Перейти к содержимому

Фотография

Внутренняя мотивацияили почему жизнь становится скучной.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А можно еще Екклесиаста почитать, там есть интересные выводы
  • 0

#102
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
У меня дедушка был (светлая ему память) так он каждую ночь срочно скорую требовал. Один раз как то вызвали - парень-врач был. Начал расспрашивать - что болит и так далее - а дед ему и ответил - Тошнехонько мне, скучно! Врач посоветовал в следра 9ю бригаду вызывать
Поговорка вот на ум пришла - умелые руки не знают скуки.
  • 0

#103
V for Vendetta

V for Vendetta
  • Забанен
  • 43 сообщений
М. Норбеков - Где зимует кузькина мать или как достать халявный 1000000 решений. - в своё время это стало переломным элементом между старой жизнью (по сабжу) и новым, бесконечным миром... Рекомендую только тем, кто уже дошёл до края. Остальные пускай дальше спят. Может ещё дойдут до кондиции.

"Примешь синюю таблетку и всё это покажется тебе сном, ты проснёшься в своей постели и будешь верить в то, во что хочешь верить, будешь ходить на работу, проводить время за хобби, ждать смерти. Примешь красную таблетку и увидишь реальный мир во всей его полноте и я покажу тебе насколько глубока эта кроличья нора, Нео..." (с) Морфеус из к\ф Матрица.

#104
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
-=SUNSET=-
Нужно заняться своим хобби.
Напрмиер я раньше музыку музицировал.
А сейчас машины реставрирую сам...

Никогда не лежу на диване перед телевизором.
  • 0

#105
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

М. Норбеков - Где зимует кузькина мать или как достать халявный 1000000 решений.


Спасибо, читаю, забавная книжка
  • 0

#106
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Мы:
Предлагаем Вам возможность выхода на принципиально новый уровень реализации Вашего потенциала.
Курс семинаров по современной эзотерике позволит Вам:

бла-бла-бла


Не дай бог! Мозги засерут так, что потом не поймешь от чего так хочется покончить жизнь самоубиством.

У меня был такой период года два. И даже не апатия была а (видимо каждого по своему замыкает) страх смерти. Может сейчас и смешно, но реально торкнуло так. Прямо до тоски в сердце не хотелось умирать. Вот смотрю передачу там показывают что будут изобретены роботы и будут помогать человеку, а мне читается что я всего этого благополучия не увижу, что же это делается люди добрые :-)

А видимо это все было связано с тем, что я никак не могда принять себя взрослеющей, или даже стареющей. Это было жутко, в душе одно а в зеркале другое. И вот ты была молода и вроде бы чувства те-же а молодежь называет тётя Лена.

Знакомые приехали в гости, я им расказала о своих страхах, а они давай меня уговаривать, что дурочка я , что помру не скоро, а им столько же сколько мне, придурки, они то разве об этом ни разу не задумались? Что вот мир будет существовать а меня нет.

Пока не смирилась со всей этой мыслью, что всему своё время что жизнь одна и пока я тут тоскую о надвигающейся смерти, она и в самом деле приближается и быстрее чем в молодости бегут года, надо жить сейчас, поскорее "нажиться" вдоволь.

Читаю свою писанину и прямо записки сумашедшего. У меня у одной так? Может пора сдаваться в дурку? Народ, отзовись!
  • 0

#107
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Это импринт. Работайте с ним через холотроп, ребефинг и прочие техники.

В дурку ехать не надо, когда начинаешь заниматься работой над собой - такие явления вполне обычны.

Сообщение отредактировал michael2000: 14.02.2009, 03:12:36

  • 0

#108
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Это импринт. Работайте с ним через холотроп, ребефинг и прочие техники.

В дурку ехать не надо, когда начинаешь заниматься работой над собой - такие явления вполне обычны.

А пояснить? импринт? Холотроп?

Если такие явления обычны, то можно успокоится, потому что среди знакомых никто меня не понял, а боль была вполне ощутима физически, я так давненько тоской не маялась, прямо как первая любовь, но только наоборот.
  • 0

#109
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Ф.И.О.

Знаете, если вы не знакомы с этими понятиями, то, думаю, лучше вам просто к психотерапевту сходить, если совсем уж невмоготу. Не к психиатру или просто психологу, а именно к психотерапевту.

Про "импринт" объяснять долго, статьи есть подробные на эту тему. Поищите в интернете. Боюсь, что кратко объяснить не получится.

"Холотроп" - это такая техника дыхания, которая позволяет справляться с этими импринтами. Штука очень сильная, многих вставляет не на шутку, поэтому, наверное, для вас пока рановато этим заниматься.

