Перейти к содержимому

Фотография

Внутренняя мотивацияили почему жизнь становится скучной.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Знакомо... ничего не хочется, хотя с одной стороны понимаешь, что жизнь прекрасна! Молодость в самом разгаре, есть друзья, интересная работа - но цели нет! Хотелось бы найти. Но когда начинаю думать о будущем... вижу одиночество. Почему? сама не знаю :-)

Цитата (geba @ 06.01.2006, 15:46)
Всем люблю это советовать.
Влюбиться надо вам!
Чтоб голова кружилась!
Чтоб ни о чем думать не мог как только о ней!
Чтоб ради нее хоть на край света!
Чтобы одной ею твое сердце стучало!



Вы правы, geba.
Но вот нет того человека, в которого я бы влюбиться бы могла. Наверно слишком рассудительная, а может, просто нахожусь не в том месте и не в то время. Где его найти?
  • 0

#62
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
мне кажется это похоже на ситуацию, когда человек спит и видит сны. Они интересны и помогают убить время. Потом что то будит человека. Он боится потерять свои сны и пытается опять заснуть. Так что я думаю, можно не беспокоиться. Вы опять заснете и ваши сны к вам вернутся.
А когда человек окончательно проснется, жизнь уже прошла и там до смерти совсем чуть-чуть осталось.

the story referred to a man suffering from profound melancholy. He went to see the best doctors of his day and every one of those doctors failed to help him. He finally came to the office of a leading doctor, a healer of the soul. The doctor suggested to his patient that perhaps he could find solace, and the end of his melancholy, in love. The man responded that love was no problem for him, that he was loved perhaps like no one else in the world. The doctor's next suggestion was that maybe the patient should undertake a voyage and see other parts of the world. The man responded that, without exaggeration, he had been in every corner of the world. The doctor recommended hobbies like the arts, sports, etc. The man responded to every one of his recommendations in the same terms: He had done that and had had no relief. The doctor suspected that the man was possibly an incurable liar. He couldn't have done all those things, as he claimed. But being a good healer, the doctor had a final insight. "Ah!" he exclaimed. "I have the perfect solution for you, sir. You must attend a performance of the greatest comedian of our day. He will delight you to the point where you will forget every twist of your melancholy. You must attend a performance of the Great Garrick!"
  • 0

#63
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
продолжение:
the man looked at the doctor with the saddest look you can imagine, and said, "Doctor, if that's your recommendation, I am a lost man. I have no cure. I am the Great Garrick."
  • 0

#64
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Забавно, четыре года, и ничего не изменилось. Хотя кое что конечно изменилось, например вот это чувство обыденности и скуки. Само чувство осталось, изменилось отношение к нему, точнее появилось понимание причин, его вызывающих. Я думаю людям испытывающим нечто подобное будет интересно. Многие мои сверстники, выросли в той среде, по которой сейчас ностальгируют, среде которую многие сейчас небрежно называют- "совок". Не знаю как у вас, в моем окружении течение жизни всегда было скачкообразным. На протяжении всей жизни, всегда, где то впереди ждала какая-то дата, какое то "важное" событие и все что происходило до нее, не имело никакого значения. Потом наступала эта дата и впереди, в будущем появлялась еще одна. И снова все, что происходило вокруг во время "прыжка" к очередному рубежу не имело значения. Всю жизнь, как кузнечик, ничего вокруг, только светлое будущее впереди. С возрастом пришло понимание иллюзорности каждой "даты", но ничего другого не было. Я был настроен "прыгать", но при этом понимал всю абсурдность и бессмысленность такого ритма жизни. И вот тогда и появилось щемящее душу и сознание, чувство обыденности и предсказуемости. Попытаюсь объяснить, со временем достижение цели перестало приносить удовлетворение, я стал понимать что достижение нового этапа ничем не обрадует. Исчезло чувство победы, точнее оно притупилось. Красный молодец, победив всех чудищ в округе, остепенился, отростил брюхо и стал разводить поросят.
  • 0

#65
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

со временем достижение цели перестало приносить удовлетворение, я стал понимать что достижение нового этапа ничем не обрадует. Исчезло чувство победы, точнее оно притупилось.


до тех пор пока вы будете искать цели, будет скучно жить :rolleyes:
мне скучно жить, потому что я вынуждена зарабатывать на жизнь и привязана во времени и пространстве
  • 0

#66
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Забавно, четыре года, и ничего не изменилось. Хотя кое что конечно изменилось, например вот это чувство обыденности и скуки. Само чувство осталось, изменилось отношение к нему, точнее появилось понимание причин, его вызывающих....

