Перейти к содержимому

Фотография

Международные школы в АлматыМнения о школах типа МИРАС, Хэйлибери, АИС и т.п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Кто-нибудь может написать отзывы по школе американской QSI кажется.. все, что читала - очень давнее. Интересует стоимость, качество, есть ли дет.сад или подготовительная группа при школе, развозка?


И меня интересует. Знаю что дет.сад там с 3-х лет. Вот он и интересует. Сама я не долго ассистентом преподавателя была там в далеком 2006-м году. Тогда очень понравилось все, в частности атмосфера.
  • 0

#82
Daisy 35

Daisy 35
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




Кто еще может оставить отзывы о школе МША? Ребенку через 2 года в 1 класс идти. Довольны ли этой школой? какие минусы есть?

через 2 это в 13 или 14 году?
Здравствуйте!МША- не советую.Родственники забрали своего ребенка не успев проучиться полгода.Психологически раздавили,нет индивидуального подхода.Учитель просто не захотела заниматься,выжила ребенка своим отношением.Учителя в этой школе обнаглели!До стандартов International очень далеко!Есть достойные учителя,но их с каждым годом становится меньше.Учителя не хотят работать в этой школе,с кадрами большие проблемы!Завучи как надзиратели в тюрьме!Бегите!!!Это не стоит таких денег!Учитывая,что вступительные 400 000 тг,до девальвации.

Сообщение отредактировал Daisy 35: 14.05.2014, 00:03:19

  • 0

#83
Daisy 35

Daisy 35
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Если вы хотите отдать своего ребенка в МША, то мой совет не делать этого и вот несколько причин почему:
1. В школе некоторые учителя неодыкватно ведут себя с учениками, многие дети вам скажут, что учителя могут, грубо говоря, считать чужие деньги, то есть сказать: вы, дети, бездельники, зачем только родители платят такую большую сумму денег
2. Из предыдущего вытекает новая проблема - оплата. Оплата чуть больше миллион тенге и с каждым годом ее повышают. Оплату нужно производить минимум за полгода
3. Сама программа IB в школе преподносится неправильно и полностью бессмысленна, так как полная программа IB предполагает обучение ребенка по трем программам: PYP (младшая школа), MYP (старшая школа), DP (колледж). Полная IB программа присутствует в школе Мирас и, полностью закончив все 12 классов в школе Мирас, позволяют отдать ребенка в заграничный ВУЗ без обучения в колледже
4. МША и Мирас являются школами фонда Н. Назарбаева, но, если вы сравните эти две школы, только побывав в обоих, вы поймете, что все деньги фонда выделяются только в школу Мирас. МША расположена в здании бывшего детского сада и советские окна например поменяли только 2 года назад, причем ни все
5. Жибек Зикеновна, директор школы и человек пенисонного возраста, а также вся остальная администрация школы могут отругать ваше чадо без всякой на то причины. Были даже случаи, когда администрация родителей в их присутствии.
6. Отдавать ребенка в школу из-за английского не стоит. Уровень английского в школе выше, чем в обычных школах, но такие школы, как Мирас и HB, уровень английского намного выше. Да, в школе есть учителя иностранцы, но их мало и основном это люди из таких стран, как Индия, Филипины и т.д. Иностранцы не преподносят язык на должном уровне и по словам детей на их уроках они ничего не делают. Также в школе слабая математика, казахский язык, история Казахстана
7. Школа гордится тем, что у них две программы IB и гос. программа, в результате мы получаем лишние и ненужные предметы, что приводит к сильной усталости ребенка при этом на плечах у него будет много домашнего задания. На жалобы детей и родителей администрация отвечает так: "Не выдерживаете программу - забирайте документы, у меня очередь для тех, кто хочет поступить в мою школу" . На самом деле никакой очереди нет, в классах в основном по 15-17 учеников, а чтобы поступить достаточно подать документы и написать вступительные тесты, хотя иногда обходятся и без тестирования, так как учащихся в школе не хватает
8. Программа IB преподносится в школе не сильная, например аттестацию программы PYP школа впервые получила только в этом году.

Можно перечислить еще много недостатков данной школы и не думайте, что это антиреклама, я просто выразил свое мнение.
Все ушел...

