Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#141
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Михаил Кленчин а задайте им такой вопрос. Интересно что они вам, подкованному юристу, ответят. Ответ, по сути, должен быть таким же.

Вопрос о чем им задать?

Подозреваю, что я заренее знаю ответы как самих судей, так и секретарей. Потому как, знаю судебную систему очень неплохо, со всеми ее минусами, недочетами, ляпами. Но, в то же время, прекрасно понимаю, в связи с чем и почему возникают те или иные проблемы в судах. И, объективности ради, следует заметить, что обвинять в этом только судей, которые работать не желают, было бы нечестно.

Да, нагрузка совершенно бешенная на судей в Алматы, по 300 дел и более одновременно на рассмотрении у каждого судьи - это никуда не годится, ни о каком качестве и речи не может быть. Образцы исковых на стенах - это тоже неспроста, а результат неправильного мышления, оставшегося в наследие от старых добрых времен, когда такое мышление в реалиях рыночной экономики попросту себя изжило. Знаете, сколько скандальных посетителей приходят в суды требуя "образец искового заявления"? Много. Поэтому девочки, работающие в суда за смешные зарплаты и только лишь в надежде на будущую карьеру получше стараются выживать в таких условиях и проявляют неуместную "заботу", потому что гораздо проще рявнкуть о том, что на стене висит все, чем объяснять смысл статей 150 и 151 ГПК лицам, которые считают суд местом для получения бесплатной консультации, вместо того, чтобы требовать такую консультацию в коллегии адвокатов.

На мировые судьи стороны "ломают"? Да, это так. Примиряют всеми силами. Естественно, вовсе не потому, что судьям важно всех помирить, чтобы дружба-жвачка. А по другой причине - идиотская система показателей качества работы судей, основывающаяся на количестве рассмотренных дел (это в плюс) и отмененных решений этого же судьи в вышестоящих инстанциях (это минус). Соответственно, все судьи трясуться из-за отмен. А мировое соглашение - это сказка просто, ничего писать не надо, стороны сами все напишут, в статистику идет в плюс, как за рассмотренное дело, хотя 2 месяца не надо тратить на разбирательства и написание решения, да еще и никакого риска отмены! Конечно, судьи так и будут заставлять мириться...

И так далее. И тому подобное. Может, сий экскурс в судебные истории и не совсем уместен, но что-то наболело. Авось, кому-то и поможет трезвее на жизнь взглянуть! :smoke:
  • 0

#142
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Михаил, я конечно все понимаю, наболело, "палочную" систему оценки в нашем государстве еще никто не отменял, поэтому и будут судьи "ломать" на мировые соглашения, опера "ломать" на не писать заявления о преступлениях, пока будет такая система оценки работы, и беречь показатели "направлено дел в суд" и "количество рассмотренных дел".

Но при этом вынося решения можно же соблюдать хоть какую-то законность, у меня на практике в последнем деле за судью одного из районных судов Алматы решение представитель оппонентов писал (в южном регионе (ЮКО, Жамбылская область) нашей страны такое сплошь и рядом), о какой объективности, обоснованности и законности такого решения может быть речь .......

В Астане судью ветеран войны с ног до головы, по матери, да по батюшке, и в хвост и в гриву обласкал, судья лишь только сидел и молчал, голову опустив ........ мзду получать они научились, а не правосудие отправлять .......
  • 0

#143
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

у меня на практике в последнем деле за судью одного из районных судов Алматы решение представитель оппонентов писал

Вообще-то, именно к такому и должны стремиться представители в судебных процессах, чтобы решения ими писались. :smoke:
Я не шучу и не оговорился, именно так! Сейчас поясню...

Да, решение должно быть написано участвующей в деле стороной или ее представителем! Дело в том, что в судебных процессах стороны проявляют крайнюю небрежность в реализации юридической техники составления процессуальных документов. Особенно это касается исковых заявлений и отзывов на них, хотя именно эти документы и должны содержать описание обстоятельств, обоснование позиции и мотивировка ее. То есть, фактически, следует стремиться к тому, чтобы текст искового заявления был оформлен в той же структурной форме, что и решение, с описательной, мотивировочной и резолютивной частями. И написан он должен быть грамотно, четко, обоснованно, со ссылками на НПА и доказательства. То есть, так составлено и написано должно быть исковое заявление, чтобы судье осталось только внутренне согласиться с каждым словом в нем, и перепечатать слово в слово. То же самое касается и отзывов.

