Перейти к содержимому

Фотография

Сигарыкурим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#101
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
в данный момент зацениваю VEGAS ROBAINA UNICOS PIRAMIDES.
не впечатлила. вычеркиваю из списка.

на днях взял разных сигар чтобы заценить как можно больше марок и уже остановится на какой то одной чтобы купить коробку и положить в хьюми.

помимо робайны купил:

TRINIDAT FUNDADORES SBN-B
CUABA EXCLUSIVOS EXQUISITOS
PARTAGAS CORONAS
PUNCH CORONAS
H.UPMANN CORONAS MAJOR T/A

отпишусь потом по ощущениям
  • 0

#102
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
TRINIDAT FUNDADORES заценил. Очень понравилась. Сбалансированная, умеренно крепкая. По личным ощущениям ставлю высокую оценку.

PUNCH CORONAS - не очень. описывать не буду. не рекомендую.
  • 0

#103
Брат Арсений

Брат Арсений
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений

TRINIDAT FUNDADORES заценил. Очень понравилась. Сбалансированная, умеренно крепкая. По личным ощущениям ставлю высокую оценку.

PUNCH CORONAS - не очень. описывать не буду. не рекомендую.

Сын мой ! Да не загрязняй ты свой организм подобной гадостью !
Ежели не будешь отраву всякую принямать ,то проживёшь долго очень.

#104
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
H.UPMANN CORONAS MAJOR - не очень. слишком быстро горит. под конец уже обжигает. не мое.
  • 0

#105
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Покурил какие то дорогие сигары и бросил курить-отвращение пипец :dandy:
Ща пойдёт стёб.....
  • 0

#106
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Адреса магазинов в студию!!! :-)
  • 0

#107
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
кто нить видел в продаже Zino Platinum?
  • 0

#108
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Адреса магазинов в студию!!! :laugh:


г. Алматы, ул Калдаякова, 49
тел.: 291-25-69, 291-99-24

если проще то по 8 марта выше кирова сразу справа увидишь крыльцо Абанос
есть еще в гостинице хайат их филиал. в продаже только абанос. никакой доминики
http://www.cigar.kz/price.html

в меге на первом этаже найдешь небольшой лоток с доминиканскими и гондураскими витолами

кстати узнал что в Абанос есть неликвидные сигары со значительными скидками )) но сам я не рискну курить сигару с разорваным покровным листом или еще какими то повреждениями.

Сообщение отредактировал i2k: 23.04.2008, 17:14:37

  • 0

#109
919

919
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Адреса магазинов в студию!!! :D


г. Алматы, ул Калдаякова, 49
тел.: 291-25-69, 291-99-24

если проще то по 8 марта выше кирова сразу справа увидишь крыльцо Абанос
есть еще в гостинице хайат их филиал. в продаже только абанос. никакой доминики
http://www.cigar.kz/price.html

в меге на первом этаже найдешь небольшой лоток с доминиканскими и гондураскими витолами

кстати узнал что в Абанос есть неликвидные сигары со значительными скидками )) но сам я не рискну курить сигару с разорваным покровным листом или еще какими то повреждениями.

и почем неликвид? Эт я так для начала. чтоб распробовать и потом может и подсесть :laugh:
  • 0

#110
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Итак по теме, пробежал 6 страниц обсуждения, готов высказаться. Очень много вопросов о цене гильотинки и где можно купить. Зачем? Если покупаете сигары в бутике или табачной лавке просто попросите у продавца пробойник(каттер) или гильотинку и обрежте купленные сигары. Это удобно, не нужно таскать потом в кармане лишний груз, к тому же часто сигары берешь с собой а инструмент для обрезания :-) забываешь дома :-) . Всем рекомендую отказаться от гильотинки и попробовать пробойник(каттер). Каттером можно аккуратно пробить ровную дырочку в сигаре любых размеров. Часто обрезав кончик сигары гильотинкой остается заусенец связующего листа, иногда "ударишь" не совсем точно и начинает разматываться покровный лист. Видите, одни неприятности. Попробуйте пробойник! Заодно, если сигары обрезать сразу в магазине сразу можно убедиться в качестве продукта (сухие-сырые), если товар в тубах сразу обнаружить наличие дефектов и плесени :p . Живущим в центре города хьюмидор покупать не вижу смысла. Всегда можно заехать например в Habanos (работает до 21!!!) и взять свежую сигару. Но если конечно есть лишние 300-500$ :spy:, нет проблем. Сейчас сигар в Алмате очень много. Ночью можно купить почти в любом пабе или в кулинарии на ул. Шевченко(цены правда похоронные в обоих случаях). Одним словом запасайтесь сигарами в табачных лавках!
  • 0

#111
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений


Адреса магазинов в студию!!! :-)


г. Алматы, ул Калдаякова, 49
тел.: 291-25-69, 291-99-24

если проще то по 8 марта выше кирова сразу справа увидишь крыльцо Абанос
есть еще в гостинице хайат их филиал. в продаже только абанос. никакой доминики
http://www.cigar.kz/price.html

в меге на первом этаже найдешь небольшой лоток с доминиканскими и гондураскими витолами

кстати узнал что в Абанос есть неликвидные сигары со значительными скидками )) но сам я не рискну курить сигару с разорваным покровным листом или еще какими то повреждениями.

i2k Спасибо за ответ!!! :-)
На днях заеду,куплю что-нибудь.Кстати,какие хорошие сигары,сигарилы можно купить? :spy:
  • 0

#112
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


кстати узнал что в Абанос есть неликвидные сигары со значительными скидками )) но сам я не рискну курить сигару с разорваным покровным листом или еще какими то повреждениями.

