Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5061
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
По поводу масла в раздатку!

У нас (R50) надо масло надо одновременно менять в раздатке и коробке и лить декстрон.
Так как при определенных режимах работы коробки масло может перетекать из одного агрегата в другой по типу сообщающихся сосудов.
  • 0

#5062
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
В общем сменил масло, шепчет теперь))
Опять по поводу Чека, значит дело так - заглох, ключ повернут на "зажигание" и лампа заморгала.
Кто нить был на Гагарина- Кихтенко? там есть диагностики? Здесь советовали на Бош Сервис смотаться, стоит ли?
Просто нужно проблему четко выявить и устранить.

#5063
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

В общем сменил масло, шепчет теперь))
Опять по поводу Чека, значит дело так - заглох, ключ повернут на "зажигание" и лампа заморгала.
Кто нить был на Гагарина- Кихтенко? там есть диагностики? Здесь советовали на Бош Сервис смотаться, стоит ли?
Просто нужно проблему четко выявить и устранить.

У нас несколько Бош-Сервисов... попади на нужный, а то некоторые плохо делают.
  • 0

#5064
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так как при определенных режимах работы коробки масло может перетекать из одного агрегата в другой по типу сообщающихся сосудов.

определенный режим работы это если машину повесить на дерево на лебедке мордой вниз или вверх и с учетом что сальники в коробке и раздатке текут. :rolleyes:

не сообщаются они. притом в раздатку можно лить трансмиссионку если хабы ручные.
  • 0

#5065
benya

benya
  • Гость
  • 27 сообщений
Кстати о масле...
У меня такая бяка - (VG33E)
небольшая течь из под клапанной крышки, скорее не течь, а замазучивание выступающей
части прокладки. На одной головке, на той, на которой заливная горловина.
В самой горловине ессно тоже мазут, но не много. При этом машина постояв без движения
36 - 48 часов, плохо заводится. Стартер крутит, свечи цепляют, но заводится не сразу,
а когда заведется то немного троит, идет сизый дым (из трубы конечно).
Это длится от 3 до 5 секунд, потом нормализуется. На горячую или тёплую - с полпинка...
Вопрос в том, почему, как именно это происходит ?
Допустим - прокладка, возможно маслаки, но почему именно так заводится и именно когда
долго постоит ?
  • 0

#5066
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Не самый приятный день выдался сегодня.
Съездил я всеже на Гагарина-Кихтенко, нашел тех мужиков, которые турбины ремонтируют, диагностику там не прошел.
Прошел её на Ниссан-Центре, Алтын Алма Аутомотив который. НУ сканер четкого ответа не дал, однако мастер говорит, что типа аппаратура топливная накрывается у меня глаза естественно округлились - просто это будет первый ТД27, у которого топливная навернулась! Узнал цены у них же, от ценника в 550 тысяч тенге, глаза округлились ещё больше! Хотя может цену они и накручивают по страшному. В общем снял он МАФ, поматерился на него, грязный грит сильно. Промыл, поставил. Днем тяга как была такой же и осталась, но вот вечером он как бешенный полетел!
Заезжал на Жарокова - Сатпаева, там у парней сканер, который четко проблему определяет, но они его отдали кому-то... Вот теперь не знаю, что делать... Chek загорался вчера, и недели 3 тому назад. Думаю все же в соляре проблема, КМГ выше каменки наверно гавенное топливо льет.

#5067
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Не самый приятный день выдался сегодня.
Съездил я всеже на Гагарина-Кихтенко, нашел тех мужиков, которые турбины ремонтируют, диагностику там не прошел.
Прошел её на Ниссан-Центре, Алтын Алма Аутомотив который. НУ сканер четкого ответа не дал, однако мастер говорит, что типа аппаратура топливная накрывается у меня глаза естественно округлились - просто это будет первый ТД27, у которого топливная навернулась! Узнал цены у них же, от ценника в 550 тысяч тенге, глаза округлились ещё больше! Хотя может цену они и накручивают по страшному. В общем снял он МАФ, поматерился на него, грязный грит сильно. Промыл, поставил. Днем тяга как была такой же и осталась, но вот вечером он как бешенный полетел!
Заезжал на Жарокова - Сатпаева, там у парней сканер, который четко проблему определяет, но они его отдали кому-то... Вот теперь не знаю, что делать... Chek загорался вчера, и недели 3 тому назад. Думаю все же в соляре проблема, КМГ выше каменки наверно гавенное топливо льет.


Васёг! Сьездий куда я тебе рекомендовал, я сегодня у них был, 3000 отдал не зазря продиагностировали не только двигатель но и АБС, SRS, АКПП, систему 4VD, и целую петицию дали по характеристикам работы датчиков всех от а до я, там у меня брат работает, я знаю как они работают просто так не рекомендовал-бы! если поедиш звякни по номеру 87776820044 Евгений, мой брат, скажеш что от меня (Леха) он тебе всю инфу выташит со всех компов в машине и характеристики работы датчиков вытащит тоже с компов!
  • 0

#5068
benya

benya
  • Гость
  • 27 сообщений
Diahan
А можно повторить адрес компьютерной диагностики?
ато я что то не нашёл по теме...
Спасибо. :D
  • 0

#5069
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Васёг! Сьездий куда я тебе рекомендовал, я сегодня у них был, 3000 отдал не зазря продиагностировали не только двигатель но и АБС, SRS, АКПП, систему 4VD, и целую петицию дали по характеристикам работы датчиков всех от а до я, там у меня брат работает, я знаю как они работают просто так не рекомендовал-бы! если поедиш звякни по номеру 87776820044 Евгений, мой брат, скажеш что от меня (Леха) он тебе всю инфу выташит со всех компов в машине и характеристики работы датчиков вытащит тоже с компов!


