Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3341
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Смысл кольца в таком случае?

Свтофоры больше стоят чем кольцо замутить.


Не аргумент.
На Альфараб-Новои и Гагарина-Виноградова.
На Гагарина поставли а для Альфараби дорого.
Еще какой аргумент. Кольца на дорогах появились за долго до того как появился пр Альфараби и Вы. А установить светофоры на перекрестках в старые, даже советские, времена было очень затратно. Светофор это не только лампочки и линзы. Еще его надо обеспечить электроэнергией и управлением. Другое дело, что в городских условиях и при нынешнем количестве ТС, они себя изжили. Но покуда они есть, на них только одно направление движения - круговое, а въезды и съезды с них - это повороты и в соответствии с ПДД выезд с кольца осуществляется как поворот.

#3342
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

повторю вопрос:перед этим перекрёстком стоит знак "круговое движение"?

Да стоит.

тогда ездим по существующим ПДД(выезд с правого ряда), а пожелания отправляем в ДВД(или Спортлото).
  • 1

#3343
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

повторю вопрос:перед этим перекрёстком стоит знак "круговое движение"?

Да стоит.

тогда ездим по существующим ПДД(выезд с правого ряда), а пожелания отправляем в ДВД(или Спортлото).

Нету понятия "выезд" по существующим ПДД.
  • 0

#3344
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

повторю вопрос:перед этим перекрёстком стоит знак "круговое движение"?

Да стоит.

 

тогда ездим по существующим ПДД(выезд с правого ряда), а пожелания отправляем в ДВД(или Спортлото).

 

Нету понятия "выезд" по существующим ПДД.

 

100% прав! Нет "выезда"! Есть поворот!



#3345
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Нету понятия "выезд" по существующим ПДД.

без проблем. назовите этот акт любым приятным словом. но покидать кольцо придётся с правого ряда.
за сим прекращаю воду в ступе толочь. всё уже рассказано
  • 0

#3346
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну так дорога извивается, к примеру, как у Рахата, там тоже повороты?

Как я уже выше писал, надо всего-лишь осознать разницу между "поворотом", как маневром автомобиля и "поворотом" как изгибом проезжей части. А также где и какие "повороты" имели в виду составители пдд.  Дальше все становится понятным ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.11.2015, 20:27:57

  • 0

#3347
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В том то и дело что если брать "направление" как "направление по улице".
То таких казусов нет.
И всё четко ложится.

Если даже предположить , что движение по кольцу иимеет "направление по улице", то в случаи ДТП, которое произошло с ТС, находящегося на правой полосе от Вас, Вы найдете в ПДД как минимум два пункта кроме 8.6, на основании которых Вы будете виновным в этом ДТП. А Вы говорите: -"казус". 

Казус это путать свой маршрут с направлением движения!



#3348
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Мы говорим о машинах имеющих одинаковый приоритет. 4 машины одновременно вьезжают на перекресток имеют одинаковый приоритет. Сверху пропускает всех на кольце если кольцо главное.

Так на кольце у всех одинаковый приоритет. И синий на картинке будет думать, что он уже въехал на кольцо и у него такой же приоритет, как у фиолетового. А фиолетовый - "я еду прямо, никуда не сворачивая".

 

А что кольцо делается для затруднения движения? Для затруднения можно ссузить до одного ряда, положить лежащиго полицейского, поставить шлагбаум или вообще закрыть дорогу.

У нас какая-то катастрофа со взаимопониманием. Кольцо может как упрощать движение, так и усложнять его, смотря где его поставить. Для восьмиполосных дорог с плотным трафиком кольцо - негодный метод организации движения. Но ПДД к этому никакого отношения не имеют. ПДД всегда одни и те же, хоть две там полосы, хоть четыре, хоть восемь.


  • 0

#3349
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Синий прямо или направо. Красный прямо налево или разворот Зеленый и черный прямо. Никто никому не мешает. post-2324-0-41533100-1446557095.png

а если с улицы "снизу" вместо синего (он, допустим, ушел направо) въедет авто, будет двигаться паралллельно с черным, но ему не нужно направо, а нужно дальше, как тогда быть?


Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 04.11.2015, 15:19:23

  • 0

#3350
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

краткий пересказ сегодняшних событий. есть на форуме юзер с ником сусанин. так вот, ехал он по вазовскому кольцу, никого не трогал, по правому ряду, шоп с майлина уехать на бетонку. однако один чудак решил повернуть на аэропорт со второго ряда. произошел небольшой бух. чудак на чорной тойота корона встал в стойку, вызвал одного из кентов, который является одним из начальников департамента дорожжной полиции толи города, толи области... да пофиг. разумеется, те стали грузить сусанина на тему - перестроился неправильно, давай делать, внимание! обоюдку!

сусанин не согласился с доводами, сказал - идите лесом, весь разговор записывается на диктофон и буду вызывать дежурных гайцев. позвонил, приехали. знакомые тойотовода быстро ретировались, шоп не светиться, а приехавший экипаж сразу вынес вердикт: виновата тойота, нарушавшая п. 8.6 и 8.5. быстро разжевали все перспективы по делу, в т.ч. и вердикт в суде, объяснили как надо читать ПДД, убедили тойотовода отдать деньги на ремонт машины сусанина, после чего благополучно все разъехались.

а вы можете продолжать спорить о том, с какого ряда надо покидать кольцо. :bored:  удачи  :D

зы. видео и регистратора и все разговоры с диктофона есть у сусанина, если чо - обратитесь к нему :)


  • 11

#3351
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а вы можете продолжать спорить о том, с какого ряда надо покидать кольцо

Предсказываю, что сейчас выскажут версию, что Тойота ехала не "прямо" и потому она виновата, а вот если бы ехала "прямо" ...  "Хочешь я расскажу тебе сказку? ... Хочешь я расскажу тебе сказку?" (с) анекдот

 

ПыСы: были ссылки на билеты по ПДД, есть решения судов, есть реальные ситуации с ДТП и жалобами - что еще надо чтобы тема была закрыта?))) Вопрос риторический, отвечать не надо)))


  • 5

#3352
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

физик, зацени, даже вася (не прошло и трёх лет) переобулся:

когда ТС находится уже на перекрестке(читай - кольце), то ПДД не регламентирует, т. е. не запрещает поворот на право не с крайнего правого ряда. Я тоже с этим согласен(нет в ПДД ни чего про движение на перекрестке, кроме как запрета оказаться на встречной полосе после освобождения оного)

осталось тока трое. но ничо, они, к щастью, погоду не делают, ввиду малова количества. остальные, вроде как, поумнели ))))

в РФ, в отличие от нас, автомобильное движение более развито. есть всякие НИИ, комиссии, суды, которые неоднократно объясняли как надо ехать по кольцу. пдд РК и РФ в части кольца ничем не отличаюца. наши гайцы тоже русским по белому расказывали неоднократно, чо и как. но нет же - обязательно найдеца некто, щитающий себя мозгом вселенной )))

АСР, вспомни баталии на тему разворот на равнозначном перекрестке и получения буха в правый бок :)

 


  • 3

#3353
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

физик, зацени, даже вася (не прошло и трёх лет) переобулся:

когда ТС находится уже на перекрестке(читай - кольце), то ПДД не регламентирует, т. е. не запрещает поворот на право не с крайнего правого ряда. Я тоже с этим согласен(нет в ПДД ни чего про движение на перекрестке, кроме как запрета оказаться на встречной полосе после освобождения оного)

Вы это. Простите конечно, но как бы не знаю как Вас по имени, поэтому как то так, без персоналий, тем боле нас друг другу никто не представлял.
Просьба на будущее. Если будете меня цитировать в своих постах, то желательно не вырывать предложение из контекста, а копировать весь пост целиком, а то как то смысл написанного мной в Вашей редакции совсем потерялся.
Спасибо.

#3354
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да пажалуста, вася

Однако съезд с кольца с других рядов не может считаться нарушением до тех пор, пока не создается помех всем, кто движется по внешнему ряду кольца т.е.правее съезжающего.
 
  • 0

#3355
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

да пажалуста, вася

Однако съезд с кольца с других рядов не может считаться нарушением до тех пор, пока не создается помех всем, кто движется по внешнему ряду кольца т.е.правее съезжающего.

