Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1921
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю madinadariya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1922
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Тоже пользуюсь Термомиксом.Устраивает все.И объем не так уж и маленький,для средней семьи вполне хватает.Главное,что функций много,заменяет десяток других девайсов.Про то,что панель управления от влаги дохнет впервые слышу.Постоянно чем-нибудь да капну.Время экономит реально.Я никогда еще за полчаса столько пельменей не готовила,начиная от фарша до теста.+ еще пельменница советская.
  • 0

#1923
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А что, Термомикс еще и пельмени лепит? :lol:
  • 0

#1924
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

А что, Термомикс еще и пельмени лепит? :lol:

ну да,с помощью пельменницы :D
  • 0

#1925
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Так с помощью хлебопечки(для теста), эл.мясорубки и такой-то матери :lol: я без Термомикса налеплю, даже без пельменницы.Нравятся мне пельмени именно ручной работы :D
ИМХО Интересная игрушка, но, совсем не соответствует своей цене.Что-то вроде пылесоса Кирби
  • 2

#1926
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите где в Алмате тестомес продают? Просмотрела сайты наших магазинов электроники..даже намека на них нет. У меня стоит хлебопечка...но в ней долго и не то.. Ооочень нужен

у меня бошевский комбайн с чашей для теста, очень удобно. Покупала в технодоме
  • 0

#1927
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
видела в интернете продают такие штучки, чтобы яйца варить без скорлупы (пластиковые емкости).. вот сижу думаю - нужны они иль нет, не будет ли проблем с отмыванием их.. кто пользуется - подскажите стоящая вещь или нет, насколько пригодились ))))
  • 0

#1928
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

видела в интернете продают такие штучки, чтобы яйца варить без скорлупы (пластиковые емкости).. вот сижу думаю - нужны они иль нет, не будет ли проблем с отмыванием их.. кто пользуется - подскажите стоящая вещь или нет, насколько пригодились ))))

Обычная пищевая пленка творит чудеса, нужен ли еще один девайс - это вам определятся
  • 0

#1929
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

видела в интернете продают такие штучки, чтобы яйца варить без скорлупы (пластиковые емкости).. вот сижу думаю - нужны они иль нет, не будет ли проблем с отмыванием их.. кто пользуется - подскажите стоящая вещь или нет, насколько пригодились ))))


Я такую подруге на 8-е марта подарила, она хотела.Насколько знаю, с отмыванием проблем нет.Удобно то, что можно сразу всякие специи или другие добавки положить.Для любителей вареных яиц, как муж моей подруги, вещь, наверное, полезная.А я для себя в ней необходимости не вижу.
  • 0

#1930
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Про термомикс слышали,и тесто месит да так !и йогурты и кофе варит,и чай заваривать можно,супы варить,рис на пару готовить,еще одновременно на пару что угодно проиготовит,лучше еще ничего не придумали


Если такой микс то это даже лучше!!! А где продают или заказывают не подскажите?
  • 0

#1931
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Подскажите где в Алмате тестомес продают? Просмотрела сайты наших магазинов электроники..даже намека на них нет. У меня стоит хлебопечка...но в ней долго и не то.. Ооочень нужен

у меня бошевский комбайн с чашей для теста, очень удобно. Покупала в технодоме


А тесто хорошо замешивает? Можно если не трудно в лс название или опознавательные как его искать..
  • 0

#1932
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Так с помощью хлебопечки(для теста), эл.мясорубки и такой-то матери :lol: я без Термомикса налеплю, даже без пельменницы.Нравятся мне пельмени именно ручной работы :D
ИМХО Интересная игрушка, но, совсем не соответствует своей цене.Что-то вроде пылесоса Кирби

Ну за полчаса навряд ли столько вручную...Так Термомикс и сочетает в себе функции тестомеса,мясорубки и много другого.
  • 0

#1933
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Интересное и очень удобное приспособление для чистки цитрусов, выглядит так:
Изображение Изображение
Первый раз видела у продавцов овощей, вроде как к коробке с апельсинами эта штука прилагается. Стороной с острым зубчиком разрезается шкура дольками, а тыльной стороной отгибается кожура.

Сообщение отредактировал Sun flower: 02.06.2013, 22:15:38

  • 0

#1934
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Выжималка для цитрусов. Очень удобная вещь, пользуюсь часто - выжимаю лимон. Оказалось что найти ее в городе довольно проблематично. Обойдя несколько магазинов посуды, нашли в Рамсторе на Атакенте.
Выглядит примерно так:
Изображение
  • 0

#1935
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Очень удобные ножницы для разделки курицы или другой птицы. С одной стороны у ножниц зубчики. Мама у меня пользуется подобными очень давно и сколько приходило гостей всегда все интересовались ими.
Изображение Изображение
  • 0

#1936
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Силиконовые прихватки. Узнала про них случайно. Подруги подарили на ДР пароварку и к ней эти штуки.
Изображение
  • 0

#1937
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Сито для муки, которое просеивает и заодно "взбивает" муку. Очень полезная штука.
Изображение Изображение
  • 0

#1938
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ищу вот такой нож для авокадо. Кто-нибудь знает где купить?
Изображение Изображение
  • 0

#1939
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я купила в Гипфеле (на первом этаже супермаркета МАРТ) за 825 тенге
  • 0

#1940
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вчера в Керуене (Астана) увидела в продаже держатель для лука Изображение, хотела купить, да пресноводное существо не позволило это сделать.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.