Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#601
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ollisa, удачи вам, и пусть ваш мокроносик будет здоровым!
  • 0

#602
lolalol

lolalol
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
у соседки много кошек. Так вот, у них у всех коньюнктивит... Протирали фурацилином и капали детские капли для глаз - левомицетиновые. Вроде стало лучше. А еще - лапки протирали фурацилином, а некоторым - спиртом брызгали, чтобы они этими лапами до глаз не дотрагивались. Вроде стало легче. тьфу-тьфу. а так - лучше, конечно, прибегнуть к профессиональной помощи. Может, есть другие средства для глазок. Кстати, недавно посоветовали ветеринарного врача - Гутковский Владислав, большой опыт. Принимает в ветеринарной клинике Злата, что на ул. Толе би, уг. ул. Бруно/недалеко от Баумана пересечение.

Сообщение отредактировал lolalol: 14.09.2012, 11:32:15

  • 0

#603
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лечить наугад, только болячку глубже загонять.если коньюктивит массовый, значит явно присутствует какая-то инфекция.Причиной могут быть бактериальные или вирусные инфекции, глистная инвазия.А лечатся различные инфекции по разному.Пусть соседка сдаст анализ хотя бы одной кошке(с самыми тяжелыми симптомами).
  • 0

#604
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений
Взяли котенка недавно, дома уже есть котик, ему 6 мес. Так вот этот котенок в первый день кажется объелся кормом и его часа два рвало этим кормом. На следующий день был активным, играл, кушал.Еще через день стал хромать на одну лапку. Я ее про пальпировала-лапку отдергивал, видимо было больно. Состояние было вялое. Дала нимесил на кончике ножа, минут через 10 встал, пошел поел и опять начал бегать играть. На ногу почти не хромал.Все было хорошо еще несколько дней, сегодня заметила что ест не охотно, больше спит, во рту две маленькие язвочки, немного хрипловатый голос. Что с ним может быть? И куда лучше обратиться?
  • 0

#605
wolfnotdog

wolfnotdog
  • Гость
  • 39 сообщений
несколько раз приходилось лечить подобрашек-котят от вирусов.
Был у разных врачей. Но стратегия у всех одна - антибиотик, иммуностимулятор, и третий укол, по-моему, витамин.
Антибиотики вроде применяют разные.
Но все ставят диагноз на глазок. На анализы никто не направляет.
С чем это связано? Вирусные инфекции у людей скажем отличить наглазок очень трудно. Скажем гепатит А и вирус гриппа в первые дня заболевания - на глазок не отличишь. Только анализ мочи и крови покажет, гепатит у Вас или просто грипп.
А как у котят. Неужели так четко разнятся инфекционные заболевания, что врачи на глаз определяют что за болезнь? Или не доверяют нашим лабораториям? Мне один ветеринар сказал, что смысла нет, т.к. вирусы могукт быть разными (кальцивирос или ринотрахеит), а назначения все-равно одинаковы. Так ли это?

Сообщение отредактировал wolfnotdog: 14.09.2012, 17:24:43

  • 0

#606
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кальцевирус, ринотрахеит лечатся одинаково.С той разницей, что при кальцевирусе еще и язвы в ротовой полости обрабатывать надо.Но помимо этих вирусов, коньюктивит может вызывать хламидиоз, герпесвирус, микоплазма и т.д.А тут лечение уже другое.
  • 0

#607
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений

несколько раз приходилось лечить подобрашек-котят от вирусов.
Был у разных врачей. Но стратегия у всех одна - антибиотик, иммуностимулятор, и третий укол, по-моему, витамин.
Антибиотики вроде применяют разные.
Но все ставят диагноз на глазок. На анализы никто не направляет.
С чем это связано? Вирусные инфекции у людей скажем отличить наглазок очень трудно. Скажем гепатит А и вирус гриппа в первые дня заболевания - на глазок не отличишь. Только анализ мочи и крови покажет, гепатит у Вас или просто грипп.
А как у котят. Неужели так четко разнятся инфекционные заболевания, что врачи на глаз определяют что за болезнь? Или не доверяют нашим лабораториям? Мне один ветеринар сказал, что смысла нет, т.к. вирусы могукт быть разными (кальцивирос или ринотрахеит), а назначения все-равно одинаковы. Так ли это?

