Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#2781
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


я знаю, что вы очень много читаете на эту тему, но меня просто удивило, когда 2 моих беременных знакомых, не сговариваясь, рассказали, что одну по этому поводу гоняют в стабуле, другую в лионе, их это удивило, также как и меня, потому что у нас об этом никто не говорит беременным, наоборот часто можно услышать, ни в чем себе не отказывай, расслабься и ешь, все что хочешь и т.д.

Если честно, то такие рекомендации даются всем, без исключения :D , другое дело - не все им следуют..Кас.беременности скажу, что у наших врачей немного другой подход к питанию и на это есть тому основание: беременность есть ничто иное как гормональная перестройка организма и контролировать свои пищевые пристрастия в это время женщине очень тяжело, тем более что за время беременности женщина переживает 2 гормональных перестройки - в начале беременности и начиная с 5 мес..

Все это я испытываю на данный момент на себе, позади пока остались тяга к соленым помидорам с мороженым, виноград, рис..Сейчас есть тяга к сырому бекону,супам, помидорам и огурцам..Сказать, что у меня нет силы воли отказаться от чего-то не могу, потому как до Б. абсолютно спокойно обходилась без риса, картошки, гречки и т.д..а вот сейчас тянет на некоторые вещи так, что мне иногда самой страшно становится :D ..Поэтому мой врач и сказала мне, что ограничивать себя я буду после родов, а сейчас если очень хочется - то можно..

ваши предпочтения в еде никак не тянут на злоупотребление сладким и углеводами)))
по рассказам подруг, в том то и дело, это не выглядело общими рекомендациями, их действительно контролировали и говорили о вполне конкретном риске, у них есть опыт сравнивания ведения беременностей здесь и там. Мне эта разница показалась любопытной и на фоне распространенного у нас отношения к беременности как к законной индульгенции есть все, что хочется ( и здесь разница между "съесть немного, если появилась опреденная тяга", я думаю все таки есть) я поделилась об этом, я не говорила конкретно ни о вас, ни о ком другом, я уже поняла, что вы остаетесь при своем мнении, я при своем... хотя я и не вижу тут противоречий, но если вы это так воспринимаете, ваше право
на этом оффтоп заканчиваю, извините
  • 0

#2782
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ваши предпочтения в еде никак не тянут на злоупотребление сладким и углеводами)))

рис и картошка как раз таки относятся к разряду быстрых углеводов.. :D

Мне эта разница показалась любопытной и на фоне распространенного у нас отношения к беременности как к законной индульгенции есть все, что хочется ( и здесь разница между "съесть немного, если появилась опреденная тяга", я думаю все таки есть)

как бы ни была развита западная медицина, у наших врачей тоже есть чему поучится и я пишу, что не согласна с их мнением именно потому, что сама нахожусь в интересном положении и контролироватьсвой аппетит на этом фоне реально тяжело из-за буйства гормонов, этим и объясняется подход наших врачей - гормональные перестройки не подконтрольны силе воли..попробуйте отобрать у беременной булочку :D :dont: :faceoff:
  • 1

#2783
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

как бы ни была развита западная медицина, у наших врачей тоже есть чему поучится

ну это еще лет так 5 и всё, нет у нас медицины :lol:
  • 0

#2784
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ни в чем себе не отказывай, расслабься и ешь, все что хочешь и т.д.

Так говорят добрые бабушки-тетушки и подружки))) Врачи же тоже не особо приветствуют сладости и набор веса беременными.
  • 0

#2785
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так говорят добрые бабушки-тетушки и подружки))) Врачи же тоже не особо приветствуют сладости и набор веса беременными.

мне мой врач категорически запретила вставать на весы и не контролирует мой вес, потому как с моим букетом и возрастом сие бесполезно..
  • 0

#2786
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Так говорят добрые бабушки-тетушки и подружки))) Врачи же тоже не особо приветствуют сладости и набор веса беременными.

мне мой врач категорически запретила вставать на весы и не контролирует мой вес, потому как с моим букетом и возрастом сие бесполезно..

Но это ведь скорее исключение из правил? Я думаю врачам плевать на наши фигуры и они боятся не того, что мы жиров накопим :D Дело в том, что резкий набор веса может быть вызван отеками, они бывают скрытые, поэтому в большинстве случаев вес все же контролируют.

