Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#561
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений
spasibo vsem! posmotrim kakoy nash tretiy verdikt budet :) a tak devchuchka zhizneradostnaya, telo ne cheshetsya, da i ushi chasto tozhe ne cheshet, vot tolko s progulki vernulis, valyaemsya :)
  • 1

#562
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений
nu vot soskob vzyat, verdikt vynesen - klesh, naznachili maz avepcektinovyu, posle naneseniya mazi podozhdat primerno 20 minut, posle obrabotat spirtom ... vot my opyat v nenavistnom nam vorotnichke, a ya vrag nomer 1 :) budem vyzdoravlivat :)
  • 1

#563
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

nu vot soskob vzyat, verdikt vynesen - klesh, naznachili maz avepcektinovyu, posle naneseniya mazi podozhdat primerno 20 minut, posle obrabotat spirtom ... vot my opyat v nenavistnom nam vorotnichke, a ya vrag nomer 1 :) budem vyzdoravlivat :)


Ну, держитесь. Терпения Вам и успехов в борьбе с клещом.
  • 0

#564
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений
YL.V.
Spasibo vam bolshoe, budem vyzdoravlivat, nuzhno vtoryu koteiku tozhe odet v vorotnichek, a to ona pytaetsya vylizat pervyu, nu i obrabotat ee tozhe dlya profilaktiki :)
  • 0

#565
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Добрый день,
может кто-нибудь подсказать как нам обработать двор и прилегающую территорию в частном доме, после нервной чумки у собаки?
Читала в инете, что вирус живет до 5-6 мес. Я так понимаю, чтобы завести снова собаку нужно обработать территорию?
это можно делать самим или нужно вызывать бригаду? подскажите куда обратиться, пожалуйста
  • 0

#566
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Сегодня я заехала в нашу больничку "Альфа", что на Базарбаева прикупить шампуня и новую чесалку для своего стада. И узнала страшную весть. Наш любимый собаче-кошачий доктор Марина вчера умерла от онкологического заболевания. Сегодня похороны. Молодая, красивая, умная, добрая наша доктор Марина. Мы узнали о ней у волонтеров, воюющих с собачниками, она помогала волонтерам с уходом за бездомными собаками. В любое время суток она готова была помочь нашим питомцам. Всегда внимательная и заботливая. Светлая память и земля пухом, наш дорогой доктор Марина.
  • 0

#567
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Добрый вечер! Подскажите к какому лучше врачу обратится. Второй день у нашей собаки (шпиц) приступы головной боли. Он весь скрючивается. голову наклоняет и скулит моментами. Состояние заторможенности. Вчера и сегодня днем вроде бы было нормально, но вот под вечер у него обострение. Месяц назад были похожие приступы, мы сдали анализы (кровь, узи), по ним все нормально, вызвали врача на дом. Нам сразу же сказали что это головная боль, назначили лечение, практически на второй день лечения все прошло, назначали нам конвулекс, но его мы не стали давать, так как капсула большая и пес ее ну никак не может проглотить. Врач сказала, что если его больше не трясет, то можно его и не давать. Сегодня я звонила нашему врачу, сказали начать давать конвулекс по одной капсуле, но пес ни в какую не глотает ее. Мы и в еду прятали и насильно заталкивали, не получается, он начинает плакать и рычать. Думаю, что нужно чтобы еще кто-нибудь его посмотрел и подтвердил или опроверг лечение. Желательно с выездом на дом или же чтобы работали круглосуточно.
  • 0

#568
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
откройте рот собаке и глубоко пальцами затолкайте таблетку, что бы ваш палец в его глотку весь вошел, у меня всегда получается
  • 0

#569
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Sweet_lady, свозитё песу в ЦВМ.

А насчёт капсул... Есть препарат Бронхомунал П. Там капсулы очень маленькие. Когда мне нужно было запихать упрямой чихе лекарство, я капсулу потрошила, и запихивала туда то, что надо. Потом эту капсулу мочите в воде, и в рот!

Какой возраст у вашей собаки? Это мб быть подвывих второго шейного позвонка. Надо обследоваться более тщательно. Вот почитайте: http://www.neurovet....y-podvivih.html

И в любом случае удачи в лечении вашей пёсе!
  • -2

#570
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДВ народ подскажите у собы болят уши постоянно трясет головой и скулит обратится в ветклинику не можем соба не одыкватна с рождения мож кто подскажет как помочь сможем. Плиз.
  • 0

#571
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений
Sweet_lady
Chestno neznau kak s sobakoy, a s koshkoy ya vse chto nuzhno zapihivau v rot poglubzhe i posle ladoniu sheu podnimau, chtoby mordoy kverhu, pravda ne rezko i legonko ... togda uzhe ne vyplevyvet i vse proglatyvaet
  • 0

#572
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
скорей всего клещ , есть ли у собаки выделения из ушей и какие они ? корочки коричневого цвета ?
  • 0

#573
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

скорей всего клещ , есть ли у собаки выделения из ушей и какие они ? корочки коричневого цвета ?

