Перейти к содержимому

Фотография

Сигарыкурим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#121
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
сигары это образ мыслей.
а курить сигареты, особенно отечественные, все равно что есть каждый день китайскую лапшу или грызть ногти. т.е. вредно и бессмысленно.
  • 0

#122
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Взял на пробу Cohiba Siglo 6. Вердикт - сигара для особых случаев, достаточно дорогая и слишком большая для каждодневного употребления. Крепость средняя, вкус мягкий, чуть горьковатый.

Брал в Абанос. Покупая там сигары, получаю чисто эстетическое удовольствие, потому как формы продавщиц, к месту упомянутые выше, реально жгут.

Кстати, на приобретенной там же Cuaba при осмотре в момент покупки нашел зеленоватое пятно, продавщица с формами пояснила, что это свойства покровного листа, а не плесень. На свой риск сигару купил, при курении разницы не заметил.
  • 0

#123
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
сторителлер, я тоже безуспешно пытался спорить с продавщицами, что плесень не есть гуд, но бесполезно ) причем на их же сайте cigar.kz это написано ))
  • 0

#124
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
небольшая цитата с сайта http://www.cigar.kz/store.html

При несоблюдении условий хранения сигары могут не только подсохнуть или переувлажниться, но и «заболеть». Отметим основные симптомы и признаки «заболевания» сигар.
Белый налет - это естественное при ферментации табака и не совсем желательное для сигар явление, когда на поверхности табачного листа появляется налет беловатого цвета, который иногда называют пушком.
Он появляется в результате выделения из покровного листа сигарных масел при соприкос новении с влажным воздухом. Для сигары он не страшен. Более того, он является своеобразным показателем качества покровного листа. Налет легко снять влажной губкой или ваткой. На качество сигары он не влияет, но сигнализирует о необходимости строже соблюдать условия хранения.
Плесень, или грибок - это зеленоватого или зеленовато-синеватого цвета налет, который появляет ся на сигаре при ее неправильном хранении (как правило, при избыточной влажности и повышен ной температуре). Плесень имеет кисловатый запах. Если вы сомневаетесь, что у вас на сигаре -налет или плесень, - возьмите ватку и осторожно проведите ею по покровному листу. Если оста нется след, сомнений нет - это плесень. Такую сигару нельзя курить.
  • 0

#125
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Имхо, ЛЮБОЙ возникший в результате неправильного хранения налет на сигаре сказывается на качестве. Уже хотя бы потому, что курение сигары - это целый комплекс ощущений, среди которых зрительные и осязательные не на последнем месте.
  • 0

#126
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Курю кент 4, собрание серое, мальборо лайтс.

#127
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Купил на пробу Romeo&Julieta -понравилось, Partagas -понравилось, Cohiba -плохо раскуривались,горьковат на вкус! :)
  • 0

#128
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Купил на пробу Romeo&Julieta -понравилось, Partagas -понравилось, Cohiba -плохо раскуривались,горьковат на вкус! :)




:) Cohiba какие покупали? Имхо, это одни из лучших сигар в принципе, особенно Robustos и серия Siglo. И с раскуриванием никогда никаких проблем не было.

В четверг поленился ехать в Абанос и купил в Меге Santa Damiana формата Torpedos, название забыл. И окончательно разочаровался в доминиканах. Во-первых, несуразно высокая цена - 2 600 тенге за сигару, в Абанос я за эту цену две Cuaba мог бы купить, во-вторых, и я еще раз в этом убедился, во всех доминиканах за исключением разве что Davidoff (и Zino, но это одно и то же по сути :) ) очень неприятный запах издает сигара на последней трети.
  • 0

#129
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
доминикана та что в меге это на самом деле мусор
я тут несколькими страницами выше упоминал доминиканский Partagas который мне довелось курить на американском круизном лайнере. он был чертовски хорош! и состояние сигары, горение, пепел, вкус и аромат. упакован он был в стекляную тубу. с удовольствием бы выкурил его сейчас :dandy: стоил что то около двадцатки.
  • 0