Дабы не оффтопить - с понедельника к 2-ум групповым тренировкам в неделю наконец-то добавлю 2-3 тренировки в тренажерке. Ура! :)
  • 0

#2787
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Дело в том, что резкий набор веса может быть вызван отеками, они бывают скрытые, поэтому в большинстве случаев вес все же контролируют.

если речь идет об отеках, то проще контролировать кол-во выпитой и выделенной жидкости+ контроль АД и обязательно ОАМ на наличие белка, нежели вес..Отеки не всегда относятся к разряду патологий..

И таки да, это не есть офтоп, ибо у многих это еще впереди :hi: ..
  • 0

#2788
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
не знаю где ты таких врачей нашла
наш врач сразу предупредила что есть, а что есть бесполезно и чем это чревато... так что не одна туркатня с макаронниками практикуют подобный подход
и прием пищи был не столь уж "болезненный", чтоб пробовать булки отбирать :smoke:
  • 0

#2789
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не знаю где ты таких врачей нашла
наш врач сразу предупредила что есть, а что есть бесполезно и чем это чревато... так что не одна туркатня с макаронниками практикуют подобный подход
и прием пищи был не столь уж "болезненный", чтоб пробовать булки отбирать :smoke:

Гоша, есть разные категории беременных и разные подходы врачей к их ведению,мой врач отличается тем, что мы обсуждаем любой аспект и набор веса для меня был превалирующим, тем более что я начала поправляться с первых дней, каюсь до 6 нед.скакала на БодиФайт и давала двойную нагрузку в зале - не помогло, равнокак и не помогла белковая атака (чуть дуба не дала)..
Так вот тактика моего врача - сначала ре, потом фигура..Гормональные перестройки тяжело поддаются контролю, соответственно есть высокий риск депрессивного состояния буд.мамочки из-за срывов, что весьма чревато как для ре,так и для самой мамочки..
  • 0

#2790
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

:) все понятно. Ну я же худеющая дама, а не набирающий вес мэн :) и так ем целый день, да и то у меня калорийность хоть повыше стала сейчас.

тоже не особо то и набираю... я говорил в целом про рацион и без физ нагрузки - шевелится не захочешь на таком питании :smoke:
  • 0

#2791
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Гоша, есть разные категории беременных и разные подходы врачей к их ведению,мой врач отличается тем, что мы обсуждаем любой аспект и набор веса для меня был превалирующим, тем более что я начала поправляться с первых дней, каюсь до 6 нед.скакала на БодиФайт и давала двойную нагрузку в зале - не помогло, равнокак и не помогла белковая атака (чуть дуба не дала)..
Так вот тактика моего врача - сначала ре, потом фигура..Гормональные перестройки тяжело поддаются контролю, соответственно есть высокий риск депрессивного состояния буд.мамочки из-за срывов, что весьма чревато как для ре,так и для самой мамочки..

я вообще то не говорил что мой врач ставил фигуру в больший приоритет - совсем наоборот, было так же как и у тебя, сначала ребенок
в любом случае, соглашусь с врачом, что слишком ты уж с физ нагрузками идеализируешь
а по питанию, - раз говоришь вода, то чего переживать, все же за диетой ты следишь лучше некоторых

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 20.04.2012, 15:11:28

  • 0

#2792
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

оже не особо то и набираю... я говорил в целом про рацион и без физ нагрузки - шевелится не захочешь на таком питании :smoke:

Хм, ну не знаю.. вроде шевелюсь :) Три раза в неделю тренажерка + в конце интервалка на дорожке 30 минут. До этого на групповые 3 года подряд ходила, шейпинг/танцы/степ/тайбо/фитнес йога и прочее. Первый раз когда подсчитала свои калории, было около 900. :) Это при том что особо на диетах не сидела никаких там "не есть после шести" не было, всегда питалась дробно и целый день. Хз почему обменка так замедлилась. :) Но вот сейчас калораж поднимаю понемногу.
  • 0

#2793
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
организм куркуль, научился за долгое время жить впроголодь ;)
а как поднятие колоража на потерю веса влияет у вас?
  • 0

