Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3361
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОМГ, тема еще мало того что живая, так и бурно обсуждаемая....  :faceoff:
недавно видел видос, как чувак на кольце из средней полосы решил выехать с кольца без перестроения в крайний правый ряд и ему приехали в бочину, т.к. по крайнему правому водитель продолжал движение дальше по кольцу. как минимум нарушение правил перестроения - сначала надо пропустить/уступить, а потом перестраиваться, а потом сЪезжать с кольца.
 
 

А мы говорим о том можно или нельзя сьезжать с кольца не с правого ряда.

можно конечно, но тогда будет ДТП.

Почему? Помни правило 8.5 помеха справа и никаких проблем.
  • 0

#3362
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Извините, всю тему не осилил прочитать. Можно задам вопрос про конкретное кольцо расположенное на Кульжинке.

Если ехать из области в город, по крайней правой полосе, то на кольце с этой полосы можно ехать в круговую (при желании повернув на любом выезде с кольца) или же только направо на первом же выезде (помоему аэропортовская дорога) ?

 

UPD: По факту там две полосы на трассе, а на кольце три машины помещаются (разметки нет) Вот поэтому вопрос - куда деваться самому крайнему на кольце?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.11.2015, 15:38:50

  • 0

#3363
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Почему? Помни правило 8.5 помеха справа и никаких проблем.

так это же пдд надо знать, чем не многие могут похвастать...

и по факту п.8.5 получается все равно сначала уступить дорогу тому, кто джется по соседней справа полосе, потом перестроение в правый ряд (и это не пересечение ряда, т.к. пересечение это когда перпендикулярно проезжаешь) и потом уже выезд с кольца. так что в любом случае выезд получается с правого ряда. просто некоторые перстраиваются заранее и потом плавно уходят с кольца, а некоторые в последний момент под углом градусов 70-80 и тем самым не видят в боковое зеркало тех, кто движется по кольцу дальше и они им приезжают в бочину.

 

з.ы. недавно на кольце чот завтыкал, был плотный поток . пришлось сделать доп круг по кольцу, т.к. не успел заранее перестроиться в правый ряд.


  • 2

#3364
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

атеперь свежак:

Но для поворота с кольца нет исключений в п.8.6, что логично с точки зрения безопасности, а посему съжать с кольца, т.е. выполнять маневр поворота, необходимо только с крайнего ряда.

надеюсь, умеющий читать найдет место, в котором вася переобулся
Вот, золотые слова: -"умеющий читать"! Ясный перец не всем дано.
Поясняю Вам лично. В моем посте 13 года речь о том, мой друг, что поворачивая на право не с крайней правой полосы ни как не наказуемое деяние до тех пор пока с права от Вас нет ТС. А весь фокус этого в одном загадочном слове из пункта 8.6 ПДД РК. А слово это "заблаговременно"! А при повороте во время съезда с кольца Все и всегда его будут выполнять с правой крайней полосы, патамушто машина не самолёт и перелететь эту полосу не может.

Так что читайте, читайте. Просвещение это сила потому как если что то кажется, то народ говорит, что надо просто перекреститься

Пы Сы Просто поражаюсь Вашим способностям. Даже с третей попытки Вы нарушили копирайт процитировав мой пост опять не полностью.;)
Удачи в борьбе с майданом в голове. Об этом у Булгакова в Собачьем сердце. Тока там слово другое - разруха, но смысл один.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.11.2015, 16:08:41


#3365
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Извините, всю тему не осилил прочитать. Можно задам вопрос про конкретное кольцо расположенное на Кульжинке.
Если ехать из области в город, по крайней правой полосе, то на кольце с этой полосы можно ехать в круговую (при желании повернув на любом выезде с кольца) или же только направо на первом же выезде (помоему аэропортовская дорога) ?

UPD: По факту там две полосы на трассе, а на кольце три машины помещаются (разметки нет) Вот поэтому вопрос - куда деваться самому крайнему на кольце?

С крайней правой полосы кольца - куда угодно, и когда угодно.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.11.2015, 16:03:09


#3366
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Извините, всю тему не осилил прочитать. Можно задам вопрос про конкретное кольцо расположенное на Кульжинке.
Если ехать из области в город, по крайней правой полосе, то на кольце с этой полосы можно ехать в круговую (при желании повернув на любом выезде с кольца) или же только направо на первом же выезде (помоему аэропортовская дорога) ?

