Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#581
bartel-irina

bartel-irina
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброй ночи, подскажите кто знает. Попугай карелла 3 года перестал открывать глаз, через несколько дней второй. Я промывала ему ромашкой и заваркой, но пока открылся только один, а второй так и не открылся. Подскажите что это и как с этим бороться, так как в нете уже всё пересмотрела ни чего найти не могу.
Заранее благодарю.
  • 0

#582
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Нужен совет. У котенка-подобрыша, вирусная инфекция. Ничего ни ест, если не вливать насильно, слабенький, только спит. Свозили к вету, назначили антибиотик и иммуностимулятор. Надо сделать 5 дней подкожно. Проставили три дня - улучшений нет. Позвонила своему вету, она рекомендовала добавить цефтриаксон. Но я сразу не сообразила уточнить, а теперь врач вне зоны доступа и видимо надолго.
Как колоть цефтриаксон - подкожно или внутримышечно?
И ещё вет. сказала разводить новокаином. Можно раствор хранить, и как долго? Или каждый раз делать новый раствор?

Сообщение отредактировал Yl.V.: 14.08.2012, 14:38:12

  • 0

#583
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Цефтриаксон колют подкожно разводят один бутылек ампулой новокаина. ледокаина, хранить в холодильникедо 1 недели. НО это тожэ антибиотик.
Ему бы еще плю к всему раствор глюкозы и витамины.
Было бы здорово.

Кто знает куда переехала клиника эльф и их телефоны? ответ если можно в личку, буду благодарна

Сообщение отредактировал Шаманка: 14.08.2012, 18:39:07

  • -2

#584
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Какая неделя хранения?! Разводят новокаином, а хранить раствор в холодильнике можно не более суток.И, действительно, очень хорошо поделать подкожно или раствор Рингера-Локка(в рецепт.отделе чел.аптеки) или глюкозу 5% + физраствор.Набирается в один шприц в равных долях.Туда же неплохо добавить Гамавита или Катозала.
  • 0

#585
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

разводят один бутылек ампулой новокаина. ледокаина,


Нельзя собакам Лидокаин!!! Категорически!!! Он вызывает остановку сердца!!! Позвоните в ЦВМ вам там скажут. Там даже плакат висит об этом!
  • 1

#586
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
там в тексте котенок- подобрашка, чтож вы так кричите то...я соб и близко не упоминала

Когда мы кошек к Борису возили, он прописывал, разводить и хранить в холодильнике, потому что колоть 5 суток надо было. кошы все живы до сих пор , остановок сердца - не было :faceoff:
  • -1

#587
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
У кошки - геморрой. Видимо, после родовой. Кто с таким сталкивался, толстая кишка (со слов хозяйки) выходит сантиметров на 5?
Что в этом случае делают, операцию?
  • 0

#588
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД подскажите чем лучше глистогоннить крупную собу?
  • 0

#589
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Resil, для крупных собак очень хорошо Дронтал, но его очень часто подделывают :(. Поэтому, я уже очень давно глистогоню дворовых метисов российскими препаратами, Дирофен, или Серко-Дог. Всё в таблетках. Недорого и действенно.
С Дронтала убрала и мелких своих собак. Тоже только Дирофен (суспензия, паста), или Фебтал-Комбо.
И хотя Дронтал я брала в Москве, и давала строго по весу, у некоторых собак была рвота от него, и собаку "заносило". А вот как-то пришлось дать тот же Серко-Дог молодой собаке, то всё прошло на ура!

Я искренне не понимаю увлечения всякими Стронхолдами,Фронтлайнами и иже с ними... Стоят бешеных денег, а толку порой меньше чем от копеечного препарата. Тот же Фронтлайн идентичен по составу с каплями Чистотел. И там и там содержится в качестве действующего вешества Финпронил.
Как говорится, а если нет разницы зачем плптить больше ;)?
  • 2

#590
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

У кошки - геморрой. Видимо, после родовой. Кто с таким сталкивался, толстая кишка (со слов хозяйки) выходит сантиметров на 5?
Что в этом случае делают, операцию?


Думаю поздно отвечать ибо уже,я надеюсь, свозили в клинику, но все таки отвечу: если это произошло недавно(первые сутки) то смазываете мазью и заправляете обратно, переводя животное на жидкую диету. Если же прошло времени больше, цвет выпавшей части отличается от "натурального", или после вправления все таки выпадает обратно - Вам к ветам.
  • 2

#591
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Resil, для крупных собак очень хорошо Дронтал, но его очень часто подделывают :(. Поэтому, я уже очень давно глистогоню дворовых метисов российскими препаратами, Дирофен, или Серко-Дог. Всё в таблетках. Недорого и действенно.
С Дронтала убрала и мелких своих собак. Тоже только Дирофен (суспензия, паста), или Фебтал-Комбо.
И хотя Дронтал я брала в Москве, и давала строго по весу, у некоторых собак была рвота от него, и собаку "заносило". А вот как-то пришлось дать тот же Серко-Дог молодой собаке, то всё прошло на ура!