Например, я с большим удовольствием удовлетворяю просьбы секретарей предоставить им тексты составленных и поданных мною текстов в электронном виде. И потом вижу, как все это фактически было скопировано и вставлено в мотивировочную часть решения, и судье осталось лишь "доработать напильником" с учетом новых, исследованных доказательств. И это нормально. :idea:

P.S. Хотя, чего уж и греха-то таить, сплошь и рядом у нас повсюду (а не только в ЮКО) распространена практика, когда представителей просят подготовить "проект решения"... :ninja:
  • 0

#144
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Нужен совет. Точнее практика. Судья сказал что при достижении ребенком 10 лет он может участвовать в процессе по лишению родительских прав. И что так будет лучше и быстрее, чтобы ребенок сам отказался от отца. Не хотелось бы чтобы до этого дошло, я про участие ребенка. Как никак все равно это стресс. Возникает вопрос: Были ли у кого такие случаи на практике? Хочу узнать как в суде относятся к детям и к их участию в таких процессах? Какие вопросы задают? Тактичность и деликатность присутствуют ли? Прислушиваются ли к детскому мнению, как мне судья сказал, решающиму, или так же попытаются все перевести на мировую, отговорить.....
  • 0

#145
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Нужен совет. Точнее практика. Судья сказал что при достижении ребенком 10 лет он может участвовать в процессе по лишению родительских прав. И что так будет лучше и быстрее, чтобы ребенок сам отказался от отца. Не хотелось бы чтобы до этого дошло, я про участие ребенка. Как никак все равно это стресс. Возникает вопрос: Были ли у кого такие случаи на практике? Хочу узнать как в суде относятся к детям и к их участию в таких процессах? Какие вопросы задают? Тактичность и деликатность присутствуют ли? Прислушиваются ли к детскому мнению, как мне судья сказал, решающиму, или так же попытаются все перевести на мировую, отговорить.....

Скажем так, розовые очки лучше сразу оставить дома. В зависимости от личности судьи, поведения в суде сторон, всякое может быть. Однако, в ваших силах сделать так, чтобы судебный процесс протекал в правильном русле. А то иногда некоторые субьи любят устраивать некоторые понятийные посиделки, вместо законности и процедуры.
  • 0

#146
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Нужен совет. Точнее практика. Судья сказал что при достижении ребенком 10 лет он может участвовать в процессе по лишению родительских прав. И что так будет лучше и быстрее, чтобы ребенок сам отказался от отца. Не хотелось бы чтобы до этого дошло, я про участие ребенка. Как никак все равно это стресс. Возникает вопрос: Были ли у кого такие случаи на практике? Хочу узнать как в суде относятся к детям и к их участию в таких процессах? Какие вопросы задают? Тактичность и деликатность присутствуют ли? Прислушиваются ли к детскому мнению, как мне судья сказал, решающиму, или так же попытаются все перевести на мировую, отговорить.....

Скажем так, розовые очки лучше сразу оставить дома. В зависимости от личности судьи, поведения в суде сторон, всякое может быть. Однако, в ваших силах сделать так, чтобы судебный процесс протекал в правильном русле. А то иногда некоторые субьи любят устраивать некоторые понятийные посиделки, вместо законности и процедуры.


Спасибо за быстрый ответ. А как сделать что бы "процесс протекал в правильном русле"? Мягко возвращаться к поставленной цели?
Задают ли ребенку провакационные вопросы? Любишь папу? А почему не хочешь что бы он и дальше был твоим папой? Понятно же что ребенок будет любить отца в любом случае...........Не хочется что бы ребенком манипулировали. Я настраиваю ребенка таким образом что независимо от исхода процесса они могут видется в любое время. Т.е. при общении этот документ никакой силы не имеет и запретов не накладывает. А на суде, слышала от людей, судья заявил ребенку что лишение - это точка во взаимоотношениях, встречатся отцу с ребенком нельзя будет, и типо подумай хорошо прежде чем ответить. Не корректность грубейшая!
Подскажите как правильно себя вести на суде, что бы "процесс протекал в правильном русле" и, может, что я еще могу сказать ребенку такого решающего что бы она не пугалась возможных провакационных вопросов.
  • 0