UPD: По факту там две полосы на трассе, а на кольце три машины помещаются (разметки нет) Вот поэтому вопрос - куда деваться самому крайнему на кольце?

С крайней правой полосы кольца - куда угодно, и когда угодно.

 

А перестраиваться на кольце можно? Вдруг кто-то с середины или с крайнего левого ряда захочет уехать с кольца через два ряда идущих машин. Что ему делать?


  • 0

#3367
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

По факту там две полосы на трассе, а на кольце три машины помещаются (разметки нет) Вот поэтому вопрос - куда деваться самому крайнему на кольце?

С какого края - их два?

А перестраиваться на кольце можно?

Можно. Точно так же, как и на обычной дороге.

Вдруг кто-то с середины или с крайнего левого ряда захочет уехать с кольца через два ряда идущих машин. Что ему делать?

Перестроиться, когда будет такая возможность, в крайний правый ряд и с него выехать с кольца.
  • 1

#3368
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

Извините, всю тему не осилил прочитать. Можно задам вопрос про конкретное кольцо расположенное на Кульжинке.
Если ехать из области в город, по крайней правой полосе, то на кольце с этой полосы можно ехать в круговую (при желании повернув на любом выезде с кольца) или же только направо на первом же выезде (помоему аэропортовская дорога) ?

UPD: По факту там две полосы на трассе, а на кольце три машины помещаются (разметки нет) Вот поэтому вопрос - куда деваться самому крайнему на кольце?

С крайней правой полосы кольца - куда угодно, и когда угодно.

 

А перестраиваться на кольце можно? Вдруг кто-то с середины или с крайнего левого ряда захочет уехать с кольца через два ряда идущих машин. Что ему делать?

 

Перестроение это пункт 8.5 ПДД. Если лень читать ПДД то на предыдущей странице  он есть, там где меня пытались 3 раза цетировать, в третьей попытке :lol: . Тока там старые ПДД, но в действующих тоже самое. 



#3369
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Объясните кто нибудь пожалуйста что за разметка там на кольце есть что можно со второго ряда съезжать с кольца, и почему нельзя с правого ряда съезжать?

Круговое движение на пересечении улиц Саина и Торайгырова- единственное в Алматы, на котором дорожная разметка позволяет покинуть кольцо со второго ряда, при этом по правому запрещено продолжать движение по кольцу.


Сообщение отредактировал Ралиф: 10.11.2015, 13:51:58

  • 0

#3370
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Объясните кто нибудь пожалуйста что за разметка там на кольце есть что можно со второго ряда съезжать с кольца, и почему нельзя с правого ряда съезжать?

Круговое движение на пересечении улиц Саина и Торайгырова- единственное в Алматы, на котором дорожная разметка позволяет покинуть кольцо со второго ряда, при этом по правому запрещено продолжать движение по кольцу.

 

 

Че-то я тоже не понял прикола про это кольцо. Какой дебил давал такой комментарий?! :faceoff:  Вот наши водятлы начитаются и начнется веселье :faceoff:  :fie:


  • 0

#3371
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Че-то я тоже не понял прикола про это кольцо. Какой дебил давал такой комментарий?!  Вот наши водятлы начитаются и начнется веселье  

Веселье там уже давно есть по правому ряду когда проезжаешь не сворачивая сигналят подрезают и говорят иди учи правила, я реально не вижу там разметку которая разрешает там поворачивать с двух рядов, как она вообще выглядит эта разметка? 


  • 0

#3372
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

 

Че-то я тоже не понял прикола про это кольцо. Какой дебил давал такой комментарий?!  Вот наши водятлы начитаются и начнется веселье  

Веселье там уже давно есть по правому ряду когда проезжаешь не сворачивая сигналят подрезают и говорят иди учи правила, я реально не вижу там разметку которая разрешает там поворачивать с двух рядов, как она вообще выглядит эта разметка?

У кольца там 4 съезда, я полагаю автор заметки о съезде на Торагырова на восток писал, а Вы о каком подумали?

Разметка выглядит обычно- сплошная полоса:

ef02c6337a33.png

Вот тут с Саина на Торагырова с правого ряда только направо, прямо по кольцу нельзя.