Полностью с Вами согласна!Унижать и оскорблять детей в этой школе-любимое дело!Жамиля Музеновна- завуч этой школы,вообще не может нормально разговаривать ни с кем.Рейтинг падает,забирать детей стали с этой школы.
  • 0

#84
Daisy 35

Daisy 35
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Нет. 120000 и вступительный 450000 :confused:

120000 - в месяц или в год?
Это оплата в МША?на сайте у них вот здесь указано меньше http://isoa.kz/en/pa...7-05-51-28.html 972 000 в год, получается в месяц 81 000 (если на 12 делить), взнос 350 000 тг.Хочется услышать мнение тех, кто отдал в эту школу детей с 1 класса, а также и детей постарше, интересно всё, насколько сильно отличается от стандартных наших школ?

Здравствуйте!МША- не советую.Родственники забрали своего ребенка не успев проучиться полгода.Психологически раздавили,нет индивидуального подхода.Учитель просто не захотела заниматься,выжила ребенка своим отношением.Учителя в этой школе обнаглели!До стандартов International очень далеко!Есть достойные учителя,но их с каждым годом становится меньше.Учителя не хотят работать в этой школе,с кадрами большие проблемы!Завучи как надзиратели в тюрьме!Бегите!!!Это не стоит таких денег!Учитывая,что вступительные 400 000 тг,до девальвации.
  • 0

#85
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кто знает, по поводу школы Туран, какая там стоимость, как уровень обучения ? Отзовитесь, кто что-то знает.... Может у кого-нибудь там дети учатся. Надо срочно ребенка определить .


  • 0

#86
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Кто знает, по поводу школы Туран, какая там стоимость, как уровень обучения ? Отзовитесь, кто что-то знает.... Может у кого-нибудь там дети учатся. Надо срочно ребенка определить .

У меня там дочь с предшколы. Стоимость с этого учебного года 110тыс. (обучение+питание), развозка отдельно. Уровень обучения хороший. Учителя все адекватные и требовательные. Устраивает, что есть кружки хореографии, хор, изо + шахматы-обязательный предмет. Уроки делают в школе, кроме языков. Если ребенок пропустил, отстает, то есть коррекционные занятия, т.е. дополнительные, где все подтянут. Врачи - просто супер, всегда подлечат, физио на биоптроне, полоскания горла, лекарства дадут, если вдруг нужно пить курсом (оставить им, они выдают после еды). можно массаж (700тенге сеанс).

Питание тоже без вопросов. Короче, нас все устраивает!


Сообщение отредактировал NPV: 26.08.2014, 10:58:06

  • 0

#87
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Спасибо ! Все ясно.


  • 0

#88
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Кто знает, по поводу школы Туран
  Если ребенок пропустил, отстает, то есть коррекционные занятия, т.е. дополнительные, где все подтянут. [/quote]

Вранье. Коррекционные занятия только по языкам. Остальное даже не объяснят. Мы ушли оттуда. Деньги на ветер.


  • 0

#89
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Вранье. Коррекционные занятия только по языкам. Остальное даже не объяснят. Мы ушли оттуда. Деньги на ветер.

Следите за речью! Во вранье обвиняйте своих друзей. 

Я говорю как есть. У нас в классе есть дети, которые переболели корью, ветрянкой, кто то просто часто болеет и учительница с ними занималась по математике, русскому дополнительно!!! Одна девочка болела и пропустила очень много, так что ее мама переживала, что придется остаться на 2 год. Нет, с ней занимались и она закончила без троек, все подтянула.


  • 0

#90
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Значит вам повезло. И мы долго болели, но никто с нами заниматься не собирался. И если все так хорошо, куда у них делся

в прошлом году выпускной класс? Его просто не было


  • 0

#91
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Следите за речью! Во вранье обвиняйте своих друзей.

Извиняюсь, не было целью вас обидеть


  • 0

#92
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

 

Следите за речью! Во вранье обвиняйте своих друзей.

Извиняюсь, не было целью вас обидеть

 

Все таки зависит еще от учителя 90%. Нам повезло. Сейчас идем в 4 класс. Т.е. все, что я описала, это про начальную школу. Для младших это важно. Мне, например, не с кем ребенку делать уроки и забирать из школы, и потом полдня сидеть.

