ,ива ,дуб ,клен и тд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#61
Natalya Garden Centre

Natalya Garden Centre
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кстати, сейчас до декабря в Садовом центре на Гагарина можно купить 1,5 метровые саженцы в контейнерах березы повислой, липы мелколистной, рябины обыкновенной за 1 275 тенге.
  • 1

#62
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Кстати, сейчас до декабря в Садовом центре на Гагарина можно купить 1,5 метровые саженцы в контейнерах березы повислой, липы мелколистной, рябины обыкновенной за 1 275 тенге.

Большое спасибо за информацию :-)
  • 0

#63
mangustee

mangustee
  • Гость
  • 11 сообщений



В Алматы лиственные деревья, как и плодовые можно сажать после 20 октября, после опада листьев.

Позавчера была в Гринсервисе, что на Гагрина выше Утепова. Так консультант там сказала, что сажать нужно в сентябре, а то в октябре могут ударить заморозки и саженцы могут не успеть окрепнуть. Хм... Разница во времени посадки ощутимая. Так когда лучше сажать деревья в нашем регионе?

смотря о чем идет речь. Если растение лиственное и выращено в контейнере - то можно сажать пока земля копается. Это я про Алматы. Если хвойное, то лучше до конца октября. Дело в том, что не успеет укорениться - может зимой высохнуть. Но это тоже решаемый вопрос. Если хвойное растение мелкое - до 30 см - перезимует под снегом. Если выше - сделайте ему на эту зиму укрытие из агротекса (42 или 60). А если вообще в тени растет и зимой солнце не будет попадать, то не парьтесь. Перезимует.

Немного уточню: лиственные с открытой корневой системой сажать лучше весной, да и вообще все посадки проводить желательно весной, в самый благоприятный период посадок(апрель-середина мая). Есть личный опыт посадки туи восточной биоты с открытой корневой 26 мая в ясную жаркую погоду( Алматинская область), прижилось все замечательно, для достоверности могу выложить фото либо провести на место посадки. Никакого удобрения, никаких дополнительных добавок и питательных смесей не использовалось!!! Самое важное при посадке саженцев, деревьев, кустарников - это обильный полив! В настоящее время выращиваю сосны обыкновенные- совсем не прихотливое и не требовательное к почве растение. Сеянцы приобретаю в основном вблизи Кокшетау. Пару раз пробовал покупать у киргизов, но 90-95% засохли и я отказался от них. Причиной тому я предполагаю что брал я партиями по 500 шт., а минимальная партия 1000 шт., так вот пока они найдут клиента на остальные 500 шт. сеянцы, выкопанные заранее, лежат и проветриваются этак дней 5, затем дорога, и в следствие чего отсюда и стереотип прижился, мол посадматериал привезенный с соседней Киргизии не приживается( но конечно надо учитывать еще и то, что там чернозем прям не отмыть с рук, а у меня на участке преобладание глины).
Я не много позволил себе отойти от основного вопроса, тем не менее думаю полезным вышеизложенное мной.
По поводу тополей: выкопайте яму глубиной примерно с полметра, заготовьте срезанные хлысты тополей в феврале, аккуратно уложите их в эту яму, укройте хорошим слоем снега и пусть они хранятся там как в холодильнике до апреля, затем хлысты порезать секатором на черенки, примерно по 4-5 почек, толщиной чтоб не гнулись при втыкании в почву, после заготовки черенков при замечательной погоде сажаем-втыкаем черенки в землю, при этом оставляя две почки открытыми(выше уровня земли), обильно и регулярно поливаем и РАДУЕМСЯ РЕЗУЛЬТАТУ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ПЕРИОДА ВЕГЕТАЦИИ!!! только надо учитывать, что приживутся естественно не все, и расстояние нужно корректировать с учетом того, какой участок и сколько в конечной итоге Вы желаете получить саженцев. Но не менее 10-15 см расстояние между ними. :dont:
Пока все, всем добра и успехов в любых начинаниях и продолжениях :-)
  • 0

#64
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Кстати, сейчас до декабря в Садовом центре на Гагарина можно купить 1,5 метровые саженцы в контейнерах березы повислой, липы мелколистной, рябины обыкновенной за 1 275 тенге.

А можно ли сейчас садить? Интересует рябина обыкновенная.
  • 0

#65
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Спасибо за идею про тополя. Я обычно резал черенки весной, до распускания почек и сажал их в землю, не выдерживая. Но приживаемость ок. 50%
  • 0

#66
ms.beauty

ms.beauty
  • Гость
  • 7 сообщений
всем здравствуйте. Кто знает где можно приобрести глицинию? И вообще кто нибудь видел,чтобы у нас росла глициния?
  • 0

#67
Annenko

Annenko
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно найти семена или саженцы маклюры, унаби и мушмулы и будут ли они расти на Турарских дачах Алматы?
  • 0

#68
bananadze

bananadze
  • Гость
  • 48 сообщений

всем здравствуйте. Кто знает где можно приобрести глицинию? И вообще кто нибудь видел,чтобы у нас росла глициния?


