Перейти к содержимому

Фотография

Внутренняя мотивацияили почему жизнь становится скучной.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Lao:

Я все понимаю, но полезней было бы подстроиться под модель мира клиента, чем навязывать свои варианты. Тем более, что все равно такие вещи лучше решать психотерапевту, т.к. kisonchik пишет

Короче, вопросов больше, чем ответов на них.


  • 0

#142
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
kisonchik, тот кто не хочет, ищет причины, а тот кто хочет ищет возможности (с) Как говаривала одна женщина (пилотесса воздушного шара) в тех случаях, когда погода для полёта была не совсем подходящая " я конечно бы хотела полететь, но боюсь я больше, чем хочу" :rolleyes: Так и у вас :D
  • 0

#143
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, тот кто не хочет, ищет причины, а тот кто хочет ищет возможности (с) Как говаривала одна женщина (пилотесса воздушного шара) в тех случаях, когда погода для полёта была не совсем подходящая " я конечно бы хотела полететь, но боюсь я больше, чем хочу" Так и у вас

Правда ваша. Так что же делать?
  • 0

#144
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Для Lao:
Я все понимаю, но полезней было бы подстроиться под модель мира клиента, чем навязывать свои варианты. Тем более, что все равно такие вещи лучше решать психотерапевту, т.к. kisonchik пишет

Короче, вопросов больше, чем ответов на них.

Из диалога видно, что у "клиента" ярко выражено стремление к самореализации, которое стоило бы поддержать, потому-как другой вариант решения проблемы - смирение, а как следствие стресс. Я нажимал на поиск компромиса. Опять же мы ведь просто общаемся, паралельно с остальными собеседниками, каждый из нас выносит что-либо и для себя из топика, как, к примеру, я задумался над предложенной вами моделью подхода к человеку

подстроиться под модель мира клиента


  • 0

#145
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Lao:

Понятно.
  • 0

#146
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Правда ваша. Так что же делать?

Возможно я ошибаюсь, если что, michael2000 поправит, возможно :rolleyes:
Как вам вариант, начать с того, что понять чего, конкретно, вы хотите? Как вы видите свою жизнь в идеальной ситуации? Кто-то живёт по принцыпу "умный в гору не пойдёт...", а кто-то благословит препятствия, и полагает, что они делают его сильнее (Рерих), выберите свой способ решения проблемы, конечно у вас всегда остаётся запасной вариант - вообще ничего не менять, решать только вам.
  • 0

#147
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Правда ваша. Так что же делать?

Возможно я ошибаюсь, если что, michael2000 поправит, возможно :rolleyes:


Увы, я не сторонник решения столь серьезных проблем по интернету. Так что, увольте, уважаемый Lao.
  • 0

#148
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

kisonchik, в вашем случае, вся проблема в вас, вы сами считаете что должны и обязаны, тут только два варианта, 1-й - смериться и наблюдать, как жизнь проносится мимо, 2-й - поменять своё мировозрение, а заодно и отношение близких, ИМХО.

Хочу второй вариант, но пока дело с мертвой точки никак не движется. Вроде бы все понимаю, а как до дела доходит, в первую очередь возникает страх, а правильно ли я делаю? А как на это среагируют мои длизкие? Все ли я делаю правильно? А вдруг это опять "отвлекаловка" - бегство от проблемы, боязнь посмотреть правде в глаза? Короче, вопросов больше, чем ответов на них.

вариант: разбить "дело" на несколько этапов, сверяться с действительснотью на итоге каждого этапа, если что-то идет не так, корректировать, по крайней мере обезопасите себя от серьезных промахов. А как почувствуете силы и уверенность... забудете, что сюда писали!
  • 0

#149
High school musical

High school musical
  • Гость
  • 41 сообщений

kisonchik, тот кто не хочет, ищет причины, а тот кто хочет ищет возможности (с) Как говаривала одна женщина (пилотесса воздушного шара) в тех случаях, когда погода для полёта была не совсем подходящая " я конечно бы хотела полететь, но боюсь я больше, чем хочу" Так и у вас

Правда ваша. Так что же делать?