Чисто по вашей ситуации, есть предположение, что когда-то в глубоком детстве (лет до 3-5), у вас уже был страх смерти или что-то подобное, например, у ваших родителей или других близких на тот момент людей, и вот сейчас он проявляется во взрослой жизни. Думается, оттуда и нужно копать.

В общем, мой вам совет, сходите к психотерапевту. Конкретных имен посоветовать не могу, поищите, здесь есть ветка где-то.
  • 0

#110
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
По всей видимости это и есть кризис среднего возраста. Раньше (еще всего лишь несколько лет назад) жизнь сама подкидывала что-то новое каждый день. Ты ходил и удивлялся всему, учился и это было интересно.
С возрастом и знанием еще и становишься циничней, что еще больше усугубляет последствия опытности. В юности ты мечтал о быстрой машине, сейчас ты можешь купить если не порш то врикс, но это спасет тебя не надолго. В юности ты хотел испробовать все к настоящему времени ты скорее всего это уже сделал и развеял все романтические мифы. От этого становится еще скучнее. Кризис среднего возраста видимо сродни синдрому игрока - нужно что-то, что даст ощущение, что ты не овощ, а жив. Кто-то начинает играть, кто-то пить, кто-то тусует с молодежью - часто противоположного пола, кто-то забивает на работу, пока не запахнет жареным. Вобщем адреналин нужен. Самое неприятное, что видимо так продлится до старости - нужно будет искать интерес в жизни, поскольку она сама уже перестала его тебе подкидывать. Удачи всем. Мы добились почти всего, о чем мечтали в юности, но потеряли то, чего уже не вернешь.

Извиняюсь за стиль. Чукча не писатель.
  • 0

#111
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вот и у меня такое. Тоска какая то, не знаю депрессия что ли? Раньше двигалась куда то, что то делала, но теперь понимаю, что это были, так скажем "заговаривания самой себя"... Я на время отвлекалась, занимала себя какими то делами, ставила цели, добивалась... а не проходит. Сейчас прям навалилось, аж страшно.
Хожу к психологу, но самокопание углубляет меня все глубже и глубже, не знаю когда выберусь. Жить как то неинтересно и .... страшно... кажется, что это никогда не пройдет. А самое главное, что даже близкие люди до конца не могут понять что со мной и помочь. Получается, когда тебе нужна помощь, они "отворачиваются", говорят, что сама должна во всем разобраться и они не смогут помочь...
А я все время спрашиваю себя, почему? Я, если моим близким плохо, горы сверну, а для тебя ... они не могут, им легче отпустить тебя с миром, разбираться самой...
Что делать не знаю...
Кто полностью проработал проблемы с психологом, скажите, помогло разобраться?

Вопрос для SUNSET.
А как ваши близкие реагируют на ваше состояние? Или они не чувствуют ничего?
  • 0

#112
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


Мы:
Предлагаем Вам возможность выхода на принципиально новый уровень реализации Вашего потенциала.
Курс семинаров по современной эзотерике позволит Вам:

бла-бла-бла


Не дай бог! Мозги засерут так, что потом не поймешь от чего так хочется покончить жизнь самоубиством.

У меня был такой период года два. И даже не апатия была а (видимо каждого по своему замыкает) страх смерти. Может сейчас и смешно, но реально торкнуло так. Прямо до тоски в сердце не хотелось умирать. Вот смотрю передачу там показывают что будут изобретены роботы и будут помогать человеку, а мне читается что я всего этого благополучия не увижу, что же это делается люди добрые :mad:

А видимо это все было связано с тем, что я никак не могда принять себя взрослеющей, или даже стареющей. Это было жутко, в душе одно а в зеркале другое. И вот ты была молода и вроде бы чувства те-же а молодежь называет тётя Лена.

Знакомые приехали в гости, я им расказала о своих страхах, а они давай меня уговаривать, что дурочка я , что помру не скоро, а им столько же сколько мне, придурки, они то разве об этом ни разу не задумались? Что вот мир будет существовать а меня нет.

Пока не смирилась со всей этой мыслью, что всему своё время что жизнь одна и пока я тут тоскую о надвигающейся смерти, она и в самом деле приближается и быстрее чем в молодости бегут года, надо жить сейчас, поскорее "нажиться" вдоволь.

Читаю свою писанину и прямо записки сумашедшего. У меня у одной так? Может пора сдаваться в дурку? Народ, отзовись!


прочтите Согьяла Ринпоче "Тибетская книга жизни и умирания". в инете есть. мне реально помогло многое осознать.
  • 0

#113
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

прочтите Согьяла Ринпоче "Тибетская книга жизни и умирания". в инете есть. мне реально помогло многое осознать

А можно выложить ссылочку сюда, а то поискала уже, не нашла.
Просто много книг уже прочитала, вроде бы пока читаешь, все так ясно и понятно, а встаешь из-за компа, и все... по старому...
  • 0

#114
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
тогда Вам и эта книга врятли поможет :mad:
  • 0

#115
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

прочтите Согьяла Ринпоче "Тибетская книга жизни и умирания". в инете есть. мне реально помогло многое осознать

А можно выложить ссылочку сюда, а то поискала уже, не нашла.
Просто много книг уже прочитала, вроде бы пока читаешь, все так ясно и понятно, а встаешь из-за компа, и все... по старому...