#147
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите как правильно себя вести на суде, что бы "процесс протекал в правильном русле"

Если бы вам понадобилась хирургическая операция по удалению аппендицита, вы бы стали спрашивать на медицинском форуме, как и что лучше сделать, чтобы самостоятельно себе вырезать или же доверили бы это дело хирургу? Честно говоря, советов я могу дать множество, и подсказать, но боюсь, что это принесет больше вреда, чем пользы. Но один совет все же дам - обратитесь лучше к юристу за юридической помощью, и не занимайтесь самолечением, если хотите выиграть судебный процесс.
  • 0

#148
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В прошлом году обращалась. Обошла пол города принципиально заходя в каждый офис и была шокирована тем сколько у нас специалистов в этой области а профессионалов по пальцем на одой руке можно пересчитать. Практически каждый второй юрист зачитывал мне по этому вопросу все по книге, которую я уже выучила. Так вот этот маленький процент можно еще разделить на тех, кто ооооочень дорого берет и гарантии не дает, на тех, кто сразу отказывается что бы не терять время в пустую, т.к. сложный и как мы уже выяснили "не по закону все делается" процесс. Среди них были три человека которые безвозмездно помогают тем кто не может оплатить такие дорогие услуги (конечно не всем помогают) и они естественно ооочень заняты. И еще один юрист который берет за свои услуги только в случае положительного результата. Так что статистика не утешительная..............
Но во всяком случае результат есть, есть с кем можно теперь проконсультироваться.
  • 0

#149
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

В прошлом году обращалась. Обошла пол города принципиально заходя в каждый офис и была шокирована тем сколько у нас специалистов в этой области а профессионалов по пальцем на одой руке можно пересчитать. Практически каждый второй юрист зачитывал мне по этому вопросу все по книге, которую я уже выучила. Так вот этот маленький процент можно еще разделить на тех, кто ооооочень дорого берет и гарантии не дает, на тех, кто сразу отказывается что бы не терять время в пустую, т.к. сложный и как мы уже выяснили "не по закону все делается" процесс. Среди них были три человека которые безвозмездно помогают тем кто не может оплатить такие дорогие услуги (конечно не всем помогают) и они естественно ооочень заняты. И еще один юрист который берет за свои услуги только в случае положительного результата. Так что статистика не утешительная..............
Но во всяком случае результат есть, есть с кем можно теперь проконсультироваться.

Думаю, эти вопросы лучше обсуждать в другой теме, но одно я вам скажу - бегите от "специалистов", которые что-либо вам гарантируют. Это или дураки, или мошенники. Искать вам следует качественные юридические услуги у грмаотного юриста, а не гарантии. А если ищете гарантии, то мошенников вокруг полно - вы их обязательно найдете.

P.S. Одно вот только скверно - после того, как "гарантии" ни к чему не приведут, будет ситуация из анекдота, когда "Ну, не смогла я, не смогла...".
  • 0

#150
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


я задалась вопросом,почему у меня постоянно требуют доверенность от отца? сколько ездила всегда требовали.а может быть основанием,если папа ребенка гражданин другой страны?получается многие проезжают без проблем,а у меня требуют.


у нас тоже папа не является гражданином Казахстана, но тем не менее, как я уже привела пример выше, с нас не требовали доверенность на выезд в эмираты, а только спросили обратный билет на паспортном контроле в аэропорту.

а у нас вот требуют.
  • 0

#151
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



я задалась вопросом,почему у меня постоянно требуют доверенность от отца? сколько ездила всегда требовали.а может быть основанием,если папа ребенка гражданин другой страны?получается многие проезжают без проблем,а у меня требуют.


у нас тоже папа не является гражданином Казахстана, но тем не менее, как я уже привела пример выше, с нас не требовали доверенность на выезд в эмираты, а только спросили обратный билет на паспортном контроле в аэропорту.

а у нас вот требуют.