#2794
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я вообще то не говорил что мой врач ставил фигуру в больший приоритет - совсем наоборот, было так же как и у тебя, сначала ребенок
в любом случае, соглашусь с врачом, что слишком ты уж с физ нагрузками идеализируешь

знаешь, когда последние 5 лет занимаешься регулярно и постоянно отсутствие оной сказывается весьма тяжело, я бы сравнила с ломкой :lol: я бы и сейчас ходила бы так же усиленно, если бы не сильно отекающие ноги к вечеру и гундеж мужа :D

а по питанию, - раз говоришь вода, то чего переживать, все же за диетой ты следишь лучше некоторых

если честно, меня пугают мои изменившиеся пищевые привычки,желание съесть гречки,перловки, карт.пюре и риса :faceoff: Я супы не ела последние лет 20,а теперь на обед - суп и салат..
  • 0

#2795
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а как поднятие колоража на потерю веса влияет у вас?

Пока никак, вначале сошло 1,5 кг дальше пока тишина. Но и не набираю при увеличении калорий. Вот жду, пока организм поймет что стресса нет и можно худеть. Лицо вроде похудело по сравнению с зимой. Жирок на теле такой мягкий стал, говорят что перед уходом. И вот опять же, на измерении состава тела, мне сказали что жира можно скинуть всего 3 кг мне, и будет нижняя граница возрастной нормы - 21 %. И теперь я уже не хочу худеть до 54 кг :) гдето надо 57-58 - буду ориентироваться на талию, на это измерениие ходить иногда.
  • 0

#2796
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
странно как-то читать об особенностях беременности в исполнении мужчин, вам, к огромному сожалению, никогда не понять и не прочувствовать этих ощущений, равно как и девушек, ещё не испытавших этого состояния :) соглашусь с Aritmos, кушать нужно то, что хочется, а вот за количеством вредной съедаемой пищи как раз можно мужу последить. тем более то, что Юля считает послаблениями в рационе, для обычных смертных вобще обычная ежедневная пища :) мне, стороннице здорового питания, во время беременности ужасно хотелось чего-нить очень вредного, кока-колы с самсой, например, мясной солянки, сосисок, кои я в обычном состоянии не ем и не пью вобще, всё это я с удовольствием поглощала, что, к счастью, не сказалось на моей фигуре, да и детки родились крепенькими и здоровенькими, а это все-таки главное) вобщем, подход должен быть разумным, но беременным все-таки гораздо сложнее жестко контролировать свои предпочтения, а посему им можно гораздо больше, чем небеременным ;) после родов, дабы избежать коликов и прочих "радостей" у деток придется питание приводить в норму, плюс гв, равно добеременные формы)))) ну по крайней мере всем этого желаю :)
  • 0

#2797
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
в прошлой жизни когда был женщиной я все это помню :D
а вообще интересно, что там в исполнении мужчин было, я так понял камень в мою сторону брошен?
...поглощать кока колу... и правда ничего не вылезло на детях от коки?
  • 0

#2798
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а вообще интересно, что там в исполнении мужчин было, я так понял камень в мою сторону брошен?

:lol: это к тому, что сытый голодного не разумеет :D

...поглощать кока колу... и правда ничего не вылезло на детях от коки?

сама жду не дождусь 30 нед, когда разрешат кофе :weep: и колу, не поверишь - прям вот почти снится, как открываю крышечку диетколы и чувствую на языке покалывания от углекислого газа :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал Aritmos: 20.04.2012, 16:28:23

  • 0

#2799
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

в прошлой жизни когда был женщиной я все это помню :D
а вообще интересно, что там в исполнении мужчин было, я так понял камень в мою сторону брошен?
...поглощать кока колу... и правда ничего не вылезло на детях от коки?

а, ну если есть кармический опыт, другое дело, конечно :D
правда, правда, к счастью, у меня все эти гастрономические "сдвиги" были не длительными и ооочень разнообразными)))) после месяцев 5 все пришло в норму :)
  • 0

#2800
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
хоть и не фитнес, но на фигуру влияет положительно)
Скрытый текст

а как вы провели выходные? :D

Сообщение отредактировал Катара: 22.04.2012, 19:56:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.