Все! завтра поеду и к ним! а то мне чет не особо понравился сервис на Ниссан - Центре.
Алексей, Ваш брат со скольки работает?

#5070
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
На КМГ давно уже гавно соляра. А МАФ периодически с нашей солярой мыть надо.
  • 0

#5071
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

На КМГ давно уже гавно соляра. А МАФ периодически с нашей солярой мыть надо.


Вот на КМГ и думаю, а это, где Вы заправляетесь?

#5072
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
КМГ - друг -другу рознь! Я только на КМГ заправляюсь на бывшей "Шеврон". В свое время КМГ подмела под свой бренд кучу мелких лажевых заправок, вот они и гонят.

МАФ - это ведь датчик расхода воздуха! Причем тут качество солярки?!
А ТНВД электронная часто выходит из строя из-за нашей солярки. Мастеров нормальных в городе мало кто делает эл.ТНВД, да и дорого это, т.к. спец стенд нужен с блоком для подключения этой электроники (знаю одного мастера).
Вот народ и сам чинит такие ТНВД, спроси у PESH-а он как раз разбирается с эл.ТНВД, но на Мистрале.
  • 0

#5073
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
все эти сканеры и самодиагностика - полный п*здешь по моему! Ниссан центр только двигатели если делать и то все дорого и работа и зап части, из которых половины нет!
зап части беру на Абылай хана Райымбека или на Маметовой-мира, заправляюсь только на Саина на Гелиосе на Королеве бывшей. до этого заправлял на гелиосе на Жарокова, такое г.... налили, что движок вскрывать пришлось!
  • 0

#5074
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

КМГ - друг -другу рознь! Я только на КМГ заправляюсь на бывшей "Шеврон". В свое время КМГ подмела под свой бренд кучу мелких лажевых заправок, вот они и гонят.

МАФ - это ведь датчик расхода воздуха! Причем тут качество солярки?!
А ТНВД электронная часто выходит из строя из-за нашей солярки. Мастеров нормальных в городе мало кто делает эл.ТНВД, да и дорого это, т.к. спец стенд нужен с блоком для подключения этой электроники (знаю одного мастера).
Вот народ и сам чинит такие ТНВД, спроси у PESH-а он как раз разбирается с эл.ТНВД, но на Мистрале.


Согласен каждая заправка друг другу рознь, но топливо то одно. На КМГ соляра с чимкента, на гелиосе с павлодара. Павлодарская лучше изначально, а дальше зависит от заправок, какой мочей они ее разбавляют. Были заправки с российской солярой - Наройл, чмошные свиду, но соляра супер, у них и бенза росийская была, да видимо задушили их совсем. Гелиос на шевченко-муканова нормальный, тем более ее только отреставрировали, поменяли цистерны, я там заправляюсь.

МАФ и соляра ни причем. Но чистить его надо. Из за того что соляра гавно на нем копоть и оседает.
Стенд по электронному ТНВД есть на бошсервисе, но они сами говорят, что пока машина ездит, нефиг туда лазить. Лучше не будет.
Есть один мужик, занимается дизелями, в Алатау живет и работает выше Альфараби. Мне на ТНВД сальник менял. Чет там почистил, жрать меньше начал.
  • 0

#5075
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Алексей, благодарю за отличный совет - съездил таки к Вашему брату, проверили, все чисто. Только в раздатке электронной ошибка 13 была, но её поправили.
По теме КМГ - абсолютно согласен! Гавенная КМГ находится в западном направлении по верхней каскеленсой трассе, метрах в 100 от радаров. НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ ТАМ!!!
Хороший КМГ Тимирязева - Байзакова, Момыш Улы - Абая, Момыш Улы - между Толе би и Райымбека.

#5076
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
[
Васёг! Сьездий куда я тебе рекомендовал, я сегодня у них был, 3000 отдал не зазря продиагностировали не только двигатель но и АБС, SRS, АКПП, систему 4VD, и целую петицию дали по характеристикам работы датчиков всех от а до я, там у меня брат работает, я знаю как они работают просто так не рекомендовал-бы! если поедиш звякни по номеру 87776820044 Евгений, мой брат, скажеш что от меня (Леха) он тебе всю инфу выташит со всех компов в машине и характеристики работы датчиков вытащит тоже с компов!
[/quote]

Алексей, а у Вашего брата можно продиагностировать Терран 1 в 21 кузове правшу ?
ответ прошу в личку.
  • 0

#5077
benya

benya
  • Гость
  • 27 сообщений
Ой где же это замечательное место по диагностике находится ?
Скажите кто нить, а ? :mad:
  • 0

#5078
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Ой где же это замечательное место по диагностике находится ?
Скажите кто нить, а ? :mad:


Находится оно на Софьи - Рыскулова.
Едите по Софье вниз, правый поворот на Рыскулова, и буквально метрах в 50 - 100 сто будет. Называется ИнКам. на въезде диагностиков спросите, Вам все скажут, где они.

#5079
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Алексей, а у Вашего брата можно продиагностировать Терран 1 в 21 кузове правшу ?
ответ прошу в личку.


Да думаю смогут продиагностировать, Вы позвоните Евгению, он Вам скажет смогут или нет.

#5080
benya

benya
  • Гость
  • 27 сообщений
Вот спасибо !
Может там и про датчик мой многострадальный чёнить скажут,
ато боязно както по жаре и не знать температуру...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.