В том то и дело что ушки чистые,выделений нет.
  • 0

#574
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
попробуйте покапать капли ушные анандин
  • 0

#575
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений
у меня такая ситуация. моя кошка родила котят, одного мы решили оставить себе остальных продали. через три недели после продажи мне вернули одну кошечку, сказали что она уже третью неделю поносит и они не могут ничего с этим сделать, кололи антибиотики имуностимуляторы но ничего не помогло. причина почему начался понос как я поняла они сами ее прглистогонили и в этот же момент зачем то перевели ее на сухой вискас. вообщем сейчас уже пошла вторая неделя как она у меня. продолжает поносить... к вету повезла ее сразу назначили ветом и линекс, не помогло.. второй раз назначили бонжигар, сказали что будем лечить печень, но она по сей день поносит..причем при этом активна и аппетит хороший.НО! самое страшное что вот уже с неделю как начал поносить мой второй котенок, которого я оставляла у себя.началось все с рвоты, потом зловонный понос желтого цвета жидкий жидкий. ему назначали смекту и диету( кормлю курицей нежирной с бульоном, и рисом) и что-то тоже никак не нормализуется стул, котенок оооочень худой стал и вялый. на ворос может это он от другого котенка подхватил что-то вет сказалчто нет и точка. а вот сегодня ночью я проснулась от того что моя кошка (их мама) начала блювать..эх...а утром открылся понос...вообщем ситуация такая у меня в доме три кошки и все поносят. вет врач говорит что это никак не связано и почему так происходит он не знает. как вы думаете может это инфекция? или вирус? или что? я уже замучилась с ними.. питание у взрослой кошки не менялось, все так же. помогите народ советом. вдруг это и для нас людей заразно.
  • 0

#576
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

попробуйте покапать капли ушные анандин

Спасибо.
  • 0

#577
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Может кто подсказать, есть ли в Алмате препарат АСП антистафилококковый препарат?
  • 0

#578
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Добрый вечер! Подскажите к какому лучше врачу обратится. Второй день у нашей собаки (шпиц) приступы головной боли. Он весь скрючивается. голову наклоняет и скулит моментами. Состояние заторможенности. Вчера и сегодня днем вроде бы было нормально, но вот под вечер у него обострение. Месяц назад были похожие приступы, мы сдали анализы (кровь, узи), по ним все нормально, вызвали врача на дом. Нам сразу же сказали что это головная боль, назначили лечение, практически на второй день лечения все прошло, назначали нам конвулекс, но его мы не стали давать, так как капсула большая и пес ее ну никак не может проглотить. Врач сказала, что если его больше не трясет, то можно его и не давать. Сегодня я звонила нашему врачу, сказали начать давать конвулекс по одной капсуле, но пес ни в какую не глотает ее. Мы и в еду прятали и насильно заталкивали, не получается, он начинает плакать и рычать. Думаю, что нужно чтобы еще кто-нибудь его посмотрел и подтвердил или опроверг лечение. Желательно с выездом на дом или же чтобы работали круглосуточно.

Спасибо всем за советы.
съездили мы в айболит, что на Держинского. Их врач посмотрел нашу собу и выставил нам диагноз чумка или столбняк, сказал что похоже на столбняк больше, так как уши дергаются. Но при этом сказал еще сдать анализы, чтобы точно знать.Но месяц назад, когда у пса были такие же приступы, мы сдавали анализы и все у нас было хорошо по анализам.
Поехали мы сдавать анализы в лабораторию на КазГУ, там врач нас пыталась успокоить, что если бы чумка, то умер бы максимум за две недели, а тут больше месяца....не может такого быть, да и на столбняк не похоже. В общем сдали мы анализы....и что вы думаете, у нас все чисто, никаких отклонений, никакой чумки.
Поехали обратно в айболит, того врача уже не было, был другой врач-девушка, она нас в первый приезд тоже смотрела. Просмотрела она анализы, естественно ни чумки ни столбняка....сказала, что это может быть воспаление нерва в шее....так как когда она дотрагивалась до его шеи, он начинал сильно скулить, плакать....назначила лечение, какие-то мышцераслабляющие препараты и т.д. Сейчас не вспомню названия....прокололи мы их 10 дней, песа пришел в себя....но вот уже несколько дней не делаем и уколы и вчера у него опять начались эти приступы....так все-таки то ли мы лечим, или это что-то с головой? это уже третий врач к которому мы обращались....еще идти к кому-то, чтобы опять поставили новый диагноз?
сегодня еле заставила его съесть таблетку цитромона, думаю что все-таки это головная боль...так как после приема цитромона он вроде бы начал приходить в себя....
может стоит сделать рентген? но почему никто из врачей его не назначил?
  • 0

#579
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Какой возраст у вашей собаки? Это мб быть подвывих второго шейного позвонка. Надо обследоваться более тщательно. Вот почитайте: http://www.neurovet....y-podvivih.html

И в любом случае удачи в лечении вашей пёсе!

нашему псу 4 года....а подвывих как я поняла с самого щенячества проявляется....хотя вроде бы есть и приобретенный....
как-то весной он сцепился с огромной собакой и она за шкирняк его таскала по земле, выдернула прям из-за ворот, мы еле его отбили у нее....но никаких ран после этого не осталось, да и в поведении никаких изменений не было...может спустя почти пол года это дало о себе знать?

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 24.07.2012, 09:47:40

  • 0

#580
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Sweet_lady, надо делать рентген, и получить более квалифицированную помощь. Посетите ЦВМ. А подвывих мб раньше был не выраженным, а сейчас что-то могло спровицировать более сильную реакцию.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.