Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#101
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
дайте пожалуйста образец заявления,на лишения отцовских прав.спс
  • 0

#102
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДД. Вот почитала я и теперь сомневаюсь, что у меня получится лишить родительских прав бывшего мужа. Ситуация такая, в июле 2010г. я получила приказ о выплате алиментов. Он с Кокшетау, я в Алматы. И все с тех пор ни к какому суд исполнителю я не ходила, тишина полнейшая. Я наоборот не стала ходить, чтобы он не платил. а теперь получается, мне нужны уведомления и все такое, а где их взять-то? уже почти 2 года прошло, я даже и не знаю, занимался ли этим кто-нибудь. Отец сына появлялся когда мы были в Кокшетау, дарил подарки и все такое, в конце прошлого лета мы уехали в Алмату и с тех пор тишина. даже на ДР сына не позвонил, не поздравил.
  • 0

#103
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Добрый День. У меня противоположная ситуация. Я подал иск на установление отцовства. С этим проблем нет. Но вот чтобы внести изменение в свидетельство о рождении ребенка в иске нужно было указать такое требование отдельным пунктом(по словам судьи).
Вопрос к юристам. Подскажите пожалуйста каков правильный текст данного требования и каким образом его вносить в иск ( переделать иск или же внести дополнение отдельным документом ) ? Хотя переделать уже не получится. В общем, если не сложно , подскажите как это правильно сделать ?
Заранее благодарю.
  • 0

#104
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый День. У меня противоположная ситуация. Я подал иск на установление отцовства. С этим проблем нет. Но вот чтобы внести изменение в свидетельство о рождении ребенка в иске нужно было указать такое требование отдельным пунктом(по словам судьи).
Вопрос к юристам. Подскажите пожалуйста каков правильный текст данного требования и каким образом его вносить в иск ( переделать иск или же внести дополнение отдельным документом ) ? Хотя переделать уже не получится. В общем, если не сложно , подскажите как это правильно сделать ?
Заранее благодарю.

Вопрос снят
  • 0

#105
Тинси150

Тинси150
  • Гость
  • 11 сообщений
всем добрый день. собираюсь разводится с мужем, ребенку сеичас 10 мес, хотелось бы услышать совета, может кто то сталкивался с подобнои ситуациеи. не живем уже полгода, денег от него не видела ни при совместном проживании ни сеичас. но "отец" желает видится с ребенком, на вопрос о финансовои поддержке отвечает говори что надо буду привозить а тебе денег не дам. ситуация складывается так что от него день угрозы, день признания в любви. очень хотелось бы оградить ребенка от этого человека совсем. но я очень сомневаюсь что он даже даст мне развод.
подскажите как правильно развестись с ним и как лишить его родительских прав?
насколько можно расщитывать на уклонение от алиментов?( сколько времени должен не платить чтоб можно было подать в суд?)
будет ли учитываться то что весь этот год он мне не помогал финансово?
  • 0

#106
barrister

barrister
  • Частый гость
  • 80 сообщений
1. Если один из супругов не согласен на расторжение брака и/или если имеются совместные несовершеннолетние дети и/или имеется имущественный спор (раздел совместно нажитого имущества в период брака), то брак расторгается в судебном порядке. И наоборот, если супруги обоюдно согласны расторгнуть брак, нет детей и спора о разделе имущества - идите в ЗАГС.
2. Основаниями для лишения родительских прав является: 1) уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов; 2) отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения), из организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных организаций; 3) злоупотребление своими родительскими правами; 4) жестокое обращение с ребенком, в том числе осуществление физического или психического насилия над ним, покушение на его половую неприкосновенность; 5) злоупотребление спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами; 6) совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своего ребенка, супруга либо других членов семьи.
3. Под злостным уклонением от уплаты алиментов понимается неуплата алиментов более 6 месяцев, начиная с даты вынесения судебного приказа. Алименты взыскиваются с даты подачи Вами заявления в суд о вынесении судебного приказа. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 164 Кодекса РК О раке и семье).
  • 0

#107
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ДД. Вот почитала я и теперь сомневаюсь, что у меня получится лишить родительских прав бывшего мужа. Ситуация такая, в июле 2010г. я получила приказ о выплате алиментов. Он с Кокшетау, я в Алматы. И все с тех пор ни к какому суд исполнителю я не ходила, тишина полнейшая. Я наоборот не стала ходить, чтобы он не платил. а теперь получается, мне нужны уведомления и все такое, а где их взять-то? уже почти 2 года прошло, я даже и не знаю, занимался ли этим кто-нибудь. Отец сына появлялся когда мы были в Кокшетау, дарил подарки и все такое, в конце прошлого лета мы уехали в Алмату и с тех пор тишина. даже на ДР сына не позвонил, не поздравил.