любое знание требует не только прочтения, но постоянной работы, развития, анализа.
ссылку почему-то не получается скинуть. в яндексе наберите автора и название книги. ссылок много по этой теме.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 16.02.2009, 14:05:00

  • 0

#116
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Вот и у меня такое. Тоска какая то, не знаю депрессия что ли? Раньше двигалась куда то, что то делала, но теперь понимаю, что это были, так скажем "заговаривания самой себя"... Я на время отвлекалась, занимала себя какими то делами, ставила цели, добивалась... а не проходит. Сейчас прям навалилось, аж страшно.
Хожу к психологу, но самокопание углубляет меня все глубже и глубже, не знаю когда выберусь. Жить как то неинтересно и .... страшно... кажется, что это никогда не пройдет. А самое главное, что даже близкие люди до конца не могут понять что со мной и помочь. Получается, когда тебе нужна помощь, они "отворачиваются", говорят, что сама должна во всем разобраться и они не смогут помочь...
А я все время спрашиваю себя, почему? Я, если моим близким плохо, горы сверну, а для тебя ... они не могут, им легче отпустить тебя с миром, разбираться самой...
Что делать не знаю...
Кто полностью проработал проблемы с психологом, скажите, помогло разобраться?

Вопрос для SUNSET.
А как ваши близкие реагируют на ваше состояние? Или они не чувствуют ничего?


ИМХО - психолог за ваши деньги долго вам будет рассказывать, отчего вам так плохо.
Но лучше от этого не становится совсем. Точнее, чаще бывает, что вот, кажется, отпустило, а потом опять накрыло поновой. Психолог с радостью объяснит опять, почему это так. И может еще добавить, что на решение этой проблемы уйдет много времени.

В соседней теме висит анекдот:
к папе-психотерапевту приехал в гости сын-НЛПишник.
Папа вышел, а к нему пришел его постоянный клиент.
Ну сын взял и провел прием, потом говорит вернувшемуся отцу:
я тут поработал с твоим постоянным клиентом, он такой довольный ушел -
говорит, 10 лет к тебе ходил со своими проблемами, а я за сеанс помог ему все решить.
- Ну, что ж, сынок, - говорит папаша, - ты, конечно, молодец, но на что я теперь буду покупать бифштексы следующие 10 лет?!!
  • 0

#117
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

тогда Вам и эта книга врятли поможет

Вполне возможно, но прочитать все же стоит. Просто дело в том, что то душевное состояние, в котором я нахожусь сейчас, складывалось не год и не два, а много лет, и эти годы, к сожалению, просто так не выкинешь и не забудешь. Поэтому работа предстоит долгая. Что то же да поможет!
  • 0

#118
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ИМХО - психолог за ваши деньги долго вам будет рассказывать, отчего вам так плохо.
Но лучше от этого не становится совсем. Точнее, чаще бывает, что вот, кажется, отпустило, а потом опять накрыло поновой. Психолог с радостью объяснит опять, почему это так. И может еще добавить, что на решение этой проблемы уйдет много времени

Да. К таким я уже ходила. Полное разочарование и в них, но самое главное, что для меня это был огрооомный шаг назад.
  • 0

#119
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ИМХО - психолог за ваши деньги долго вам будет рассказывать, отчего вам так плохо.
Но лучше от этого не становится совсем. Точнее, чаще бывает, что вот, кажется, отпустило, а потом опять накрыло поновой. Психолог с радостью объяснит опять, почему это так.

на вопрос "почему" любой человек сам себе может ответить, если он внимательно посмотрит внутрь себя :mad:
  • 0

#120
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

В соседней теме висит анекдот:
к папе-психотерапевту приехал в гости сын-НЛПишник.
Папа вышел, а к нему пришел его постоянный клиент.
Ну сын взял и провел прием, потом говорит вернувшемуся отцу:
я тут поработал с твоим постоянным клиентом, он такой довольный ушел -
говорит, 10 лет к тебе ходил со своими проблемами, а я за сеанс помог ему все решить.
- Ну, что ж, сынок, - говорит папаша, - ты, конечно, молодец, но на что я теперь буду покупать бифштексы следующие 10 лет?!!

Поэтому сейчас я нашла психолога гипнотерапевта, владеющего всеми техниками гипноза в том числе и НЛП. Посмотрим, какие даст результаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.