Перейти к содержимому

Фотография

Сигарыкурим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#141
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
ИМХО, сигару надо курить как она есть. Но при этом правильно.
  • 0

#142
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
каждый курит, как ему нравится,не заморачивайтесь!!!!Главное правильно!!!! :fie:
  • 0

#143
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
вчера смотрел книгу про сигары... здорово иллюстрирована и доходчиво расписана.
  • 0

#144
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Попробовал Cuaba "торпеду" не понравилась категорически. Вроде бы кубинская, "брендовая" но такой отвратительно неприятный вкус уже на половине сигары!!!
Хотя конечно может дело в неправильном хранении... брал в астанинском hАбаносе:fie:.

i2k: попробую убить жабу и заценить:-)
  • 0

#145
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
Cuaba мне кстати тоже не очень. но зато понравился запах покровного листа до того как ее раскуришь. упругая, маслянистая, с густым таким запахом. но как раскуришь все очарование проходит ((
  • 0

#146
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Cuaba мне кстати тоже не очень. но зато понравился запах покровного листа до того как ее раскуришь. упругая, маслянистая, с густым таким запахом. но как раскуришь все очарование проходит ((


Зато что в Куабе хорошо - так это классические понты :-) Типичная буржуйская уродливая сигара, потому мне и нравится :)
  • 0

#147
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
кстати торпедос мне показалась сложнее в раскуривании )) почему то поджечь аккуратно этот маленький заостренный кончик сложнее чем обыную сигару ) ну, мне так показалось :smoke:
  • 0

#148
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Попробовал Cuaba "торпеду" не понравилась. Вроде бы кубинская, но такой неприятный вкус !!!
Лучше Romeo&Julieta или Partagas -- понравились лучше!!!Вкус более мягкий!!! :(
  • 0

#149
Агашка под простоквашкой

Агашка под простоквашкой

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

Попробовал Cuaba "торпеду" не понравилась. Вроде бы кубинская, но такой неприятный вкус !!!
Лучше Romeo&Julieta или Partagas -- понравились лучше!!!Вкус более мягкий!!! :(

Ребята, а никто не пробавал хотя бы сгариллку из собственной травы с огорода скрутить? Мне друзья говорили, что это классная штука.
  • 0

#150
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ребята, а никто не пробавал хотя бы сгариллку из собственной травы с огорода скрутить? Мне друзья говорили, что это классная штука.


Пробовали. Лет двадцать пять назад, в пионерском лагере, у костра))). Если друзья рекомендуют нужно попробовать обязательно! Удачи Вам!)))
  • 0

#151
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
сижу и наслаждаюсь Cohiba Esplendidos ;)
отлично горит, плотный столбик пепла, легко тянется - ну просто сказка!
что поразило больше всего - можно курить почти до бантика! никакой "навозной кучи" во рту ))
рекомендую!
  • 0

#152
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

сижу и наслаждаюсь Cohiba Esplendidos ;)
отлично горит, плотный столбик пепла, легко тянется - ну просто сказка!
что поразило больше всего - можно курить почти до бантика! никакой "навозной кучи" во рту ))
рекомендую!


Cohiba есть Cohiba. Лучшие сигары в мире, имхо.
  • 0

#153
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Ребята, а никто не пробавал хотя бы сгариллку из собственной травы с огорода скрутить? Мне друзья говорили, что это классная штука.


Пробовали. Лет двадцать пять назад, в пионерском лагере, у костра))). Если друзья рекомендуют нужно попробовать обязательно! Удачи Вам!)))

Присоединяюсь!!!
  • 0

#154
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

Купил на пробу Romeo&Julieta -понравилось, Partagas -понравилось, Cohiba -плохо раскуривались,горьковат на вкус! :D

Взял Cohiba в другом магазине--ничего так,а также сигарилы-хороший вкус!!!!! :) :D
  • 0

#155
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
тут надо еще уточнять какие именно Коиба вы берете :D и сколько вы за них платите. не надо забывать что на рынке очень много контрафакта.
  • 0

#156
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
2 I2k

В субботу взял Trinidad Fundadores и Cohiba Esplendidos, обе по вашей рекомендации.

Обе понравились. Единственный минус для меня лично - не очень люблю длинные сигары, их протянуть труднее. Поэтому лучше буду курить Cuaba и короткую Cohiba.

Но по вкусовых и прочим качествам - без вариантов, зачет!

Кстати, на первом этаже в Рамсторе случайно увидел какую-то квазитабачную лавку. Там продают Коибу 2 за 5 000 за сигару. :) Несерьезно. В Абанос шестерка, самая большая из серии Siglo, стоит 3 с чем-то...
  • 0

#157
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

2 I2k

В субботу взял Trinidad Fundadores и Cohiba Esplendidos, обе по вашей рекомендации.

Обе понравились. Единственный минус для меня лично - не очень люблю длинные сигары, их протянуть труднее. Поэтому лучше буду курить Cuaba и короткую Cohiba.

Но по вкусовых и прочим качествам - без вариантов, зачет!

Кстати, на первом этаже в Рамсторе случайно увидел какую-то квазитабачную лавку. Там продают Коибу 2 за 5 000 за сигару. ;) Несерьезно. В Абанос шестерка, самая большая из серии Siglo, стоит 3 с чем-то...


а мне наоборот нравится долгое курение :eek: плюс длинной сигары - дым не такой горячий как в короткой.
в тринадад да, согласен, есть заметная сложность с затяжкой, но мне это наоборот понравилось. у сигары такой сдержаный темперамент, у нее есть свой характер и какое то "достоинство" если хотите. все таки считаю что Фидель был не дурак :-)

кстати у тринидад есть несколько разных витол:

Coloniales
Doble Robustos
Fundadores
Ingenios EL 2007
Reyes
Robusto Extra

самая короткая из них это Reyes - 110 мм
Fundadores конечно же со своими 192 мм кого-то может и утомить :(

Cohiba Esplendidos - вспоминаю слова одного из главных героев фильма "sex & the city" - "Cohiba! That's all I smoke!"
:lol:
  • 0

#158
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Последние две недели курю главным образом Romeo y Julieta № 2. Нормальный бюджетный вариант для каждодневного употребления. Стоит в районе десятки, хорошо тянется, ничего выдающегося, но отличная сигара на каждый день.

Кстати, еще и хранится долго, потому как tubulares.

Покупаю исключительно в Абанос. Исключительно симпатичные девушки-менеджеры очень радуют глаз :-/
  • 0

#159
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
вот и кончились мои Коиба (( так что придется снова топать в абанос на сись симпатичных девушек продавцов смотреть :)
  • 0

#160
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

вот и кончились мои Коиба (( так что придется снова топать в абанос на сись симпатичных девушек продавцов смотреть :)


Я бы на вашем месте счастливого обладателя хьюмидора растянул удовольствие, и отбирал бы с ними каждую сигару отдельно, причем с нижних полок :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.