  • 0

#3373
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

У кольца там 4 съезда, я полагаю автор заметки о съезде на Торагырова на восток писал, а Вы о каком подумали?

Разметка выглядит обычно- сплошная полоса:

ef02c6337a33.png

Вот тут с Саина на Торагырова с правого ряда только направо, прямо по кольцу нельзя.

 

 

Так вон оно че... :confused: Ну постановка ответа автором как-то интересно звучит, я бы не стал считать поворот на Фрунзе с Саина выездом на кольцо, а считал бы его карманом для поворота направо. :confused: А на кольце я вижу два ряда, но никак не три... 


Сообщение отредактировал Tart: 10.11.2015, 17:51:32

  • 2

#3374
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

У кольца там 4 съезда, я полагаю автор заметки о съезде на Торагырова на восток писал, а Вы о каком подумали?
Там четко написано же  дорожная разметка позволяет покинуть кольцо со второго ряда
  • 0

#3375
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

прошел по ссылке, посморел видео.

разметки не углядел, но :dont: перед двумя пересечениями висят знаки "Направление движения по полосам". в обоих случаях правый ряд только направо, во втором случае направо можно и со второго ряда. так что водитель синей машины не прав.

вот только я  не понял, о каком кольце идет речь в видеоролике? на Саина-Торайгырова не похоже.

 

я что-то вообще не могу признать район. если это конечно Алматы....


Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 10.11.2015, 19:58:12

  • 0

#3376
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

скорей всего, речь шла об этой разметке на кольце:

10447600_m.jpg


  • 0

#3377
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На этом кольце   выеать с кольца можно с ЛЮБОГО ряда но только в ЛЕВЫЙ ряд Торайгырова так как в правый ряд ул торайгырова едут те кто НЕ заезжает на кольцо.


  • 0

#3378
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

скорей всего, речь шла об этой разметке на кольце:

10447600_m.jpg

даже без этой разметки там можно так ехать..там просто для совсем  отставших  или забывших п8.5 ПДД нарисовали


  • 0

#3379
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Въезд в кольцо только с левой полосы, выезд с кольца с любой

Если не брать конкретно этот случай где по правой полосе сплошная разметка и естественно по полосе нужно ехать только направо, где написано, что въезд в кольцо только с левой полосы? а выезд с любой? и на сколько я помню при повороте на лево или на право нужно занимать соответствующее крайнее положение на дороге, а если представить это как Т-образный перекресток, то выезд с левой полосы вообще не логичен. 

 

Никогда не представляйте кольцо как Т образный перекресток тупо потому что Т-образный перекресток вынлядит по другому)))И правила проезда по кольцу  не прописаны как для Т-образых перекрестков.

 

 

 

 

так была же статья об этом http://kolesa.kz/con...-proehat-kolco/

 

Круговое движение на пересечении улиц Саина и Торайгырова — единственное в Алматы, на котором дорожная разметка позволяет покинуть кольцо со второго ряда, при этом по правому запрещено продолжать движение по кольцу

 

Простите конечно, я просто читал правила и стараюсь их соблюдать, и читал эту статью, но понять не могу каким правилом ДД это регламентировано, просто если запрещено ехать по правому ряду по кольцу, то зачем он тогда там нужен? если можно не выписку из статьи и пункт ПДД который это регламентирует!

 

х.з. вопрос редакции

 

Вообще  то там  редакторы написали криво и только.Там по правому СЬЕЗДУ на кольцо запрещено заезжать а не ехать.Там сплошная для правой полосы  и по ней разрешен поворот на фрунзе и кольца он не касается. а вообще есть профильная тема про кольцо.


  • 0

#3380
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

они имели в виду что съезжать с кольца можно с левой полосы кольца если ехать в южном направлении, там еле видна соответствующая разметка, в других направлениях нет такой разметки поэтому съезжать нужно только с правой полосы кольца по правилам ПДД, теперь дошло наконец ;)
Есть там эта разметка или нет..сьезжать слевого ряда не возможно)) вы ВСЕГДА сьедете с правого  ряда кольца)) не попав на него вы не покинете перекресток)А вот пересекать  правый ряд можно под любым углом хоть под прямым))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.