А полностью слабо? Или Вы редактором у меня?

#3356
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

блииин, майдан головного мозга даже в теме про пдд действует. вот весь пост:

Да уж! :faceoff:
Свое мнение про проезд кольца я высказал давним, давно. Еще в прошлом году! :lol:
Хочу вернутся к некотором моментам, столь бурного обсуждения, которые на мой взгляд важны.
1 eric_land прав в определении границ перекрестка, так как в писании в ПДД четко сказано

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Дальше, на сколько я понимаю, он имеет ввиду, что когда ТС находится уже на перекрестке(читай - кольце), то ПДД не регламентирует, т. е. не запрещает поворот на право не с крайнего правого ряда. Я тоже с этим согласен(нет в ПДД ни чего про движение на перекрестке, кроме как запрета оказаться на встречной полосе после освобождения оного), но при этом не забываем два пункта ПДД:
Первый связан с перестроением, при этом надо понимать, что если ТС двигается по кольцу то оно не изменяет направление движения т.к как раз и организованно круговое движение знаком 4.3

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

Т.е водитель двигающийся по внешнему радиусу кольца, какой бы формы кольцо не было, двигается без изменения направления движения, до той поры, пока он не решит выехать с кольца, а посему, ему уступают дорогу все кто находится левее его ТС.
Второй воще универсальный и закрывающий все вопросы в этой теме :bow: :

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Как писал Fizik и я с ним полностью согласен - самое безопасное, при съезде с кольца находится в правом крайнем положении правого, крайнего ряда. Однако съезд с кольца с других рядов не может считаться нарушением до тех пор, пока не создается помех всем, кто движется по внешнему ряду кольца т.е.правее съезжающего.

где тут есть про то, шо вася утверждает про выезд с кольца только с правого ряда? всякая вода типа рекомендую, согласен и прочие волны есть. чо еще те процитировать?


  • 0

#3357
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

атеперь свежак:

Но для поворота с кольца нет исключений в п.8.6, что логично с точки зрения безопасности, а посему съжать с кольца, т.е. выполнять маневр поворота, необходимо только с крайнего ряда.
надеюсь, умеющий читать найдет место, в котором вася переобулся
  • 1

#3358
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

физик, зацени, даже вася (не прошло и трёх лет) переобулся:

когда ТС находится уже на перекрестке(читай - кольце), то ПДД не регламентирует, т. е. не запрещает поворот на право не с крайнего правого ряда. Я тоже с этим согласен(нет в ПДД ни чего про движение на перекрестке, кроме как запрета оказаться на встречной полосе после освобождения оного)

осталось тока трое. но ничо, они, к щастью, погоду не делают, ввиду малова количества. остальные, вроде как, поумнели ))))
в РФ, в отличие от нас, автомобильное движение более развито. есть всякие НИИ, комиссии, суды, которые неоднократно объясняли как надо ехать по кольцу. пдд РК и РФ в части кольца ничем не отличаюца. наши гайцы тоже русским по белому расказывали неоднократно, чо и как. но нет же - обязательно найдеца некто, щитающий себя мозгом вселенной )))
АСР, вспомни баталии на тему разворот на равнозначном перекрестке и получения буха в правый бок :)

Бум справа это п.8.6
А мы говорим о том можно или нельзя сьезжать с кольца не с правого ряда.
  • 0

#3359
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А мы говорим о том можно или нельзя сьезжать с кольца не с правого ряда
нифига. это вы говорите. я давно не говорю, за вами наблюдаю :D 
  • 1

#3360
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ОМГ, тема еще мало того что живая, так и бурно обсуждаемая....  :faceoff:

недавно видел видос, как чувак на кольце из средней полосы решил выехать с кольца без перестроения в крайний правый ряд и ему приехали в бочину, т.к. по крайнему правому водитель продолжал движение дальше по кольцу. как минимум нарушение правил перестроения - сначала надо пропустить/уступить, а потом перестраиваться, а потом сЪезжать с кольца.

А мы говорим о том можно или нельзя сьезжать с кольца не с правого ряда.

можно конечно, но тогда будет ДТП.


Сообщение отредактировал BUCH: 05.11.2015, 15:19:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.