Перейти к содержимому

Фотография

Сигарыкурим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#81
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

А доминиканы хорошие - Santa Damiana, Don Diego тот же. И еще в Меге вместе с доминиканами продаются сигары из Гондураса - Flor de Copan, достаточно легкие, всем советую.


+1. вчера скурил большую Flor de Copan в белой тубе, не запомнил полное название ;)
зачетная.
но все-таки Partagas крепче и на мой вкус приятнее, более терпкая что ли.
около Меги в субботу наблюдали как стайка пацанов (лет 10-12) дымила сидя на скамейках на морозе перед входом. сначала уловил знакомый дым, недоумеваю откуда - смотрю эти сидят кучкой как воробышки и дымят неумело зато наверно думают что крута выглядят :p Видать взяли в этом бутике в Меге и там же решили заценить, cigara aficionados, хехе:D
Кстати, ценовая политика в бутике в Меге изменилась как я понял.

рейтинг сигар
http://www.cigars-re...g/topcigars.htm
  • 0

#82
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
магазин Habanos на фурманова еще работает?
  • 0

#83
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
На Фурманова нет, он теперь на Кирова - 8 марта.

Интересный рейтинх... И марки все какие-то редкие... А Cohiba Robustos на сорок втором месте, обидно млин - это очень хорошие сигары, одни из лучших, ИМХО.

Интересно, кто рейтинг делал и по каким параметрам?

Кстати, на магазинах Habanos в Алмате изображен старичок в шляпе и с сигарой. Это никто иной, как дон Робайна, основатель сигарного производства Robaina, эти сигары есть и в Habanos. Правда, сам не пробовал, поэтому не могу сказать, что они собой представляют.
  • 0

#84
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Доминиканские сигары по приемлемым ценам продают в Мега-Центре, Don Diego, мне размер Perla понравился, коротенькие такие. А за double corona или сhurchill, длинные в общем, 900 тенге - это очень по-божески:)



Купил один раз Don Diego в Меге, и уже когда покупал, удивился, что они называются Monarch а не Monarcas, как должны бы. Потом проверил по каталогу, и никаких Monarch там не увидел ;)

Сигара формата churchill, в белой тубе. Стоимость порядка 1200 тенге. Теперь сам не покупаю и другим не советую.

PS: Курить не стал :D Подарил чайнегу. И вообще - судя по тому, какие там продавщицы, вряд ли они понимают, что продают. Одна при мне обозвала футляр для переноски сигар хьюмидором :p
  • 0

#85
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
купил вчера в хабанос маленький дорожный хумидорчик из кедра, ну в офисе такой держать самое то :)
зажигалку Xikar купил к своем катеру Xikar. ну и самое главное - 6 штук Partagas 8-9-8 Barnizados на пробу.
как заценю отпишусь тут.
  • 0

#86
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
заценил Partagas. мне они показались крепкими. правда потом нашел подтверждение что они на самом деле крепкие :eek: столбик пепла не плотный что удивило. падает неожиданно и как всегда на одежду :laugh: тянется относительно легко. хватит где то на час. вкус землистый, крепкий. может быть после выдержки в хумидоре вкус и улучшится годика эдак через два.

созрел до покупки большого (относительно) хумидора для выдержки и коллекционирования в нем сигар :D
уже купил черный кожаный чехол для переноски пары хабанос, чтобы всегда были под рукой :) удобная штука.

http://www.cigar.kz/ сайт магазина хабанос
  • 0

#87
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

столбик пепла не плотный что удивило. падает неожиданно и как всегда на одежду :D


+ 1 У Partagas есть такая особенность - пепел "вырастает" максимум до сантиметра, а потом в самый неожиданный момент падает на одежду.

Кроме того, он действительно не плотный, поэтому упав рассыпается на мелкие кусочки :spy: Поэтому теперь я при курении Partagas сбрасываю пепел сам, не дожидаясь "сюрпризов".

Вот чем мне нравится Cuaba - у них мало того что столбик пепла на сигаре всегда классически красивый - цилиндрический, так еще и смело можно курить, пока он не вырастет до 2 сантиметров минимум. И не падает даже при энергичных движениях рукой.

Оценил Partagas mille fleurs. Сначала не очень понравились, потом вошел во вкус. Средней крепости, и не очень большие, как раз для начинающих курильщиков вроде меня. Но есть и недостатки - на последней трети сигары запах перестает быть приятным, я теперь понял, почему эту стадию называют "навозная куча" :D Ну и пепел, само собой.

Осталось штуки четыре, сохнут, падлы :-( А хьюмидора у меня нет.
  • 0

#88
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
загляни в табачную лавку на мира гоголя. у них есть хьюми по приятным ценам. например я в хабанос купил дорожный маленький хьюми на 6 сигар большого размера (или 10-12 маленького) за 15 штук.