все бросить и жить для себя
  • 0

#150
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это импринт. Работайте с ним через холотроп, ребефинг и прочие техники.

В дурку ехать не надо, когда начинаешь заниматься работой над собой - такие явления вполне обычны.

Или эксинпут. В отличие от вышеуказанного с ним надо работать через водку и горячие закуски, а также прочую снедь.

В ребефинг, холотроп и прочие лохотронские технологии ехать не надо - для них эти явления вполне обычны, в отличие от спиритуозных технологий.
  • 0

#151
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Это импринт. Работайте с ним через холотроп, ребефинг и прочие техники.

В дурку ехать не надо, когда начинаешь заниматься работой над собой - такие явления вполне обычны.

Или эксинпут. В отличие от вышеуказанного с ним надо работать через водку и горячие закуски, а также прочую снедь.

В ребефинг, холотроп и прочие лохотронские технологии ехать не надо - для них эти явления вполне обычны, в отличие от спиритуозных технологий.


Можно и так думать.
  • 0

#152
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Самое неприятное, что видимо так продлится до старости - нужно будет искать интерес в жизни, поскольку она сама уже перестала его тебе подкидывать. Удачи всем. Мы добились почти всего, о чем мечтали в юности, но потеряли то, чего уже не вернешь.

Ну да, когда дитя женилось - аборт делать уже поздно.
Если у вас к среднему возрасту не появилось внутреннего содержания, выходящего за пределы обладания порше и реализации прыщавоюношеских мечтаний, развивать себя действительно уже поздновато. :rolleyes:
К счастью не все относились к себе так безалаберно, так что жизнь продолжает подкидывать интересности :D
  • 0

#153
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Последнее время стал замечать за собой что все происходящее вокруг абсолютно меня не интересует. Хотя событий произошло много. Жить становиться скучно. Все стало предсказуемо, обыденно. Может это кризис возраста . Хотя мыслей о самоубийстве тоже не возникает. Просто плыву по течению и все. Как вернуть прежний азарт и интерес к жизни? Может кто поделиться советом?


Давно подобное настроение испытываю.
Что только не делал - спорт, девочки, алкоголь, азартные игры и мн. др. в итоге ощущение безразличия ко всему только увеличилось
  • 0

#154
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

все бросить и жить для себя

У меня пятилетний сын и муж. Для себя уже как 9 лет не полцчается.

А как почувствуете силы и уверенность... забудете, что сюда писали!

Спасибо! Надеюсь это скоро произойдет!
  • 0

#155
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот и у меня такое. Тоска какая то, не знаю депрессия что ли? Раньше двигалась куда то, что то делала, но теперь понимаю, что это были, так скажем "заговаривания самой себя"... Я на время отвлекалась, занимала себя какими то делами, ставила цели, добивалась... а не проходит. Сейчас прям навалилось, аж страшно.
Хожу к психологу, но самокопание углубляет меня все глубже и глубже, не знаю когда выберусь. Жить как то неинтересно и .... страшно... кажется, что это никогда не пройдет.

Сколько помню это тот же человек, который так активно критиковал бедных романтиков и уверял, что уж богатым-то живется заметно лучше? :rolleyes:
Мне, как сугубому романтику, вот почему-то не депрессит и очень даже нравится жить :D
Может консерватория все же не та? :)
  • 0

#156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Можно и так думать.

Нужно :rolleyes:
Экономит средства и психическое здоровье :D
  • 0

#157
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Можно и так думать.

Нужно :rolleyes:
Экономит средства и психическое здоровье :D


И так тоже можно думать :) .
  • 0

#158
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Что только не делал - спорт, девочки, алкоголь, азартные игры и мн. др. в итоге ощущение безразличия ко всему только увеличилось


как вернуть интерес к жизни

#159
High school musical

High school musical
  • Гость
  • 41 сообщений

все бросить и жить для себя

У меня пятилетний сын и муж. Для себя уже как 9 лет не полцчается.


а как тогда еще? или для них или для себя
тут компромисса нет. время идет. у меня такая же ситуация была.
долго грызли сомнения. но я пожертвовал собой
иначе бы эти раздирания меня внутри убили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.