Слушайте, люди, ну что делать, котенка мы лечим уже пять дней, ему все хуже. Сегодня вообще не ел, только спит! А ведь тоже не стали делать анализы и поставили кальцивироз. Легче не становится! Короче я домой пришла и стала звонить знакомому ветеринару в г.Усть-Каменогорск, она мне можно сказать с того света котенка спасла в свое время, я ей подробно объяснила как у нас уже от этого кальцивироза два котенка умерло, хотя всех лечили вовремя. Так она вообще была очень возмущена тем, что анализы не делают, говорит вы может получше клинику выберите, подороже)) Там может есть лаборатория, блин ну мы и здесь не плохо уже отдали)). Она сказала, что самые главные симптомы кальцивироза-это сильный понос, с прожилками крови, рвота, конъюнктивит!!!Так как это типа чумы, только кошачья. А болезнь моего котенок больше похожа на инфекционный стоматит!!! И если его не лечить котенок скорее всего погибнет, так как разовьется ринотрахеит и тому подобное. Ну что за хрень а? Что делать????
  • -1

#608
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
daday, меняйте клиннику! Свозите котейку в ЦВМ, там есть ВСЁ! И рентген, и УЗИ, и анализы там делают! Лично мне там с того света шпицулю вытащили, после безуспешного двухнедельного лечения в другой клиннике. Там за 3 дня на ноги поставили.
  • 0

#609
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений

daday, меняйте клиннику! Свозите котейку в ЦВМ, там есть ВСЁ! И рентген, и УЗИ, и анализы там делают! Лично мне там с того света шпицулю вытащили, после безуспешного двухнедельного лечения в другой клиннике. Там за 3 дня на ноги поставили.

Спасибо большое за совет, воспользуемся, где находится клиника? И у кого вы были?
  • 0

#610
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


daday, меняйте клиннику! Свозите котейку в ЦВМ, там есть ВСЁ! И рентген, и УЗИ, и анализы там делают! Лично мне там с того света шпицулю вытащили, после безуспешного двухнедельного лечения в другой клиннике. Там за 3 дня на ноги поставили.

Спасибо большое за совет, воспользуемся, где находится клиника? И у кого вы были?

моему котенку в "цитовете" поставили гемобруценелез, и отправили на анализы-диагноз подтвердился. рекомендую.
  • 0

#611
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Клинника находится Альфараби-Жумакаева, телефон уточните в справочной. А вот врачи там однозначно грамотные. Вы свозите котейку сначала на консультацию, и вам там подберут врача именно по вашему профилю.

Выздоравливайте!
  • 0

#612
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ivanova&, ничего не могу сказать про "Цитовет", просто незнаю. Но однозначно в ЦВМ на данный момент самое современное оборудование в Казахстане, и стажировку врачи проходили в России. К тому там отдельное отделение, для инфекционников, есть реанимация,а это немаловажно!
  • 0

#613
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Слушайте, люди, ну что делать, котенка мы лечим уже пять дней, ему все хуже. Сегодня вообще не ел, только спит! А ведь тоже не стали делать анализы и поставили кальцивироз. Легче не становится! Короче я домой пришла и стала звонить знакомому ветеринару в г.Усть-Каменогорск, она мне можно сказать с того света котенка спасла в свое время, я ей подробно объяснила как у нас уже от этого кальцивироза два котенка умерло, хотя всех лечили вовремя. Так она вообще была очень возмущена тем, что анализы не делают, говорит вы может получше клинику выберите, подороже)) Там может есть лаборатория, блин ну мы и здесь не плохо уже отдали)). Она сказала, что самые главные симптомы кальцивироза-это сильный понос, с прожилками крови, рвота, конъюнктивит!!!Так как это типа чумы, только кошачья. А болезнь моего котенок больше похожа на инфекционный стоматит!!! И если его не лечить котенок скорее всего погибнет, так как разовьется ринотрахеит и тому подобное. Ну что за хрень а? Что делать????


Всегда считала, что язвы во рту - один из показательных симптомов кальцивироза.Про понос не слышала, тем более с кровью.Как лечите язвы во рту? И какое вообще лечение?
Котенок, скорее всего, есть не может из-за болячек во рту.В этом случае прибегают к насильному кормлению жидкой пищей (молоко, бульон)..Очень питательный Рояловский Рековери.Его можно разводить водой и давать через шприц.Какие меры принимаете, чтобы избежать обезвоживания?Оно наступает очень быстро, если котенок не пьет, не ест.

Сообщение отредактировал TIN@: 18.09.2012, 06:12:23

  • 0

#614
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ну если есть рвота то насильно давать ничего не нужно , в этом случаи вводится подкожно или внутривенно глюкоза с витаминами , проводится симптоматическое лечение . И болячки эти нужно обрабатывать раствором люголя или хлоргексидина слабым , можно протаргол .