У кого у вас?
  • 0

#152
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений



Собралась подавать повторно заявление на лишение родительских прав. Взяла образец, перечень документов изменился. Теперь истцу необходимо взять справку из наркодиспансера, психдиспансера, о несудимости............Это и так вся на нервах из за того что алименты не платит, воспитанием ребенка не занимается дак после таких похождений и вовсе ненормальной можно стать. Только папашкам хорошо, они то ничего не делают.........Закон явно суров по отношению к детям и матерям их защищающим...........может я не права, к чему так ужесточили правила приёма документов?

Нигде, ни в одном нормативном правовом акте нет требования приобщать к исковому заявлению справки из ГНД, ГПНД, о несудимости. Перечень документов, в обязательном порядке прилагаемых к исковому заявлению, установлен в ст. 151 ГПК РК. И там нет ничего подобного. Есть также распространенное заблуждение, что надо прилагать копию домовой книги и копию бланка РНН - это бред. И кстати, что за "образец" искового заявления, это еще что такое??? Нет и не может быть никаких образцов исковых заявлений.




Ну вот, опять столкнулись с тем что закон обходят люди сами представляющие закон......точнее представители закона...
Исковое заявление о лишении родительских прав........там также присутствует пункт: медицинская справка ф. 086 с поликлиники для прохождения всех специалистов заявителя (подлинник)

Очередная бредятина от, по всей видимости, канцелярии суда.
  • 0

#153
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Но при этом вынося решения можно же соблюдать хоть какую-то законность, у меня на практике в последнем деле за судью одного из районных судов Алматы решение представитель оппонентов писал (в южном регионе (ЮКО, Жамбылская область) нашей страны такое сплошь и рядом), о какой объективности, обоснованности и законности такого решения может быть речь

Когда меня в первый раз судья попросил принести на флешке готовое решение я был удивлен. Хотел было отказаться. И только впоследствии я понял разумность такого решения. Михаил ниже привел почти полую мотивацию таких поступков.


у меня на практике в последнем деле за судью одного из районных судов Алматы решение представитель оппонентов писал

Вообще-то, именно к такому и должны стремиться представители в судебных процессах, чтобы решения ими писались. :smoke:
Я не шучу и не оговорился, именно так! Сейчас поясню...

Да, решение должно быть написано участвующей в деле стороной или ее представителем! Дело в том, что в судебных процессах стороны проявляют крайнюю небрежность в реализации юридической техники составления процессуальных документов. Особенно это касается исковых заявлений и отзывов на них, хотя именно эти документы и должны содержать описание обстоятельств, обоснование позиции и мотивировка ее. То есть, фактически, следует стремиться к тому, чтобы текст искового заявления был оформлен в той же структурной форме, что и решение, с описательной, мотивировочной и резолютивной частями. И написан он должен быть грамотно, четко, обоснованно, со ссылками на НПА и доказательства. То есть, так составлено и написано должно быть исковое заявление, чтобы судье осталось только внутренне согласиться с каждым словом в нем, и перепечатать слово в слово. То же самое касается и отзывов.

Например, я с большим удовольствием удовлетворяю просьбы секретарей предоставить им тексты составленных и поданных мною текстов в электронном виде. И потом вижу, как все это фактически было скопировано и вставлено в мотивировочную часть решения, и судье осталось лишь "доработать напильником" с учетом новых, исследованных доказательств. И это нормально. :idea:

P.S. Хотя, чего уж и греха-то таить, сплошь и рядом у нас повсюду (а не только в ЮКО) распространена практика, когда представителей просят подготовить "проект решения"... :ninja:

Да, приятно видеть в решении цитаты из твоих исков, возражений, прений.
  • 0

#154
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Собралась подавать повторно заявление на лишение родительских прав. Взяла образец, перечень документов изменился. Теперь истцу необходимо взять справку из наркодиспансера, психдиспансера, о несудимости............Это и так вся на нервах из за того что алименты не платит, воспитанием ребенка не занимается дак после таких похождений и вовсе ненормальной можно стать. Только папашкам хорошо, они то ничего не делают.........Закон явно суров по отношению к детям и матерям их защищающим...........может я не права, к чему так ужесточили правила приёма документов?