Хотите меняйтесь, а хотите не меняйтесь. Если найдете так называемую точку преломления, то возможно что-то да изменится. Но даже если не найдете эту точку, то в конце что-нибудь придумайте. Звучит пространно, не так ли? А как иначе? Не я же гений. :rolleyes:
  • 0

#67
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
это как так жизнь скучная? Заведие пару детишек и забудете что такое скука и вообще забудете что такое покой и тишина :spy: а еще в дополнение к этому любимую работу и мужа трудоголика. :rolleyes:
  • 0

#68
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
человеку становиться скучно,когда появляется много свободного времени
  • 0

#69
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
-=SUNSET=-
предлагаю собраться с друзьями, одноклассниками. вспомнить как вы в детстве следили за девчонками, как ходили на дискотеку и т.д.
  • 0

#70
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Полностью солидарен с автором темы. Наверное, это возрастное. Все чего хотел достигнуть в юности, уже есть, сегодняшний день похож на вчерашний, а завтра не существует. Когда споры, суета, ажиотаж вызывают скуку, оскомину и раздражение.
Но в этом состоянии есть и свой позитив. Возникает чувство единения с окружающим миром. Жизнь течет по накатанному руслу и если не делать «резких движений», то изменения не значительны. И вот тогда, возникшее мимолетное желание или идею начинаешь «холить и лелеять» взращивая (если не пропадет к этому интерес) до размеров цели или стремления. Потом начинается период реализации и достижения поставленной задачи, финал и непродолжительное состояние удовлетворенности… А дальше… обыденность и скука.
ЗЫ: Чем закончилась эпопея с кредитом?
  • 0

#71
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Тоже бывает скучно.
Иногда так же глобально как и автору темы.
Помогает на время, поездки в дальние страны,
экстрим, например пока училась водить машину,
бассейн, встречи с хорошими друзьями, прогулки в горах и завалы на работе.

и в целом, мне например помогает осознание что хорошо что родные все живы и здоровы.
Так как столкнувшись с горем лично, осознаешь что как была прекрасна жизнь.
Еще думаю очень поможет занятие благотворительностью, помогать тем кому плохо. Но это мое ИМХО.
Ну и книжки типа Свияша, Зеланда и тд и тп тоже снимают скуку.
Наверное это точно кризис возраста, смотрела передачу про успешных людей, которые круто меняли жизнь - уезжали жить в Индию, бросив все, полностью меняли специальность, но у них был плюс - хорошие денежные ресурсы.
  • 0

#72
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
мне никогда не бывает скучно. иногда даже злюсь, что нужно тратить время на сон.

#73
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
мотивация должна быть не внутренней, а внешней...
  • 0

#74
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Все депрессивные мысли от страха от несосостояния сделать что то самому, нужно просто верить в себя и любить себя, тогда все получиться не бойтесь делать все сами
  • 0

#75
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

это как так жизнь скучная? Заведие пару детишек и забудете что такое скука и вообще забудете что такое покой и тишина :-/ а еще в дополнение к этому любимую работу и мужа трудоголика. :rotate:

Детишек у меня и так пока двое, работа любимая (занимаюсь тем что нравится), а вот с мужем трудоголиком никак не получиться, ибо сам - муж трудоголик.

2 YuraN-1 С кредитом? да вроде отвечал в этой теме, раскидал досрочно.

2 Michael Madsen я бы не стал называть это депрессией, просто скучно и предсказуемо всё в жизни стало. Я могу с точностью до мелочей предсказать что буду делать через неделю, месяц, год.
  • 0

#76
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Сансет,

Это размышления о смысле жизни, что вполне естественно для каждого человека. Я по себе знаю, что значат такие мысли, сам через это прошел.
Для себя я понял, что причина в этом:
"Счастливы осознающие свои духовные потребности, ..." Матфея 5:3
  • 0

#77
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Сансэт
Не стоит загадывать, все в жизни может поменяться в доли секунды, конешно если вы не сидите взаперти дома 24/7
  • 0

#78
~RizhiK~

~RizhiK~
  • Гость
  • 22 сообщений

2 Сансэт
Не стоит загадывать, все в жизни может поменяться в доли секунды, конешно если вы не сидите взаперти дома 24/7