Я искренне не понимаю увлечения всякими Стронхолдами,Фронтлайнами и иже с ними... Стоят бешеных денег, а толку порой меньше чем от копеечного препарата. Тот же Фронтлайн идентичен по составу с каплями Чистотел. И там и там содержится в качестве действующего вешества Финпронил.
Как говорится, а если нет разницы зачем плптить больше ;)?

Спасибо только у нас не дворяни,а москвичи поэтому боюсь навредить.
  • 1

#592
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Дв..разницы нет дворняга это или породная песа...вреда не будет...своих всех периодически кормлю дирофеном и взрослых и щенов подобрашек...никаких проблем ни разу не было ни слюноотделения ни тошноты ,рвоты...давайте не бойтесь...только взвесте свою песу чтоб рассчитать дозу...удачи ..

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 30.08.2012, 18:41:16

  • 1

#593
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Подскажите пожалуйста, у кота гноятся глаза и уши, что это может быть?
напишу сразу, что глисты маловероятно
  • -1

#594
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Фокс мой как взбесился. Повышенное либидо, что ли? За 7 лет первый раз такое - носится по дому, язык до полу, от меня ни на шаг не отходит. Словно напуган чем-то. Вчера валериану дала, немного притих, а ночью опять началось - лезет в кровать, через минуту убегает, потом опять прибегает. Чтобы ему дать из лекарств, чтобы успокоился?
  • 0

#595
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Дв..разницы нет дворняга это или породная песа...вреда не будет...своих всех периодически кормлю дирофеном и взрослых и щенов подобрашек...никаких проблем ни разу не было ни слюноотделения ни тошноты ,рвоты...давайте не бойтесь...только взвесте свою песу чтоб рассчитать дозу...удачи ..

Спасибо .
  • 0

#596
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Я своих мастин, бассетов, спаниелей, борзуху, тоже Серко-Догом пою. Как-то пришлось давать и мелким. Глистогонила весь питомник, и не хватило суспензии. Но а так, как я их всех прививаю, глитогоню, и обрабатываю от блох одномоментно всех, то дала Серко-Дог. Никаких побочек не было.

А вот от Дронтала, у моих чи конкретная реакция. Рвота, потеря ориетира в пронстранстве на какое-то время. Потом чуствуют себя не айс :(. От него я тоже отказалась.

Ещё категорически не советую Ветрифен-Плюс. Побочек нет, впрочем как и эффекта. Проглистогонила я им как-то мопсов, и китайцев. Благо, что привить не успела. Через 10 дней после глистогонки полезли, сорри ЖИВЫЕ аскариды, и токсокары. Я сразу Серко-Дог дала. ТТТ после него, даже кал на я/г чистый.


Как говорится, а если нет разницы зачем плптить больше ;)?


Вот именно! Ведь часто платите не за само лекарство, а за бренд. Кстати, Фронтлайн сейчас пробивает. И оригинала у нас практически нет. в основном Китай, и Польша. Тоже Барсом на финпрониле пользуюсь.
  • 0

#597
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ollisa, ТТТ не дайбудда, а клеща не снимали?

Сообщение отредактировал Инканто: 02.09.2012, 01:01:46

  • 0

#598
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Инканто! Снимали, но давно, ещё весной.Дело в том, что он периодически в течении дня, как бы прислушивается к чему-то, а потом начинает бегать. Вот, этой ночью закрыла его в ванной - прыгал по кровати моей, спать до 3 не дал. Я уже его, прости Господи, святой водой умыла, валериану дала.
Сейчас, вроде спокойный, но от меня ни на шаг не отходит. Поведу в клинику всё-таки, я сама уже прислушиваюсь ко всему...
  • 0

#599
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ollisa, всё-таки свозите в клиннику (я бы ЦВМ посоветовала) , и скажите обязательно про клеща. Пусть на пиро проверят.

Хотя тут мб и возрастные изменнения в коре головного мозга, тут всё индивидуально. У кого-то раньше, у кого-то позднее.
  • 0

#600
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Инканто, спасибо большое! Повезём обязательно, а то я уже ночи боюсь. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.