А я подала,но пришла к выводу ,что в разных городах,как не странно разный список. Вот какой в Астане:
1.квитанция об уплате50% МРП
2.копия искового заявления
3.копия св-ва о рождении ребенка
4.справка о состоянии здоровья ребенка,с места жительства ребенка,со школы или д.сада
5.копия постановления об определении задолженности(в случае взыскания алиментов)
6.копия справки-расчета
7.копия приговора о привлечении к уголовной ответственности по ст.136 РК
8.адресная справка истца и ответчика,справка о несудимости
9.копия уд.личности,РНН,автобиография
10.характеристика смеса работы,справка с места работы
11.справка о зар.плате,о составе семьи,копия домовой книги
12.копия св-ва о расторжении брака
13.акт по обследованию жилищно-бытовых условий органа опеки и попечительства Департамента образования г.Астана
14.доказательства свидетельствующие о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей
15.скоросшиватель дата подпись
Собрала все кроме пункта №7. Документы приняли,теперь судья говорит,что надо и этот пункт,но... если подаешь и его привлекают по этой статье ,то у ребенка в будущем будут проблемы при поступлении на службу,допустим в органы.

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.07.2012, 17:19:42

  • 0

#155
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Собралась подавать повторно заявление на лишение родительских прав. Взяла образец, перечень документов изменился. Теперь истцу необходимо взять справку из наркодиспансера, психдиспансера, о несудимости............Это и так вся на нервах из за того что алименты не платит, воспитанием ребенка не занимается дак после таких похождений и вовсе ненормальной можно стать. Только папашкам хорошо, они то ничего не делают.........Закон явно суров по отношению к детям и матерям их защищающим...........может я не права, к чему так ужесточили правила приёма документов?

А я подала,но пришла к выводу ,что в разных городах,как не странно разный список. Вот какой в Астане:
1.квитанция об уплате50% МРП
2.копия искового заявления
3.копия св-ва о рождении ребенка
4.справка о состоянии здоровья ребенка,с места жительства ребенка,со школы или д.сада
5.копия постановления об определении задолженности(в случае взыскания алиментов)
6.копия справки-расчета
7.копия приговора о привлечении к уголовной ответственности по ст.136 РК
8.адресная справка истца и ответчика,справка о несудимости
9.копия уд.личности,РНН,автобиография
10.характеристика смеса работы,справка с места работы
11.справка о зар.плате,о составе семьи,копия домовой книги
12.копия св-ва о расторжении брака
13.акт по обследованию жилищно-бытовых условий органа опеки и попечительства Департамента образования г.Астана
14.доказательства свидетельствующие о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей
15.скоросшиватель дата подпись
Собрала все кроме пункта №7. Документы приняли,теперь судья говорит,что надо и этот пункт,но... если подаешь и его привлекают по этой статье ,то у ребенка в будущем будут проблемы при поступлении на службу,допустим в органы.

Список прям-таки на все случаи жизни. :faceoff:
Лучше бы они обобщение рассмотрения дел по вопросам лишения родительских прав вывесили.
Как уже писал Мишаня - все эти списки противоречат ГПК. В случае непринятия судьей иска и вынесения определения, где будет указано на несоответствие поданного заявления такому вот списку - прямой наводкой обжаловать такое определение в вышестоящий суд.
Хотя такими бумажонками пугают преимущественно в канцелярии.
Ps/ Что-то не попадались мне в судах такие бумажки. Или я на стенды не смотрю?
  • 0

#156
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

В случае непринятия судьей иска и вынесения определения, где будет указано на несоответствие поданного заявления такому вот списку - прямой наводкой обжаловать такое определение в вышестоящий суд.