Сообщение отредактировал princemefestofel: 18.09.2012, 06:26:07

  • 0

#615
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
И вообще хотелось бы узнать какое лечение проводят в вет клинике , какой точный диагноз ? это может быть и инфекционный стоматит , как я читал тут что у котенка уже появилась болезненность грудной клетки , а это может свидетельствовать о бронхопневмонии или плеврита .

Сообщение отредактировал princemefestofel: 18.09.2012, 06:21:00

  • 0

#616
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Привет всем. Смотрю у Вас тут как всегда жарко)))

По теме. Отличие диагностики в медицинской практике и ветеринарной одно и очень большое. В медицине сейчас диагностика ПЦР и ИФА поставлены на поток и уже не являются ноу хау. Ветеринария (непосредствено практикующая часть) максимум, что может предложить - экспресс тесты на инфекцию достоверность которых не превышает обычно 70%.
Ну или самые ушлые договариваются с медиками сами завозят тест-системы ИФА и ПЦР и делают в человеческих лабораториях (сроки исполнения 1-4 дня). Встает вопрос: "почему все клиники не работают по такой схеме?"
ответ стоимость набора ифа или пцр колеблется от 500 до 2000 зелененьких за набор которые расчитаны обычно на 4 постановки. т.е. выход или сидеть ждать пока наберется 10-20 анализов потом ставить или ставить сразу тогда за 1 исследование цена(себестоимость) подскакивает до 130 - 500 зелененьких.
Вот вам и инфа для "подумать". Пришла собачка с "явно, что то" инфекционное делать: 1 - экспресс - 70 % вероятность достоверного результата
2 - по второй схеме и ждать до 4 дней (авось дотянет)
3 - поставить антибиотики, иммуник + что то еще)))))

Логика действий, не всех конечно, но большинства ветов.
Вирусное - иммуник обязательно, антибиотики от сопуствующей бактериалки - желателен, витаминки - не повредят))))
Бактериальная инфекция - Антибиотики (широкого спектра т.к. БАК посев пока вырастет) - обязательно, иммуник - желателен, витаминки - не повредят)))


Что Вы можете получить в нашем городе варианта 2
1 Биохим и общий анализ крови узи рентген(Экви Лаб) + Ваш знакомый вет(с багажом знаний)=диагноз и лечение
2 Биохим, общий анализы крови узи рентген (ЦВМ) + бригада врачей(ЦВМ)= диагноз и лечение

В конечном итоге, я надеюсь, результат 1, но исполнение...
p.s. я думаю рано или поздно веты тоже придут к узкоспециализорованой направлености специалистов...
главное говорят начать, а первопроходцы уже есть...

Сообщение отредактировал trainer: 18.09.2012, 11:05:25

  • 0

#617
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений

ну если есть рвота то насильно давать ничего не нужно , в этом случаи вводится подкожно или внутривенно глюкоза с витаминами , проводится симптоматическое лечение . И болячки эти нужно обрабатывать раствором люголя или хлоргексидина слабым , можно протаргол .

С чего вы взяли что у него была рвота????? не было ни поноса ни рвоты! Были только пару маленьких точечек на верхнем небе, он ел, просто не так много как обычно. А вчера перестал совсем есть.
  • -1

#618
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений

И вообще хотелось бы узнать какое лечение проводят в вет клинике , какой точный диагноз ? это может быть и инфекционный стоматит , как я читал тут что у котенка уже появилась болезненность грудной клетки , а это может свидетельствовать о бронхопневмонии или плеврита .

Короче сегодня утром я наехала на этого спеца с вопросом почему он не назначил обрабатывать ротовую полость. Так он сказал что это устаревшая методика лечения, лечение симптоматическое и не нужное, и вообще че это я сюда приперлась и че от него требую, дал мне выписку и сказал: идите от сюда с ним куда хотите. В общем я уже в слезах с этим котенком на руках, просто уже молясь мысленно чтобы он умирал без мучений отправилась в другую клинику, где под капельницей с глюкозой он вдруг умер. Врач предложила сделать вскрытие, так как сама не поняла что произошло. но мы отказались.
  • -1

#619
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений

Ivanova&, ничего не могу сказать про "Цитовет", просто незнаю. Но однозначно в ЦВМ на данный момент самое современное оборудование в Казахстане, и стажировку врачи проходили в России. К тому там отдельное отделение, для инфекционников, есть реанимация,а это немаловажно!

Спасибо
  • 0

#620
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся. К сожалению сегодня утром котенок умер в больнице. Врач из ЭНИМАЛ ДОКТОР вел себя просто отвратительно,когда я всего лишь спросила почему он не назначал обработку полости рта. Могу лишь только сказать-люди, в эту клинику не обращайтесь. У нас там уже третий котенок погиб. А больше даже желания нет кого то заводить. Слишком больно их терять :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.