а в лавке есть за такие деньги большой полноценный хьюми сигар эдак на 25 и даже больше. сам пожалел что раньше туда не зашел. но ничего, я большой хьюми тоже куплю :-(
  • 0

#89
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

загляни в табачную лавку на мира гоголя. у них есть хьюми по приятным ценам. например я в хабанос купил дорожный маленький хьюми на 6 сигар большого размера (или 10-12 маленького) за 15 штук.

а в лавке есть за такие деньги большой полноценный хьюми сигар эдак на 25 и даже больше. сам пожалел что раньше туда не зашел. но ничего, я большой хьюми тоже куплю :-(


Спасибо, обязательно загляну
  • 0

#90
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Кстати, на магазинах Habanos в Алмате изображен старичок в шляпе и с сигарой. Это никто иной, как дон Робайна, основатель сигарного производства Robaina, эти сигары есть и в Habanos. Правда, сам не пробовал, поэтому не могу сказать, что они собой представляют.


немного поправлю.

Vegas Robaina это второй из молодых брендов представленый Habanos S.A в 97 году. линия производства официально запущена в 97 году в испании. назван в честь Алехандро Робайна который славился тем что на протяжении больше 50-ти лет выращивал лучший покровный лист в регионе Vuelta Abajo, (Pinar del Rio) на кубе. сигары делались из лучших сортов кубинского табака и заворачивались в покровные листы выращеные на ферме дона робайны.
  • 0

#91
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
был в дьюти-фри одном,
купил несколько сигар, сожалел что не знаю конкретно, что хорошее, а что лучше не покупать)

сигары - рулят) и хороший коньяк к ним - тоже)
  • 0

#92
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

был в дьюти-фри одном,
купил несколько сигар, сожалел что не знаю конкретно, что хорошее, а что лучше не покупать)

сигары - рулят) и хороший коньяк к ним - тоже)


Советую попробовать с виски сингл молт. Только не выбирайте островные сорта, они слишком ароматные и резкие, перебивают вкус сигары.

Хорошее сочетание, для примера, Glenfiddich 12 + Cuaba tradicionales.

Еще с ромом можно.
  • 0

#93
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
последние 4 тубуса ромео и хульеты купленные в Абанос что на 8 марта были с плесенью внутри. не порядок! будете покупать там сигары в тубах - не стесняйтесь их открыть все и посмотреть в каком состоянии сигара.
  • 0

#94
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


А доминиканы хорошие - Santa Damiana, Don Diego тот же. И еще в Меге вместе с доминиканами продаются сигары из Гондураса - Flor de Copan, достаточно легкие, всем советую.


+1. вчера скурил большую Flor de Copan в белой тубе, не запомнил полное название :smoke:
зачетная.
но все-таки Partagas крепче и на мой вкус приятнее, более терпкая что ли.
около Меги в субботу наблюдали как стайка пацанов (лет 10-12) дымила сидя на скамейках на морозе перед входом. сначала уловил знакомый дым, недоумеваю откуда - смотрю эти сидят кучкой как воробышки и дымят неумело зато наверно думают что крута выглядят :D Видать взяли в этом бутике в Меге и там же решили заценить, cigara aficionados, хехе:mad:
Кстати, ценовая политика в бутике в Меге изменилась как я понял.

рейтинг сигар
http://www.cigars-re...g/topcigars.htm


флор де капан заценил - легкие приятные.
дон диего - никогда в жизни больше не возьму. за такие деньги тем более.
  • 0

#95
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Пока был в отпуске, заценил:

Davidoff primeros - очень маленькие сигары, хватает минут на двадцать не очень интенсивного курения, легкие и приятные

Hoyo de Monterey - обрадовали только ценой, ничего особенного

Montecristo № 4 - небольшие, средней крепости, раскрываются уже под конец, "навозная куча" почти не заметна

Bolivar № 3 - тоже ничего особенного

А вот что всем хочу посоветовать - Zino platinum. Это доминиканские сигары, по сути - тот же Davidoff, форматом похожи на Cuaba, скругленные с обеих сторон, очень стильно оформленные, очень хорошо тянутся, продаются в тубах и на удивление долго хранятся без хьюмидора (почти 3 недели). Крепость - средняя.
  • 0

#96
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
а Whintermans продается сейчас вообще иль нет?сорри ес неправильно написала,курила лет 8 назад последний раз..
  • 0

#97
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

а Whintermans продается сейчас вообще иль нет?сорри ес неправильно написала,курила лет 8 назад последний раз..


Видел Henri Wintermans в продаже в Алматы, они машинной сборки, покупать не стал. В принципе, в самой машинной сборке ничего плохого нет, те же Davidoff собираются машинами, но если есть возможность, лучше выбирать сигары ручной сборки.