поменься то все конечно может в любую секунду. вот только в какую сторону поменяется, будет зависить только от нас, наших желаний.
  • 0

#79
MEGA LIFE

MEGA LIFE
  • Гость
  • 27 сообщений

Забавно, четыре года, и ничего не изменилось. Хотя кое что конечно изменилось, например вот это чувство обыденности и скуки. Само чувство осталось, изменилось отношение к нему, точнее появилось понимание причин, его вызывающих. Я думаю людям испытывающим нечто подобное будет интересно. Многие мои сверстники, выросли в той среде, по которой сейчас ностальгируют, среде которую многие сейчас небрежно называют- "совок". Не знаю как у вас, в моем окружении течение жизни всегда было скачкообразным. На протяжении всей жизни, всегда, где то впереди ждала какая-то дата, какое то "важное" событие и все что происходило до нее, не имело никакого значения. Потом наступала эта дата и впереди, в будущем появлялась еще одна. И снова все, что происходило вокруг во время "прыжка" к очередному рубежу не имело значения. Всю жизнь, как кузнечик, ничего вокруг, только светлое будущее впереди. С возрастом пришло понимание иллюзорности каждой "даты", но ничего другого не было. Я был настроен "прыгать", но при этом понимал всю абсурдность и бессмысленность такого ритма жизни. И вот тогда и появилось щемящее душу и сознание, чувство обыденности и предсказуемости. Попытаюсь объяснить, со временем достижение цели перестало приносить удовлетворение, я стал понимать что достижение нового этапа ничем не обрадует. Исчезло чувство победы, точнее оно притупилось. Красный молодец, победив всех чудищ в округе, остепенился, отростил брюхо и стал разводить поросят.


Не подскажете, а нормально вот такое вот точно состояние в 21 год? (на жизнь не жалуюсь, любимая работа, достаток, друзья и всё сопутствующее). Может есть какая то причина в исполнении моих желаний? То есть много моих детских желаний я уже исполнила (САМА). Да и по жизни я не превереда (многое видела, многое стерплю). А новые желания не ощущаются в ценности, т.е. кажутся наперёд малозначительными или легкоисполнимыми?!!! Даже не знаю, философия прям какая-то!

Сообщение отредактировал PROтиFFнаЙА: 18.12.2008, 00:41:15

  • 0

#80
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Забавно, четыре года, и ничего не изменилось. Хотя кое что конечно изменилось, например вот это чувство обыденности и скуки. Само чувство осталось, изменилось отношение к нему, точнее появилось понимание причин, его вызывающих. Я думаю людям испытывающим нечто подобное будет интересно. Многие мои сверстники, выросли в той среде, по которой сейчас ностальгируют, среде которую многие сейчас небрежно называют- "совок". Не знаю как у вас, в моем окружении течение жизни всегда было скачкообразным. На протяжении всей жизни, всегда, где то впереди ждала какая-то дата, какое то "важное" событие и все что происходило до нее, не имело никакого значения. Потом наступала эта дата и впереди, в будущем появлялась еще одна. И снова все, что происходило вокруг во время "прыжка" к очередному рубежу не имело значения. Всю жизнь, как кузнечик, ничего вокруг, только светлое будущее впереди. С возрастом пришло понимание иллюзорности каждой "даты", но ничего другого не было. Я был настроен "прыгать", но при этом понимал всю абсурдность и бессмысленность такого ритма жизни. И вот тогда и появилось щемящее душу и сознание, чувство обыденности и предсказуемости. Попытаюсь объяснить, со временем достижение цели перестало приносить удовлетворение, я стал понимать что достижение нового этапа ничем не обрадует. Исчезло чувство победы, точнее оно притупилось. Красный молодец, победив всех чудищ в округе, остепенился, отростил брюхо и стал разводить поросят.

Чужую беду сейчас руками разведу. Легко советовать. Тяжело посоветовать самому себе.
Но меня поддерживает вера, что мое время не пришло. И японские вещички. Например жизнь -это путь. Это сама цель вне зависимости от целей в ней.
В фильме Последний самурай - главный герой измученный жизнью попал в Японию и обрел удивительный мир. А сам последний самурай Кацумото говорит пред смертью- видеть жизнь в каждом вздохе-это и есть бусидо.
Кроме того юген- видеть удивительное в окружающем:окружающих вещах людях.
Когда я чувства притупляются-я всегда использую это. И вдруг вижу мир вокруг себя с другой стороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.