Перейти к содержимому

Фотография

Внутренняя мотивацияили почему жизнь становится скучной.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

делай то что ты сейчас не делаешь. т.е если твоя жизнь спокойна займись экстримальным видом спорта. если же наооборот попробуй успокоиться


та же беда, что и автора. Экстрим помогает, но лишь какое-то время - потом опять.
  • 0

#122
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

на вопрос "почему" любой человек сам себе может ответить, если он внимательно посмотрит внутрь себя

Знаете, бывает, что ответ на это "почему" сидит очень глубоко в прошлом, или даже детстве, что ты даже не осознаешь, что в этом вся причина. Я вот сама раньше думала, что проблема несколько в другом, но как оказалось она на поверхности, а я ее не видела, но корни то, ой, как глубоко зарыты. И осознание "откуда все это", к сожалению не всегда дает силы и понимание, как это изменить. Особенно, когда и сил то уже не осталось.
  • 0

#123
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

та же беда, что и автора. Экстрим помогает, но лишь какое-то время - потом опять.

Все новые занятия - это лишь отвлекаловки от проблемы, своеобразный доппинг. А когда приходишь в чувство реальности, то накрывает опять с большей силой.
  • 0

#124
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
На мой взгляд, жизнь становится скучной, когда человек теряет интерес к ней, а происходит это тогда, когда он выбирает ложные цели, которые ему навязали общество и время. Детство - золотой возраст, человек мечтает без "примеси" чужого влияния. Со временем большинство погружается в рутину достижения успеха в карьере, или просто забивают на всё и плывут по течению.
Лучший способ - остановится, оглядется и решить, что вам действительно нужно от этой жизни.
Всегда удивлялся людям, которые беспокоились о стаже работы, что бы получать пенсию, т.е. они стремились пахать всю жизнь, что бы потом достойно нищенствовать на пенсию.
  • 0

#125
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Лучший способ - остановится, оглядется и решить, что вам действительно нужно от этой жизни.

В том то вся и проблема. То, что нужно от этой жизни мне, не совсем совпадает с желаниями близких. И тем более ответственность за ребенка, никак не дает делать то, что важно именно для меня.
Вы правы, что живя в семье, в социуме, но в семье особенно, мы прогибаемся во многом, ради... мужа, ребенка, родителей. Живем для них, забывая о себе. Но в какой то момент подсознание просто ломается, потому, что тело может жить так, а душа уже не может. Какой же может быть выход? Когда ответственнсть за близких пересиливает?
  • 0

#126
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Радует одно - с тех пор как человек стал задумываться о себе в этом мире, прошли тысячелетия, значит ты не один такой.
За это же время предложены десятки тысяч решений и ни одного верного. Это уже не радует - но немного утешает.
  • 0

#127
Olaf

Olaf
  • Гость
  • 17 сообщений

Не дай бог! Мозги засерут так, что потом не поймешь от чего так хочется покончить жизнь самоубиством. У меня был такой период года два. И даже не апатия была а (видимо каждого по своему замыкает) страх смерти. Может сейчас и смешно, но реально торкнуло так. Прямо до тоски в сердце не хотелось умирать. Вот смотрю передачу там показывают что будут изобретены роботы и будут помогать человеку, а мне читается что я всего этого благополучия не увижу, что же это делается люди добрые :mad: А видимо это все было связано с тем, что я никак не могда принять себя взрослеющей, или даже стареющей. Это было жутко, в душе одно а в зеркале другое. И вот ты была молода и вроде бы чувства те-же а молодежь называет тётя Лена. Знакомые приехали в гости, я им расказала о своих страхах, а они давай меня уговаривать, что дурочка я , что помру не скоро, а им столько же сколько мне, придурки, они то разве об этом ни разу не задумались? Что вот мир будет существовать а меня нет. Пока не смирилась со всей этой мыслью, что всему своё время что жизнь одна и пока я тут тоскую о надвигающейся смерти, она и в самом деле приближается и быстрее чем в молодости бегут года, надо жить сейчас, поскорее "нажиться" вдоволь. Читаю свою писанину и прямо записки сумашедшего. У меня у одной так? Может пора сдаваться в дурку? Народ, отзовись!



У меня тож самое, тока ещё просыпаюсь по ночам от страха, что будет когда я умру. Мне тож интересно это нормально?
  • 0

#128
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Какой же может быть выход? Когда ответственнсть за близких пересиливает?

Вам не кажется, что это замкнутый круг? Ваш ребёнок будет жить ради своего ребёнка и т.д. Я не говорю о том, что стоит положить на всех вокруг и заниматься сабой любимым, просто всегда есть альтернатива, может стоит просто выбрать другой путь, идти к своим целям, если члены вашей семь любят вас, то поддержат, быть может даже пойдут за вами. Как вы живёте и будете жить, зависит только от вас, и не стоит думать, что вы должны жертвовать собой - от вас, почти наверняка, никто этого не просит.
  • 0

#129
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как вы живёте и будете жить, зависит только от вас, и не стоит думать, что вы должны жертвовать собой - от вас, почти наверняка, никто этого не просит.