Хотя я начинал когда-то с Balmoral, это как раз что-то вроде Henri Wintermans, в одной ценовой и качественной категории. И это, в общем-то, дрова - ни вкуса, ни запаха. Так, дым погонять.
  • 0

#98
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Лично для себя составил следующую классификацию сигар. Опыт в качестве курильщика сигар, который лежит в основе этой классификации, составляет один год, при этом в неделю выкуривалось в среднем две сигары и больше. При этом курильщик я любопытный, и всегда стараюсь пробовать новые типы сигар и сравнивать с уже распробованными.

Сравнение сигар производится по следующим критериям - внешний вид и оформление, качество (куда входит качество покровного листа, отсутствие дефектов, присущих какой-либо определенной марке, функциональное разделение слоев в сигаре, обеспечивающее хорошую тягу, устойчивость пепла), запах и вкус, марка (раскрученность, элитность либо демократичность, при этом сразу хочу отметить, что не люблю "попсовые" марки, предпочитаю классические). В перечень входят ТОЛЬКО те сигары, которые я пробовал сам.

Сразу оговорюсь, что классификация не претендует на профессионализм и отражает только личные впечатления. Более того, покорно признаю, что профессионалы могут найти в этой классификации множество "ляпов".

Большинство выкуренных сигар - средней крепости, легкие и очень крепкие сигары - в меньшинстве.

Итак:

1. Best of the best
В эту категорию входят сигары, которые понравились больше всего, с минимальным количеством или полным отсутствием дефектов, с отличной тягой (курятся легко, раскуриваются быстро и без особых усилий). Пепел у таких сигар как правило при курении приобретает цилиндрическую форму и держится до двух - двух с половиной сантиметров (можно делать рукой с сигарой спокойные движения, не опасаясь падения пепла). Покровный лист у этих сигар плотный рвется только при неумелом обрезании. Вкус устойчивый, оттенок "навозной кучи" (последняя стадия курения сигары, когда скопившиеся в сигаре смолы начинают выдавать резкий, не всегда приятный запах) почти незаметен.

В основном это кубинские сигары из Вуэльта-Абахо. Итак, марки следующие:

Cohiba Robustos, Coronas, Piramides
Partagas Black Label
Cuaba Tradicionales
Zino Platinum (единственная некубинская марка)
Cohiba Siglo 1,3, 4
H.Upmann №2
Montecristo №4
Davidoff 80 Aniversario

2. Почти прекрасно
В этой категории тоже хорошие сигары, в основном кубинские, но с мелкими, тем не менее заметными недостатками.

Partagas Mille Fleurs - плохо тянутся, очень неустойчивый пепел
Bolivar Tubos № 3 - под конец приобретают довольно резкий запах
Flor de Copan (Гондурас) - покровный лист недостаточно плотный, при обрезании часто рвется
Hoyo de Monterey Petit Robusto - курятся хорошо, но аромат и вкус не выделяются ничем особенным, как говорится, "фишки нет"
Romeo&Julieta Churchills, Short Churchills - просто попса. Самая известная и самая раскрученная марка, и это в последнее время начинает сказываться на качестве. Да и просто не впечатляют.


3. В общем неплохо
В этой категории сигары, которые можно курить за неимением лучшего. И курить не стыдно, и удовольствия особого не получишь. В основном доминиканы.

Santa Damiana
Davidoff primeros, № 1
Bolivar Belicosos Finos, Petit Coronas

4. Вообше не сигары
Непонятно что. По виду сигары, а внутри, по всей видимости, резаные веники или что-то в этом роде. В эту категорию относятся почти все сигары, продающиеся вне официальных сигарных дистрибъюторов. Это объясняется тем, что хорошие сигары - вещь крайне нежная, и требуют особых условий для хранения, а они мало где есть. Эти псевдосигары легко отличить от настоящих по основному признаку - цене, хотя в случае, скажем, с Don Diego этот признак тоже не срабатывает.

Dannemann
Balmoral
Don Diego
И прочая муть.

Надеюсь, кому то поможет. Особенно тем, кто только начинает, как и я.
  • 0

#99
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
у меня небольшое недоумение:

а почему половина "любителей-ценителей" этих самых сигар и сигарилл НЕПРАВИЛЬНО их называют?

Кохиба, Хабанос, Габанос - чего только от вас тут не услышишь, хе, ценители! о_О
  • 0

#100
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

у меня небольшое недоумение:

а почему половина "любителей-ценителей" этих самых сигар и сигарилл НЕПРАВИЛЬНО их называют?

Кохиба, Хабанос, Габанос - чего только от вас тут не услышишь, хе, ценители! о_О


да ладно тебе, для упрощения все это. конечно правильно будет Абанос, Коиба и Ромео и Хульета и тд. не все сильны в испанском и не надо за это судить :D

зайди в Абанос и поговори с продавцами. там ситуация такая же )) хотя это их работа.
в конце концов тут простые начинающие афисьонадос собираются :rotate:

лучше бы чего по теме добавил. уроки фонетики оставим лингвистам :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.