Здраствуйте!! Преобрести где незнаю. Но знаю одно - у нас есть три лианы возрастом 15 лет привезены из Германии за 15 лет цвела из трех только одна и то незначительно. Так что имеет ли смысл искать её.
  • 0

#69
Alex 66

Alex 66
  • Гость
  • 15 сообщений

всем здравствуйте. Кто знает где можно приобрести глицинию? И вообще кто нибудь видел,чтобы у нас росла глициния?

Если мне не изменяет память года 2 назад Белобородько привозил,но это дохлый номер её покупать ,такого цветения как на картинке не получить все равно
  • 0

#70
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


всем здравствуйте. Кто знает где можно приобрести глицинию? И вообще кто нибудь видел,чтобы у нас росла глициния?

Если мне не изменяет память года 2 назад Белобородько привозил,но это дохлый номер её покупать ,такого цветения как на картинке не получить все равно

В прошлом году Белобородько Владимир мне подарил глицинию,пока не знаю как перезимовала,хотя знаю,что обильного цветения не увидеть
  • 0

#71
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Кстати, сейчас до декабря в Садовом центре на Гагарина можно купить 1,5 метровые саженцы в контейнерах березы повислой, липы мелколистной, рябины обыкновенной за 1 275 тенге.


А сейчас ещё функционирует это место?.Очень хочу посадить берёзу, не гибрид, а именно белую. Где продаётся?!

#72
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а может у кого дома растут лишние дубки? или еще какие деревья, но только не березы, не тополя и не карагачи. хочется посадить за двором вдоль забора, а то у нас поле за забором, но покупать не хочется. может кто так поделится?
  • 0

#73
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

а может у кого дома растут лишние дубки? или еще какие деревья, но только не березы, не тополя и не карагачи. хочется посадить за двором вдоль забора, а то у нас поле за забором, но покупать не хочется. может кто так поделится?

Дубки очень легко размножаются, если есть место, насыпьте кучку желудей в неглубокую траншею, засыпте землей и листьями и все. Через пару лет можно садить.
  • 0

#74
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Кто подскажет где можно найти плакучую иву ( а если кто нибудь поделится - шоколадку гарантирую ) очень надо укрепить берег арыка а то фундамент дома начал подмывать.
  • 0

#75
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кто подскажет где можно найти плакучую иву ( а если кто нибудь поделится - шоколадку гарантирую ) очень надо укрепить берег арыка а то фундамент дома начал подмывать.

Есть недорого (от 1,5м до 2,5м), стучитесь в личку!
  • 0

#76
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений
дв. купили в дендрарии с комом земли тутовник со свисающимися ветками, посадили поливаем регулярно. вчера посмотрела а он сухой! почек нет и ветки ломаются как сушняк. есть ли вероятность что оживёт?
  • 0

#77
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

дв. купили в дендрарии с комом земли тутовник со свисающимися ветками, посадили поливаем регулярно. вчера посмотрела а он сухой! почек нет и ветки ломаются как сушняк. есть ли вероятность что оживёт?


мы посадили тутовник в 2010 году, он также засох. в прошлом году так и простоял засохший. в этом году хотела его уже выкопать, смотрю - а он оживает, появились почки, скоро видимо будут листики. так что если Вам не трудно ждать, Ваш думаю тоже оживет.
  • 0

#78
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте, я сегодня купила ясень, дуб, танцующую иву, тополь каштан и еще какое то дерево на распродаже в тастаке, скажите пожалуйста , их не поздно садить на даче? Они без земли , просто так выкопанные.Купила и сама пожалела , а вдруг не примутся? И надо ли их удобрять при посадке?
  • 0

#79
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
а я в парке на собирала каштан (шишки или орехи). Вот теперь не знаю как и когда их нужно посадить, чтобы вырос каштан. Уж больно он красив
  • 0

#80
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

а я в парке на собирала каштан (шишки или орехи). Вот теперь не знаю как и когда их нужно посадить, чтобы вырос каштан. Уж больно он красив

А Вы их сейчас просто где-нибудь на земле листьями прикройте и полейте, пусть прорастают. Весной откроете, посмотрите какие прорастут, те в горшочки посадите. Ну а осенью уже и на постоянное место
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.