#130
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Привезли 2 пачки (в каждой по 6 мини-сигар) Davidoff primeros. Мне предстоит замечательная неделя :smoke:
  • 0

#131
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Таки никто не пробовал Vega Fina доминиканские?
У меня они крепко впечатались в память как необычайно мягкие сигары.
Доминиканские Partagas курил - подтверждаю, тема.
В Меге кроме Санта Дамианы продают еще гондурасские Flor de Copan - вроде ниче такие.
Cohiba кстати мне тоже не понравилась. Не могу конкретно описать ощущения, но пресно как-то, невкусно.
Я честно, говоря, особо не привередствую в выборе сигар, при отсутствии выбора могу и на край Danneman покурить:smoke:) правда они гадость та еще:p) после первой трети - все, выкинул:eek:)
Единственно - до ароматизированных не "опускался", всяких шоколадно-банановых:-)))) Интересно, бывают такие "брендовые"?
И еще - о последней трети сигары - мне иногда даже нравится когда она начинает горчить, не знаю почему.
У каждого - свой кайф:D
  • 0

#132
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
чон дада и сторителлер, плиз не пожалейте времени и денег, зайди в абанос и купите Trinidad Fundadores. интересно выслушать ваше мнение. мне она понравилась. думаю что фидель был не дурак ))
  • 0

#133
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений
для любителей Cohiba очень советую попробовать Cohiba Piramides Millenium, довольно таки дорогая, но оно того стоит, не такая уж и горькая как обычная кохиба или Bolivar.
а так моя самая любимая сигара так это Montecristo Double Corona, курю уже года 3 такую

Сообщение отредактировал kbj: 06.05.2008, 00:28:07

  • 0

#134
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений


Купил на пробу Romeo&Julieta -понравилось, Partagas -понравилось, Cohiba -плохо раскуривались,горьковат на вкус! :lol:


:smoke: Cohiba какие покупали? Имхо, это одни из лучших сигар в принципе, особенно Robustos и серия Siglo. И с раскуриванием никогда никаких проблем не было.

Cohiba 3,ну горьковат на вкус!!
Купил снова Romeo&Julieta 2-понравилось
Теперь хочу попробовать Montecristo Double Corona,Как они вообще? :-/
  • 0

#135
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
не люблю особо тратиться на сигары)

в Астане на Абая у нас есть ТАБАК магазинчик. там нет нет какието по 1000 тг. покупаю по штучке) приятный такой терпкий вкус)

Сигары -)
  • 0

#136
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

для любителей Cohiba очень советую попробовать Cohiba Piramides Millenium, довольно таки дорогая, но оно того стоит, не такая уж и горькая как обычная кохиба или Bolivar.
а так моя самая любимая сигара так это Montecristo Double Corona, курю уже года 3 такую



Изображение
такую я думаю надо попробовать обязательно, тем более с таким высоким рейтингом )
тоьлко помоему их нет в абанос в продаже.
  • 0

#137
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

чон дада и сторителлер, плиз не пожалейте времени и денег, зайди в абанос и купите Trinidad Fundadores. интересно выслушать ваше мнение. мне она понравилась. думаю что фидель был не дурак ))


Заценю обязательно.
  • 0

#138
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
а на розыбакиева выше тимирязева есть "вигвам" табачная лавка, хороший магазинчик?
кстати, как-то курил дон диего, и с чего-то расслюнявил кончик когда курил. вставило как крепкого кофе.
вообще, слюнявить кончик сигары это ужасно?
  • 0

#139
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

слюнявить кончик сигары это ужасно?


На самом деле каждый курит, как ему нравится,не заморачивайся. Некоторые например вообще макают кончик сигары в виски,бренди или коньяк. :) Мне кажется что это только портит вкус хорошей сигары. Если задуматься что сигара заботливо скручена из листьев,которые бережно растили 3 года на полях, потом тщательно подобрали купаж из пяти сортов табака......слюнки аж потекли ;) . такую сигару макнуть в спиртное и потом облизывать горечь мокрого табака.......... Но на вкус и цвет как говорится :-/
  • 0

#140
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
2Способный, спасибо. Я тоже думаю, что у каждого свой прикол :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.