Не получится. А зачем вам это надо?
  • 0

#108
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
скажите пож-ста данные слова "Ребенок живет с тобой, и этим все сказано, а я плачу алименты и только. Все прочее с моей стороны является не обязательным и дело добровольное, так сказать - по-возможности" - являются основанием для лишения отцовства? биол отец хочет и желает платить только алименты, по остальным вопросам просит не отнимать его время. к слову развод оформлен в феврале - алименты так и не платил

на мое предложение - написать отказ от отцовства заявлет что раз платит алименты, то не будет писать отказ. хотя по закону ему так проще - он будет просто платить алименты и все, как и представлет себе отцовство :) .

Сообщение отредактировал SWEETthings: 17.06.2012, 13:54:30

  • 0

#109
barrister

barrister
  • Частый гость
  • 80 сообщений

слова "Ребенок живет с тобой, и этим все сказано, а я плачу алименты и только. Все прочее с моей стороны является не обязательным и дело добровольное, так сказать - по-возможности" - являются основанием для лишения отцовства?


Не являются.
  • 0

#110
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


ДД. Вот почитала я и теперь сомневаюсь, что у меня получится лишить родительских прав бывшего мужа. Ситуация такая, в июле 2010г. я получила приказ о выплате алиментов. Он с Кокшетау, я в Алматы. И все с тех пор ни к какому суд исполнителю я не ходила, тишина полнейшая. Я наоборот не стала ходить, чтобы он не платил. а теперь получается, мне нужны уведомления и все такое, а где их взять-то? уже почти 2 года прошло, я даже и не знаю, занимался ли этим кто-нибудь. Отец сына появлялся когда мы были в Кокшетау, дарил подарки и все такое, в конце прошлого лета мы уехали в Алмату и с тех пор тишина. даже на ДР сына не позвонил, не поздравил.





Не получится. А зачем вам это надо?

ДН. ответьте пожалуйста, по моей ситуации ничего нельзя сделать? ведь 2 года назад было судебное постановление о выплате алиментов, пусть я и не ходила по суд исполнителям, но постановление то было.
Ли"са, вы спрашиваете зачем мне это нужно? так вот я скажу, что отец ребенка почти год не объявлялся, даже с ДР сына не поздравил, а вчера ночью присылает мне смс: "привет. отдай мне сына, хотя бы на лето. я сам его заберу." по вашему это нормально, учитывая, что малышу чуть больше 2-х лет, он не думает, что ему будет тяжело вдали от матери пусть даже и на лето. вспомнил, что где-то у него есть сын, словно игрушку какую-то выпрашиваетю.. зла не хватает.
Уважаемые посетители, помогите пожалуйста, с ситуацией , 2 года нет алиментов, ничего, постановление об уплате алиментов есть. я не ходила по суд исполнителям... идет ли какой-нибудь долг в этом случае? возможно ли лишение родительских прав на этом основании. Реально устала уже от всего этого, мне было так обидно, когда у сына был ДР, а его родной отец даже поздравить не мог, хотя это его единственный ребенок на данный момент. И еще мы с малышом не можем даже на исык-куль без его разрешения выехать. я даже не пытаюсь просить его, зная его характер знаю что бесполезно... пошлет куда подальше..
в первую очередь хочу прописаться в городе и найти себе адвоката. Кто имел дело отпишитесь пожалуйста, есть ли толк? или надо через суд исполнителей сначало требовать оплату алиментов? и сколько стоят услуги адвокатов? также посоветуйте хороших специалистов, контакты скиньте в личку. спасибо

Сообщение отредактировал MarleSha: 18.06.2012, 23:31:34

  • 0

#111
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Уважаемые посетители, помогите пожалуйста, с ситуацией , 2 года нет алиментов, ничего, постановление об уплате алиментов есть. я не ходила по суд исполнителям... идет ли какой-нибудь долг в этом случае? возможно ли лишение родительских прав на этом основании. Реально устала уже от всего этого, мне было так обидно, когда у сына был ДР, а его родной отец даже поздравить не мог, хотя это его единственный ребенок на данный момент.

Я вам одну вещь скажу. Дело будет рассматриваться в ювенальном суде с участием органа опеки. Так вот, от заключения органа опеки зависит если не все, то практически все. В случае, если оно будет в вашу пользу о том, что следует лишить родительских прав, то внутреннее убеждение судьи будет сформировано именно в этом направлении. То, что вы описали - это основания для лишения родительских прав, причем как по части алиментов, таки неучастие в воспитании. И скорее всего, ваш иск будет удовлетворен. Таким образом, рекомендую вам обратиься за юридической помощью, тщательно подготовиться (такие дела требуют особой подготовки, это крайне важно), и действовать.