Как там будет дальше, посмотрим ))) Но очень сильные учителя русского языка и математики в средних классах.

А с выпускными классами всегда проблема. Тоже была удивлена.


  • 1

#93
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДД! Уважаемые форумчане, дети которых учатся в вышеперечисленных школах, как начался учебный год, какие впечатления? В следующем году хотим отдать ре в 1 класс, не могу определиться со школой, интересует начальная школа, спасибо!


  • 0

#94
mielka

mielka
  • Гость
  • 22 сообщений

Мы учимся в Международном Колледже Непрерывного Образования - у нас тоже есть Международный Бакалавриат (все эти прикольные аббревиатура MYP PYP). Школа хорошая, но обучение на русском языке. 


  • 0

#95
irishka_mi

irishka_mi
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер! Почитала в сообщениях про школы, отметила для себя пока только Туран. О ней более менее подробней описано. Но я хотела бы узнать еще какие нибудь частные хорошие школы. Меня больше всего интересует отношение к детям. Нет конечно обучение тоже важно. Но все таки отношение для меня на первом месте. Просто хочу перевести сына в другую школу. Он 4 года как учится в АМШ(QSI)(это с 5 летнего возраста, сейчас ему 8 лет) . Понимаю, что в обычную школу его конечно нельзя. Психологически для него это будет тяжело. Расскажите кто нибудь про школу КАУ. Собираюсь переводить его в следующем году. А искать школу решила за ранее.      


  • 0

#96
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Удивлена отзывам об МША. Мы ходим туда два года, после одной очень "продвинутой" гимназии перешли. Настроены были очень скептически. 

Дети разные - в младшем и среднем звене. Но знаете - дети чувствуют отношение. Им нравится. чего только уроки драмы стоят! в школу бегут! 


  • 0

#97
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мамочки, хотелось бы услышать новые отзывы по школам AIS и МИРАС. Не могу найти отзывы по Тянь Шань...может у кого-то детки туда ходят.

Рассматривали KIS, но сегодня супруг после разговора с директором школы и изучения стоимости обучения за 2015/2016 года, передумал туда отдавать.

Сказал, что именно эта школа не стоит этих денег...

Буду благодарна любой информации.


  • 0

#98
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Мамочки, хотелось бы услышать новые отзывы по школам AIS и МИРАС. Не могу найти отзывы по Тянь Шань...может у кого-то детки туда ходят.
Рассматривали KIS, но сегодня супруг после разговора с директором школы и изучения стоимости обучения за 2015/2016 года, передумал туда отдавать.
Сказал, что именно эта школа не стоит этих денег...
Буду благодарна любой информации.

не подскажите на счёт школы Мирас? Вы уже узнавали по стоимости на этот год?
  • 0

#99
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Мамочки, хотелось бы услышать новые отзывы по школам AIS и МИРАС. Не могу найти отзывы по Тянь Шань...может у кого-то детки туда ходят.
Рассматривали KIS, но сегодня супруг после разговора с директором школы и изучения стоимости обучения за 2015/2016 года, передумал туда отдавать.
Сказал, что именно эта школа не стоит этих денег...
Буду благодарна любой информации.

не подскажите на счёт школы Мирас? Вы уже узнавали по стоимости на этот год?

 

Предварительно мне сказали, что на след.год цена поднимется на 10%.

В этом году цена была 400 000 (вступит. невозвратный взнос) и 2 400 000 в год.

На этой неделе муж к ним поедет и будет уже точно узнавать.


  • 0

#100
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Расскажите кто нибудь про школу КАУ

мы в этом году заканчиваем первый класс в КАУ.

В целом сыну нравится. Не то чтобы рвался в школу, но и негатива от него не слышал.

Всегда увлеченно рассказывает про свои успехи и наблюдения.

С классным руководителем я считаю нам повезло. В меру строгая.

Стоимость в месяц 85 тысяч + 15 тысяч развозка (по желанию).

В эту стоимость включено посещение кружков и секций.

Мы ходим на кружок ИЗО и в секцию настольного тенниса и шахмат. 

По ИЗО результаты не очень. А вот теннис и шахматы нравятся. Есть хорошие результаты.

Ну, в общем, хорошая школа, ИМХО.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.