Да, не просят, но ждут. Круг действительно замкнулся.
  • 0

#130
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

просто всегда есть альтернатива, может стоит просто выбрать другой путь, идти к своим целям, если члены вашей семь любят вас, то поддержат, быть может даже пойдут за вами

Альтернатива... Дома сидишь - погибаешь сама, работаешь (занималась бизнесом) - тоже плохо, мамы и жены дома нет постоянно.
  • 0

#131
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Радует одно - с тех пор как человек стал задумываться о себе в этом мире, прошли тысячелетия, значит ты не один такой.
За это же время предложены десятки тысяч решений и ни одного верного. Это уже не радует - но немного утешает.


Дело в том, что верный способ для каждого свой, поэтому один способ решения не обязательно подойдет ВСЕМ людям. Для этого и существуют специалисты, работающие с клиентом индивидуально, так сказать, "под заказ".
  • 0

#132
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Давно чтал где то. В Узбекистане вроде, а может нет, семья, состоятельные уважаемые. все есть, раз в год одевались в старую одежду, без денег, с торбой шлялись по Советскому союзу, жили где придется, ели то что давали. И так примерно с месяц, потом возвращались. Потом наверно ценили то что имеют. Не знаю правда, нет))
  • 0

#133
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

За это же время предложены десятки тысяч решений и ни одного верного. Это уже не радует - но немного утешает.

Дело в том, что верный способ для каждого свой, поэтому один способ решения не обязательно подойдет ВСЕМ людям. Для этого и существуют специалисты, работающие с клиентом индивидуально, так сказать, "под заказ".

Кто есть в казахстане специалист? Вчерашний сварщик или монтажница СМУ13?

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 16.02.2009, 16:10:00

  • 0

#134
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
kisonchik, в вашем случае, вся проблема в вас, вы сами считаете что должны и обязаны, тут только два варианта, 1-й - смериться и наблюдать, как жизнь проносится мимо, 2-й - поменять своё мировозрение, а заодно и отношение близких, ИМХО.
  • 0

#135
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Кто есть в казахстане специалист? Вчерашний сварщик или монтажница СМУ13?

От чего же? Есть спецы, не настолько здесь всё плохо.
  • 0

#136
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
[/quote]
Кто есть в казахстане специалист? Вчерашний сварщик или монтажница СМУ13?
[/quote]

Вопрос риторический.

А вообще, по поводу всяких советов "как поступить" выскажу свое скромное мнение:

Когда человек советует что-либо, то он, прежде всего, подразумевает самого себя, т.е. "как я бы поступил в такой ситуации" (хотя явным образом, конечно этого не говорит, т.к. в подавляющем числе случаев, сам не осознает этого). Понятно, что для другого его совет может не сработать, что и наблюдается и будет наблюдаться в этой ветке дальше.

Еще одна ошибка "интернет-психотерапевтов" - читать высказывания человека и думать, что понимают, что он имеет в виду.
  • 0

#137
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Кто есть в казахстане специалист? Вчерашний сварщик или монтажница СМУ13?

От чего же? Есть спецы, не настолько здесь всё плохо.

ну значит, не все потеряно, если у нас свои Юнги есть.
  • 0

#138
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Давно чтал где то. В Узбекистане вроде, а может нет, семья, состоятельные уважаемые. все есть, раз в год одевались в старую одежду, без денег, с торбой шлялись по Советскому союзу, жили где придется, ели то что давали. И так примерно с месяц, потом возвращались. Потом наверно ценили то что имеют. Не знаю правда, нет))

Похоже чем-то на римские сатурналии
  • 0

#139
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
michael2000, здесь скорее диалог, чем консультация. Каждый примеряет на себя тот или иной вариант, и будь у него хоть сколько-нибудь здравого смысла, сможет определить, будет ли этот вариант работать, так, по крайней, мере мне показалось. В любом случае любое мнение - ИМХО, не больше, не меньше.
  • 0

#140
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, в вашем случае, вся проблема в вас, вы сами считаете что должны и обязаны, тут только два варианта, 1-й - смериться и наблюдать, как жизнь проносится мимо, 2-й - поменять своё мировозрение, а заодно и отношение близких, ИМХО.

Хочу второй вариант, но пока дело с мертвой точки никак не движется. Вроде бы все понимаю, а как до дела доходит, в первую очередь возникает страх, а правильно ли я делаю? А как на это среагируют мои длизкие? Все ли я делаю правильно? А вдруг это опять "отвлекаловка" - бегство от проблемы, боязнь посмотреть правде в глаза? Короче, вопросов больше, чем ответов на них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.