и почем неликвид? Эт я так для начала. чтоб распробовать и потом может и подсесть :smoke:


не справлялся о стоимости ) зайди и поинтересуйся. там продавщицы все симпатичные с аппетитными формами, так что стоит зайти :fie:
  • 0

#113
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

i2k Спасибо за ответ!!! :fie:
На днях заеду,куплю что-нибудь.Кстати,какие хорошие сигары,сигарилы можно купить? :eek:


да не за что :smoke:
вкусы у всех разные. лично я в последнее время беру только Trinidad Fundadores.
  • 0

#114
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
в магазине существует система скидок, но работает как-то странно. если ты у них покупаешь сигары хоть каждый день, но в розницу - тебе она (скидка) не светит. если купишь сразу коробку - вуа-ля карточка с 10% скидкой ) непоняяятно!
  • 0

#115
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду. В каких мага-х можно расплотиться кредиткой? :smoke:
  • 0

#116
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Итак по теме, пробежал 6 страниц обсуждения, готов высказаться. Очень много вопросов о цене гильотинки и где можно купить. Зачем? Если покупаете сигары в бутике или табачной лавке просто попросите у продавца пробойник(каттер) или гильотинку и обрежте купленные сигары. Это удобно, не нужно таскать потом в кармане лишний груз, к тому же часто сигары берешь с собой а инструмент для обрезания :eek: забываешь дома :cry: . Всем рекомендую отказаться от гильотинки и попробовать пробойник(каттер). Каттером можно аккуратно пробить ровную дырочку в сигаре любых размеров. Часто обрезав кончик сигары гильотинкой остается заусенец связующего листа, иногда "ударишь" не совсем точно и начинает разматываться покровный лист. Видите, одни неприятности. Попробуйте пробойник! Заодно, если сигары обрезать сразу в магазине сразу можно убедиться в качестве продукта (сухие-сырые), если товар в тубах сразу обнаружить наличие дефектов и плесени :D . Живущим в центре города хьюмидор покупать не вижу смысла. Всегда можно заехать например в Habanos (работает до 21!!!) и взять свежую сигару. Но если конечно есть лишние 300-500$ :D, нет проблем. Сейчас сигар в Алмате очень много. Ночью можно купить почти в любом пабе или в кулинарии на ул. Шевченко(цены правда похоронные в обоих случаях). Одним словом запасайтесь сигарами в табачных лавках!


каттер это и есть гильотинка, но не суть важно, я тебя понял. на самом деле это уже наверное дело вкуса. например мне не нравятся сигары с дыркой ) не важно чем сделан разрез главное он должен быть правильным и обеспечивать хорошую тягу по всей длине сигары.

хьюми все же полезно иметь например в офисе (если условия позволяют дымить после рабочего дня в своем кабинете)
всегда под рукой любимый сорт. не надо ехать куда и стоять в пробке. ну это опять же "я так думаю" :smoke:

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду. В каких мага-х можно расплотиться кредиткой? :fie:


Абанос принимает все кредитки, даже American Express который пока в городе у нас не популярен.
  • 0

#117
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Мне интересно почему в городе нет кубинских сигарилл? Правда в табачной лавочке ТРК "Галерея" что на ул. Темирязева иногда можно встретить сигариллы ручной скрутки Davidoff. Считаю что сигары Davidoff по вкусу как куба в отличае от остальных Доминиканских сигар. Так вот сигариллы не дешевое удовольствие 3500 тг. пачка 20 шт. Остальные магазины и лавочки предлагают только Доминиканские сигариллы, остальные во внимание не беру. Часто нет времени раскурить сигару, а подымить и посмаковать хороший табак хочется, при таком раскладе сигарилла самое то! К сожалению приходиться в основном довольствоваться Доминиканским табачком а хочется Кубу! Может кто знает магазин? Habanos сигариллы не торгует давно уже :smoke:
  • 0

#118
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
есть еще табачная лавка на мира ниже гоголя. у них есть и доминиканские и абанос. можно там глянуть.
  • 0

#119
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

не надо ехать куда и стоять в пробке. ну это опять же "я так думаю" :smoke:


Кстати, кто-нибудь курит сигары за рулем?
Я люблю, особенно когда ползешь вечером через город в пробках, расслабляет...

В Рамстор-Галерее была лавка сигарная, есть сейчас?

Как-то привезли в подарок Guantanamera Cristales типа кубинские hand-made, не верьте:fie:
Резаный табак, небрежная скрутка и неаккуратно порезанный покровный лист, пара сигар была с плесенью, вкус тоже не очень понравился.
  • 0

#120
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
о! чондадашка объявился :smoke: все афисьонадос в сборе ))
пробовал за рулем - не понравилось ) пепел так и норовит упасть на брюки или на грудь, салон потом страшно пахнет. ну и запивать я люблю это дело чем то, а за рулем особо то и не попьешь :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.