К слову, без проблем вышестоящие суды отменяют такие определения. Даже как-то на удивление это. А может, все-таки разум есть в судебной системе еще. Вообще, мне кажется, эта бредятина насчет списков документов культивируется не судьями, а секретарями и работниками канцелярий. И более того, вместо того, чтобы всю эту макулатуру не прикладывать и сдать спокойно нормально иск, граждане занимаются сбором "пакета документов", а потом жалуются на волокиту и бюрократию. Мазохизм чистой воды. :)

P.S. Как-то раз в суде наблюдал ситуацию, когда не хотели принимать исковое без копии РНН. Но истец оказался с юмором и настойчивым, сообщил работнику канцелярии, что в следующий раз обязательно приложит также и справку о дружбе народов мира. Иск был принят сразу же без проблем.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 24.07.2012, 22:43:19

  • 0

#157
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

К слову, без проблем вышестоящие суды отменяют такие определения. Даже как-то на удивление это. А может, все-таки разум есть в судебной системе еще. Вообще, мне кажется, эта бредятина насчет списков документов культивируется не судьями, а секретарями и работниками канцелярий. И более того, вместо того, чтобы всю эту макулатуру не прикладывать и сдать спокойно нормально иск, граждане занимаются сбором "пакета документов", а потом жалуются на волокиту и бюрократию. Мазохизм чистой воды. :)

А как же быть ведь они проверяют по списку. Я даже обрадовалась ,что без 136ст. приняли(там еще кучу бумаг собирать). Вот сегодня пойду на 2-ую встречу с судьей,не понятно для чего,если перед этим говорила,что без ответчика дело не сдвинется.
А вот,действительно,если ответчик не является ,то дело с мертвой точки не сдвинется?
  • 0

#158
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


К слову, без проблем вышестоящие суды отменяют такие определения. Даже как-то на удивление это. А может, все-таки разум есть в судебной системе еще. Вообще, мне кажется, эта бредятина насчет списков документов культивируется не судьями, а секретарями и работниками канцелярий. И более того, вместо того, чтобы всю эту макулатуру не прикладывать и сдать спокойно нормально иск, граждане занимаются сбором "пакета документов", а потом жалуются на волокиту и бюрократию. Мазохизм чистой воды. :)

А как же быть ведь они проверяют по списку.

Сдавал в понедельник исковое в ювенальный суд - никто ничего не проверял.
То есть, проверили наличие полномочий, копий иска для ответчика и других сторон, госпошлины, да и все. :bow:

Что-то вы придумываете, мне кажется, очерняете судебную систему, так сказать. :hi:
  • 0

#159
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Михаил, к Вам вопрос - если я же года 1,5 как отказалась от алиментов, потому что мне нужны подачки в виде 4000 тенге по подложным справкам о его зп (девушка гордая), он 2 с лишним года не видится с ребенком, а до этого видился 1 раз в 2-3 месяца (хотя никто ему делать этого не запрещал никогда), сейчас уже 2 года я живу во 2 браке и мой сын называет мужа "папой", ребенок полностью обеспечен, развит и муж в нем души не чает. А бывший "папа" отбывает срок в 5,5 лет по 10 фактам финансового мошенничества.

Как с помощью нашего дырявого законодательства лишить такого горе-папашу род.прав, если он пяткой в грудь себя бьет, что он ОТЕЦ???
  • 0

#160
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



К слову, без проблем вышестоящие суды отменяют такие определения. Даже как-то на удивление это. А может, все-таки разум есть в судебной системе еще. Вообще, мне кажется, эта бредятина насчет списков документов культивируется не судьями, а секретарями и работниками канцелярий. И более того, вместо того, чтобы всю эту макулатуру не прикладывать и сдать спокойно нормально иск, граждане занимаются сбором "пакета документов", а потом жалуются на волокиту и бюрократию. Мазохизм чистой воды. :)

А как же быть ведь они проверяют по списку.

Сдавал в понедельник исковое в ювенальный суд - никто ничего не проверял.
То есть, проверили наличие полномочий, копий иска для ответчика и других сторон, госпошлины, да и все. :bow:

Что-то вы придумываете, мне кажется, очерняете судебную систему, так сказать. :hi:

Вы шутите? Мне не зачем придумывать. в списке может удостоверится любой житель Астаны.
Была сегодня судья говорит так,как ответчик не является 3 раз меня отправили в адресное бюро для удостоверения того,что ответчик действительно проживает по этому адресу. И сказала дальнейшие варианты развития:
1.если живет по указанному адресу,то будет организовывать принудителный привод
2.если нет,то мне придется забрать документы у нее так,как они у нее не могут находится больше месяца.
Съездила-живет,отдала судье. Ждемс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.