И еще мы с малышом не можем даже на исык-куль без его разрешения выехать. я даже не пытаюсь просить его, зная его характер знаю что бесполезно...

Никакого согласия от негодля пересечения границы - не требуется! Такое согласие обязательно только в случае выезда на постоянное место жительства. Если вам необходимо, могу выслать ответ КНБ РК по этому вопросу. Распечатайте и спокойно выезжайте на отдых, куда вам хочется.

в первую очередь хочу прописаться в городе и найти себе адвоката. Кто имел дело отпишитесь пожалуйста, есть ли толк?

Разумеется, есть толк. За последний год я вел два таких дела о лишении родительских прав в ювенальном суде, и оба окончились вынесением решения с лишением отца родительских прав.
  • 0

#112
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Уважаемые посетители, помогите пожалуйста, с ситуацией , 2 года нет алиментов, ничего, постановление об уплате алиментов есть. я не ходила по суд исполнителям... идет ли какой-нибудь долг в этом случае? возможно ли лишение родительских прав на этом основании. Реально устала уже от всего этого, мне было так обидно, когда у сына был ДР, а его родной отец даже поздравить не мог, хотя это его единственный ребенок на данный момент.

Я вам одну вещь скажу. Дело будет рассматриваться в ювенальном суде с участием органа опеки. Так вот, от заключения органа опеки зависит если не все, то практически все. В случае, если оно будет в вашу пользу о том, что следует лишить родительских прав, то внутреннее убеждение судьи будет сформировано именно в этом направлении. То, что вы описали - это основания для лишения родительских прав, причем как по части алиментов, таки неучастие в воспитании. И скорее всего, ваш иск будет удовлетворен. Таким образом, рекомендую вам обратиься за юридической помощью, тщательно подготовиться (такие дела требуют особой подготовки, это крайне важно), и действовать.

И еще мы с малышом не можем даже на исык-куль без его разрешения выехать. я даже не пытаюсь просить его, зная его характер знаю что бесполезно...

Никакого согласия от негодля пересечения границы - не требуется! Такое согласие обязательно только в случае выезда на постоянное место жительства. Если вам необходимо, могу выслать ответ КНБ РК по этому вопросу. Распечатайте и спокойно выезжайте на отдых, куда вам хочется.

в первую очередь хочу прописаться в городе и найти себе адвоката. Кто имел дело отпишитесь пожалуйста, есть ли толк?

Разумеется, есть толк. За последний год я вел два таких дела о лишении родительских прав в ювенальном суде, и оба окончились вынесением решения с лишением отца родительских прав.

не правда,пограничники Кыргызстана требуют доверенность от отца на право проезда ребенка в сопровождении матери,ездили-знаем
  • 0

#113
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

не правда,пограничники Кыргызстана требуют доверенность от отца на право проезда ребенка в сопровождении матери,ездили-знаем

"Не правда" - что? Что не требуется, или что фактически на границе вымогательством занимаются пограничники? Вы внимательно почитайте. Я указал, что такого согласия по закону - не требуется. А то, что фактически на границе как наши, так и киргизские пограничники занимаются беспределом - так это уже другой вопрос.

А то вы сразу - "Не правда!".
Знаете ли, по закону воровать нельзя. А я могу завопить - "Не правда! Сам знаю кучу случаев! У меня с машины магнитолу украли, ездили-знаем!".

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 19.06.2012, 08:58:56

  • 2

#114
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



ДД. Вот почитала я и теперь сомневаюсь, что у меня получится лишить родительских прав бывшего мужа. Ситуация такая, в июле 2010г. я получила приказ о выплате алиментов. Он с Кокшетау, я в Алматы. И все с тех пор ни к какому суд исполнителю я не ходила, тишина полнейшая. Я наоборот не стала ходить, чтобы он не платил. а теперь получается, мне нужны уведомления и все такое, а где их взять-то? уже почти 2 года прошло, я даже и не знаю, занимался ли этим кто-нибудь. Отец сына появлялся когда мы были в Кокшетау, дарил подарки и все такое, в конце прошлого лета мы уехали в Алмату и с тех пор тишина. даже на ДР сына не позвонил, не поздравил.





Не получится. А зачем вам это надо?

ДН. ответьте пожалуйста, по моей ситуации ничего нельзя сделать? ведь 2 года назад было судебное постановление о выплате алиментов, пусть я и не ходила по суд исполнителям, но постановление то было.
Ли"са, вы спрашиваете зачем мне это нужно? так вот я скажу, что отец ребенка почти год не объявлялся, даже с ДР сына не поздравил, а вчера ночью присылает мне смс: "привет. отдай мне сына, хотя бы на лето. я сам его заберу." по вашему это нормально, учитывая, что малышу чуть больше 2-х лет, он не думает, что ему будет тяжело вдали от матери пусть даже и на лето. вспомнил, что где-то у него есть сын, словно игрушку какую-то выпрашиваетю.. зла не хватает.
Уважаемые посетители, помогите пожалуйста, с ситуацией , 2 года нет алиментов, ничего, постановление об уплате алиментов есть. я не ходила по суд исполнителям... идет ли какой-нибудь долг в этом случае? возможно ли лишение родительских прав на этом основании. Реально устала уже от всего этого, мне было так обидно, когда у сына был ДР, а его родной отец даже поздравить не мог, хотя это его единственный ребенок на данный момент. И еще мы с малышом не можем даже на исык-куль без его разрешения выехать. я даже не пытаюсь просить его, зная его характер знаю что бесполезно... пошлет куда подальше..
в первую очередь хочу прописаться в городе и найти себе адвоката. Кто имел дело отпишитесь пожалуйста, есть ли толк? или надо через суд исполнителей сначало требовать оплату алиментов? и сколько стоят услуги адвокатов? также посоветуйте хороших специалистов, контакты скиньте в личку. спасибо


вы имеете право выезжать с ребенком временно за пределы республики Казахстан, разрешение потребуется только если вы выезжаете на ПМЖ или при оформлении шенгенской визы. так скажем, проверено на себе - выезжали и на Иссык-куль несколько раз и никто ничего не потребовал, и в Эмираты ездили - тоже не требовали разрешения отца, а только спросили отец с вами летит, если нет, то покажите обратный билет на ребенка и все.
  • 0

#115
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


не правда,пограничники Кыргызстана требуют доверенность от отца на право проезда ребенка в сопровождении матери,ездили-знаем

"Не правда" - что? Что не требуется, или что фактически на границе вымогательством занимаются пограничники? Вы внимательно почитайте. Я указал, что такого согласия по закону - не требуется. А то, что фактически на границе как наши, так и киргизские пограничники занимаются беспределом - так это уже другой вопрос.

А то вы сразу - "Не правда!".
Знаете ли, по закону воровать нельзя. А я могу завопить - "Не правда! Сам знаю кучу случаев! У меня с машины магнитолу украли, ездили-знаем!".

А вы там докажите-что правда,а что нет.требуют и все.но если такая доверенность имеется,у них нет никаких вопросов.вышлите мне пожалуйста ответ КНБ РК по этому вопросу,в следующую поездку попробую отстоять свои права.спасибо
  • 0

#116
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
я задалась вопросом,почему у меня постоянно требуют доверенность от отца? сколько ездила всегда требовали.а может быть основанием,если папа ребенка гражданин другой страны?получается многие проезжают без проблем,а у меня требуют.
  • 0

#117
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

я задалась вопросом,почему у меня постоянно требуют доверенность от отца? сколько ездила всегда требовали.а может быть основанием,если папа ребенка гражданин другой страны?получается многие проезжают без проблем,а у меня требуют.

То, что совершают в отношении вас пограничники - является, как минимум, административным правонарушением, а также может квалифицироваться как уголовное преступление. Вот, к примеру, у меня сосед - он от стоянки до дома ходит всю жизнь той же самой дорогой, что и я. Но у меняи никогда никаких проблем не было, а его уже трижды избивали и грабили за последние пару лет. Казалось бы, почему?

А вот почему. Есть такое понятие как "виктимность" - это склонность субъекта к поведению, повышающему шансы на совершение преступления в отношении него. Чем выше виктимность - тем больше шансов, что в отношении этого лица будет совершено преступление. Виктимность зависит от личностных характеристик, социального статуса лица, степени конфликтности ситуации, места и времени развития ситуации.

Грубо говоря, человек, идущий по темной улице в криминальном районе и освещающий себе путь айфоном - он лицо с повышенной виктимностью. Вообще, величина виктимности может меняться. Ничего плохого или обидного в уровне виктимности - нет. У кого-то в каких-то ситуациях она выше, у кого-то ниже.

Именно этим и объясняется то, почему у одних на границе никогда такую доверенность не спрашивают, а у других - постоянно. У меня некоторые клиенты постоянно ездят с детишками по миру, и никогда вообще проблем не было, а другие - регулярно сталкиваются с незаконными действиями пограничников, вымогательством.

  • 0

#118
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Спасибо большое за ответы. Значит мне нужно прописаться и вперед. Как только отпуск возьму займусь этим делом не откладывая. Еще раз спасибо, что не оставили без ответа.
  • 0

#119
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Значит мне нужно прописаться и вперед.

Не надо вам прописываться. Зачем???
  • 0

#120
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Значит мне нужно прописаться и вперед.

Не надо вам прописываться. Зачем???

Как не надо? а как я пойду в суд? мне же скажут по месту жительства обращаться. я живу в Алмате, а прописка в СКО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.